Перейти к содержанию

АРЕНДА и ПОИСК МЕСТ


Рекомендуемые сообщения

Если контора хочет просто на аренде деньги отбивать, то по барабану им, что за автомат у Вас. Мне вон предложили тут давеча снэк поставить в одно место. Зашёл я, посмотрел. Там и кафешка, там и кофейник саека стоит. Ребята "всего "четыре тыщи хотят в месяц на том месте :-|. Вы чё, говорю, кто кого просит поработать? Ну вон, говорят, Саека же платит. И они даже несколько раз в месяц приезжают обслужить автомат  :). Т.е. арендодатель даже не понимает, что несколько раз в месяц - это вовсе не мегопродажи.

Ссылка на комментарий

У меня вообще продажи падают, а аренда растет.

осенью 2009 все как сговорились - начали поднимать аренду.

в декабре в предверии новых тарифов ЖКХ подняли.

некоторыее вообще мол поднятие на 20% это нормально говорят.

сами не понимают, что за 1 квадрат они получают во много раз больше, чем сдают площади под офисы и магазины.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Появилась в нашем городе вендинговая фирма во главе которой стоит очень большой чиновник из Администрации района !

Места из под кофейников забирают на раз ! За двое суток убрали  все Лишние ( тоесть мои 12 шт  ) автоматы из нормального места ! давят мелких как тараканов ! ПРИ этом  нормального сервиса не дают ! Ломать автоматы ? посадят!

Чиновники  перед ними пасуют !

Владельци зданий не хотят сорится !

:rofl:

Может кто надаумит что делать !

Ссылка на комментарий

ждать.вендинег - это не ковыряние в носу , сидя дома, пока твой автомат деньги приносит, а работа. возможно он сам офигеет при возьникновении трудностей и уйдет...

а вообще я предлагаю мелко пакастничать!!!) приезжай и засовывай монеты с жвачкой и старые десятки, чтоб заживало!!))

Ссылка на комментарий

Вот это засада!

Да, через некоторое время его пыл поугаснет. Но вам-то что делать в это время?  Сложить автоматы в гараж?

Конечно, надо слегка осложнить жизнь прыткому бизнесмену. Он ведь явно нечестно действует. А это нехорошо.

А еще можно попытаться устроиться к нему на работу. А свои автоматы пока поставить хоть куда, лишь бы себя отрабатывали.

Ссылка на комментарий

А еще можно попытаться устроиться к нему на работу.

Ну это уж совсем песец. Нас .бут, а мы крепчаем?

З.Ы. А по делу очень сочуствую. Суперклеем ему надо купюрники и монетники залить, чтобы починить уже не смог!

Ссылка на комментарий

как вариант в ФАС бумагу написать, только если договор был аренды иначе пустое дело.

ну в мвд(обэп) или еще куда чтоб начали эту чинушу проверять на коммерческую деятельность. вроде им запрещено. только так. но думаю там все чисто, родня или знакомые близкие, а он лишь давит на то чтоб место освободили.

Ссылка на комментарий

если это тебя "убивает" - основной источник доходов закрывает,то проверь сначала завязан ли он официально сам на ком. деятельность,как bingo написал.если нет,то иди к нему и предложи взятку за что-нибудь за что он отвечает по роду своей госслужбы.только этот поход не забудь согласовать с органами.так уберёшь рычаг которым давят тебя и вернёшься к автоматам

Ссылка на комментарий

Смотря сколько у вас автоматов. Если не много, то места на данный момент можно подобрать "тихие" есть в природе вендинга места, которые не на виду, но приносят прибыль нормальную. Сразу порой и не подумаешь что в таких местах может кто то быть и тем более кофе продоватся.

Как уже правельно подсказали, ждать! Дело в том что картина очень знакомая, новые операторы начиная работать почему то ориентируются не на прибыль а на захват рынка. Спустя некоторое время здравый смысл посещает и расклады перекраиваются причём порой так сильно, что отказываются от вендинга вовсе.

Ссылка на комментарий

Х%:вая тенденция >:).

Странные люди - заниматься вендингом с таким административным ресурсом... открывали бы себе фитнес, ночные и прочие -сцуко клубы и торговые центры >:lol:

Вообще ситуация спорная, но SMTP прав ищи места так чтобы как можно незаметнее встать. Либо если знаешь СУПЕР прибыльные места в своем городе(10-12 ст. в день) - где ты уже стоял и ушел от туда - поставь опять - пусть лучше с таких мест тебя выдавливают - постоят посмотрят и перестанут попугайничать.

К слову сказать у больших людей всегда есть враги - которым будет с тобой по пути(возможно обладающие связями в СЭС, у пожарных и т.д.) - но это уже край - можно и в ответку получить.

Ссылка на комментарий

Спасибо конечно ! Когдато давно на форуме была тема западло строение ! жалко что нету !

Врагов знает окружение - я не внем !

И не пахоже ЭТО на бинес  аренду платят в 20 раз больше ассортимента нет ! инструкций нет !

такое ощущение тратят деньги срочно ТАКИМ образом !

А - СЭС,  пожарных и т.д. явно не боятся !

Ссылка на комментарий

Мое мнение-"мочить" такихкоррупционеров нужно всеми способами, компрометировать, писать писульки во все службы с самыми серьезными обвинениями и подозрениями, пусть ему покоя не дают всякие органы, искать в его прошлом компромат, возможно даже денег на это не пожалеть, создавать в настоящем компрометирующие ситуации, искать его врагов и вступать в союзы с ними, по результатом поисков компроматов публиковать их в сми, еесно старатся все публичное делать от чужого имени!

Вообщем на войне как на войне!!!А если мятся и жевать сопли то вас схавают и отберут и этот кусок хлеба ненасытные бюрократы!

Чиновник-человек государственный и публичный, в этом его сила и слабость одновременно, уверен слабых мест и темных пятен у него масса, начнинать нужно с простого с его имущества :)

Ссылка на комментарий

Поскольку вы жалуетесь на ограничение конкуренции, то и аппелировать надо к специализированной структуре - в данном случае (как и было уже сказано) - Федеральной антимонопольной службе.

Что касается внутренних нарушений в конкурирующей структуре (совмещение госслужбы и предпринимательской деятельности), то эту жалобу лучше подавать в прокуратуру с просьбой провести проверку.

Лучший вариант действий, на мой взгляд, - уговорить арендодателей все-таки поставить свои автоматы рядом с новым конкурентом (как правило от дополнительных доходов арендодатели не отказываются) - вы постоянно будете в курсе событий и существенно снизите рентабельность конкуренту.

Ссылка на комментарий

ФАС - тухляк полный. Реальную власть ВВП сейчас отдал прокуратуре. Все остальные структуры сидят на подсосе. Любая проверка с их стороны В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должна получить добро у прокурора. Вот теперь и подумай кто реально рулит ситуевиной.

Тем не менее ситуация постоянно меняется. Сейчас создают новую структуру. Типа "смотрящие за смотрящими" - а именно контроль за деятельностью прокурорских работников. Вот это уже будет действительно сила. Любого чинушу закатают в асфальт по команде "фас" (не путать с антимонопольщиками ФАС).

Перетряси всех своих знакомых, найди зацепку в этой структуре и будет тебе "зеленый свет". В добавок на горизонте у тебя действительно маячит клиент по продаже почти нового оборудования.

Желаю удачи в противостоянии

Ссылка на комментарий
ФАС - тухляк полный. Реальную власть ВВП сейчас отдал прокуратуре.

Мой опыт говорит об обратном. Однако мы, видимо, имеем дело с разными территориальными структурами.

Ссылка на комментарий

Мой опыт говорит об обратном. Однако мы, видимо, имеем дело с разными территориальными структурами.

давно опыт был?

Не совсем коррелируется ФАС и "выдавливание" с точек. Последнее больше подходит под термин "недобросовестная конкуренция".  Это не совсем сфера деятельнотсти антимонопольщиков. К тому же десяток кофейников не их калибр. Вот там где заинтересованность в рюкзак зелени - это их клиенты.

В людом случае не стоит пренебрегать ни какой помощью со стороны структур. Вот только не следует расшаркиваться перед теми, у кого сейчас отобрали вожжи. Могут наобещать горы и пустить на самотек. Авось рассосется все само собой. Так обычно и бывает в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий

Если реализовать все выше- и нижеизложенные рекомендации одновременно, то можно надеяться на успех. Твой плюс в том, что ты знаешь практически все места куда установлены вражеские автоматы.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика