Перейти к содержанию

Vendista / APLATA


Boris82

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, bingo сказал:

да вот он был включен на монетниках, но на вендисте не включал эти режимы по доке не понятно надо ли это делать.
всяко в мдб переведено все уже. работает нормально.

 

Буду в офисе сегодня скину инструкцию как мы настраиваем

Только что, ppapay сказал:

Буду в офисе сегодня скину инструкцию как мы настраиваем

у нас просто весь парк на прайс холдинге мей+вендиста и все работает

Ссылка на комментарий
  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, ppapay сказал:

Чтоб эквайринг рабтал с mei 7900 нужны прошивки 1.27.4B или 1.27.4R. другие нормально не работают. по мне так 4r более универсальная.

Вы просто не пробовали другие =)))) все, что выше этих прошивок тоже работают с безналом. А вот в этих прошивках производитель допустил косяк со счетчиками безнала в формате eva-dts, что не даст снимать с него отчет в комбинированном варианте (с другой стороны оно может и не нужно, если вендиста ловит по шине продажи).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bingo сказал:

да вот он был включен на монетниках, но на вендисте не включал эти режимы по доке не понятно надо ли это делать.
всяко в мдб переведено все уже. работает нормально.

 

 

Настройка Mei 7900 +Vendistaя.docx

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, bingo сказал:

да вот он был включен на монетниках, но на вендисте не включал эти режимы по доке не понятно надо ли это делать.
всяко в мдб переведено все уже. работает нормально.

 

тут есть инструкция по переводу на оплату в 2 касания https://telemetron.atlassian.net/wiki/spaces/TTS/pages/3700948993/Necta

Но по мне так тоже лучше оставить экрал для оплаты карты нажмите на экран. Это не pax d200, где зеленую клавишу отыщи =)))) так клиент изначально определяется как он хочет оплатить... always idle интересен на корнерах и автоматах, где наличные не предусмотрены. Ну и на автоматах, где стоит антивандальное стекло, где нет возможности тыкнуть в него.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, ppapay сказал:

Спасибо. все так и было сделано еще в самом начале.  Просто это логично :) Прошивки как указаны

А в самой вендисте какие опции надо включить?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, bingo сказал:

Спасибо. все так и было сделано еще в самом начале.  Просто это логично :) Прошивки как указаны

А в самой вендисте какие опции надо включить?

Если мы говорим про некту, то нет. если про другие автомат, то где-то нужно, а где-то нет

Ссылка на комментарий

ppapay, а как физически подключена Вендиста и кто в роли телеметрии?

У нас Вендиста мдб-кабелем подключена в конец купюрника. Между монетником и купюрником модем Телеметрон

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ppapay сказал:

Если мы говорим про некту, то нет. если про другие автомат, то где-то нужно, а где-то нет

Про некту речь.

 

В загрузках у нас лежит   версия APP V1.27.4B. Вот с ней и пробовал, но не работало

 

А вот версии APP V1.27.4R   у нас нет. Подкиньте ее плиз. проверю с ней.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alex321 сказал:

ppapay, а как физически подключена Вендиста и кто в роли телеметрии?

У нас Вендиста мдб-кабелем подключена в конец купюрника. Между монетником и купюрником модем Телеметрон

Мы сейчас работаем без телеметрии, т.к. при не большой сети она не нужна. +/- и так понятно, что везти на автомат. подключена вендиста к монетнику, а к второму концу вендисту куп, где-то наоборот в начале куп потом вендиста. сеть уже не такая большая и учитывая опыт работы с 2003 года мы обходимся без телеметрии. итак хватает доп поборов и за телеметрию платить не хочется совсем. а если про телеметрию, то мне больше телеметрона понравилась метрешка)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bingo сказал:

Про некту речь.

 

В загрузках у нас лежит   версия APP V1.27.4B. Вот с ней и пробовал, но не работало

 

А вот версии APP V1.27.4R   у нас нет. Подкиньте ее плиз. проверю с ней.

4r прошивка более стабильно работает на фасах, а на некте и подавно, используем ее на своих автоматах. Коллега выше писал,, чт омы не пробовали другие прошивки, выше) пробовали, но не везде они работают( (к вопросу о прошивках: на беби фасе прошивк 1.27.42 отказалась нормально работать)

Вот моя база знаний https://vendinginfo.ru/besplatnyi-material/mei/ собираю ее для себя и своего сервиса чтоб все было в одном месте и так как удобно для поиска для меня. если что-то нужно еще чего не хватает на инфовенде спрашивайте, поищу в закромах. т.к. времени не всегда хватает на все

Изменено пользователем ppapay
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Если коллеги по цеху сформируют проблемы которые есть на некте (желательно с видео) постарюсь ответить на все вопросы.

т.к. есть опыт по вендисте не только в своей сети, но и в сети у которой больше 200 автоматов и там не только мей, а еще есть фаджи и у них полет нормальный. все проблемы связаны которые появляются это:

1. плохая связь

2. умирает железо либо что-то погорело

3. механические повреждения

4. редко, но глюки ПО после неудачного обновления прошивки

5. И мое самое любимое, хаотичная отправка команд, когда пытаешься сделать лучше, но получается только хуже 

как-то так, пишите, буду рад помочь чем смогу)

Изменено пользователем ppapay
Ссылка на комментарий
В 25.06.2023 в 18:34, ppapay сказал:

Олвейс - вкл 

Включил

Оплата картой, все отлично. Но при оплате наличкой начинается...

 

Многие сначала жмут кнопку напитка, а потом вносят наличку.

Нажимает напиток 45₽

Терминал - показывает цену ждет карту.

Автомат - "идет приготовление"

Вставляет купюру 50₽

Терминал - сбрасывает до "Выберите товар"

Автомат - Идет приготовление, Цена 50 (почему то внесенная купюра)

Ничего не готовит, на кнопки не реагирует. 

Через 30 секунд (резервейшен тайм)

Переходит в "выберите напиток" и кредит, цену сбрасывает. 

При нажатии кнопки напитка дает сдачу и готовит.

Вот пока зависат на 30 секунд и ни на что не реагирует, человек входит в режим "Ярость" 

Причём, если вносить монеты а не купюру, отрабатывается все четко. При внесении ровной или большей суммы, сразу дает сдачу и готовит.

Ссылка на комментарий
В 26.06.2023 в 22:27, ppapay сказал:

4r прошивка более стабильно работает на фасах, а на некте и подавно, используем ее на своих автоматах. Коллега выше писал,, чт омы не пробовали другие прошивки, выше) пробовали, но не везде они работают( (к вопросу о прошивках: на беби фасе прошивк 1.27.42 отказалась нормально работать)

В общем на 8000 серии с прошивкой 1.11.76 не отрабатывает always idle

Вот и вопрос надо что-то в вендисте еще включать или всеж она сама должна понимать что выбор сделан?
 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, bingo сказал:

В общем на 8000 серии с прошивкой 1.11.76 не отрабатывает always idle

Вот и вопрос надо что-то в вендисте еще включать или всеж она сама должна понимать что выбор сделан?
 

вендиста на некте в алвейс идл не работает не в мдб не в ехе. если только в псевдо алвейс идл в мдб и без платежек. а вот для корректной работы  нужно на монетнике алвейс идл включать. на вендисту команду для включения алвейс не нужно отправлять

Ссылка на комментарий
1 час назад, ppapay сказал:

вендиста на некте в алвейс идл не работает не в мдб не в ехе.

Так я не про мдб или exe.  Я про EXE-PH.
Она подключена к кабелю переферии монетника куда и купюрник.
тут же монетник главный.

 

Или на некте вообщее не важно как с монетником она не работает и все?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alex321 сказал:

Вот пока зависат на 30 секунд и ни на что не реагирует, человек входит в режим "Ярость" 

Поэтому на автомате должна быть крупная инструкция по пользованию/тыканию (которую тоже не будут читать некоторые, бо "смартфон освоили и теперь знают все"), тогда режим Ярость одной фразой гасится как минимум до Спокойствие, а как максимум до мямленья режима Извините... Но естественно это не исключает наличие индивидумов, которым "читать не надо, в падлу, я все и так знаю" и далее по списку...

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, bingo сказал:

Так я не про мдб или exe.  Я про EXE-PH.
Она подключена к кабелю переферии монетника куда и купюрник.
тут же монетник главный.

 

Или на некте вообщее не важно как с монетником она не работает и все?

 

ехе стандарт или прайс холдинг без разницы. 

алвейс идл на некте не работает, хоть в ехе, хоть в мдб. единственный вариант если хочется как на уникуме было это переводить вендисту в псевдо алвейс идл и подключать в мдб, но платежки придется убрать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 26.06.2023 в 01:19, lesik_zam сказал:

Я бы перешел на MDB , прошил как надо автомат и зависания ушли бы...Данные зависания на уровне монетника. В какой-то момент монетник ждет деньги по безналу , хотя есть уже кредит по налу и наоборот. Не исключено, что это связано с началом сессии безнала, но это все догадки, так как логов полных в exe не получишь по шине mdb... Или пробуйте другие прошивки для мея.

 

С резервейшн тайм работают даже прошивки 1.7 на кико максе.

Зря, я на мдб работаю, намучался с этим зависанием стартового кредита на 70% автоматов кико ес6 наблюдаю.Сегодня воочию увидел.Нажал на вендисту потом на кнопку напитка, карту не приложил и после того как пошел таймаут приложите карту он завершился, но вендиста так и осталась с зависшим приложите карту т.е не завершила сессию, хотя принудительно завершать сессию 1 стоит, прождав так пару минут отправил команду перезагрузить терминал и вуаля вот он зависший стартовый кредит вендисты на дисплее автомата, убрать его невозможно кроме как перезагрузить автомат.Но то , что виснет и на ехе ph очень расстраивает, я думал это единственный выход от зависания стартрвого кредита.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Alex321 сказал:

Включил

Оплата картой, все отлично. Но при оплате наличкой начинается...

 

Многие сначала жмут кнопку напитка, а потом вносят наличку.

Нажимает напиток 45₽

Терминал - показывает цену ждет карту.

Автомат - "идет приготовление"

Вставляет купюру 50₽

Терминал - сбрасывает до "Выберите товар"

Автомат - Идет приготовление, Цена 50 (почему то внесенная купюра)

Ничего не готовит, на кнопки не реагирует. 

Через 30 секунд (резервейшен тайм)

Переходит в "выберите напиток" и кредит, цену сбрасывает. 

При нажатии кнопки напитка дает сдачу и готовит.

Вот пока зависат на 30 секунд и ни на что не реагирует, человек входит в режим "Ярость" 

Причём, если вносить монеты а не купюру, отрабатывается все четко. При внесении ровной или большей суммы, сразу дает сдачу и готовит.

данная проблема скорее всего связана с ПО терминала, котрое не поддерживает одновременную оплату части налом и безналом и в момент внесения денежных средст съезжает мозг у автомат. поэтому в вашем случае проблема не решаема. данная возможноссть есть у других производителей эквайринга. либо может вендиста в будущем доработает и станет доступна оплата товара часть нал и часть безнал

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, temka174 сказал:

Зря, я на мдб работаю, намучался с этим зависанием стартового кредита на 70% автоматов кико ес6 наблюдаю.Сегодня воочию увидел.Нажал на вендисту потом на кнопку напитка, карту не приложил и после того как пошел таймаут приложите карту он завершился, но вендиста так и осталась с зависшим приложите карту т.е не завершила сессию, хотя принудительно завершать сессию 1 стоит, прождав так пару минут отправил команду перезагрузить терминал и вуаля вот он зависший стартовый кредит вендисты на дисплее автомата, убрать его невозможно кроме как перезагрузить автомат.Но то , что виснет и на ехе ph очень расстраивает, я думал это единственный выход от зависания стартрвого кредита.

Если Вы про эту команду "MDB. Принудительно завершать сессию безналичной продажи (отправлять 0x04)", то она на некоторых автоматах работает наоборот) нужно отправлять не 1, а 0. 1 стоит и так с завода по умолчанию. еще раз повотрюсь, у нас ехе прайс холдинг и монетник имей 7900 и 8000 таких проблем нет с зависанием 

Ссылка на комментарий
В 26.06.2023 в 01:19, lesik_zam сказал:

Я бы перешел на MDB , прошил как надо автомат и зависания ушли бы...Данные зависания на уровне монетника. В какой-то момент монетник ждет деньги по безналу , хотя есть уже кредит по налу и наоборот. Не исключено, что это связано с началом сессии безнала, но это все догадки, так как логов полных в exe не получишь по шине mdb... Или пробуйте другие прошивки для мея.

 

С резервейшн тайм работают даже прошивки 1.7 на кико максе.

У вас какие автоматы с вендистой в работе? Какие прошивки на них? Так понимаю работаете в мдб протоколе с платежками + вендиста?Зависаний стартового кредита нет?

Ссылка на комментарий
В 26.06.2023 в 19:21, Alex321 сказал:

ppapay, а как физически подключена Вендиста и кто в роли телеметрии?

У нас Вендиста мдб-кабелем подключена в конец купюрника. Между монетником и купюрником модем Телеметрон

Т.е даже при такой связке есть зависания? Модем ультра мастер?подключен по ехе шине? далее в мдб модема платежки и вендиста по кабелю слейв?

Или у вас оптима и подключена к автомату не по ехе?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, temka174 сказал:

Т.е даже при такой связке есть зависания? Модем ультра мастер?подключен по ехе шине? далее в мдб модема платежки и вендиста по кабелю слейв?

Или у вас оптима и подключена к автомату не по ехе?

у них скорее всего обычнфй телеметро, не мастер

Ссылка на комментарий
35 минут назад, temka174 сказал:

Зря, я на мдб работаю, намучался с этим зависанием стартового кредита на 70% автоматов кико ес6 наблюдаю.Сегодня воочию увидел.Нажал на вендисту потом на кнопку напитка, карту не приложил и после того как пошел таймаут приложите карту он завершился, но вендиста так и осталась с зависшим приложите карту т.е не завершила сессию, хотя принудительно завершать сессию 1 стоит, прождав так пару минут отправил команду перезагрузить терминал и вуаля вот он зависший стартовый кредит вендисты на дисплее автомата, убрать его невозможно кроме как перезагрузить автомат.Но то , что виснет и на ехе ph очень расстраивает, я думал это единственный выход от зависания стартрвого кредита.

у меня нет ES6, поэтому не могу сказать как он ведет себя в MDB, но на киках в EXE-PH в связке с монетоприемником MEI такая проблема есть. При этом пробовали разные прошивки. Вроде говорят, что прямо на последней прошивке проблему исправили, но мы к тому моменту проверять не стали, тк на 2.3 и выше в МДБ глюки ушли. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, temka174 сказал:

У вас какие автоматы с вендистой в работе? Какие прошивки на них? Так понимаю работаете в мдб протоколе с платежками + вендиста?Зависаний стартового кредита нет?

кико максы, саеки, фасы. ES6 нет, давно уже не работаем с ними, еще до появления вендист. Работают купюрник, монетник+ вендиста. Зависаний нет. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика