Перейти к содержанию

Пулково упакует не только багаж, но и пассажиров


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Prosto Vending сказал:

Ну, это оно конечно, да. Мы ж не из графьев.

Вот господа #графья# почитайте что опытный сервисмен говорит.:acute:

Изменено пользователем зум
  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 28.05.2020 в 23:58, normal-one сказал:
В 28.05.2020 в 23:39, Prosto Vending сказал:

Ну не мы же были инициаторами холодной войны. 

ну, вы просто попытайтесь взглянуть на СССР не глазами зомбированного россиянина, а глазами американца или, допустим, француза.

я не призываю вас становиться американцем или французом, просто предлагаю иметь в голове две точки зрения: одну советскую, другую "западную"

вот вам вводные данные:

1) большевики объявили о государстве нового типа. цель нового государства - это не поднятие уровня жизни граждан, а установление советского строя по всей планете, т.е. говоря по-простому, свержение "капиталистических правительств" западных стран;

2) в 1949 большевики получили в руку ядреную бомбу, а в 1957 - средство доставки этой бомбы в любую точку земли

3) предварительно, в 1929-39 годы большевики убедительно доказали, что если ставить на весы выполнение партийного плана и жизни миллионов людей, то выполнение плана однозначно перевесит (голодомор, затем масштабные репрессии)

4) в 1945 американцы доказали, что убить миллионы парой бомб - вполне технически осуществимо, было бы желание

5) свергнуть американское правительство и поставить вместо него советское мирным путем (выборы) или путем революции - невозможно, слишком маленькая популярность идеи равенства в США

 

вот и представьте себе, что вы американец, и чего бы вы хотели от своего правительства в отношении СССР

А почему вы мягко говоря навязываете свой "незомбированный" взгляд..Разных версий Ваших цифр может быть ровно столько сколько людей прочтёт..Вот например поколения моих родителей :

1)  большевики объявили о государстве нового типа ..цель нового государства-коммунизм..с уровнем жизни недосягаемым капиталистическим обществом..

2) ядерную бомбу получили после капиталистов так-то..

3)  да Сталин допустил много ошибок, но в целом социализм более гуманнее к человеку

4) опять американцы доказали..а СССР плохой

5) а кто это сказал? Может идея равенства становилась всё более популярной? И имеющие фабрики-заводы приложили все усилия чтоб их (активы) не потерять?

  • Нравится 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Holland и Holland сказал:

Ну так скупой и платит дважды (или трижды, или пока не поумнеет). Мне неоднократно приходилось сталкиваться с ситуацией, когда клиент заявлял, что у вас мол запчасти дорогие и я не буду у вас покупать, идите на.. и в... и прочее. Через полгода приходит и просит продать ему "дорогие" запчасти, на вопрос как же так то?, отвечает, что там где он нашёл дешёвые запчасти, все жулики и обманщики и вообще их запчасти гуано сплошное из Китая, 

Браво, браво 😂  кто бы говорил, может вы этим не грешили? Китайскими запчастями 2014 - 2016 Сейчас, похоже успокоились. Хочу освежить вашу память, парой фото. 

А на 3000 нет этой перегородки, там можно было бы сказать всё нормально, но в китайском изделии, ещё пару косяков. Занижен внутренний диаметр камеры и приливы, что служат осью поворота камеры. Они разного диаметра ( разница, пару десяток), один свободно влезает в отверстие, а второй с трудом. Поэтому приходилось обтачивать до нужного диаметра. И в камеру ( на нижний поршень пресса)устанавливали прокладки б/у, потому как новые прокладки клинили.

IMG-20200531-WA0005.jpg

IMG-20200531-WA0007.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, viktorka сказал:

Браво, браво 😂  кто бы говорил, может вы этим не грешили? Китайскими запчастями 2014 - 2016 Сейчас, похоже успокоились. Хочу освежить вашу память, парой фото. 

А на 3000 нет этой перегородки, там можно было бы сказать всё нормально, но в китайском изделии, ещё пару косяков. Занижен внутренний диаметр камеры и приливы, что служат осью поворота камеры. Они разного диаметра ( разница, пару десяток), один свободно влезает в отверстие, а второй с трудом. Поэтому приходилось обтачивать до нужного диаметра. И в камеру ( на нижний поршень пресса)устанавливали прокладки б/у, потому как новые прокладки клинили.

 

 

То, что я заказываю запчасти у какого то поставщика, абсолютно не значит, что именно я решаю, где должна заказывать компания эти запчасти. Было указание начальника коммерческого отдела - оно было исполнено, не устроило качество - от этого поставщика отказались. В мои должностные обязанности не входит определять поставщика, я формирую заказ и отображаю в нём текущие потребности. Хотя вы можете попроситься на мою должность и будете самостоятельно определять поставщиков.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, игорь1974 сказал:

А почему вы мягко говоря навязываете свой "незомбированный" взгляд..Разных версий Ваших цифр может быть ровно столько сколько людей прочтёт..Вот например поколения моих родителей :

1)  большевики объявили о государстве нового типа ..цель нового государства-коммунизм..с уровнем жизни недосягаемым капиталистическим обществом..

2) ядерную бомбу получили после капиталистов так-то..

3)  да Сталин допустил много ошибок, но в целом социализм более гуманнее к человеку

4) опять американцы доказали..а СССР плохой

5) а кто это сказал? Может идея равенства становилась всё более популярной? И имеющие фабрики-заводы приложили все усилия чтоб их (активы) не потерять?

Вы тоже не улавливаете мою мысль.

я предложил человеку иметь в голове две точки зрения на один и тот же предмет. Он вежливо отказался :)

речь не идет о том, "хорошая" или "плохая" точка зрения. Смысл в том, что они РАЗНЫЕ. И когда они они обе находятся у вас в голове у вас появляется шанс поиметь СВОЮ точку зрения, а не чью-то (пусть даже "хорошего" человека).

На этом форуме, как впрочем и везде у нас в стране (да и в других странах мира) своя точка зрения - никому нафиг не нужна. Достаточно чужой. Но все же я обращаюсь к думающему меньшинству: хотите поиметь свою - взгляните на вопрос глазами разных людей. У вас появится несколько точек зрения. И тогда все прорехи каждой из точек зрения станут очевидны, а вы сможете составить своё собственное непредвзятое мнение.

 

пока же картина на форуме в этой ветке самая обычная:

- услышьте другую точку зрения

- она плохая. и неверная. есть только одна правда, и эта правда наша, и эта правда хороша

- так я вам не про хорошую или плохую...

- ваша правда плохая

- почему моя-то? она вполне себе чужая, других людей. такая же чужая как и ваша точка зрения. я тут вообще ни на чьей стороне. 

- все вы врете и искажаете факты

 

короче, диалог глухого с немым :)

 

вот, например, ваш пост ровно такой же.

вот я пишу: другая точка зрения состоит в том, что 

Цитата

1) большевики объявили о государстве нового типа. цель нового государства - это не поднятие уровня жизни граждан, а установление советского строя по всей планете, т.е. говоря по-простому, свержение "капиталистических правительств" западных стран;

вы пишите - вы все врете. цель была другая. недосягаемый уровень жизни для капиталистического общества.

но я же не про вашу точку зрения пишу, а для западного обывателя. А западный обыватель - он вас не знает и чего там на самом деле большевики вещали советским людям не знает. Для внешнего по отношению к СССР мира картина была совсем другая: вот есть манифест компартии Маркса от 1848 года. В этом манифесте есть программа коммунистической партии. И есть конкретные большевики, которые захватили власть в России и пытаются там воплотить эту программу в жизнь.

так что максимум, что читал западный обыватель - эта та самая программа. А там, извините, про уровень жизни ничего не написано. А вот про установление "диктатуры пролетариата" - написано. Ну и что должен подумать западный обыватель после этого? 

я не говорю, что западный обыватель основывается на правде или лжи. я говорю, что у него совсем другие источники информации чем у вас, и, следовательно, совершенно другая картина мира. Не правдивая, не лживая, а ДРУГАЯ

 

остальное аналогично.

я пишу, что 

Цитата

2) в 1949 большевики получили в руку ядреную бомбу, а в 1957 - средство доставки этой бомбы в любую точку земли

а вы в ответ - но советы же получили бомбу после капиталистов...

да это вообще о другом. раньше или после. важно что получили.

вон, в КНДР ядерную бомбу получили намного позже чем все остальные. разве это как-то влияет на опасения западного обывателя по поводу режима в КНДР? Этот режим расценивается как недружественный "западу". бобма + слова о готовности воевать - вот что важно в глазах обывателя. А в каком году появилась эта бомба - совершенно неважно.

 

ну и т.д. с 3), 4) и 5)

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Holland и Holland сказал:

То, что я заказываю запчасти у какого то поставщика, абсолютно не значит, что именно я решаю, где должна заказывать компания эти запчасти. Было указание начальника коммерческого отдела - оно было исполнено, не устроило качество - от этого поставщика отказались. В мои должностные обязанности не входит определять поставщика, я формирую заказ и отображаю в нём текущие потребности. Хотя вы можете попроситься на мою должность и будете самостоятельно определять поставщиков.

Ну, а обратные клапана вы уже заказывали без указаний, начальника комерческого отдела. Он к тому времени уже уволился.IMG-20200531-WA0008.thumb.jpg.a3fb915d39046263b12e2362a7eaec87.jpg

IMG-20200531-WA0010.jpg

IMG-20200531-WA0009.jpg

Ссылка на комментарий

Кому не понятны различия, а так же к чему это приводит, могу объяснить. 

 

Holland и Holland , а может сами расскажите?

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий
14 минут назад, viktorka сказал:

Кому не понятны различия, а так же к чему это приводит, могу объяснить. 

ну взяли бы плашку 1/8 и перекрутили бы ...:D

Ссылка на комментарий

Если бы у каждого клиента была эта плашка, наверное так и поступили бы. Но там ещё и длина на два мм. больше. Понимаю, есть ножовка и напильник. Покупая какую то деталь, клиент уверен, что она родная и не задумываясь устанавливает в замен вышедшей из строя. Ну и как результат этих действий.

IMG-20200531-WA0012.jpg

IMG-20200531-WA0011.jpg

IMG-20200108-WA0009.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, viktorka сказал:

Ну, так спрашивайте, не я так кто то другой подскажет.

Спрашивать что ? Куда уходит вода в моем  автомате ? :D

Ссылка на комментарий
39 минут назад, viktorka сказал:

Holland и Holland , а может сами расскажите?

А за каким нафигом вы тянете внутренние разборки компании на страницы форума? Вам нужно моё пояснение или оправдание? Ни того ни другого я на форуме делать не собираюсь и вам не советую. Хотите всё знать - милости прошу в ком. отдел, при случае объясню почему удлинённая резьба имела место быть. а трещины на корпусе помпы я встречал неоднократно и при использовании и нормальных обратных клапанов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Внутрение разборки, это когда других не касается. А это касается и нас, и Питер ( думаете они не хлебнули этого) и, клиентов. Советоваться надо, прежде чем что то заказывать, а не сваливать на других. Свои ошибки вы ни когда не признавали. Конечно вы не видели ( ещё на Складочной), как я бегал и к кладовщикам, и в комерческий, и к своему начальнику, когда находил косяк. Можете меня забанить, под другим ником выйду. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, normal-one сказал:

так что максимум, что читал западный обыватель - эта та самая программа. А там, извините, про уровень жизни ничего не написано. А вот про установление "диктатуры пролетариата" - написано. Ну и что должен подумать западный обыватель после этого? 

Конечно должен был подумать как Вы,что диктатура это что-то плохое))))  ???

А не допускаете ,что пролетариат подумал что можно оказывается как СССР отжать всё у имущих? ...Я не говорю что это хорошо,но подумать пролетариат так вполне мог... 

Изменено пользователем игорь1974
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, зум сказал:

И тем не менее все ищут ПОДЕШЕВШЕ....

А ещё даром за амбаром.

16 часов назад, Holland и Holland сказал:

Ну так скупой и платит дважды (или трижды, или пока не поумнеет).

А точнее скупой платит дважды, тупой трижды а лох постоянно.

Далее я копирую а не цитирую чтобы от админа опять люлей не получить за поток мыслей:(:

viktorka, а почему нектовский пресс серый? Китааайский:acute:? А наф покупать такой когда их б/у за копейки пруд пруди?

"Советоваться надо, прежде чем что то заказывать, а не сваливать на других".

Тут Сибовское начальство надо спрашивать почему такая уйня вышла. При случае спрошу тет-а тет но не озвучу здесь.

И на своей сети они тоже как и мы почувствовали разницу между оригиналом и дешманом:sad2:.

Хотели как лучше а получилось как всегда. Мерсы новые и не только тысячами заводы отзывают на замену брака или конструкторских недоработок, самолёты падают. А тут просто фигня по сравнению с мировой революцией:).

А Вы сами не пробовали дешмана прикупить и как почти оригинал юзать но подешевле?

Ошибок не делает только тот кто сидит на попе ровно.

И кстати те запчасти вроде дешевле стали стоить? Могу накладные поднять если это так принципиально но времени жалко.

Ну наступили на грабли, на тыкве шишку почесали и теперь стороной обходят. Хотя по чесноку надо было на себе попробовать а потом клиентам продавать. Либо указать что это неоригинал. Знать бы где упасть...

В автозапчастях продают оригинал и неоригинал, сам выбирай.

Я и коллеги тоже с той партией дешманских резинок попали, бойлера перебирали заново. Ну и матерились конечно:focus:.

normal-one, напомню про крылатую фраза "Борис, ты неправ:whistle:

"пока же картина на форуме в этой ветке самая обычная:

- услышьте другую точку зрения

- она плохая. и неверная. есть только одна правда, и эта правда наша, и эта правда хороша

- так я вам не про хорошую или плохую...

- ваша правда плохая

- почему моя-то? она вполне себе чужая, других людей. такая же чужая как и ваша точка зрения. я тут вообще ни на чьей стороне. 

- все вы врете и искажаете факты

короче, диалог глухого с немым"

Тут вроде в дискуссии вступили не мальчики поколения пепси. Читаем, мотаем на ус и свои точки зрения пишем.

Плюрализм мнений так сказать:rolleyes:.

А если кто считает что его точка зрения единственно правильная, то горбатому радикулит не страшен.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Константин С. сказал:

Тут вроде в дискуссии вступили не мальчики поколения пепси. Читаем, мотаем на ус и свои точки зрения пишем.

Плюрализм мнений так сказать:rolleyes:.

Вот именно. А не раздавать 3.14здулярные значки. Это по меньшей мере не уважение к оппоненту и коллегам в целом. Конструктивно с примерами дискутируем.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, normal-one сказал:

я предложил человеку иметь в голове две точки зрения на один и тот же предмет. Он вежливо отказался :)

Какой он нехороший человек:D.

Предмет конечно же один и тот же , но время другое и очень от нас отдалённое. Мы с вами тогда не жили и судить о том, что тогда было, только по тому, что удалось где-то прочитать совершенно некорректно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
В 28.05.2020 в 22:58, normal-one сказал:

Прискорбно, потому что направлять труд половины страны на уничтожение других людей - ну, а как это еще назвать? 

Это называется - получать свое право на существование, вопреки пожеланиям супротивников и чаяниям их ополизов...

 

В 28.05.2020 в 23:47, normal-one сказал:

Потом появился интернет по выделенке и интернетчики сами ушли от МГТС, "проблема" решилась. 

Вот опять вы не договариваете в угоду своих рассуждений и доводов...

Надо было продолжить -  но не смотря на уход качественно обслуживать линии не осилили, в силу того что бла-бла-бла это не мешки ворочать, из-за этого инет из заявляемой в бытовухе скорости сотка осиливают полтинник , сейчас МГТС проложили оптоволокно и навязчиво предлагают услуги по подключению к нему, бабки то вложены пора бы уж отбить их, про качество качество скорости инета аналогично проводам... а все банально от того что продвигать надо думая,  покупать не самое дешманское волокно с поднебесной по качеству как в светильниках, может чуть лучше, но и как это ни странно - сваривать это оптоволокно оказывается еще и уметь надо....

 

Ссылка на комментарий
В 29.05.2020 в 12:09, normal-one сказал:

а у охранника - доля за "закрытие глаз"

У сторожа, вам сие не известно, зп была далеко не 100, а значительно меньше, бо труд низкоквалифицированный был, работали пенсионеры в основном. И за закрытие глаз не платили. А вот посадки были частенько.

 

В 29.05.2020 в 12:41, normal-one сказал:

Воровать деньги из бюджета стали больше, а вот воровать детальки от импортных машин (в связи с развалом советской промышленности) стали меньше.

А что из бюджета частных компаний сейчас не воруют свои же? Воруют и не меньше. а то может и поболее, т.к. точную цифру бюджета мало кто знает и еще меньше публикуется.

Ссылка на комментарий
В 31.05.2020 в 16:53, normal-one сказал:

Вы тоже не улавливаете мою мысль.

я предложил человеку иметь в голове две точки зрения на один и тот же предмет. Он вежливо отказался :)

речь не идет о том, "хорошая" или "плохая" точка зрения. Смысл в том, что они РАЗНЫЕ. И когда они они обе находятся у вас в голове у вас появляется шанс поиметь СВОЮ точку зрения, а не чью-то (пусть даже "хорошего" человека).

Мысль тут вам нужно уловить прежде всего. Точка зрения формируется на основании полученной информации и чем объективней и полнее исходные данные - тем правильней точка зрения. Двух истин не бывает. Точек зрения может быть несколько, конечно, но верной или более верной из них всегда будет одна. Ваши исходные данные об СССР, поверьте, очень, как бы помягче сказать, поверхностные. Поэтому ваша точка зрения по данному вопросу здесь многими, в особенности теми, кто видел СССР своими глазами,  и не воспринимается, о чем вам тут и пытаются втолковать. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Отлично 4
Ссылка на комментарий
В 31.05.2020 в 18:33, игорь1974 сказал:

Конечно должен был подумать как Вы,что диктатура это что-то плохое))))  ???

А не допускаете ,что пролетариат подумал что можно оказывается как СССР отжать всё у имущих? ...Я не говорю что это хорошо,но подумать пролетариат так вполне мог... 

ну вот, видите как получается.

вот есть понятие "диктатура пролетариата". Ввёл его, как известно, К.Маркс. Но употребить-то он его употребил, а разъяснить что это такое - не разъяснил. И сразу же возникает несколько ТОЧЕК ЗРЕНИЯ.

вы явно намекаете на "единственно правильную" точку зрения о том, что диктатура пролетариата - это когда рабочий класс, он же пролетариат, берет власть в свои руки и диктует всем остальным как надо жить. Разумеется, воплощая в жизнь лозунг "отобрать и поделить". Вы, конечно, так свою мысль не разворачиваете,  но осмелюсь предположить что за "единственно правильную" точку зрения вы берете точку зрения советского учебника истории. Ок.

 

Но вот, допустим, Ленин, Сталин и Троцкий советских учебников истории не читали и имели совершенно другой взгляд на термин "диктатура пролетариата". Больше того, западные социал-демократы имели еще одну, в корне отличающуюся точку зрения на данный вопрос. Этот вопрос подробно разобран в открытой переписке Троцкого-Бронштейна с Карлом Каутским. Подозреваю, что большинство форумчан эту переписку не читало, поэтому позволю себе изложить краткую суть их полемики.

 

Итак, в представлении Каутского "диктатура пролетариата" - это когда просвещенная интеллигенция (из СДПГ, разумеется) ведет просветительскую работу среди пролетариата за идеи коммунизма. В итоге она убеждает рабочих голосовать за партию на выборах, партия получает большинство и формирует правительство. Тем самым, имея большинство в рейсхтаге она может проводить законы в пользу рабочих, а не в пользу капиталистов. Что и является диктатурой пролетариата по Каутскому (и учитывая немецко-английский бэкграунд Маркса можно предположить что и сам Маркс имел в виду нечто похожее).

Троцкий отвергает подобный взгляд и говорит что на честных выборах большинство все равно не взять. Ведь эти рабочие могут выбрать совсем не тех кого надо и никаких интересов рабочих они защищать не будут (явно намекая на выборы в учредительное собрание куда попали меньшевики и позиция временного правительства на продолжение войны). Нет, диктатура пролетариата - это прямая власть просвещенной интеллигенции в лице Ленина-Троцкого-Сталина, только они не пойдут на компромиссы с имущими классами.

Каутский возражает Троцкому - как же так, вы ведь вообще не оставляете рабочим никакого выбора, не даете им шанса хоть как-то поучаствовать в политике. Да и остальные - они не люди что ли? На что Троцкий замечает, что рабочий класс у нас в стране тёмный, ничего не понимает, поэтому "правильный выбор" сделать осознанно не сможет. А раз так, то зачем его давать?

 

И что теперь скажете? У Ленина тоже "неправильная" точка зрения была? Не говоря уже о немецких социалистах-коммунистах. Все они даже не допускали мысль о том, что пролетариат может что-то там "подумать" и отжать. На это способны только они, интеллигенция. Вот заклеймите их тоже позором - как людей с "неправильной" точкой зрения :D

ну, или просто согласитесь с тем, что иметь разные точки зрения - это нормально. И это ни хорошо, ни плохо. А иметь в руках несколько точек зрения - вообще отлично.

Ссылка на комментарий
1 час назад, normal-one сказал:

или просто согласитесь с тем, что иметь разные точки зрения - это нормально. И это ни хорошо, ни плохо. А иметь в руках несколько точек зрения - вообще отлично.

Так я в первом комментарии и сказал!! Что  на Ваши пункты 1)-6) будет ровно столько РАЗНЫХ мнений сколько людей прочтёт!! И спорить о том что думали или могли подумать пролетарии 100 лет назад бесполезно.. Как и утверждать что "идея всеобщего равенства была малопопулярна "," потому что это Ваше мнение сейчас и  сформированное сейчас и оно не подтверждено фактами..Переписки это опять же мнение людей участников переписки..И"тёмные "рабочие  от пропаганды очень быстро светлеют

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
57 минут назад, игорь1974 сказал:

Так я в первом комментарии и сказал!! Что  на Ваши пункты 1)-6) будет ровно столько РАЗНЫХ мнений сколько людей прочтёт!! И спорить о том что думали или могли подумать пролетарии 100 лет назад бесполезно.. Как и утверждать что "идея всеобщего равенства была малопопулярна "," потому что это Ваше мнение сейчас и  сформированное сейчас и оно не подтверждено фактами..Переписки это опять же мнение людей участников переписки..И"тёмные "рабочие  от пропаганды очень быстро светлеют

так вы сторонник того что разные мнения - это нормально или того, что иметь "разное мнение, отличное от истинного" - это признак ненормальности, если не более грубых слов?

из вашей цитаты я этого не понял

Ссылка на комментарий
3 часа назад, normal-one сказал:

У Ленина тоже "неправильная" точка зрения была? Не говоря уже о немецких социалистах-коммунистах.

"- Вас, а Вась...  А у Никифора жена Привет, конфетка!...дь...

 - И?

 -Так твоя тоже Привет, конфетка!...дь...

 -Эт почему?...

 - Дак вы ж соседи... Поэтому..."

Вот так же и в об"яснениях...

Опять попытка все вывернуть, переврать... Ложь смешанная с правдой преподносится как истина...

Каким боком социал-демократы относятся к коммунистам? Никаким кроме как и тех и других считали революционерам, правда в разной степени. Состав членов, идеи по достижению цели, программы разные, результаты аналогично.

С чего идеи Троцкого (по сути меньшевик) приравнены к идеям Ленина? Да так захотелось normal-one , т.к. так ему (не Троцкому естественно) удобнее... normal-one А чего не привели в пример алоизовича, как генератора определенных идей, члена коммунистических формирований?

 

 

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика