Перейти к содержанию

Vendista / APLATA


Boris82

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, ppapay сказал:

Если Вы про эту команду "MDB. Принудительно завершать сессию безналичной продажи (отправлять 0x04)", то она на некоторых автоматах работает наоборот) нужно отправлять не 1, а 0. 1 стоит и так с завода по умолчанию. еще раз повотрюсь, у нас ехе прайс холдинг и монетник имей 7900 и 8000 таких проблем нет с зависанием 

Ну на кико ес6 нормально она работает в положении 1, сегодня попробовал отправить команду 0,при нажатии на вендисту и выбора напитка но не оплате его, вендиста продолжает гореть в режиме приложите карту но отсчета времени таймаута нет, при этом стартовый кредит продолжает отображаться на дисплее автомата( условно зависания еще нет) но при этом покупка за наличку невозможно опущенные монеты отображаются в логах, в автомате же эти монеты отображаются( но их не видно на дисплее) но верх него лежит стартовый кредит вендисты, свои монеты можно увидеть , после оплаты по безналу.Завтра сниму видео по этой команде.Условно говоря виртуальный кредит вендисты по мдб шине перекрывает все и является условно главным для автоммата т.к при опускании монет в это время их кредит не отображается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 минут назад, lesik_zam сказал:

у меня нет ES6, поэтому не могу сказать как он ведет себя в MDB, но на киках в EXE-PH в связке с монетоприемником MEI такая проблема есть. При этом пробовали разные прошивки. Вроде говорят, что прямо на последней прошивке проблему исправили, но мы к тому моменту проверять не стали, тк на 2.3 и выше в МДБ глюки ушли. 

У вас kiko max или? Какие платежки в мдб стоят?

На каких автоматах наблюдались зависания стартового кредита в ехе-ph?

Тут все наоборот пишут что на киках и меи 7900 в ехе-ph все без зависаний работает, но я не проверял пока.

Ссылка на комментарий
Только что, temka174 сказал:

У вас kiko max или? Какие платежки в мдб стоят?

На каких автоматах наблюдались зависания стартового кредита в ехе-ph?

Тут все наоборот пишут что на киках и меи 7900 в ехе-ph все без зависаний работает, но я не проверял пока.

сам автомат, естественно, и платежки. Была проблема - нал кидаешь, он его видит, но не готовит.

Ссылка на комментарий

Я понял а какие именно платежки (куп,монетник)в мдб стоят что вендиста не зависает с ними? Получается с этими же платежками в ехе - ph зависало? Так же стартовый кредит или другое что то?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, temka174 сказал:

Т.е даже при такой связке есть зависания? Модем ультра мастер?подключен по ехе шине? далее в мдб модема платежки и вендиста по кабелю слейв?

Или у вас оптима и подключена к автомату не по ехе?

Модем Оптима, подключен кабелем MDB между монетником MEI7900 и купюрником VN2612, Вендиста кабелем MDB, после купюрника. 

Монетоприёмник кабелем EXE к автомату.

 

Зависания происходят и с Vendotek, использующимися как терминал оплаты и модем телеметрии.

Проблема с зависшим кредитом даже чаще чем в связке с Вендистой

Изменено пользователем Alex321
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Alex321 сказал:

Модем Оптима, подключен кабелем MDB между монетником MEI7900 и купюрником VN2612, Вендиста кабелем MDB, после купюрника. 

Монетоприёмник кабелем EXE к автомату.

 

Зависания происходят и с Vendotek, использующимися как терминал оплаты и модем телеметрии.

Проблема с зависшим кредитом даже чаще чем в связке с Вендистой

Так понимаю у вас зависание с вендистой происходят стартового кредита на экране автомата т.е висит выбери напиток и ниже кредит 100 да?( если стартовый кредит 100) и помогает только перезагрузка именно автомата? Какие мысли есть как бороться с этим?, вам что то рекомендовали сдесь включить в монетнике, так понимаю не помогло? Как часто с вендистой эти зависания?

Я сегодня заказал себе мастер модем ультра от телеметрон, буду ее к автомату через ехе подключать и в нее уже платежки и вендисту по слейву, чтоб мастер модем ультра управлял всем.Возможно тогда и не будет конфликта вендисты и автомата по шине мдб из за чего и возникают эти зависания.На всех терминалах вендиста происходят зависания автомата кико?

У меня где почти нет продаж по налу зависания практически не встречаются а там где много монет проходит , наиболее частные зависания, где то раз в месяц

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий
1 час назад, temka174 сказал:

Так понимаю у вас зависание с вендистой происходят стартового кредита на экране автомата т.е висит выбери напиток и ниже кредит 100 да?( если стартовый кредит 100) и помогает только перезагрузка именно автомата?

Да, и с Вендотек

 

Цитата

Вам что то рекомендовали здесь включить в монетнике, так понимаю не помогло?

Always Idle. Поможет ли это от зависаний кредита100, пока не знаю. Но появляется другая проблема: https://infovend.ru/forum/topic/27894-vendista-aplata/?do=findComment&comment=440181

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, temka174 сказал:

Просто здесь все утверждают , что по ехе если монетник подключен а вендиста через купюрник то нет зависаний

Это вообще как?

MDB - многоадресная шина. Хоть до подключи, хоть после, оборудованию должно быть все равно =) ну если шина полноценная, а не кастрированная, например, только питание или своя распиновка... Проблема уходит на кико максе (на версии 2.4 так уж точно) с переводом автомата в MDB, естетсвенно, с переводом платежек в MDB. Скорее всего виновник монетоприемник в EXE-PH (я бы взял у официалов последнюю прошивку и прошил бы на нее)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Alex321 сказал:

Модем Оптима, подключен кабелем MDB между монетником MEI7900 и купюрником VN2612, Вендиста кабелем MDB, после купюрника. 

Монетоприёмник кабелем EXE к автомату.

 

Зависания происходят и с Vendotek, использующимися как терминал оплаты и модем телеметрии.

Проблема с зависшим кредитом даже чаще чем в связке с Вендистой

А что мешает оптиму перевести в EXE PH и сделать мастером? Скорее всего проблему уйдет. Также Оптиму, возможно вроде как сделать МДБ Мастером, платежки за Оптимой, а с автоматом по МДБ

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alex321 сказал:

Да, и с Вендотек

 

Always Idle. Поможет ли это от зависаний кредита100, пока не знаю. Но появляется другая проблема: https://infovend.ru/forum/topic/27894-vendista-aplata/?do=findComment&comment=440181

 

Вендисту нужно настроить под работу мдб 3-го уровня , https://docs.google.com/document/d/1FpNnRw0CMJRsph8XfKM-Y_Y9NMZJQkWB/edit

Ссылка на комментарий
8 часов назад, lesik_zam сказал:

А что мешает оптиму перевести в EXE PH и сделать мастером? Скорее всего проблему уйдет. Также Оптиму, возможно вроде как сделать МДБ Мастером, платежки за Оптимой, а с автоматом по МДБ

Оптима не является мастер модемом и не может управлять.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, lesik_zam сказал:

Вендисту нужно настроить под работу мдб 3-го уровня , https://docs.google.com/document/d/1FpNnRw0CMJRsph8XfKM-Y_Y9NMZJQkWB/edit

Вы имеете в виду мдб уровень терминала поставить 3? Почему, что это даст?

У меня на кико ес6 cash sale function стоит 01 и мдб уровень терминала так же 1

Ссылка на комментарий
15 часов назад, temka174 сказал:

Вы имеете в виду мдб уровень терминала поставить 3? Почему, что это даст?

У меня на кико ес6 cash sale function стоит 01 и мдб уровень терминала так же 1

Вы путаете настройки. cash sale function не имеет отношение к MDB level. Для работы с always idle желательна поддержка level 3. В связке с кико макс и мей я не пробовал настраивать always idle, т.к. мне это не нужно (считаю, что клиент перед покупкой или после выбора сам определяет хочет ли он оплатить картой или наличкой), но на других автоматах работает. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, lesik_zam сказал:

точняк, с ультрой попутал

Купил вчера ультру буду пробовать, если зависание стартового кредита уйдет будет отлично, теперь модем получается будет управлять платежками через шину ехе возможно это уберет конфликт по мдб шине монетника вендисты и кико ес6, потому что с высокой вероятностью зависания стартового кредита на автомате из за него.

А вы как думаете в чем причина зависающего переодически стартового кредита?

В 29.06.2023 в 17:40, Alex321 сказал:

Да, и с Вендотек

 

Always Idle. Поможет ли это от зависаний кредита100, пока не знаю. Но появляется другая проблема: https://infovend.ru/forum/topic/27894-vendista-aplata/?do=findComment&comment=440181

 

Как часто у вас с вендистой зависания на кико? У меня примерно раз в месяц

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий
14 часов назад, temka174 сказал:

Купил вчера ультру буду пробовать, если зависание стартового кредита уйдет будет отлично, теперь модем получается будет управлять платежками через шину ехе возможно это уберет конфликт по мдб шине монетника вендисты и кико ес6, потому что с высокой вероятностью зависания стартового кредита на автомате из за него.

А вы как думаете в чем причина зависающего переодически стартового кредита?

Как часто у вас с вендистой зависания на кико? У меня примерно раз в месяц

Все зависит от ПО Ультры. Но на аналогичных модулях венданалитики проблем не наблюдается подобного плана. 

Ссылка на комментарий

 Сегодня бился с вендистой. ES6+coinco g2+V7. Прошивка 4.8а, в MDB. Проблема в том, что оплачивают монетами, а ТА готовит напиток и выдает обратно кредит. Иногда больше, чем вносили. Это происходит через раз.

И стабильная отслеженная ситуация-вносишь монетами, выбираешь напиток, он готовится,после окончания приготовления жмешь кнопку другого напитка, высвечивается цена, затем тычешь в экран вендисты, и готовится новый напиток! 

 Тех.поддержка не помогла.

Никто с таким не сталкивался?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите есть ли привязка терминала вендисты к продавцу этого терминала? Например куплю я терминал у телеметрон,  а пользоваться захочу другой телеметрией? Что то никак не могу разобраться. Аппарат (bluetec g23)

Ссылка на комментарий
В 07.07.2023 в 16:47, chianon сказал:

 Сегодня бился с вендистой. ES6+coinco g2+V7. Прошивка 4.8а, в MDB. Проблема в том, что оплачивают монетами, а ТА готовит напиток и выдает обратно кредит. Иногда больше, чем вносили. Это происходит через раз.

И стабильная отслеженная ситуация-вносишь монетами, выбираешь напиток, он готовится,после окончания приготовления жмешь кнопку другого напитка, высвечивается цена, затем тычешь в экран вендисты, и готовится новый напиток! 

 Тех.поддержка не помогла.

Никто с таким не сталкивался?

Сталкивались в меню монетоприемник на автомате  cash sale function  поставьте 02.

Вы в мдб работаете?

 

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! 

Кто настраивал оплату по QR на вендисте, подскажите.

Вроде все сделал по инструкции, но на терминале ничего не поменялось, по прежнему пишет "коснитесь экрана для оплаты картой"

 

 

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий
В 22.07.2023 в 12:57, anapes сказал:

Всем привет! 

Кто настраивал оплату по QR на вендисте, подскажите.

Вроде все сделал по инструкции, но на терминале ничего не поменялось, по прежнему пишет "коснитесь экрана для оплаты картой"

 

 

Ну вы договор то с пэймастером заключили? Я сделал поймастер стикеры в виде наклеек , думаю они юудут эффективнее,пока все отлично работает.

Ссылка на комментарий
В 12.07.2023 в 11:56, piv500 сказал:

Добрый день! Подскажите есть ли привязка терминала вендисты к продавцу этого терминала? Например куплю я терминал у телеметрон,  а пользоваться захочу другой телеметрией? Что то никак не могу разобраться. Аппарат (bluetec g23)

Меня переподключил продавец терминала. Первый терминал я купил у телеметрона, второй заказал на Озоне. При подключении терминала к автомату, высвечивается телефон продавца терминала. Позвонил - и меня привязали к телеметрону.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика