Перейти к содержанию

Отпускные цены


А на моих автоматах средние цены...  

198 проголосовавших

  1. 1. А на моих автоматах средние цены...

    • Немного выше
      75
    • Немного ниже
      38
    • Примерно такие же
      85


Рекомендуемые сообщения

В 01.06.2019 в 06:25, Евгения Сафонова сказал:

г. Челябинск

Капучино - 30 руб.

Латте - 32 руб.

Эспрессо - 30 руб.

Мокаччино - 35 руб.

Шоколад - 30 руб.

Двойной шоколад - 35 руб.

Амаретто - 28 руб.

Но в целом по городу везде 40 - 45 руб. А в отдельных местах 55 - 60 руб.😗 Надо будет поднимать.

Вам удобно работать с ценами не кратными 5?

У себя сделал акцию, для того что бы оборот набрать. с 19.00-08.00 сделал все кофе напитки по 20 р. Да, с эспрессо мало заработка, с двойного вообще в минус ухожу, но в целом в плюсе. Аренды еще не плачу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, l0g1n сказал:

с 19.00-08.00 сделал все кофе напитки по 20 р. Да, с эспрессо мало заработка, с двойного вообще в минус ухожу

ЧТО ???? 

как двойной эспрессо вышел дороже 20р ?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, RymarEvgen сказал:

ЧТО ???? 

как двойной эспрессо вышел дороже 20р ?

(0,0156 гр*2)* 570 руб.= 17.78 руб. Плюс стакан, размешиватель, сахар, вода. Вот и получается цена более 20 р.

Ссылка на комментарий

че? может я не проснулся и пока не понял...

Эспрессо готовится из 7-8 грамм кофе. цена кило кофе как я понял, 570. 570/1000*(7или8)=3,99 или 4,56. стакан 1,5, размешиватель 0,5, вода 1 = 6,99 или 7,56. 

Двойной эспрессо. 3,99 или 4,56 * 2 = 8 или 9,12. Думаю стакан, сахар, воду, работу прибавите сами. Аренды нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, RymarEvgen сказал:

че? может я не проснулся и пока не понял...

Эспрессо готовится из 7-8 грамм кофе. цена кило кофе как я понял, 570. 570/1000*(7или8)=3,99 или 4,56. стакан 1,5, размешиватель 0,5, вода 1 = 6,99 или 7,56. 

Двойной эспрессо. 3,99 или 4,56 * 2 = 8 или 9,12. Думаю стакан, сахар, воду, работу прибавите сами. Аренды нет.

Да, у меня не верные данные. 8 грамм таблетка должна весить. Взвесил мокрую. 18.60 вес с водой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, посоветуйте, что можно сделать. Небольшой торговый центр, стоят два наших и один коф автомат не наш (тоже коллеги, так назову), аппараты все рядом, цены примерно одинаковые от 25 до 35. Всё было хорошо до поры до времени, однако с 2 месяца назад арендодатель разрешил поставить 4 аппарат, и тоже рядом, это уже 3 ий вендор. И вот этот вендор поставил все цены по 15 рублей. Ну результата долго ждать не надо было, нород стал брать там. Мой коллега убрал. А нам не то что два, один аппарат много оставлять. А 3-ий вендор ездит через день автомат заправляет, на контакт не идёт, говорит "мол сбавляйте сами и меня не трогайте", так мало того и касса у него стоит и qr экран, вообщем не придерешься. Не пойму что он зарабатывает, кофе вроде нормальный сыплет. Можно было бы люлей навалять (хотя и не 90 е), так говорит он оператор и не причём, да и это не решит проблемы. Выход один, я так понимаю, снижать тоже до 15 р? 

Ссылка на комментарий

Тут много писали о таком способе выдавливания конкурентов. А на ремонт автомат отвези на недельку, там и будет видно откуда ноги растут. А еще, если не знаешь где его автоматы, за "оператором" съездить до следующего автомата и глянуть там цены.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, RymarEvgen сказал:

Максим, долго идешь к этому. Давно работаю по 15. Продавать из автомата чуть дешевле лавочки - вчерашний день. меняйся

Блин, ну 25 р (20 р) ещё как-то (с трудом) могу понять, но 15...  Евгений, ну и есть эффект в опускании цен?

16 минут назад, homeini сказал:

Тут много писали о таком способе выдавливания конкурентов. А на ремонт автомат отвези на недельку, там и будет видно откуда ноги растут. А еще, если не знаешь где его автоматы, за "оператором" съездить до следующего автомата и глянуть там цены.

Когда с оператором общался, (он вроде нормальный пацик), сказал, что на разных точках разные цены делают, но есть, (там где конкуренция в несколько автоматов) оставляют по 15. Опять же это с его слов. Но сказал они обычно долго демпенгуют. У меня собственно то и вопрос, как убедить (заставить) "товарища"  поднять цены, пока не могу смириться, чтобы опустить до 15, тогда уж сразу до 10 надо)))

Ссылка на комментарий

вот и ответ-демпинг. Ты б еще записал этот разговор и в антимонопольный комитет заяву. Там даже можно по городу собрать среднюю цену по кофе с автоматов. Сейчас не помню какой процент, но расхождение в цене на большой процент, как в меньшую так и в большую сторону, повод для работы антимонопольщиков. 

Ссылка на комментарий

Почитал про ФАС...Та не, с антимонопольщиками нет смысла связываться, вряд ли они будут этим  заниматься (у них там сейчас проблемы с ценами на бензин, тарифы ЖКХ, цены в крупных сетях, да и временную акцию со снижением цен можно делать (а это можно я так понял по законодательству). не, конечно, отреагировать они может быть отреагируют, но побегать придется немало...Плюс ко всему у нас в городе одни продают по 50-60, другие по 30-40, третьи по 20-30, ну а этот по 15. Очень сложно будет что-то доказать про среднюю цену. Да мы и сами так делаем, на одной точке по 50 р ценник, на другой по 30р. Да и не хочется самому в поле зрения ФАС попасть. Этот товарищ с таким же успехом может на меня написать мол смотрите тут цена средняя такая, а у него на одной из точек на 7-10 р меньше, хотя там может и растворимый кофе у нас стоять, да и потом доказывай им, что я не олень))) Не ФАС не вариант для меня.

Тут мб товарищу нужно донести, что все останутся в убытке в конечном итоге.

Вот нашел: "Когда один из участников рынка демпингует, важно не снижать бездумно цены вслед за ним. Это начнет ценовую войну, в которой нет победителей. Демпинг приводит к уменьшению общей прибыльности отрасли, снижению качества товара и невозможности восстановить прежнюю стоимость. ....трататататата..... Низкая цена — быстрый, но опасный способ привлечь покупателя. Поэтому демпингующие компании в долгосрочной перспективе редко остаются в выигрыше."

 

Наверное просто снижу цену временно и подожду! И оставлю один аппарат там пока, один как вы и сказали отвезу как бы в ремонт.

 

P.S. от идеи насчет "люлей" тоже отказался, поскольку знакомый пояснил, что потом можно и не отмыться, поскольку вроде как повод есть, да и нехорошее это дело, могут и мне навалять)))

надо как-то цивилизованно всё решать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сначала поговорить, а потом антимонопольный комитет это нецивилизованно?  Странно... Среднюю цену тоже вычислить не долго.....ну ладно, я подсказал. Как там в Гражд. праве - каждый использует свои права по своему усмотрению, те либо пользуется либо нет-сам смотрит))))

Ссылка на комментарий

Ребята, вы про антимонопольный комитет - это серьезно или прикалываетесь? Вендинг и антимонопольный комитет?:ggg: Что, реально где-то  были случаи обращений, рассмотрений?

Ссылка на комментарий

насчет обращений Вам только в самом комитете расскажут, личные данные и все такое....знаю реальный случай обращения просто физ.лица(не юр лицо и не ИП)- в продаже появилась минералка стоимостью 45 что ли рублей, в то время когда везде было около 10р. Та минералка пропала потом с прилавков. Преподаватель по коммерческому праву объясняла про разницу цен и их последствия. Не только демпинг, но и повышение цен являются основанием для работы антимонопольного комитета. Вендинг особенный что ли? 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, m-aksi-m сказал:

Коллеги, посоветуйте, что можно сделать. Небольшой торговый центр, стоят два наших и один коф автомат не наш (тоже коллеги, так назову), аппараты все рядом, цены примерно одинаковые от 25 до 35. Всё было хорошо до поры до времени, однако с 2 месяца назад арендодатель разрешил поставить 4 аппарат, и тоже рядом, это уже 3 ий вендор. И вот этот вендор поставил все цены по 15 рублей. Ну результата долго ждать не надо было, нород стал брать там. Мой коллега убрал. А нам не то что два, один аппарат много оставлять. А 3-ий вендор ездит через день автомат заправляет, на контакт не идёт, говорит "мол сбавляйте сами и меня не трогайте", так мало того и касса у него стоит и qr экран, вообщем не придерешься. Не пойму что он зарабатывает, кофе вроде нормальный сыплет. Можно было бы люлей навалять (хотя и не 90 е), так говорит он оператор и не причём, да и это не решит проблемы. Выход один, я так понимаю, снижать тоже до 15 р? 

Первый ставь по 15 р, второй делай большие стаканы чтобы TO GO был (может на другом формате выхлоп будет), ну и нехудо этому умнице на паре его точек тоже подобное соседство с 15р. устроить - чтобы жизнь мёдом не казалась!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ABASH сказал:

Первый ставь по 15 р, второй делай большие стаканы чтобы TO GO был (может на другом формате выхлоп будет), ну и нехудо этому умнице на паре его точек тоже подобное соседство с 15р. устроить - чтобы жизнь мёдом не казалась!

Ну да, как-то про TO GO не подумал, хороший вариант.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, homeini сказал:

насчет обращений Вам только в самом комитете расскажут, личные данные и все такое....знаю реальный случай обращения просто физ.лица(не юр лицо и не ИП)- в продаже появилась минералка стоимостью 45 что ли рублей, в то время когда везде было около 10р. Та минералка пропала потом с прилавков. Преподаватель по коммерческому праву объясняла про разницу цен и их последствия. Не только демпинг, но и повышение цен являются основанием для работы антимонопольного комитета. Вендинг особенный что ли? 

да не особенный конечно. Но с чем туда придешь? В чем предъява? "А чего они песком кидаются"? Даже если случится чудо и там заинтересуются, они год будут изучать рынок, а потом скажут, что 15 руб. - обоснованная цена, а вот накрутка в 500% - это не гуд.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ABASH сказал:

Первый ставь по 15 р, второй делай большие стаканы чтобы TO GO был (может на другом формате выхлоп будет), ну и нехудо этому умнице на паре его точек тоже подобное соседство с 15р. устроить - чтобы жизнь мёдом не казалась!

Поддерживаю! Самое мудрое решение ситуации.

Ссылка на комментарий

Я в своем городе держу цену по 15р. На жизнь хватает. У людей денег нету на дорогое кофе. У кого есть, пьет в кафе или дома. Вендинг был задуман как быстрый и простой способ получения товара/услуги. Товарищ с 15 рублями скоро вас всех сдвинет, и возьмет оборотом. Смотрите в сторону Китая. Народ голосует рублем, они от вас ушли!!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Да недорогой у нас кофе, как задумано-в автоматах самый дешевый среди зернового. С растворимым сравнивать не корректно. Чем дольше человек употребляет кофе-тем более склоняется к качеству. От автоматов перейдут на хорошие кофемашины к хорошим же баристам. А пока что в основном настольные кофеавтоматы, по сути те же ТА только без массивного корпуса.

Ссылка на комментарий
1 час назад, RymarEvgen сказал:

У людей денег нету на дорогое кофе.

У вас дешёвОЕ кофе, а человек может быть сыпет нормальный. Предполагаю, что и остальные продукты у вас не очень. Чудес не бывает, нельзя продавать нормальные напитки по такой цене. Считаю цену 25-30р нормальной за эспрессо/американо. 

  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, RymarEvgen сказал:

 дорогое кофе

такое по 15,

Был бы дорогой - тогда по 35 не жалко за него отдать.

Нравится Китай? Так тут никто и не держит. 

Как такие "вендоры" как вы не поймут, если сами не уважаете свой продукт и цените его  ниже плинтуса то и никто и никогда не будет уважать ваш продукт, и цена ему будет ниже плинтуса в базарный день.

Ссылка на комментарий
1 час назад, RymarEvgen сказал:

Товарищ с 15 рублями скоро вас всех сдвинет, и возьмет оборотом.

"Товарищ" хочет выбить людей с хорошей, видимо, точки. Потом цены поднимет. Гаденыш, что ещё можно сказать про него. 

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика