Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И что еще про гранулированный говорили?он на основе 02 будет?,ничего не слышал за него

Всем доброго дня!

Сейчас тестируем горячий шоколад в гранулах. В продажу он поступит к началу-середине следующего месяца.

По вкусу он будет горький-насыщееный.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Сейчас тестируем горячий шоколад в гранулах. В продажу он поступит к началу-середине следующего месяца.

По вкусу он будет горький-насыщееный.

Только постарайтесь сделать цену лояльную, но не за счет сахара и лошидиной дозировки. И лично мне гранулы только что прикольно, для меня важен вкус цена ну и меньше Г в составе что б было, поэтому в случае хорошего вкуса, предлагаю выпустить альтернативу 02 в сыпучем виде (для снижения цены, т.к. не нужно граннулировать)

Ссылка на комментарий

@Anton_,

альтернативу 02 в сыпучем виде (для снижения цены, т.к. не нужно граннулировать)

А почему его называют гранулированным, ведь это не так?

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Сейчас тестируем горячий шоколад в гранулах. В продажу он поступит к началу-середине следующего месяца.

По вкусу он будет горький-насыщееный.

Слово горький)))не очень радует)))ну сделаете там попробуем и оценим,02 в любом случае нужно оставлять для альтернативы,он ведь самы покупаемый у вас в процентном соотношении?

Ссылка на комментарий

@Anton_,

А почему его называют гранулированным, ведь это не так?

02 обычный. Но выходит еще и гранулированный. Он будет отличныц по вкусу, как я понял.

Ссылка на комментарий

Какой из молочный коктейлей Демарко у вас наиболее популярен?

клубничный коктейль пошел на ура, за место чая.

засыпаю в бункер из под чая, миксер не ставил, забивания улиток не замечено)

Ссылка на комментарий

02 обычный. Но выходит еще и гранулированный. Он будет отличныц по вкусу, как я понял.

гранулирование как я понимаю это отдельный процесс, а до него -порошок. Вот я и говорю, мне лучше новый шоколад-порошок, но дешевле

Ссылка на комментарий

Чет поставка в этом году хромает на обе ноги. Оплатил 5 дней назад, а груз еще и не отправлен. Как работать? :no-no: Или теперь заявку за месяц вперед делать?@Дмитрий De Marco,Комментарии будут?

Ссылка на комментарий

Чет поставка в этом году хромает на обе ноги. Оплатил 5 дней назад, а груз еще и не отправлен. Как работать? :no-no:/> Или теперь заявку за месяц вперед делать?@Дмитрий De Marco,Комментарии будут?

Как повезёт...от менеджера многое зависит!

У меня их было за полтора года штук 10...отлично работал Виталий и теперь Кристина ;)

Ссылка на комментарий

У меня Надежда.А траблы по ходу не у меня одного. Вот и anapes на доставку сетует. Той осенью с ценами "пошутили" этой "шутят" с доставкой. У меня территория "стоит". Ехать надо, а ехать не с чем. Ладно бы сообщила: "отправка задерживается". Метнулся б куда. Перехватился. А так тишина-тишина и вдруг сегодня с обеда влетает SMS: "груз принят к отправке". ПЯТЬ дней задержки. Еще пока из Питера доедет........ :no-no:. Я зол как никогда :veryangry:

.

А как менагера поменять? Или будет "часы на трусы"?

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро!

Ажиотаж из за повышения цен, который увеличил отгрузку в несколько раз в течении 2-х недель наконец то закончился.

Такое количество товара мы просто физически не успевали отгружать.

Сейчас мы отгружаем товар в штатном режиме. :coffee:

Ссылка на комментарий

А как менагера поменять? Или будет "часы на трусы"?

Попробуйте отношение поменять для начала. От менеджера многое зависит, но как Вы правильно заметили, у всех проблемы сейчас такого рода. И о этих проблемах говорили. Мой менеджер, например, заранее предупредил, что, возможно, будет ажиотаж.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Меридиан,Хороший у тя менагер. А с заявками и доставкой знаком не по наслышке. Поработал торговым -- знаю. Менагер, который ведёт клиента, просто ОБЯЗАН сообщать последнему о форс мажорных обстоятельствах. Чтобы тот смог принять меры для уменьшения влияния этих обстоятельств . Вот если с точки звонят и говорят, что автомат барахлит. Я, например, говорю как есть : " сегодня подъехать не смогу, буду завтра". Или есть такой который говорит: "щас-щас, буду через 5 минут", а в итоге приезжает через пол-дня? А может человек стоит и ждёт возле автомата. В любом случае, клиент должен быть в курсе. ИМХО.

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий

@Меридиан,Хороший у тя менагер. А с заявками и доставкой знаком не по наслышке. Поработал торговым -- знаю.

У "тя"?

Не тыкайте мне, пожалуйста.

Я почти уверен, что вас тоже предупреждали.просто вы не отнеслись к этому серьзно. :-)

Я бы тоже проигнорироал просьбу купить сейчас побольше, что бы потом не было проблем с задержкой товаров, расценив это как менеджеровский ход для увеличения продажи, если бы, реально, не нужен был тогда кофе :-D

Ну, конечно, вы правы,1000 раз правы, дон капучино ...

Но повторюсь, что надо сохранять самообладание.

5 дней задержка это не хорошо, но у Вас же были страховые запасы. Вы же не под ноль заказываете, что задержка в 5 дней парализует всю вашу сеть :-) вам, как бывалому торговому, должно быть известно. Ведь так?;-)

Ссылка на комментарий

Ребята!!! SOS!!! Перехожу с ингредиентов ICS на Де Марко. Замена шоколада и Французской ванили прошла гладко. А вот Ирландский сливочный - не тот. У ICS он имеет ярко выраженный аромат и вкус, чуть островатый. А в Де Марко - что запах, что вкус еле выражены. Короче говоря, не то. Отсюда вопрос: может быть, кто-нибудь знает, у какого производителя вкус Ирландского сливочного капучино максимально приближен к его вкусу у ICS? Спасибо.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика