Перейти к содержанию

Как коронавирус изменил нашу жизнь...


bingo

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Ремонт-НВРСК сказал:

:D А у нас предполагают что заграницу не поедут, поедут к нам в край! И так же ожидают ажиотаж:pardon:

Что-мне подсказывает, что цены на отдых в России в этом году будут выше европейских. А сервис при этом будет наш:supposeso: Кто-то в отсутствие альтернативы согласится на эти условия, но не думаю, что многие. Уж лучше поехать дикарем на рыбалку или к родственникам в живописные места. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, a.golenock сказал:

А сервис при этом будет наш:supposeso:

:sad2:к сожалению так оно и есть! Не могут у нас сделать не дорого и для людей:no:

Ссылка на комментарий
В 22.04.2020 в 00:48, Константин С. сказал:

А про Грузию и Батуми можно?

Я здесь, но про Грузию ничего не скажу.

Не был я там, и непонятно когда побывпем.

 

А я уже заibalcя, думать что будет дальше, поэтому СТОПКОНТРОЛЬ.

Бухаем:balalaika::yahoo:

Ссылка на комментарий
В 23.04.2020 в 10:36, Ремонт-НВРСК сказал:

:D А у нас предполагают что заграницу не поедут, поедут к нам в край! И так же ожидают ажиотаж:pardon:

Дядя Вова же сказал Крымнаш, куда денутся, приедут.

А в Грузии русских же бьют, туды низзя! Только меня почему-то ни разу за 3,5года:o.

А может PETROFFа били?  Он же вроде хохол, извиняюсь, буду политкорректным, украинец. Хотя по фамилии  явно не украинец:D

Только не говорят что обиженный Мишико так отрабатывает подаяния госдепа.

А вот если они сами попросят коленопреклонно то может и самолётик пустим.

Понимаю что тут про политику не говорим, но просто накипело. Прошу понять и простить....

1 час назад, vovas82 сказал:

А я уже заibalcя, думать что будет дальше, поэтому СТОПКОНТРОЛЬ.

Бухаем:balalaika::yahoo:

Мысль правильная! Особенно вечером пятницы-развратницы.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Константин С. сказал:

Мысль правильная! Особенно вечером пятницы-развратницы

А  субботу, да, пиво однозначно лучше коньяка!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Константин С. сказал:

Дядя Вова же сказал Крымнаш, куда денутся, приедут.

А в Грузии русских же бьют, туды низзя! Только меня почему-то ни разу за 3,5года:o.

А может PETROFFа били?  Он же вроде хохол, извиняюсь, буду политкорректным, украинец. Хотя по фамилии  явно не украинец:D

Только не говорят что обиженный Мишико так отрабатывает подаяния госдепа.

А вот если они сами попросят коленопреклонно то может и самолётик пустим.

Понимаю что тут про политику не говорим, но просто накипело. Прошу понять и простить....

 

У меня фамилия не Петров) Но тоже заканчивается на ...ов, папа со Свердловской области в свое время попал к нам и почти всю родню перетащил.

Грузия откроется для туристов по прогнозам грузинской власти 5 июля, должны заработать гостиницы. 

Авиа на 5 июля у нас от 100$  в продаже. Но я буду ехать машиной в августе на пару месяцев. Хотим в Баку сгонять и по Турции покататься..

Туда через Европу планировали с легким путешествием. Румыния, Сербия, Босния, Хорватия, Черногория, Албания, Греция, Турция.

Обратно через РФ.

 

Ссылка на комментарий

Как же убого, когда президента великой страны, называют Вовой... :faceoff:

возможно, думают, что себя возвеличат. Но это не так!

7C69CA11-3C0E-4A70-A1CD-9BB8FF9987F2.jpeg

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий

Согласен, но я в президенты и даже депутаты не собираюсь:D.

А хвалебные речи в зомбоящике постоянно крутят. Новости всё больше и больше становятся похожи на программу Время времён Союза.

С одной стороны плохо а с другой ... меньше знаешь крепче спишь.

Осталось начать со всеми целоваться как Брежнев и Союз вернётся полностью.

Это моё мнение и я его просто озвучиваю.

 

19 часов назад, ПетроFF сказал:

У меня фамилия не Петров)

Значит имя Пётр? Угадал?

19 часов назад, ПетроFF сказал:

Грузия откроется для туристов по прогнозам грузинской власти 5 июля

Очень надеюсь. Люди из ЗФ смогут хотя бы на машинах ехать или через Минск, Ереван, Баку летать если наш вождь откроет авиасообщение.

Думаю народ всё равно себе летние отпуска сможет позволить, вопрос насколько большая часть это будет от тех кто ещё до короны планировал это сделать?

19 часов назад, ПетроFF сказал:

Но я буду ехать машиной в августе на пару месяцев.

В Батуми я бывал практически в любом месяце года. Самое комфортное время с конца августа до начала октября. И народу мало, сезон заканчивается. Самая жесть это июль-середина августа. Жара, духота, влажность, краткие ливни почти ежедневно и толпы отдыхающих.

А в Мск как раз до середины августа самое лето. С 1мая газон стричь уже надо. 

Как-то даже 15 октября купался, вода ещё очень тёплая +22, если солнышко светит и нет ветра то почти как в июне.

Батуми и Турция самый Юг Чёрного моря, а Крым это север, что-то под 1000км по прямой, может 700, лень карту мерить.

Квартиры мои если будут сдаваться то хорошо, ключи у риэлторши местной ещё с прошлого года.

А если нет то целее будут, я сам туда по 2-3раза в год езжу, делал для себя, хоть и экономно но не по дешману.

Однушка в августе почти месяц сдавалась, несмотря на то что сезон провалился от туристов из РФ, хоть какие-то расходы отбились.

 

Ссылка на комментарий
В 23.04.2020 в 10:36, Ремонт-НВРСК сказал:

поедут к нам в край

Честно говоря, без обид, с кем из моего региона не говорим по подобным темам, у многих сформирован не очень положительный имидж наших южных территорий. Наши (северяне) для поездок активно пользуют машины. И интересно, и дешевле семейством ехать. Но все поголовно рассказывают о разводках гаишников в Краснодарском крае и других южных районах. Тем самым желание ехать в том направлении у многих отпадает. Многих бесит курортный сбор. Хоть никто и не может пояснить, как его собирают, и собирают ли его вообще, но сам факт наличия (или возможного наличия) такового воспринимается однозначно отрицательно. Несколько напрягает такое такое странное для современного человека явление, как казаки )) Особенно теперь, когда они в каких-то совместных с полицией патрулях в относительно южных регионах участвуют, и нередко являются фигурантами сообщений СМИ.  Ну и не забываем, что сейчас будет полно безработных , а значит денег, свободных для поездок у населения скорее всего не будет в актуальном количестве. В целом все эти, и многие другие факторы сильно снижают привлекательность таких поездок. Среди моих знакомых на настоящее время желающих рвануть в отпуск в сторону Чёрного моря не выявлено. Впрочем ещё и не сезон, посмотрим. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ген_надий сказал:

Среди моих знакомых на настоящее время желающих рвануть в отпуск в сторону Чёрного моря не выявлено. Впрочем ещё и не сезон, посмотрим

Пока карантин не снимут никто никуда не поедет. А сколько он ещё будет длиться никто не знает.

 

5 часов назад, Ген_надий сказал:

Но все поголовно рассказывают о разводках гаишников в Краснодарском крае и других южных районах.

Я из Мск в Батуми и обратно 4 раза ездил, 2 раза на Мадже, потом на лохусе и в феврале на вольве. Если ехать по правилам то норм. На платке гаишников почти нет, но камеры каждые 5км плюс рыболовы с радарами в кустах, но вроде их меньше становится. Ловил по 2 штрафа за скорость по 500р, 250р со скидкой. Один раз даже ни одного! А в Ростовской области гайцы в кустах сидят  ловят со полосу. Один раз прошлым летом я попался, потрындели минут 10 за жизнь, полштафа и поехал дальше. В Кабарде за +22км 300р поймал. В Ростове на посту меня типа следак подозрительный чего-то расспрашивал как будто я не на море еду а кокос везу:). Какая-то статистика уже набирается. По Грузии даже и не думай нарушать, взяток не берут! Предложишь в кутузку легко попадёшь. Хотя местные так ездят что аж страшно становится. Наверно им можно. Если полицеский на дежурстве то включённая мигалка у них это обязательно! Камер на автомагистралях много как у нас, а в населённых пунктах знаки что камера а по факту их почти нет. По Грузии ни одного штрафа я не поймал. Поймали за ремень на Пушкина где по 500м от магаза до магаза строительного перемещаешься. 40лар=1000р, оплата через банк. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ген_надий сказал:

В целом все эти, и многие другие факторы сильно снижают привлекательность таких поездок. Среди моих знакомых на настоящее время желающих рвануть в отпуск в сторону Чёрного моря не выявлено. Впрочем ещё и не сезон, посмотрим. 

С ростом курса доллара привлекательность увеличилась процентов на 20 и не факт что не подрастёт)) Если брать по России конечно

Изменено пользователем игорь1974
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ген_надий сказал:

Честно говоря, без обид, с кем из моего региона не говорим по подобным темам, у многих сформирован не очень положительный имидж наших южных территорий.

Никаких обид нет! Мне тоже не по душе большая часть населения края, ведь именно из-за них формируется такое мнение!

 

6 часов назад, Ген_надий сказал:

Но все поголовно рассказывают о разводках гаишников в Краснодарском крае и других южных районах.

Есть к сожалению и такое ((

 

6 часов назад, Ген_надий сказал:

Многих бесит курортный сбор. Хоть никто и не может пояснить, как его собирают, и собирают ли его вообще,

Как я понял его собирают с тех кто официально поселяет! Ну типа по другому людей не сосчитать)

 

7 часов назад, Ген_надий сказал:

Несколько напрягает такое такое странное для современного человека явление, как казаки ))

Про ряженых я вообще молчу! Для чего их держат и сам не знаю. Есть пару знакомых которые пошли в казаков, на вопрос "наxера?" Отвечают "...ну это же прикольно"!

Ну да в принципе прикольно ряженым за 12т.р. по городу ходить!

 

7 часов назад, Ген_надий сказал:

Впрочем ещё и не сезон, посмотрим

Верно, поживем увидим.

Ссылка на комментарий

На днях перебрал вентиляторы, из 12 получилось 8 рабочих.IMG_20200417_154750.thumb.jpg.b558e20d62816b70efae6924fc2e9523.jpg

Думаю за помпы взяться тыш 100 сэкономлю.IMG_20200417_154757.thumb.jpg.efc6a710deb7b788b052e2e98df32e57.jpg

Не кините ссылку кто Рем комплекты продает.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bingo сказал:

@Данила мастер барыжит ремкомплектами. :)  В Сибе можно взять :)

Спасибо! Обращусь к нашему Дилеру Сибы, но не думаю что они в курсе.

Потом к Даниле.

Ссылка на комментарий

Нашёл прикольное видео.

Новая бизнес идея в эпоху кризиса.

Берёшь оставшуюся мелочь и ...)))

 

На Яндекс ДЗЕН "Новый полезный бизнес с пассивным доходом".

от 23 декабря 2019.

 

Посмотрите.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, vovas82 сказал:

На днях перебрал вентиляторы, из 12 получилось 8 рабочих.

Дохлый номер. Плавали, знаем. Долго не живут восстановленные из г...на и палок. Может только если втулки латунные новые ставить?

Вопрос что их проблематично вковырнуть на место старых. А вал стальной, почти нет выработки.

5 часов назад, vovas82 сказал:

Думаю за помпы взяться тыш 100 сэкономлю

А вот это дело! Обычно шарик стесался, можно грибок с другого клапана поставить. Будет работать тише и практически вечно. Цена=0+руки.

Ремкомплект весь поменять ещё лучше. Цена около 200р. 

Можно ещё редуктора умершие перебрать. В них обычно слизывает зубья на одной или двух шестерёнках.

Ремкомплектов нема, новые редуктора стоят 2-3-4тр.

Надо идею их 3Dпринтить gdbang подогнать. Но если они с вваренным стальным валом то 3D не прокатит:sad2:.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Константин С. сказал:

Дохлый номер. Плавали, знаем. Долго не живут восстановленные из г...на и палок. Может только если втулки латунные новые ставить?

Вопрос что их проблематично вковырнуть на место старых. А вал стальной, почти нет выработки.

Живут, втулка обычно верхняя стирается, а нижняя живая, так вот из 2х нижних и собираешь, также если без люфта, но катушка сгорела то с люфтящего катушку переставляешь.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, vovas82 сказал:

Думаю за помпы взяться тыш 100 сэкономлю. Не кините ссылку кто Рем комплекты продает.

 На Али шарики керамические, сносу им нет, прокладки 9 мм внешний, 2 мм толщина (это на Х5, на Х7 сами меряйте) - там же. Грибки деформированные выкидываем и ставим шарик, отлично работает. Пружины? вытаскивайте из помп с сорванной резьбой и горелыми катушками, они вообще раз в сто лет лопаются.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, ASSASIN64 сказал:

 На Али шарики керамические, сносу им нет, прокладки 9 мм внешний, 2 мм толщина (это на Х5, на Х7 сами меряйте) - там же. Грибки деформированные выкидываем и ставим шарик, отлично работает. Пружины? вытаскивайте из помп с сорванной резьбой и горелыми катушками, они вообще раз в сто лет лопаются.

Я читал тему в ветке об этих шариках,но так и не нашёл их на Али.Может у вас сохранилась ссылка?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Композитор сказал:

Я читал тему в ветке об этих шариках,но так и не нашёл их на Али.Может у вас сохранилась ссылка?

https://aliexpress.ru/item/4000141292153.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.65a133edW7Ujs1  , я эти заказал несколько дней назад, приедут, если вспомню отпишусь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Grinn сказал:

https://aliexpress.ru/item/4000141292153.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.65a133edW7Ujs1  , я эти заказал несколько дней назад, приедут, если вспомню отпишусь.

Не те заказал, там же пишут что ZrO2 крошатся, "Форма сбоя контакта с подвижной усталостью является разрушительной раздробленностью, которая не так хороша, как материал нитрида кремния" Si3N4 нужно брать насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика