Перейти к содержанию

Как коронавирус изменил нашу жизнь...


bingo

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Данила мастер сказал:

Помпа - это вполне ремонтопригодный  элемент. Выкидывать её глупо. Это моё мнение...

Согласен, ремонтопригодно! 

Но мне лично, проще переплатить 400₽ и сэкономить время, да и новая помпа всяко лучше отремонтированной! А ломаются они у меня, крайне редко, на удивление!!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Вставлю своих 5 копеек.

Если выполнить ремонт помпы:

1. Заменить пружинки.

2. Заменить шарик( очень обязательное условие) на оригинальный или очень похожий.

3. Вычистить или выварить латунный (или пластиковый) наконечник от любого хлама, иначе обратный клапан может залипать.

4. В идеале заменить манжеты.

Тогда это имеет право на жизнь, но в любом случае это скажется на качестве эспрессо.

Именно поэтому у меня валяется думаю не меньше сотни пользованных улек. Я предпринимал попытки восстанавливать, результат мне не понравился.

Уже пару лет человек обещает привезти из Италии оригинальные шарики и пружинки. Шарики не стеклянные , не металлические,  не с вертикальных жалюзей)))  

Вот тогда я все и восстановлю, а пока меняю на новые.

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, ПетроFF сказал:

в любом случае это скажется на качестве эспрессо.

Подход вполне разумный, но при таком подходе сферу применения восстановленных Улок вполне можно ограничить функцией подъёма воды из канистры, что совсем не отразится на качестве эспрессо. 

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ген_надий сказал:

Подход вполне разумный, но при таком подходе сферу применения восстановленных Улок вполне можно ограничить функцией подъёма воды из канистры, что совсем не отразится на качестве эспрессо. 

Согласен. В качестве экстренной замены иногда применял. Но все же ЕХ/ЕР 7 это делают лучше, да и живут они долгой счастливой жизнью)

В основном применял погружные насосы, нравились за тишину и быстроту. Также они не подвержены завоздушиванию.

Но в последнее время стараюсь отходить от бочек для воды, не нравится мне их мыть регулярно. Внешний вид при открытом автомате тоже не всегда презентабелен, бывает зальет шоколадом с забитого миксера или кофе попадет, жмых. 

Сейчас ставлю двойник/тройник для кулерных бутылок и помпу ЕХ7 .

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 30.06.2020 в 02:02, McFly сказал:

В венпарте новая помпа стоит 780₽ 

ну и нафига заморачиваться с ремонтами?

На Али, 100 резиновых шариков 1500р, 100 керамических или пластиковых ещё 1500р, и 200 прокладок за 500р, итого 3500 вместо 78000.

Вроде нормальная экономия получается.

Но это в теории, у самого руки пока не дошли, ставлю новые.

 

 

 

Да, кто что думает, вместо изношенного пластикового шарика, что лучше ставить, пластик, керамику, или резиновый nbr.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ПетроFF сказал:

Сейчас ставлю двойник/тройник для кулерных бутылок и помпу ЕХ7 .

хм...где ж там места под пару 19л.бутылей?

бутылка с помойным ведром,и то по диагонали.

лучше одноразовые пластиковые пивные 30л.кеги...только надо у пивняков выпросить ручку для их переноски)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, meb сказал:

Ну как же? Место есть. Тоже использую по две 19-литровки в Саеко, в максах, es6

в Сагому тоже можно впихнуть две 19л.баклашки,но тогда надо плоское ведро,обычное круглое уже никак...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, borrow сказал:

в Сагому тоже можно впихнуть две 19л.баклашки,но тогда надо плоское ведро,обычное круглое уже никак...

Ещё как.Я стройфеном сделал всем вёдрам термоусадку.Теперь они более плоские,зато отлично встают с бутылями.

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Смотря куда ставить. 

Могу и четыре бутыля, при ооочень большом желании думаю и пять войдет.

Для работы достаточно трех. Когда остается немного воды, то ставлю две новых бутылки и остатки переливаю в третью. Если мало, то просто ставлю три новых, остатки выливаю на улице.

Вижу огромный плюс этой схемы, что всегда чистые бутыли и внутри и снаружи.

IMG_1688.jpg

Ссылка на комментарий
17 часов назад, borrow сказал:

хм...где ж там места под пару 19л.бутылей?

бутылка с помойным ведром,и то по диагонали.

лучше одноразовые пластиковые пивные 30л.кеги...только надо у пивняков выпросить ручку для их переноски)))

Если чуть пиваса останется в них то будет неплохо. А лучше полную поставить:D.

ПетроFF  и borrow похоже помирились:dance:!

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 02.07.2020 в 01:02, ПетроFF сказал:

Смотря куда ставить. 

Могу и четыре бутыля, при ооочень большом желании думаю и пять войдет.

Для работы достаточно трех. Когда остается немного воды, то ставлю две новых бутылки и остатки переливаю в третью. Если мало, то просто ставлю три новых, остатки выливаю на улице.

Вижу огромный плюс этой схемы, что всегда чистые бутыли и внутри и снаружи.

IMG_1688.jpg

Классный коврик на полу ТА. Он из чего?

 

Ссылка на комментарий

Эх. Ещё две точки отвалились из-за короны. Одна из них - стадион. Массовые мероприятия под запретом с марта месяца, и далее беспросвет. Сам стадион на продажу выставлен. Писец какой-то...

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Ген_надий сказал:

Эх. Ещё две точки отвалились из-за короны. Одна из них - стадион. Массовые мероприятия под запретом с марта месяца, и далее беспросвет. Сам стадион на продажу выставлен. Писец какой-то...

Писец еще впереди )

особенно, если осенью обломают начало сезона.

а вот по точкам автоиндустрии, всё нормуль!

у меня сауна не работала всё это время и тоже завязана  на стадион ((

вроде с 12 июля заработает!

а почему футбол состоялся в Питере?? И это на фоне лидирующей смертности по РФ...

 

35048109-3C5D-4FB1-A5B0-6ED6E9E1F5D0.jpeg

Изменено пользователем McFly
  • Хе-хе-хе 3
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ну вот опять курим, продажи ещё не успели восстановиться, а с 19.10 опять обрезало, - 30%, по сравнению с пн. 12.10, и так дальше и идёт.

Заняться нечем, вернёмся к помпам.

В 30.04.2020 в 20:11, vovas82 сказал:

Думаю за помпы взяться тыш 100 сэкономлю.IMG_20200417_154757.thumb.jpg.efc6a710deb7b788b052e2e98df32e57.jpg

Распечатал посылку из Китая, а в ней: 50 пластиковых шариков, 50 керамических, 100 резиновых, и 200 красных силиконовых прокладок 9*2.

Берём старую помпу, подключаем ее к манометру, вкл и видим  8 бар., разбираем, видим, шарик примерно 2,5мм., прокладка сидит плотно, не задубевшая, грибок не задубевший, без трещин, форма ровная.

Меняем шарик на керамический.

Включаем наблюдаем 10 бар., вместо грибка ставим резиновый шарик, получаем 12 бар., меняем прокладку, видим 14 бар., ставим пластиковый шарик, и уже 16 бар., ставим резиновый шарик, и манометр пошел на второй круг, 20 бар.+.

Все три варианта помп с разными шариками поставлены в работу, будем наблюдать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Serg524 сказал:

можно ссылки на шарики и прокладки

Ссылки можно, только в пн., т.к. они на рабочем компе.

И дополню, это работает только дней пять.

Что будет дальше?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, vovas82 сказал:

Меняем шарик на керамический.

А он не трещит при работе и не разбивает металл поршня? Я как то ставил свинцовые шарики для срельбы из пневматики, их плющит как пластилин ту же. Ставил металлические разбивают металл поршня и звук идёт, дребезг. Ставил чёрные как осетровая икра вроде керамика но очень твёрдая, тоже разбивали поршень. А вот резина и пластик демпфируют удар. Минус резины что она со временем дубеет а пластик стёсывается.

Но за лабораторку 5 с плюсом:drunk:!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика