Перейти к содержанию

Vendista / APLATA


Boris82

Рекомендуемые сообщения

В 04.05.2023 в 10:29, aTroll сказал:

В разделе "бонусы" накидайте пару лямов баллов. Ну и посматривать переодически.

Человек написал что для определенного количества терминалов.

Не доделан этот функционал у Вендисты.

Накидываешь бонусы на карту и они списываются на всех термтналах. А мне нужно например чтобы только с одного.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20 часов назад, x-soft сказал:

Всем привет =)

Подскажите пожалуйста,как б/у вендисту привязать к своему кабинету ? QR не отображает, видимо привязана к другому аккаунту,а связь с продавцом что то найти не могу =(

Спасибо.

Обратитесь к любому партнеру. В данном случае к тому, который в самом начале продавал Вам терминал. Также Ваш партнер указан в ЛК в разделе Клиенты. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Братцы, подскажите пожалуйста,а можно куда нибудь припаять внешнюю кнопку  к вендисте ? для старта сессии ? Терминал за стеклом установлен .. по экрану не тапнеш =(

Ссылка на комментарий
8 часов назад, x-soft сказал:

Братцы, подскажите пожалуйста,а можно куда нибудь припаять внешнюю кнопку  к вендисте ? для старта сессии ? Терминал за стеклом установлен .. по экрану не тапнеш =(

Можно, Вам сюда https://docs.google.com/document/d/1FpNnRw0CMJRsph8XfKM-Y_Y9NMZJQkWB/edit

В зависимости от протокола работы своя схема. В случае МДБ можно использовать псевдо always idle, думаю.

Ссылка на комментарий

Можно ли как то командой или настройкой поставить лимит времени на транзакции в вендисье,допустим если в течении 60секунд транзакция не состоялась,она бы отклонялась?

На билайне стали появляться ежедневные транзакции от 30 до 150 секунд,по разным терминалам, где связь отличная и с антеной.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая проблемма с терминалом.После перезагрузки автомата для обслуживания,вендиста визуально в рабочем режиме, но 10-12 минут как мертвая,транзакции длятся вечность и не увенчаются успехом,команды на терминал так же не доходят.Но через 10-12 минут все норм оживает ,команды приходят и транзакции 2-3 секунды,локацию менял,симки тоже,прошивку обновлял,толку нет,другой терминал на этой точке работает нормально.Что может быть?

Ссылка на комментарий

1. поменять оператора связи (проверить всех).  если  не помогло 

2.1 дойти до другого автомате где все работает и проврить там.

2.2 взять другую (поверить всех операторов связи).  если не помогло

3. ковырять автомат.

4. вендисту, что криво работает отправить в ремонт. (ну про настройки я умалчиваю они должны быть идентичны той, что  работает нормально)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может кто сталкивался на kikko es6 с зависанием стартового кредита на вендисте с платежками в мдб протоколе(ict a7+coinco g2) переодически зависают почти все терминалы.На kikko es6 прошивка 5.2в и 4.8а виснет на обоих прошивках.Помогает только перезагрузка автомата.

Cash sale function стоит везде 01

Стартовый кредит 100, максимальный 110 на автомате максимальный 110.

Принудительно завершать сессию 1.

Резервейшн тайм 25

Прайс лист кэш настроен, прайс лист 0 настроен(согласно ценам в автомате

Cashlist privat чтоб стартовый кредит звездочками отображался стоит(но и без него все зависало)

Думаю идет конфликт по шине мдб,но вот в чем конкретно не пойму.

Симки разных операторов ставил,толку 0.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, temka174 сказал:

Может кто сталкивался на kikko es6 с зависанием стартового кредита на вендисте с платежками в мдб протоколе(ict a7+coinco g2) переодически зависают почти все терминалы.На kikko es6 прошивка 5.2в и 4.8а виснет на обоих прошивках.Помогает только перезагрузка автомата.

Cash sale function стоит везде 01

Стартовый кредит 100, максимальный 110 на автомате максимальный 110.

Принудительно завершать сессию 1.

Резервейшн тайм 25

Прайс лист кэш настроен, прайс лист 0 настроен(согласно ценам в автомате

Cashlist privat чтоб стартовый кредит звездочками отображался стоит(но и без него все зависало)

Думаю идет конфликт по шине мдб,но вот в чем конкретно не пойму.

Симки разных операторов ставил,толку 0.

 

Проблема известная. Переходите в executive standart или executive price holding и будет вам счастье. на сегодняшний день решения проблемы НЕТ!!! не вижу смысла дальше развивать эту тему. и судя по описанию проблемы мы с вами сегодня ее уже обсуждали в телеграмме. не спамьте везде одно и тоже. здесь вам также никто не даст 100% решения

Изменено пользователем ppapay
Ссылка на комментарий
13 минут назад, ppapay сказал:

Проблема известная. Переходите в executive standart или executive price holding и будет вам счастье. на сегодняшний день решения проблемы НЕТ!!! не вижу смысла дальше развивать эту тему. и судя по описанию проблемы мы с вами сегодня ее уже обсуждали в телеграмме. не спамьте везде одно и тоже. здесь вам также никто не даст 100% решения

Так ведь тогда производителю стоит заявить о том,не покупайте оборудование если будете в мдб протоколе работать так как работа оборудования некорректна в связке с платежными системами в мдб.

Думаю просто програмистам стоит уделить время для решения этой проблеммы,наверняка она решаема.Переход на exe ph будет стоить для меня 500тыс.р не самое дешевое удовольствие.

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий
39 минут назад, temka174 сказал:

Так ведь тогда производителю стоит заявить о том,не покупайте оборудование если будете в мдб протоколе работать так как работа оборудования некорректна в связке с платежными системами в мдб.

Думаю просто програмистам стоит уделить время для решения этой проблеммы,наверняка она решаема.Переход на exe ph будет стоить для меня 500тыс.р не самое дешевое удовольствие.

Все упирается в производителя автомата который не собирается выпускать новые прошивки для старых автоматов, а не в производителя терминала. а НЕКТЕ глубоко всеравно на ваши проблемы. покупайте более новые автоматы и все будет ок. вот как мыслит производитель автоматов. радуйтесь, что у вас еще не древняя саека или китаец какой-нибудь. там все еще хуже. и дело не в вендисте, а старом оборудовании и реализации на нем протокола мдб. кто-то его урезает до нельзя, как китайцы, а кто-то по полной реализует как уникум например

Изменено пользователем ppapay
Ссылка на комментарий

С зависанием кредита тоже периодически сталкиваемся. 

Автоматы Kikko Max, прошивка 2.2

Executive price holding. 

Платежки MEI (1.27.4B и 1180)

Безналы Вендиста и Вендотек. 90% зависаний с Вендотек.

Изменено пользователем Alex321
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alex321 сказал:

С зависанием кредита тоже периодически сталкиваемся. 

Автоматы Kikko Max, прошивка 2.2

Executive price holding. 

Платежки MEI

Безналы Вендиста и Вендотек. 90% зависаний с Вендотек.

mei 7900 или 8000? и прошивка какая?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alex321 сказал:

MEI 7900 1.27.4B

Какие настройки стоят в мей в безнале и какой сет резервейшен тайм на автомате? и какой купюниник стоит? у нас таких проблем нет, прошивка 1.7G

 

Изменено пользователем ppapay
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ppapay сказал:

Какие натсройки стоят в мей

Что именно интересует?

Мне, честно говоря, затруднительно перечислить все имеющиеся пункты со значениями.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Alex321 сказал:

Что именно интересует?

Мне, честно говоря, затруднительно перечислить все имеющиеся пункты со значениями.

я написал что интересует "Какие настройки стоят в мей в безнале..." что тут не понятно? ну давайте уточню, в мей есть в меню пукт про безнал, что у вас там стоит и как настроены в этом пункте подпункты? в этом меню всего пару пунктов

Изменено пользователем ppapay
Ссылка на комментарий

Резервейшен тайм с Вендистами 30, с Вендотеками 40

Купюрник VN 2612 прошивка 1180

В безнале:

Олвейс - выкл

Преселекшн - выкл

Кешсейл 1 - да

Пополн. карт - нет

Кешсейл 2 - выкл

 

KikkoMax со стандартным стаканом. Насколько помню, с прошивками ниже 2.0 нельзя выставить Резервейшен тайм. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alex321 сказал:

Резервейшен тайм с Вендистами 30, с Вендотеками 40

Купюрник VN 2612 прошивка 1180

В безнале:

Олвейс - выкл

Преселекшн - выкл

Кешсейл 1 - да

Пополн. карт - нет

Кешсейл 2 - выкл

 

KikkoMax со стандартным стаканом. Насколько помню, с прошивками ниже 2.0 нельзя выставить Резервейшен тайм. 

 

Олвейс - вкл 

Изменено пользователем ppapay
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ppapay сказал:

Олвейс - вкл 

Сколько пробовал в EXE-PH в мей что на 7900, что на 8000 не работает это Always Idle . везде был включен.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alex321 сказал:

Резервейшен тайм с Вендистами 30, с Вендотеками 40

Купюрник VN 2612 прошивка 1180

В безнале:

Олвейс - выкл

Преселекшн - выкл

Кешсейл 1 - да

Пополн. карт - нет

Кешсейл 2 - выкл

 

KikkoMax со стандартным стаканом. Насколько помню, с прошивками ниже 2.0 нельзя выставить Резервейшен тайм. 

 

Я бы перешел на MDB , прошил как надо автомат и зависания ушли бы...Данные зависания на уровне монетника. В какой-то момент монетник ждет деньги по безналу , хотя есть уже кредит по налу и наоборот. Не исключено, что это связано с началом сессии безнала, но это все догадки, так как логов полных в exe не получишь по шине mdb... Или пробуйте другие прошивки для мея.

 

С резервейшн тайм работают даже прошивки 1.7 на кико максе.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bingo сказал:

Сколько пробовал в EXE-PH в мей что на 7900, что на 8000 не работает это Always Idle . везде был включен.

 

у меня прекрасно работает always idle на mei 7900 в прайсхолдинге. У меня везде стоит именно прайс холдинг и always idle..

Ссылка на комментарий
9 часов назад, bingo сказал:

Сколько пробовал в EXE-PH в мей что на 7900, что на 8000 не работает это Always Idle . везде был включен.

 

Суть не в том чтобы включить Always Idle на вендисте, а именно чтоб на монетнике он был включен, тогда не глючит. С Always Idle на некте есть другой замечательный вариант, если подключаем в МДБ и убираем монетник и купюрник и отправляем на вендисту команду псевдо Always Idle, то вот так будет работать в Always Idle

Ссылка на комментарий
8 часов назад, lesik_zam сказал:

Я бы перешел на MDB , прошил как надо автомат и зависания ушли бы...Данные зависания на уровне монетника. В какой-то момент монетник ждет деньги по безналу , хотя есть уже кредит по налу и наоборот. Не исключено, что это связано с началом сессии безнала, но это все догадки, так как логов полных в exe не получишь по шине mdb... Или пробуйте другие прошивки для мея.

 

С резервейшн тайм работают даже прошивки 1.7 на кико максе.

Чтоб эквайринг рабтал с mei 7900 нужны прошивки 1.27.4B или 1.27.4R. другие нормально не работают. по мне так 4r более универсальная.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ppapay сказал:

а именно чтоб на монетнике он был включен

да вот он был включен на монетниках, но на вендисте не включал эти режимы по доке не понятно надо ли это делать.
всяко в мдб переведено все уже. работает нормально.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика