Перейти к содержанию

Как коронавирус изменил нашу жизнь...


bingo

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Ремонт-НВРСК сказал:

К сожелению не очень разделю ваше мнение (( У нас в крае к примеру зима была дохлой, мы подготавливали автоматы, восстанавливали нервы и с нетерпением ждали начало сезона! Сезон у нас это май - сентябрь, и немножко апрель и октябрь захватывает. Так что ситуация у меня сейчас:"... из *опы в *опу":cray:

Да уж, у нас диаметрально разные, низкие сезоны :(

держитесь! Ищите новые возможности заработка. Деньги всегда есть,просто они сдвигаются в другие области и чем меньше их здесь, тем больше в других. Денежки такая субстанция, как вода...

 

12 часов назад, vendstorm сказал:

А я сегодня в парикмахерскую ходил. Почувствовал себя как минимум шпионом=) Предварительный звонок, вход через заднюю дверь, окна плотно жалюзями закрыты. Забавно)

А я уж 10 лет перестал парикмахеров подкармливать )

экономия на стрижке и на шампуне )) машинкой, почти налысо и норм )

в Сбер сдавал монетки, так на меня так смотрели, что как-будто коронавирус принес ))) все в масках, один я без маски ) монетам спиртовые ванны не делали ))

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, McFly сказал:

Да уж, у нас диаметрально разные, низкие сезоны :(

Просто люди с вашего сезона в наш переезжают:D, а сейчас их не пускают:angry:

Ни вашим ни нашим получается:sad2:

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Аналогично.

 

13 часов назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Сезон у нас это май - сентябрь

Так у Вас же курортный город. Как Батуми:D.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Константин С. сказал:

Так у Вас же курортный город. Как Батуми:D.

Ну да:)

У нас сейчас запрещена бронь и размещение до 01.06, и обещают продлить! Тем более сейчас всех въезжающих в край только после двухнедельной изоляции пускают! Вот никто и не едет!!

Ссылка на комментарий
27 минут назад, McFly сказал:

монетам спиртовые ванны не делали ))

Купили духовой шкаф сухожар, перед пересчетом тряпошные мешки (были месяц назад, теперь мешочки) с налом туда на 30 мин. при температуре 65 гр.

А недавно прочитали что "коронавирус" погибает при 92 гр.

Провели эксперимент, пачку бумаги на 15 мин. при 100гр., бухгалтер пыталась туда 5000-тысячные засунуть, вовремя заметил, заменили на полтинники.

Результат эксперимента сделал нас бедней на 1500 руб.

  • Нравится 1
  • Хе-хе-хе 3
Ссылка на комментарий
25 минут назад, vovas82 сказал:

Купили духовой шкаф сухожар, перед пересчетом тряпошные мешки (были месяц назад, теперь мешочки) с налом туда на 30 мин. при температуре 65 гр.

А недавно прочитали что "коронавирус" погибает при 92 гр.

Провели эксперимент, пачку бумаги на 15 мин. при 100гр., бухгалтер пыталась туда 5000-тысячные засунуть, вовремя заметил, заменили на полтинники.

Результат эксперимента сделал нас бедней на 1500 руб.

Лучше сразу в микроволновку, результат тот же, но процесс поинтереснее:D

  • Хе-хе-хе 6
Ссылка на комментарий
6 часов назад, vovas82 сказал:

Результат эксперимента сделал нас бедней на 1500 руб.

А пачку старых накладных чего не положили для эксперимента? Или они дороже 1500р:D?

5 часов назад, ПетроFF сказал:

Лучше сразу в микроволновку, результат тот же, но процесс поинтереснее:D

Сперва на кошках потренироваться надо

 

6 часов назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Просто люди с вашего сезона в наш переезжают:D, а сейчас их не пускают:angry:

Ни вашим ни нашим получается:sad2:

С Батуми теперь такая же печаль. Были там последний раз с женой в конце февраля - начале марта. Как раз перед карантином. Народ уже в городе в масках начал появляться. На нашей границе температуру мерили всем въезжающим.

С лета прошлого года авиасообщение наш вождь отрубил, теперь карантин...

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ПетроFF сказал:

Лучше сразу в микроволновку, результат тот же, но процесс поинтереснее:D

Про микроволновку я видео смотрел, там женщина за 15 сек., 65 тыс. Обеззаразила наглухо, ну в смысле теперь на них никакой заразы не купишь.

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Из Мск денежки перетекли в область. У меня в КП народу больше чем летом, все на самоизоляцию приехали.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Константин С. сказал:
33 минуты назад, vovas82 сказал:

Результат эксперимента сделал нас бедней на 1500 руб.

А пачку старых накладных чего не положили для эксперимента? Или они дороже 1500р:D?

Для чистоты Эксперимента!😁

Да кстати пострадали только 30% банкнот.

Остальные благополучно обеззаразились.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:

народу больше чем летом

Аналогично.

Заметил тенденцию роста выручек в районах.

Со слов продавцов магазинов, людей приехало не знакомых масса.

Видимо большие города рассредотачиваются.

 

С одной стороны хорошо, с другой настораживает.

 

 

5 часов назад, vovas82 сказал:

пострадали только 30% банкнот

Видимо они были с короновирусом.

 

Я ограничиваюсь перчатками и всё хорошо.

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, ПетроFF сказал:

Ваша квартира где-то в районе Ялчина? Сколько раз снимал жилье в Батуми, то всегда жили в одной из трех старых башен Орби. Очень нравился тот район, но в связи с постройкой новых "курятников" боюсь представить что будет там на пляже и вообще.

Как раз в 50м соседний дом с Ялчином, но поближе к морю. Раньше в Ялчин в супермаркет ходили, а весной в моём доме магазин открылся.10м от моего подъезда, можно в домашних тапочках даже ходить:D.

Перед новыми башнями озеро, только вокруг ходить. И местные не купаются за озером, то ли далеко лень ходить то ли потому что слив из озера переодически откапывают чтобы лишнюю воду слить, правее вся вода грязная надолго становится. А лучше всего в Сарпи ездить купаться, там чистейшая вода. Ну или перед портом мыс, там тоже чистая.

А в курятниках около 6000 квартир-студий похоже включая Ваши. Грубо как 20тыщ народу на пляж выйдет виноградинке упасть некуда будет.

Все эти апартотели на общаги похожи, у лифтов очереди, система коридорная, стенки тонкие, всё по дешману на сдачу. Я 3 года назад жил неделю в средней Орби, мнение о них сразу сильно поменялось в худшую сторону.

Лучше в квартире в новостройке жить, старые дома очень в печальном состоянии.

Или вообще частный дом снимать, особенно если машина есть.

А по поводу встречи можно в Украиночку:D сходить, как раз перед озером, вид на поющие фонтаны и плавающих лебедей. Недорого и вкусно.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, vendstorm сказал:

А я сегодня в парикмахерскую ходил. Почувствовал себя как минимум шпионом=) Предварительный звонок, вход через заднюю дверь, окна плотно жалюзями закрыты. Забавно)

В маске подстригался? :o

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:

А в курятниках около 6000 квартир-студий похоже включая Ваши. Грубо как 20тыщ народу на пляж выйдет виноградинке упасть некуда будет.

Все эти апартотели на общаги похожи, у лифтов очереди, система коридорная, стенки тонкие, всё по дешману на сдачу. 

Дело в том, что там реально курятник,  у нас потолки 3 метра, а там я рукой достаю.

Плюс у нас очень красивый ресепшн, будете мимо идти загляните. 
В общем мне нравится, уборка, охрана.

Жить долго там конечно я бы не смог, месяц-два легко. 
А какой вид с балкона!!! А какие закаты.

IMG_9104.MOV

 

5 часов назад, Константин С. сказал:

А по поводу встречи можно в Украиночку:D сходить, как раз перед озером, вид на поющие фонтаны и плавающих лебедей. Недорого и вкусно.

Я там был пару раз, там сильно специфическое понятие об украинской кухне. Борщ с кинзой- это ну очень смело)))

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Просто люди с вашего сезона в наш переезжают:D, а сейчас их не пускают:angry:

Ни вашим ни нашим получается:sad2:

Да уж, все мы пострадали.

и как потом запускать эту машину потребления??

только денег нужно раздавать!!! И даже не так плохо видится, если кто-то «наворует», а потом начнет с легкостью тратить :D

 

6 часов назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Ну да:)

У нас сейчас запрещена бронь и размещение до 01.06, и обещают продлить! Тем более сейчас всех въезжающих в край только после двухнедельной изоляции пускают! Вот никто и не едет!!

У меня много кресел в гостинницах и так закрыли уже 28 марта

но вот думаю, что как откроют, то там будет бум, т.к. к вам не поедут, а у нас тут подобие море на Финском заливе )

 

3 часа назад, vendstorm сказал:

Конечно! Я и ванну с маской принимаю=)

И с трубкой ))

4B2F8A49-361E-4CB2-8F61-180D4F022D4E.png

  • Нравится 1
  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий

Антивирусный PAX D200 деревянное изделие №2. Теперь денег будет хватать только на такие.

58440991__viber_2020-04-23_00-45-21.jpg.c514148af084bdb1195d14aa4726b07e.jpg

 

2 часа назад, ПетроFF сказал:

там сильно специфическое понятие об украинской кухне. Борщ с кинзой- это ну очень смело)))

с грузинским акцентом:D

Ну тогда в Тавадури где Пушкина и Лермонтова пересекаются.

Когда просишь батумского таксиста отвезти в самый лучший ресторан привезёт туда.

 

5 часов назад, vovas82 сказал:

Да кстати пострадали только 30% банкнот.

Остальные благополучно обеззаразились.

30% нехилая комиссия у духовки:D

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

с грузинским акцентом:D

Ну тогда в Тавадури где Пушкина и Лермонтова пересекаются.

Когда просишь батумского таксиста отвезти в самый лучший ресторан привезёт туда.

Константин, ну я вас умоляю... я же почти местный)))

В последнее время чуть похуже стало с обслуживанием, но вкусно по прежнему.

Там даже в октябре в будний день придётся минут 30 подождать столик.

Тавадури годится:good:

Ссылка на комментарий
В 23.04.2020 в 00:19, ПетроFF сказал:

А какой вид с балкона!!! А какие закаты.

Так вот на какой парк вид! Качинских. Это же как за ТТК в Мск. А я думал на аллею героев где бутылка Юстиции.

Так до меня пешком по набережной километр-полтора, почти соседи:drink:.

Кстати, а "тапка на яйцах" видна из окна? Там в парке есть скульптура такая 5-метровая вьетнамка на полутораметровых высотой яйцах:D.

Вид супер:grin_super:, как раз для того чтобы сидеть на балконе, пить вино и смотреть на закат:thumbs_up:. У меня средняя Орби закрывает именно солнце на закате. Хотя в разное время года думаю справа или слева появится.

Море ничего не закрывает и теперь точно ничего не закроет, там же парк. Турцию в бинокль видно?

Но 1000$ на котловане 5лет назад это пипец как дорого. Я в на половину построенном доме в конце 2016 видовую трёшку на 24-м этаже за 550/метр взял,  а через год тоже видовую однушку в том же подъезде на 22-м по 700.

За парком долго недострой был, я чуть не купил там, стрёмновато было что так и останется недостроем, малоэтажка и 70м до воды, даже дорогу переходить не надо. Говорят там марину для яхт сделают. Но я пока на яхту не заработал и не планирую покупать:D.

 

В 22.04.2020 в 21:21, VPN сказал:

Заметил тенденцию роста выручек в районах.

Со слов продавцов магазинов, людей приехало не знакомых масса.

Видимо большие города рассредотачиваются.

 

С одной стороны хорошо, с другой настораживает.

самое время перекопать газоны и посадить картошку!

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Так вот на какой парк вид! Качинских. Это же как за ТТК в Мск. А я думал на аллею героев где бутылка Юстиции.

Так до меня пешком по набережной километр-полтора, почти соседи:drink:.

Кстати, а "тапка на яйцах" видна из окна? Там в парке есть скульптура такая 5-метровая вьетнамка на полутораметровых высотой яйцах:D.

Вид супер:grin_super:, как раз для того чтобы сидеть на балконе, пить вино и смотреть на закат:thumbs_up:. У меня средняя Орби закрывает именно солнце на закате. Хотя в разное время года думаю справа или слева появится.

Море ничего не закрывает и теперь точно ничего не закроет, там же парк. Турцию в бинокль видно?

Но 1000$ на котловане 5лет назад это пипец как дорого. Я в на половину построенном доме в конце 2016 видовую трёшку на 24-м этаже за 550/метр взял,  а через год тоже видовую однушку в том же подъезде на 22-м по 700.

За парком долго недострой был, я чуть не купил там, стрёмновато было что так и останется недостроем, малоэтажка и 70м до воды, даже дорогу переходить не надо. Говорят там марину для яхт сделают. Но я пока на яхту не заработал и не планирую покупать:D.

Парк точно не застроят. Говорят, что турки с Метро сити потратили на него миллион $. В ТЦ открыли карфур продуктовый. 
Мы когда попали в тот район 2015, там было как в апокалиптическом фильме, везде бетонные коробки без окон и ни одного человека. Сейчас понастроили до аэропорта. 
Его тоже скоро снесут, будут строить вроде бы в Кобулети, а набережную до Сарпи продлят. Такие себе Нью-Васюки  получились. Местные говорят на месте парка ещё лет 10 назад было болото.

Там возле вас ещё же снесли «дом Лужкова», там Альянс будет строить очередной небоскрёб. 
На нашем доме стоят очень яркие «мигалки», их ночью реально видно с Турции километров за 50 до границы.

Трешка -это «по-богатому», зачем такое большое жильё?

У меня сосед по квартире по-моему из Воронежа, купил уже в сданом доме квартиру по 1300 за метр, двушка 50 квадратов и в ремонт вложился ещё на 50 тыс. Хороший ремонт у него, ездит на машине часто. В последний раз уезжая говорит - буду везти много вина, спрячу в чемоданах. Я когда увидел... 15 ящиков!!! Можно чемоданы прятать в вине) Созванивались, говорит провез.

Мы в последний раз везли около 25 литров вина и чачи пару литров. Все ок.

Ссылка на комментарий
В 23.04.2020 в 04:04, ПетроFF сказал:

В последний раз уезжая говорит - буду везти много вина, спрячу в чемоданах. Я когда увидел... 15 ящиков!!! Можно чемоданы прятать в вине) Созванивались, говорит провез.

Мы в последний раз везли около 25 литров вина и чачи пару литров. Все ок

Я очкую, по 3 бутылки в одни руки вожу. А на самолёте точно не пустят.

В 23.04.2020 в 04:04, ПетроFF сказал:

Трешка -это «по-богатому», зачем такое большое жильё?

Зато какой вид из окна! Если бы не эта уЁЁЁбищная новая Орби 55этажей. Фонтаны с лебедями закрыло наглухо. Хоть Пийзанскую башню ещё видно.

Когда ремонт делали уже знали что эта хрень всё закроет. Но если сесть в определённом месте то её (хрень) не видно!

Не то что в Париже где Эйфелеву башню не видно только с неё же:D.

Я когда из Батуми возвращаюсь и смотрю на дома в Мск какие же маленькие и страшные, ну в Сити ещё ничего.

Я себе кресло здоровое и мягкое купил на НГ распродажах, 30тр со скидками 50+%, чтобы в Батуми сидеть, на море смотреть и хрень не видеть, повернёшься центр и горы видно. Ну и скромный телек самсунг 4К 55". Ещё 2 телека из Мск повезу, там дорого.

В феврале диван на Вольве ХС60 в Батуми уже отвёз, еле влез в разобранном виде.

Привёз на дачу кресло, тёща в него села и говорит не отдам, в таком мягком и удобном никогда ещё не сидела.

 

В 23.04.2020 в 04:04, ПетроFF сказал:

Там возле вас ещё же снесли «дом Лужкова»,

Очень козырное место. Справа от озера. Если на море смотреть.

Сам видел ещё в августе прошлого года как ломали. В Витре пока сантехнику покупали смотрел в окно.

Как в кино кран с огромной железной грушей, раскачивает и рушит стену.

Был такой огромный с претензией на ампир этажей 10 в 100м от моря заброшенный дом без доков.

Местные говорили что Лужков строил и недостроил. Там даже свет кое-где горел вечером иногда.

Думаю рядом Магнолию тоже снесут, в лихие 90-е кто-то построил, бабла срубил и свалил.

Короче всё как у нас только помножить надо на 2-3... Мск 15-20лет назад.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:

самое время перекопать газоны и посадить картошку!

Как в 90-е. Это жесть была.(

Теперь такого не будет.

У одних есть дачи у других кредиты.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, McFly сказал:

к вам не поедут, а у нас тут подобие море на Финском заливе )

:D А у нас предполагают что заграницу не поедут, поедут к нам в край! И так же ожидают ажиотаж:pardon:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ремонт-НВРСК сказал:

:D А у нас предполагают что заграницу не поедут, поедут к нам в край! И так же ожидают ажиотаж:pardon:

Нет уж, этим летом будут боятся ехать за пределы своих регионов )

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика