Перейти к содержанию

Как коронавирус изменил нашу жизнь...


bingo

Рекомендуемые сообщения

вчерась набухались в Балаклаве на катере не отходя от стенки как в последний раз...щас звонит капитан и спрашивает : - кто рынду сломал?

РЫНДУ...как можно её сломать!!!гонит старик наверно...

зы. я мирный алкоголик...опохмеляюсь сыром...

731955015_.thumb.jpg.2e1bca77b9bd27483861a613a3dde04c.jpg

 

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Композитор сказал:

Я читал тему в ветке об этих шариках,но так и не нашёл их на Али.Может у вас сохранилась ссылка?

Выбирайте!

https://aliexpress.ru/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20200502020625&SearchText=шарик+керамический+4мм 

 

Вот эти вроде брал https://aliexpress.ru/item/32219563307.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.43e4116bk5zAzf&algo_pvid=e6d5554a-b7c8-4f3e-b2ff-7f553c7b5340&algo_expid=e6d5554a-b7c8-4f3e-b2ff-7f553c7b5340-1&btsid=0b8b036315884139881483794ef0f1&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_ 

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, a.golenock сказал:

Шарики и кольца можно купить на Али, а где можно купить грибки подскажете? 

Так тот же шарик вместо грибка ставят.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, a.golenock сказал:

Шарик вместо грибка видимо резиновый нужен. 

Из нитрида кремния вполне не плохо справляется!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Из нитрида кремния вполне не плохо справляется!

Т.е. ставлю 2 одинаковых шарика и вперёд? По ссылке как раз резиновый предлагают вместо грибка:

https://vendbay.ru/index.php?topic=19089.0

Изменено пользователем a.golenock
Ссылка на комментарий
9 минут назад, a.golenock сказал:

Т.е. ставлю 2 одинаковых шарика и вперёд?

Именно так! Многие на форуме уже давно так делают, проблем пока не выявлено!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Именно так! Многие на форуме уже давно так делают, проблем пока не выявлено!

И можно такие помпы ставить на бойлер? Или только на подкачку?

Ссылка на комментарий
1 час назад, виталий батлук сказал:

И можно такие помпы ставить на бойлер? Или только на подкачку?

У меня на бойлер стоят, замечательно работают!

Мне кажется шарик даже лучше! Простой пример, допустим если у вас подтравливает обратный клапан на входе бойлеа, то раньше все давление приходилось на мягкую резинку (грибок), а сейчас на шарик! На штоке сердечника шарик так же уперается просто в метал и вполне хорошо работает! Так в чем разница?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ремонт-НВРСК сказал:

У меня на бойлер стоят, замечательно работают!

Мне кажется шарик даже лучше! Простой пример, допустим если у вас подтравливает обратный клапан на входе бойлеа, то раньше все давление приходилось на мягкую резинку (грибок), а сейчас на шарик! На штоке сердечника шарик так же уперается просто в метал и вполне хорошо работает! Так в чем разница?

Так исключите обратный клапан, вы же считаете, что он не нужен. С его функцией ( обратного клапана) отлично справляется шарик в помпе. Попробуйте, а потом расскажете. И по поводу сравнения шарика из пластика и из резины. Резиновый шарик, грибок перекрывают мелкие неровности, риски на седле помпы, чего не скажешь о пластике. 

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Простой пример, допустим если у вас подтравливает обратный клапан на входе бойлеа,

А вот эта штука износа не имеет, ни разу такого замечено не было, т.к. металлический шарик бьётся о резиновую прокладку.

И даже на автомате который сварил более миллиона стаканов, эта резинка как новая и шарик соответственно тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, viktorka сказал:

Так исключите обратный клапан, вы же считаете, что он не нужен. С его функцией ( обратного клапана) отлично справляется шарик в помпе.

Исключал)) год так проработал, разницы не заметил, все нормально работало!

 

4 часа назад, viktorka сказал:

Попробуйте, а потом расскажете.

Ну собственно рассказал))

 

4 часа назад, viktorka сказал:

И по поводу сравнения шарика из пластика и из резины.

Я не сравнивал шарики из пластика и из резины! Почитайте выше, речь идёт о шариках из Si3N4!

 

4 часа назад, viktorka сказал:

Резиновый шарик, грибок перекрывают мелкие неровности, риски на седле помпы

Согласен, резиновый шарик, грибок более плотно будет прилегать к седлу! Но если вы читали выше, речь идёт о: ".. будет работать или нет?"

Я ответил будет! И привел кое какие свои соображения! 

 

3 часа назад, vovas82 сказал:

А вот эта штука износа не имеет, ни разу такого замечено не было, т.к. металлический шарик бьётся о резиновую прокладку.

И даже на автомате который сварил более миллиона стаканов, эта резинка как новая и шарик соответственно тоже.

Не принимайте так близко к сердцу, это просто пример и не более! Тем более думаю на разных автоматах устройство обратного клапана может отличаться.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Не принимайте так близко к сердцу, это просто пример и не более! Тем более думаю на разных автоматах устройство обратного клапана может отличаться.

Я  ж не близко, а так,  что бы поддержать разговор.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Пока суть да дело, рекомендую послушать. Интересно по кофебизнесу излагает

https://youtu.be/lvPwuLzoGqw

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ген_надий сказал:

Пока суть да дело, рекомендую послушать. Интересно по кофебизнесу излагает

https://youtu.be/lvPwuLzoGqw

Спасибо! Получил удовольствие ;)

приятный чел, успех его закономерен! Ясность и трезвость ума, сделали своё дело. Ну и приятно осознавать, что все мы, кофейные вендоры, причастны к реализации такого ценного и важного продукта, как кофе!

кстати, Александр приложил руку к ребрендингу Circle! А в моем рейтинге, там лучший в Питере кофе из кофемашин.

вот послушав умных людей, понимаешь, что есть к чему стремится :good:

но я ленивый и мне уже ничего не надо, а лишь доработать то, что есть )

985B035E-DAD5-4AE0-B9F5-C682F003D288.jpeg

Изменено пользователем McFly
  • Нравится 2
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, McFly сказал:

Александр приложил руку к ребрендингу Circle

Да?Не знал. До этого это был Статоил норвежский. Кофемашины на этих заправках те же остались. техника достойная, на жидком молоке. Очень толково, мне кофе у них нравится. Шоколад у них Ристора, кстати, если не поменяли.

Толково про воровство излагает ))

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ген_надий сказал:

Толково про воровство излагает ))

При чём и причину озвучивает, … зарплаты на заправках 12 тысяч...

хотя я думаю вряд ли 12, но с тем что операторы свои 5 - 7 всё равно стянут, согласен. И даже если зарплату поднимут до 20, то я думаю так же 5 - 7 будут добирать. По тому как и 20 не выход.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Holland и Holland сказал:

При чём и причину озвучивает, … зарплаты на заправках 12 тысяч...

хотя я думаю вряд ли 12, но с тем что операторы свои 5 - 7 всё равно стянут, согласен. И даже если зарплату поднимут до 20, то я думаю так же 5 - 7 будут добирать. По тому как и 20 не выход.

А вендинговый автомат им вера не позволяет поставить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Prosto Vending сказал:

А вендинговый автомат им вера не позволяет поставить.

формат не тот...из автомата не будут пить по 100р.

там же всё построено на антураже : дорогущие кофемашины,декорации из всяких сопутствующих безделушек,целая индустрия процесса приготовления и обслуживания...

зы. хотя на мелких то стоят...

Изменено пользователем borrow
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

На одной из вендигновых выставок одна дама очень интересовалась, куда в автомате девается отработанное зерно? Оказывается ей хотелось бы, что бы оно прямиком сливалось в канализацию. На мой вопрос, для чего? Последовал рассказ, о том, как она, владелица магазина, решила открыть в нём кафешку и поначалу всё было замечательно, но потом продажи кофе стали падать. Понаблюдав за работой девочки-бариста выяснилось, что она только половину отработанного кофе вытряхивает в помойку и дополняет туда половину свежемолотого.  Ну и качество, соответственно уже нужной цене не соответствует.

 

 

Изменено пользователем Prosto Vending
  • Хе-хе-хе 3
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Prosto Vending сказал:

На одной из вендигновых выставок одна дама очень интересовалась, куда в автомате девается отработанное зерно? Оказывается ей хотелось бы, что бы оно прямиком сливалось в канализацию. На мой вопрос, для чего? Последовал рассказ, о том, как она, владелица магазина, решила открыть в нём кафешку и поначалу всё было замечательно, но потом продажи кофе стали падать. Понаблюдав за работой девочки-бариста выяснилось, что она только половину отработанного кофе вытряхивает в помойку и дополняет туда половину свежемолотого.  Ну и качество, соответственно уже нужной цене не соответствует.

 

 

Честно говоря , существует десятка два  способов обмана у баристы. Постовые машины - это хлеб для всех барменов.

Но такой способ я не слышал.

Чего эта девочка добивалась?

Экономила зерно для хозяйки или забирала лишнее домой? 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ПетроFF сказал:

Экономила зерно для хозяйки или забирала лишнее домой? 

Этого я не знаю, но на вскидку, загружая вместо 8 гр 6 гр из того же килограмма зерна можно получить лишние 30-40 чашек. Естественно в ущерб качеству.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика