Перейти к содержанию

Как коронавирус изменил нашу жизнь...


bingo

Рекомендуемые сообщения

Ну что коллеги. С конца марта у нас все сильно поменялось. Пересматриваем и перестраиваем свою жизнь. Так что давайте флудить про квартиры, машины, гаражи, самогон и прочее в этой теме :)

 

  • Нравится 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Изменил...да..п=

По крайней мере моё настроение, всегда неизменно  позитивное, вчара впервые стало тоскливым.Я выехал от знакомых из изоляции в Павловой слободе домой в Королёв .И по дороге ощутил тоску.Вокруг всё притихло.Мало людей,слабый трафик.....жизнь замерла...тревожно и неуютно.

  • Нравится 2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я проезжая по городу сейчас опять вижу тьму вывесок "Сдам в Аренду!". Очень напоминает мне 2008 кризисный год.

И каждый день их все больше и больше.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Prosto Vending сказал:

 И каждый из них мечтает сдать Пятерочке, что бы не заморачиваться с мелкотой.

Сейчас они одни из немногих, кто способен брать в аренду новые площади. И берут целиком, часть потом сдают в субаренду. 

 

7 часов назад, Композитор сказал:

Изменил...да..п=

По крайней мере моё настроение, всегда неизменно  позитивное, вчара впервые стало тоскливым.Я выехал от знакомых из изоляции в Павловой слободе домой в Королёв .И по дороге ощутил тоску.Вокруг всё притихло.Мало людей,слабый трафик.....жизнь замерла...тревожно и неуютно.

Тоже испытал похожие чувства 2 недели назад: на улицах днём практически нет людей, машин и только сильный ветер гоняет полиэтиленовые пакеты и прочий мусор по улицам. Апокалиптично так и стало очень тревожно, мысли такие -  а что же будет дальше? Сейчас у нас повеселее, город 450 тыс. населения. 

Ссылка на комментарий

У нас в Ростове тоже поначалу все было весьма апокалиптично, первую неделю. Сейчас все забивают, заработали практически все, кроме явно закрытых ресторанов, баров, кафе, ТЦ и ТРЦ. И то только те, кто на доставку не работают. Остальной город активно работает, шаурмятни и не закрывались, например.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин61 сказал:

шаурмятни и не закрывались, например.

Знакомый с Каменска тоже об этом рассказывал))) Товар первой необходимости:ggg:

Ссылка на комментарий

Кажется о нас начали заботиться)):

"ФНС России объявила о том, что ИП могут прекратить свою деятельность без  направления соответствующего заявления с электронной подписью. Для этого доработан сервис «Государственная регистрация ЮЛ и ИП», говорится в официальном сообщении налоговой службы."

https://legal.report/fns-zhdet-selfi-razorivshihsja-predprinimatelej/

 

Изменено пользователем Prosto Vending
  • Хе-хе-хе 5
Ссылка на комментарий
46 минут назад, VPN сказал:

Поглядываю на цену нефти и жду не дождусь когда же на заправке будут доплачивать за бенз.)

Это вряд ли, стоимость нефти в цене бензина незначительна 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

ФНС России объявила

а потом заново открываться, договоры, аренда, заново кассы и тд? Может проще точки закрыть , платить пенсионные, налога не будет...

54 минуты назад, VPN сказал:

Поглядываю на цену нефти и жду не дождусь когда же на заправке будут доплачивать за бенз.)

а что, подешевело уже хоть на рубль?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, a.golenock сказал:

стоимость нефти в цене бензина незначительна 

А жаль. 

Было бы здорово - проезжаешь мимо заправки, а там...

https://yandex.ru/video/preview?filmId=13429610248177879800&text=танец на баскетбольном матче ютуб&path=wizard&parent-reqid=1587497491090157-163239832256469791500126-production-app-host-man-web-yp-281&redircnt=1587497561.1

 

Как тут не заехать заправиться.)

 

 

 

11 минут назад, homeini сказал:

а что, подешевело уже хоть на рубль?

Знакомый говорил дизель аж на 80 копеек подешевел.

Я сам на газу езжу, на бензине только завожу машину.

Изменено пользователем VPN
Ссылка на комментарий
12 часов назад, bingo сказал:

Так что давайте флудить про квартиры, машины, гаражи, самогон и прочее в этой теме

А про Грузию и Батуми можно?

  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

А про Грузию и Батуми можно?

Перенесу сюда.

Ваша квартира где-то в районе Ялчина? Сколько раз снимал жилье в Батуми, то всегда жили в одной из трех старых башен Орби. Очень нравился тот район, но в связи с постройкой новых "курятников" боюсь представить что будет там на пляже и вообще.

 

У нас история с мыслью приобрести жилье на море возникла в 2012 году. Тогда рассматривали высотку в Крыму, пос. Парковое, летом 2013 года вел даже переговоры с двумя продавцами.

Потом по понятным причинам Крым отпал.

Задача стояла купить жилье в том месте где не будет языкового барьера, учить испанский желания нет) 

В принципе Крым я и не любил особо, природа шикарная, море хорошее, но менталитет местного населения напрочь отталкивал. Это без обид для крымчан, в той же Одессе тоже самое.

В 2015 попали в Батуми, и поняли , что вот же оно.

Дешево, природа и море не хуже Крыма, чистота и сервис которые отсутствуют в Крыму как понятие там есть, шикарная набережная, парки, Кухня грузинская!!! Вино , вино настоящее, живое.

Цены на недвижимость вполне приемлемые . Было принято купить квартиру в Орби Бич Тауэр, на то время было там все печально, сплошная стройка везде. Сейчас можно сказать один из лучших районов. Купили две квартирки по 32 метра, одна на 23 этаже, вторая на 36-м. Цена на фундаменте 1000$,  вид на парк. В одной сделали ремонт , приезжаем . Сдавать не планируем, со второй еще не решили что делать. 

Теперь приезжаем надолго на авто, очень удобно иметь там машину, плюс с собой везем домой очень много вина, боржоми, орехов ну и всякого разного грузинского колорита.

Раз в три недели летаю на недельку подогнать дела дома, в принципе в таком режиме можно и весь сезон там сидеть.

Как нибудь может и пересекнемся за стаканчиком вина или бокальчиком пива. Кстати иногда захаживаю на местный пивзавод, пиво ну точно как в старые добрые времена...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, bingo сказал:

Ну что коллеги. С конца марта у нас все сильно поменялось. Пересматриваем и перестраиваем свою жизнь. Так что давайте флудить про квартиры, машины, гаражи, самогон и прочее в этой теме :)

По теме.

Завтра с женой налепим штук 200 пельменей.

Достану из бара литрович  гуся, последнее что осталось из дьютика и вечер пройдет веселее обычных вечеров.

Которых до 12 мая еще ой как много и не факт что после 12-го что-то изменится

Изменено пользователем ПетроFF
  • Нравится 2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Выскажу неординарное мнение )

а мне по кайфу ;) я так заипался, что прям кайфую ) хотя за время карантина, лишь один день дома посидел! А так, все равно инкассации, обслуживания, ремонты, сопровождения отправок.

мне б еще пару месяцев такого, чтоб дела привести в порядок. Но хоть спокойней, меньше стресса от экстренных вызовов! Доход от вендинга стал меньше в 2,5 раза, но восстановится и даже на некоторых точках, привлеклись новые клиенты.

Слегка жаль,что апрель обломился, сильный месяц! А вот май-сентябрь ваще не жалко!

стратегически, конечно мы начинаем жизнь по новому, с новой конъюнктурой. Многим придется переформатировать бизнес, занятся самозанятостью и прочее )

из минусов то, что хрен чего продашь и быстро выйдешь из вендинга (( хотя в условиях общего обвала бизнеса, вендинг может стать привлекательным. Я с удовольствием глянул бы на это направление, если б нужно было быстро заработать. Цена входа - самая низкая за те годы, что занимаюсь им!

и не надо забывать: всё, что не делается - всё к лучшему!!!

Изменено пользователем McFly
  • Нравится 3
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Константин С. сказал:

А про Грузию и Батуми можно?

Это относится к прочему. Так что - вперед.... ;)

Ссылка на комментарий

Вот тоже согласен с McFly , сейчас время собрать свои нервы и восстановить силы, апрель тоже жалко, март хорошо завершился. А так сейчас спокойно можно технику к новому сезону перебрать и подумать куда и что ставить.

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Как коронавирус изменил нашу жизнь...

Ну доход разве что уменьшил, а так особо ничего не изменил. Да гос точки стухли, но СТО, мойки продолжают работать и причём довольно неплохо. да мелких частников вроде меня это особо не сказывается, есть основная работа. Но вот федеральные крупные сети визжат. Есть повод добить их и выкурить из города, над чем мы частники у себя в городе и работаем:))

Изменено пользователем Алексей116
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, McFly сказал:

Слегка жаль,что апрель обломился, сильный месяц! А вот май-сентябрь ваще не жалко!

К сожелению не очень разделю ваше мнение (( У нас в крае к примеру зима была дохлой, мы подготавливали автоматы, восстанавливали нервы и с нетерпением ждали начало сезона! Сезон у нас это май - сентябрь, и немножко апрель и октябрь захватывает. Так что ситуация у меня сейчас:"... из *опы в *опу":cray:

Ссылка на комментарий

А я сегодня в парикмахерскую ходил. Почувствовал себя как минимум шпионом=) Предварительный звонок, вход через заднюю дверь, окна плотно жалюзями закрыты. Забавно)

  • Нравится 1
  • Хе-хе-хе 4
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, vendstorm сказал:

я сегодня в парикмахерскую ходил. Почувствовал себя как минимум шпионом=) Предварительный звонок, вход через заднюю дверь, окна плотно жалюзями закрыты. Забавно)

А у нас с начала этой недели парикмахерским и салонам красоты разрешили работать 

Ссылка на комментарий

    Я осваиваю беговые лыжи, так как свободного времени теперь масса)) Играем с дочкой в монополию и PS)) Изучаю настройки Канты и Оперы, не смотря на то что они у меня работают уже пару лет , но есть что осознать и возможно улучшить  ))

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, vendstorm сказал:

А я сегодня в парикмахерскую ходил

Точно! Эти в подполье ушли. Но что самое интересное, работники власти все в телевизорах аккуратненькие, постриженные, напомаженные, лакированные ))

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Переставляем технику со сдохших навсегда (есть и такие) точек, на которых толковые автоматы стоят, в актуальные места с менее популярной техникой (Россо снимаем, Джофы и Бьянки ставим). Продолжаем устанавливать эквайринг, и за счёт сокращения точек приближаемся 100%-му объэкваивариванию работающих автоматов. Ремонтим, чистим, ТО проводим на снятых и выведенных в условный резерв автоматах . Сегодня придруживал SP-30 через Эфор к Россо. Успешно. А раньше руки не доходили. Разгребаем барахло ненужное на выброс, что-то и продать удаётся из ненужного. Через недельку-полторы машины будем переобувать на летнюю резину. Тем временем директор и бух озадачены везде, где возможно договориться на снижение аренды (письма пишут, по телефону обсуждают) и, насколько возможно снизить налогообложение, рассрочить платежи по лизингу, кредитам и т.д. В общем жизнь кипит. Работы меньше не стало по объёму, меньше стала выручка )) 

  • Спасибо 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика