Перейти к содержанию

Как коронавирус изменил нашу жизнь...


bingo

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Ген_надий сказал:

Да?Не знал. До этого это был Статоил норвежский. Кофемашины на этих заправках те же остались. техника достойная, на жидком молоке. Очень толково, мне кофе у них нравится. Шоколад у них Ристора, кстати, если не поменяли.

Толково про воровство излагает ))

Да, про воровство очень спокойно, как к данности и как его минимизировать, в т.ч. и с его системой. Когда работал в Ригли в конце 90-х, на воровство жевачки с прикассового пространства в гиперах, выделяли 3%. Это неизбежность!!!

а на Лебедянском, эти 3% выделяли на бомбаж, что тоже неизбежно с довольно натуральными соками. В общем, в каждой избушке, свои погремушки )))

да, это бывший статойл, да на жидком молоке, как и на большинстве азс, но у них супердорогие машинки и такой пены, я еще не встречал. 300мл пьется на одном дыхании. Зерное Lofergs и там 2 смеси, для эспрессовиных и капучмновидных.

кстати, второе место на Несте, там появились комплексы Бариста с ручным приготовлением. Бывает и очень хорошо, но от оператора зависит и походу некоторые что-то барыжат и вкус не стабильный.

на Circle тоже на одной азс не понравился латте, хоть и на остальных всегда было гуд!

отсутствие человеческого фактора мне и нравится в вендинге!!

 

Изменено пользователем McFly
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Prosto Vending сказал:

А вендинговый автомат им вера не позволяет поставить.

 

Он не даст такой прибыли! 

Цена с кофемашины на живом молоке, гораздо выше и покупатели хотят именно его. По цифрам доходности можете услышать в интервью.

вендинг не просто так вытеснили с заправок.

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Prosto Vending сказал:

отработанного кофе вытряхивает в помойку и дополняет туда половину свежемолотого. 

Это вообще классика у бариста.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, borrow сказал:

формат не тот...из автомата не будут пить по 100р.

там же всё построено на антураже : дорогущие кофемашины,декорации из всяких сопутствующих безделушек,целая индустрия процесса приготовления и обслуживания...

зы. хотя на мелких то стоят...

Ну для таких понторезов есть поговрка, хороший понт дороже денег, вот пусть понтами и довольствуются, а воровство на понты и списывают. А стоял бы вендинговый аппарат, кражи вмиг бы обозначились, с учётом нынешней фискализации то. 

Всё что помимо основной обязанности оператора нагружается на него , считается оператором его полем, а по тому и не стоит удивляться воровству.

 

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ген_надий сказал:

Это вообще классика у бариста.

Давно это все устраняется, если есть заинтересованность в контроле. Ставится молка с прямым помолом и электронным счетчиком, после этого фокусы с отработанным кофе не проходят. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ген_надий сказал:

Это вообще классика у бариста.

это тупой буфетчик...

бариста на двойной холдер сыплет 9 гр. и делает два экспрессо)))

  • Спасибо 1
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, borrow сказал:

это тупой буфетчик...

бариста на двойной холдер сыплет 9 гр. и делает два экспрессо)))

А чек пробивает за одно?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Kot-brunet сказал:

Ставится молка с прямым помолом и электронным счетчиком, после этого фокусы с отработанным кофе не проходят. 

бариста с молкой с прямым помолом и электронным счетчиком, на двойной холдер сыплет 9 гр. и делает два экспрессо)))

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Kot-brunet сказал:

А чек пробивает за одно?

Вы коллега всегда требуете чек?или когда на кассе дают длинную ленту покупок - брезгливо оставляете на кассе или в лучшем случае кидаете на пол/в корзину)))

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

 А стоял бы вендинговый аппарат, кражи вмиг бы обозначились, с учётом нынешней фискализации то. 

Всё что помимо основной обязанности оператора нагружается на него , считается оператором его полем, а по тому и не стоит удивляться воровству.

золотые слова Холланд Холландыктыч...всё о народе думаете:D

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, borrow сказал:

Вы коллега всегда требуете чек?или когда на кассе дают длинную ленту покупок - брезгливо оставляете на кассе или в лучшем случае кидаете на пол/в корзину)))

Ну у нас чеки бьют… независимо берет покупатель или нет. Мне, по крайней мере, даже не вспомнить, что бы не выдали чек. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Kot-brunet сказал:

Ну у нас чеки бьют… независимо берет покупатель или нет.. 

это как?...коммерческая тайна понятно))) продали 100 стаканов - пробили 100 рублей)))

не продали- всё-равно пробили 100 рублей...это мафия!!!:yahoo:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Да понятно, что мафия бессмертна,  но я бы не утверждал, что мухлюет/пытается мухлевать  больше бариста, чем оператор в вендинге… и там, и там соблазн, возможности, и человеческий фактор. Если ослабить контроль, никакая фискализация не спасёт! 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Prosto Vending сказал:

Этого я не знаю, но на вскидку, загружая вместо 8 гр 6 гр из того же килограмма зерна можно получить лишние 30-40 чашек. Естественно в ущерб качеству.

Проще просто загружать 6 гр, уменьшив помол в пыль. По крайней мере хоть вкус будет нормальный.

Еще лучше просто принести свой кофе и варить себе в карман.

Вот поэтому мы ставим счетчики порций на постовых машинах. Там очень хитрая система, обмануть сложно. Ну и камера прямо над зоной работы бариста. Обычно этого достаточно. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kot-brunet сказал:

Давно это все устраняется, если есть заинтересованность в контроле. Ставится молка с прямым помолом и электронным счетчиком, после этого фокусы с отработанным кофе не проходят. 

Молотый Якобс из маркета легко решает проблему  счетчика на молке )

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
В 01.05.2020 в 13:46, ASSASIN64 сказал:

На Али шарики керамические, сносу им нет

Ну вот ни фига коронавирус не изменил споры про шарики в помпах и битву автоматов с настольными кофемашинами!

Про шарики это старая тема.

Я брал на форуме лет 6-8 назад такие. Выглядят как чёрная икра:D. Разбивают посадочное место в металлическом поршне.

Поэтому не зря пластиковые производитель использует, шарик потихоньку изнашивается и помпа тихо работает.

Пробовал дробинки. Свинцовую плющит сразу, металлическая разбивает посадочное место. От жалюзей шарики тоже пробовал, хрень.

Самое лучшее решение резиновый грибок с выходного клапана помпы. Работает супер тихо.

Резина тоже дубеет от времени но становится как пластик по твёрдости, так что подходит.

 

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kot-brunet сказал:

Ну у нас чеки бьют… независимо берет покупатель или нет.

Ну у нас общепит чеки бьет избирательно. Наблюдал одно популярное старейшее местное заведение.Там интересно делают. Если расплачиваешься картой, чек сразу естественно бьется. Если налом, то тут варианты. Если типа торопишься и весь твой вид говорит о том, что явно тебе пофиг на чек, они чек не бьют, и когда отчаливаешь с жратвой на вынос, то , обернувшись, можешь заметить, что дама делает некие записи в некоем журнале. Но, если ты не торопишься, и прям напоминаешь, что хотел бы чек, его пробивают и вручают. Как покупателю, мне на чек пофиг. Как барыга же, я понимаю, что трудовой коллектив может быть в сговоре между собой, и не быть в сговоре с владельцем бизнеса. Налепить левых пиц из пачки своей муки и палки колбасы можно за смену весьма приемлемое для личного обогащения на ресурсах работодателя количество. При этом в конце смены трудовой коллектив , сопоставив свои затраты , выручку и записи в подпольной литературе, без проблем приведёт оставшиеся официальные запасы расходников в соответствие с продажами по кассе. 

Хз... Я в подобных случаях относительно чеков на стороне такого же барыги - владельца этой богодельни. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Константин С. сказал:

Старая тема.

Я брал на форуме лет 6-8 назад такие. Выглядят как чёрная икра:D. Разбивают посадочное место в металлическом поршне.

Поэтому не зря пластиковые производитель использует, шарик потихоньку изнашивается и помпа тихо работает.

Пробовал дробинки. Свинцовую плющит сразу, металлическая разбивает посадочное место. От жалюзей шарики тоже пробовал, хрень.

Самое лучшее решение резиновый грибок с выходного клапана помпы. Работает супер тихо.

Резина тоже дубеет от времени но становится как пластик по твёрдости, так что подходит.

Пытался как-то ремонтировать помпы. Покупали ремкомплекты, в принципе работает. Можно ставить на тысячные ЛБ-шки для прокола капсулы, на бытовые жужалки где большой граммаж по кофе.  
На вендинговых автоматах стараюсь менять помпу после 30 тыс порций, ставлю новые. Качество эспрессо сразу улучшается. 
Еще читал, что вытяжки ремонтируют, как по мне бесполезно это, втулки не восстановить.
 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, borrow сказал:

Вы коллега всегда требуете чек?или когда на кассе дают длинную ленту покупок - брезгливо оставляете на кассе или в лучшем случае кидаете на пол/в корзину)))

А на хуа тогда мы фискалим автоматы, чеки стучим, налоги платим и QR выводим? Что бы раз в год или никогда поц из ФНС его увидел и проверил!

Мне уже такое счастье досталось.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ген_надий сказал:

Хз... Я в подобных случаях относительно чеков на стороне такого же барыги - владельца этой богодельни.

На многих заправках для этого висит камера и объява для клиентов "если Вам не выдали чек можете получить товар БЕСПЛАТНО".

А что там химичит кассир и персонал клиенту до фонаря, а владельцу повод штрафануть и уволить сотрудника. Штраф за неприменение ККТ ему прилетит а не сотруднику.

Администратор! Сообщения невозможно редактировать со вставкой цитат!!! Не надо мне бана! Я просто общаюсь с коллегами.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
8 часов назад, ПетроFF сказал:

Молотый Якобс из маркета легко решает проблему  счетчика на молке )

Да никто и не говорит, что совсем не нужно контроля, а наоборот! Ещё при приеме на работу оговаривается вопрос  не нахождения каких-либо сторонних продуктов, в т.ч. кофе на точке и, что это влечёт автоматическое увольнение со штрафом. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ген_надий сказал:

Ну у нас общепит чеки бьет избирательно. Наблюдал одно популярное старейшее местное заведение.Там интересно делают. Если расплачиваешься картой, чек сразу естественно бьется. Если налом, то тут варианты. Если типа торопишься и весь твой вид говорит о том, что явно тебе пофиг на чек, они чек не бьют, и когда отчаливаешь с жратвой на вынос, то , обернувшись, можешь заметить, что дама делает некие записи в некоем журнале. Но, если ты не торопишься, и прям напоминаешь, что хотел бы чек, его пробивают и вручают. Как покупателю, мне на чек пофиг. Как барыга же, я понимаю, что трудовой коллектив может быть в сговоре между собой, и не быть в сговоре с владельцем бизнеса. Налепить левых пиц из пачки своей муки и палки колбасы можно за смену весьма приемлемое для личного обогащения на ресурсах работодателя количество. При этом в конце смены трудовой коллектив , сопоставив свои затраты , выручку и записи в подпольной литературе, без проблем приведёт оставшиеся официальные запасы расходников в соответствие с продажами по кассе. 

Хз... Я в подобных случаях относительно чеков на стороне такого же барыги - владельца этой богодельни. 

Очевидно, что все зависит от степени контроля. Если рейдуют и штрафуют за непробив чека - чеки бьют в регионе, точно так же и на точках:  если контролируется процесс - коллектив работает более-менее честно. Более-менее, т.к. всего всяко не уследить))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, ПетроFF сказал:

Еще читал, что вытяжки ремонтируют, как по мне бесполезно это, втулки не восстановить.

 

Ну вытяжки некты то вполне реально восстановить. Разобрать, почистить, смазать - еще нормально походить должна.
На концерто, опера там да, проблематично. Хотя при наличии китайских запчастей проще купить новый, если времени и желания возиться нет. Сейчас вот много времени, штук 10 вентиляторов перебрал. Только 1 не смог-шумит блин. Так то работает но шум слегка напрягает. 

С помпами тут сложная ситуация =) Сам я меняю сразу шарик, даже у новой помпы на керамику. Чтобы помпа дольше ходила без вмешательств. Но есть сомнения в максимальном давлении после этой операции. Кто-то пробовал манометр приладить, посмотреть что там с давлением?

Нитроловый каучук -резиновый шарик вместо грибка кто-то пробовал ставить? (https://aliexpress.ru/item/2032523023.html?spm=a2g0o.detail.1000014.11.e8554c2ejcUzP0&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.14976.158757.0&scm_id=1007.14976.158757.0&scm-url=1007.14976.158757.0&pvid=bc0a7154-46c3-4c56-aca6-8afebbde40a4&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreOtherSeller,scm-url:1007.14976.158757.0,pvid:bc0a7154-46c3-4c56-aca6-8afebbde40a4,tpp_buckets:668%230%23167579%238_668%23808%237756%23604_668%23888%233325%232_4976%230%23158757%230_4976%232711%237538%23601_668%232846%238114%23738_668%232717%237566%23869)

Субъективно на мой вкус самый лучший напиток получается когда пластиковый родной шарик чуть износится. Давление меньше получается. Или в Ту Го, когда прежнее давление идет на большую площадь таблетки. Сейчас думаю ради эксперимента ех7 поставить на бойлер. Давление меньше будет, вкус как изменится? Кто-то пробовал так делать?

Изменено пользователем dronik123
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, dronik123 сказал:

 

Ну вытяжки некты то вполне реально восстановить. Разобрать, почистить, смазать - еще нормально походить должна.
 

Чем вытяжка с некты отличается от вытяжки саеко, джофемара, бьянчи? 

Разобрать можно, почистить можно, смазать можно. Работать будет пока не выгонит смазку, т.е. пару дней. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика