Перейти к содержанию

Как коронавирус изменил нашу жизнь...


bingo

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, ПетроFF сказал:

Работать будет пока не выгонит смазку, т.е. пару дней. 

тут дело в смазке. нужно использовать смазку высокого трения. высокофрикционную. Я сейчас тестирую спецсмазку для втулок как раз-полет нормальный. месяц назад стал ставить. 

Обычная смазка-для петель, машинная, литол, для генераторов, цинковая, силиконовая, вд-все фигня. работают при комнатной температуре, после нагрева дубеют, густеют-вентилятор не крутится. В худших случаях действительно через 2 дня.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Prosto Vending сказал:

Когда втулки уже разбиты, то никакая смазка не поможет. При пуске ротор прилипает к статору и вращение не начинается.

Кроме втулок, часто бывает и выработка на валу. В любом случае смазка - это ненадолго.

Ссылка на комментарий

из моих все нормальные были. разбитых втулок не встречал ни разу-может повезло. да и выработка вала тоже не попадалась на глаза =)
Я раньше долго экспериментировал со смазками-все не то было, пару дней-неделя и все. потом забил на это дело, +китайские вентиляторы недорогие.
Сейчас вот решил потестить новую смазку. Через полгода будет видно что к чему.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dronik123 сказал:

из моих все нормальные были. разбитых втулок не встречал ни разу-может повезло. да и выработка вала тоже не попадалась на глаза =)
Я раньше долго экспериментировал со смазками-все не то было, пару дней-неделя и все. потом забил на это дело, +китайские вентиляторы недорогие.
Сейчас вот решил потестить новую смазку. Через полгода будет видно что к чему.

Масло моторное синтетика, уже сколько лет используем. Набираем в шприц и через иголку капельками, много не надо.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, viktorka сказал:

Масло моторное синтетика

 

я пробовал. без чистки совсем грустно, после чистки со временем такая смазка дубеет. Реагирует на температуру-пока работает, греется все нормально.  Выключишь аппарат на чистку, через полчаса уже стартануть не может. Ну и руками не вращается. Хотя до чистки хорошо работал и крутился. Или в машине лежит на холоде, пытаешься его вращать-а он уже плохо крутится.
Вряд ли уж только мне так с маслом не везло. У вас с маслом совсем проблем нет? Или как повезет-поможет или нет 50Х50%.
 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ПетроFF сказал:

Чем вытяжка с некты отличается от вытяжки саеко, джофемара, бьянчи?

Если производитель TRIAL, то ни чем, за исключением наличия посадочных патрубков под гофрированный воздуховод для некоторых моделей САЕКО.

 При наличии обжимных полусферических матриц и развёртки соответствующей диаметру вала, легко можно восстановить работоспособность вытяжного вентилятора, НЕ на пару-тройку дней, правда опять таки всё будет зависеть от состояния обмотки индукционной катушки электродвигателя, 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, dronik123 сказал:

 

С помпами тут сложная ситуация =) Сам я меняю сразу шарик, даже у новой помпы на керамику. Чтобы помпа дольше ходила без вмешательств. Но есть сомнения в максимальном давлении после этой операции. Кто-то пробовал манометр приладить, посмотреть что там с давлением?

Нитроловый каучук -резиновый шарик вместо грибка кто-то пробовал ставить? (https://aliexpress.ru/item/2032523023.html?spm=a2g0o.detail.1000014.11.e8554c2ejcUzP0&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.14976.158757.0&scm_id=1007.14976.158757.0&scm-url=1007.14976.158757.0&pvid=bc0a7154-46c3-4c56-aca6-8afebbde40a4&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreOtherSeller,scm-url:1007.14976.158757.0,pvid:bc0a7154-46c3-4c56-aca6-8afebbde40a4,tpp_buckets:668%230%23167579%238_668%23808%237756%23604_668%23888%233325%232_4976%230%23158757%230_4976%232711%237538%23601_668%232846%238114%23738_668%232717%237566%23869)

Субъективно на мой вкус самый лучший напиток получается когда пластиковый родной шарик чуть износится. Давление меньше получается. Или в Ту Го, когда прежнее давление идет на большую площадь таблетки. Сейчас думаю ради эксперимента ех7 поставить на бойлер. Давление меньше будет, вкус как изменится? Кто-то пробовал так делать?

 

помпы:

- именно, один шарик не менял, а после рем.комплекта "падает" с 15-16 до ~14 бар. Думаю, шарик с заводским диаметром в независимости от материала, в последнюю очередь влияет на давление при достаточной жесткости. Шарик и грибок - в принципе, детали взаимозаменяемые)

- на счет модели помпы: ЕХ7 на Некте не прокатит в теории (на практике не пробовал); на Саеко 400/600 при "мягких" настройках разницы нет

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, viktorka сказал:

Масло моторное синтетика, уже сколько лет используем. Набираем в шприц и через иголку капельками, много не надо.

Аналогично! Легче поддерживать, а не ждать пока выработка появится!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dronik123 сказал:

из моих все нормальные были. разбитых втулок не встречал ни разу-может повезло. да и выработка вала тоже не попадалась на глаза =)
Я раньше долго экспериментировал со смазками-все не то было, пару дней-неделя и все. потом забил на это дело, +китайские вентиляторы недорогие.
Сейчас вот решил потестить новую смазку. Через полгода будет видно что к чему.

На мой взгляд эти все телодвижения достаточно хлопотны по сравнению с заменой всего моторчика целиком  из самой дешёвой вентиляционной вытяжки за 215 рублей из Леруа,который встаёт один в один.Метод я подсмотрел тут же на форуме в какой то ветке  год назад и реализовал. Весь срок всё работает-дует.Я доволен.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Композитор сказал:

На мой взгляд эти все телодвижения достаточно хлопотны по сравнению с заменой всего моторчика целиком

 

я купил один аппарат с таким апгрейдом. По мне сильнее шумит. Тут то все родное получается =)
И расходов тут почти никаких-стоимость 2 болтов с гайками, расхода чистящих и смазывающих средств в районе 15-20р. Поначалу неудобно, сейчас приноровился. Полчаса по времени.

На изоляции все равно особо нечем заняться. Все что давно откладывал дома, починил. Остался ремонт балкона и посудомойки. Но это делать не особо хочется. Сейчас правда загорелся усилитель спаять, но там много изучать надо-вот почти месяц сижу, изучаю... Отпустили бы на работу уже что-ли...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, зум сказал:

С 12 -го послабление .

так в Москве вон какие цифры стали рисовать. Аж по 10000 в день заболевших, из которых 50% бессимптомных. Можно и по 20000 рисовать с 75% бессимптомных. Так что как рисующие решат выпустить, так и выпустят... надеюсь скоро

Ссылка на комментарий
1 час назад, зум сказал:

С 12 -го послабление .

В России вряд-ли послабят! Как уже сказал dronik123, 

1 час назад, dronik123 сказал:

так в Москве вон какие цифры стали рисовать. Аж по 10000 в день заболевших

И на мыле в новостях уже намекают на продление:unsure:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Holland и Holland сказал:

Если производитель TRIAL, то ни чем, за исключением наличия посадочных патрубков под гофрированный воздуховод для некоторых моделей САЕКО.

 

Я о том же.

Есть отличия в патрубках , сторона влево-вправо. Четыре винта открутить и прикрутить к нужному корпусу.

Купил недавно бьянчик, в нем две вытяжки. Одна обычная, одна 24 вольтовая как на Гае.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Ремонт-НВРСК сказал:

В России вряд-ли послабят! Как уже сказал dronik123, 

 

У нас и начался с 12.03. Скоро два месяца будет

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Композитор сказал:

На мой взгляд эти все телодвижения достаточно хлопотны по сравнению с заменой всего моторчика целиком  из самой дешёвой вентиляционной вытяжки за 215 рублей из Леруа,который встаёт один в один.Метод я подсмотрел тут же на форуме в какой то ветке  год назад и реализовал. Весь срок всё работает-дует.Я доволен.

А можно поподробнее?

Вентилятор это расходник, восстанавливать бесполезно.

Пробовал фирмовую красную высокотемпературную джаповскую смазку для суппортов, тоже не помогает.

Давно искал дешёвый китайский аналог точнее только мотор. Либо компьютерный вентилятор вытяжки.

В снеках некта верхние вентиляторы фирмовые не помню название, на подшипниках а не на втулках. Они дорогие но почти вечные!

От кого-то слышал мысль что расходники не делают надёжными и соответственно дорогими. Они не должны пережить технику, поэтому китайский дешман.

Резимирую как коронавирус изменил нашу жизнь: мы стали беднее а кто-то даже нищими, поэтому начинаем снимать с г... сливки то есть ремонтировать то что раньше было экономически не выгодно, просто наше время стало почти ничего не стоить.

Изменено пользователем Константин С.
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Константин С. сказал:

А можно поподробнее?

Вентилятор это расходник, восстанавливать бесполезно.

Пробовал фирмовую красную высокотемпературную джаповскую смазку для суппортов, тоже не помогает.

Давно искал дешёвый китайский аналог точнее только мотор. Либо компьютерный вентилятор вытяжки.

В снеках некта верхние вентиляторы фирмовые не помню название, на подшипниках а не на втулках. Они дорогие но почти вечные!

От кого-то слышал мысль что расходники не делают надёжными и соответственно дорогими. Они не должны пережить технику, поэтому китайский дешман.

Резимирую как коронавирус изменил нашу жизнь: мы стали беднее а кто-то даже нищими, поэтому начинаем снимать с г... сливки то есть ремонтировать то что раньше было экономически не выгодно, просто наше время стало почти ничего не стоить.

Да конечно.Значит тему подсмотрел тут.

Листаем сразу на  страницу 8.

Вентилятор купил этот

https://leroymerlin.ru/product/ventilyator-osevoy-vents-d100-mm-14-vt-14278206/

смотрю уже  подорожал  за год.

Но я сделал немного не так, как первый  изобретатель.

Я оставил лероевскую крыльчатку,обрезав под размер  нектавского корпуса ему лопасти.

Они сосут  намного сильнее.

Вся процедура -40 мин.

Изменено пользователем Композитор
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Композитор сказал:

Да конечно.Значит тему подсмотрел тут.

Листаем сразу на  страницу 8.

Прикольно, товарищ @shyriken1 видимо без зазрения совести выдал мою переделку вентилятора за свой "новый лайфхак" , даже фотки мои как свои использовал)))

Я этой переделкой ещё в середине 2016 года поделился на форуме 

https://infovend.ru/forum/topic/2212-ventilyator/?do=findComment&comment=344563

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, dime144 сказал:

Прикольно, товарищ @shyriken1 видимо без зазрения совести выдал мою переделку вентилятора за свой "новый лайфхак" , даже фотки мои как свои использовал)))

Я этой переделкой ещё в середине 2016 года поделился на форуме 

https://infovend.ru/forum/topic/2212-ventilyator/?do=findComment&comment=344563

Ну бывает...может вам обоим одновременно пришла одна и таже идея...

На самом деле она классная-спасибо!

Но я полагаю оставлять на новом  моторчике родную крыльчатку лучше..она уже и сбалансирована и тягу лучше создаёт.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Композитор сказал:

может вам обоим одновременно пришла одна и таже идея...

Но с разницей в один год:ggg:

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Композитор сказал:

На самом деле она классная-спасибо!

Вот вам ещё одна идея, совсем недавно использовал двигатель с вентилятора умершей микроволновки, в условиях кризиса все идёт в дело)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 05.05.2020 в 20:56, ПетроFF сказал:

Одна обычная, одна 24 вольтовая как на Гае.

Внешне их не отличить. Железо один в один. Обмотка катушки другая. Купил Саеку с такой вытяжкой.

Ссылка на комментарий
В 06.05.2020 в 18:30, dime144 сказал:

Вот вам ещё одна идея, совсем недавно использовал двигатель с вентилятора умершей микроволновки, в условиях кризиса все идёт в дело)))

Интересно, на сколько его хватит?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика