Перейти к содержанию

АРЕНДА и ПОИСК МЕСТ


Рекомендуемые сообщения

мойка на 2000 стаканов это из серии фантастики, за 2 года не встречал, на 15 постов кикко макс дает 1000 стаканов у меня, на 2000 это 30 постов надо... я даже не знаю есть такие мойки в Москве? Хотя мыслишь ты логично и правильно - до 10% платить приемлемо для вендора, больше 10% платить это глупо бесмыслено и беспощадно для отрасли...

У меня на мойке пьют по 2000 стаканов в месяц, мойка четырехпостовая. Только одно но - мойка находится на территории таксопарка :crazy:

Ссылка на комментарий

а почему только американо бесплатно? если хозяева мойки такие фанаты бесплатной раздачи напитков то предложите им сделать все напитки бесплатно, а вместо их 6000 аренды дайте им скидку на напитки пусть они берут у вас их не по 25 а по 15 рублей и раздают нахаляву! только за халявные напитки берите с них предоплату чтобы от своих слов потом не отказались - сколько дадут - столько в кредит и забьёте! не захотят потом давать - так вернётесь к обычной схеме, только обоснуйте цену в 15 руб ( что туда входит кроме ингридиентов ).

Ссылка на комментарий
К чему такая ирония? 10% по Вашему это много или мало?

если у вас 60тыр оборот, 10% это нормально. и на налоги, и на обслуживание, и себе останется. Только в моих пампасах, на всех венд. операторов таких ну десяток... И драка там...

А если 15тыр оборот? Вы всерьез считаете нормальным полторашку аренды платить?!

Ссылка на комментарий

Стопроцентов правильно. Очень смешно с колибри который вала дает 8000 р. отдавать 2000 или больше, да и 10% в 800 р, тоже смешно. Мы в последнее время скидки больше толкаем, "какая аренда?  у тебя скидка на карту (или ключ) от этикетки 5 р."

Работает.

Ссылка на комментарий

Раз зашла реч об аренде.. У нас просят в среднем 500р.кв. Можно снять комнату 9кв\м в офисном здании на 500 офисов, поставить кофейник, снек, пару кресел со столиком... Будет 4500р аренда.

Ну кофейник в таком месте, около 25тыр. работает. По снеку не знаю, мы с одним челом рядом работаем, он снеки, я кофе.

Но после объяснения администратору, что такая курилка превлечет арендаторов, чище будет, и.т.д. Мы договорились на 2тыр!!!

Ну нельзя место в коредоре арендовать по цене готового офиса!!!

А ТУТ РЕЧЬ ШЛА О МЕСТЕ НА поМОЙКЕ 6тыр.!!!

Отсюда и ехидство. Но не в ваш адрес, поМОЙКИ в голову ударились.

Ссылка на комментарий

У меня на мойке пьют по 2000 стаканов в месяц, мойка четырехпостовая. Только одно но - мойка находится на территории таксопарка :)

Таксопарк, таксист перед сменой и после нее обязательно кофе выпьет, да и в парке бывает пару раз за день.
Ссылка на комментарий

И вот как раз таки тех, кто это прекрасно понимает (а таких хватает) поинт разведешь на рыночную стоимость арендуемого метра.

Времена разводов были в 90х а теперь только рыночные отношения подкреплённые договорами.

Есть такие упёртые арендодатели с которыми договариваться не просто и не совсем рыбное место ждёт вендора который решит согласится с условиями не понимая, что они убыточные.

Ссылка на комментарий

Буквально свежак.. Вышел на меня один тип, тоже хочет напитки бесплатно. Место кажется перспективным.

Короче на пробу так договорились: я ставлю автомат ( сагома н5) без аренды. Эспрессо бесплатно, латте 10р, остальное по нормальным ценам. Он дает мне свой кофе(очень дорогой типа) из рассчета 8гр. за стакан.

Может Вам такая схема понравится...

Ссылка на комментарий

Буквально свежак.. Вышел на меня один тип, тоже хочет напитки бесплатно. Место кажется перспективным.

Короче на пробу так договорились: я ставлю автомат ( сагома н5) без аренды. Эспрессо бесплатно, латте 10р, остальное по нормальным ценам. Он дает мне свой кофе(очень дорогой типа) из рассчета 8гр. за стакан.

Может Вам такая схема понравится...

Схема со своими ингредиентами довольно интересная! Нужно взять в разработку.. Износ кофемолки (амортизация), стоимость стаканов, воды, сахара и размешивателей компенсирует?

Ссылка на комментарий

Нет не компенсирует! Но и я за электричество не плачу. Вода и стаканы тоже мои расходы. Но 2гр. кофе с каждой порции ложится мне в карман. 25% и он этого не знает.

Кроме чисто денег, нужна еще и простота взаиморассчетов. Лезть в дебри амортизации, отчитоваться перед кем то чё сколько стоит, дело гнилое.

Ссылка на комментарий

Нет не компенсирует! Но и я за электричество не плачу. Вода и стаканы тоже мои расходы. Но 2гр. кофе с каждой порции ложится мне в карман. 25% и он этого не знает.

Кроме чисто денег, нужна еще и простота взаиморассчетов. Лезть в дебри амортизации, отчитоваться перед кем то чё сколько стоит, дело гнилое.

А зачем отчитываться? Тут важно понять один момент: В каком формате вы собираетесь работать? Т.е. в формате "Арендодатель и арендатор" или в формате "Сотрудничество".

Если вы работаете в формате "Арендодатель и арендатор", то вы платите положенную аренду и пытаетесь зарабатывать молча. Но к сожалению не всегда это получается на точке в 13 000 рублей с величиной аренды в 3 000 рублей (23 %). И это реальность! Я незнаю кто сколько платит, но в Петербурге например очень редко можно найти аренду меньше 2 000 рублей хоть это бизнес-центр, хоть общественный туалет. И вся мораль с рыночной стоимостью метра идет в задницу.

Если же вы работаете в формате "Сотрудничество", то схема с 10% от оборота вполне разумна и востребована. Никто никому не отчитывается. Предоставляется общая информация по "не хитрой" Вендинговой статистике, средние цифры и т.д. Суть сотрудничества в том, что зарабатываем вместе. Т.е. я плачу на той же точке (где мне зарядили аренду в 3 000) - 1 300 р. (10%, объясняя это реальной невозможностью платить больше, иначе придется убирать автомат)  и я доволен, потому что так вести дела легче (на 1 700 руб. меньше). А если не хочешь работать на взаимовыгодных условиях, иди гуляй, у нас тут Вендинга много! На один город приходится больше 10 серъезных игроков и более 100 ИП (а может и больше). Никто никого не держит. Уберешь автомат с точки, ЗАВТРА же на ней появится другой автомат, снова за 3 000 рублей аренды на начальном этапе. Через месяц/два снова начнут передоговариваться. Договорятся - хорошо, не договорятся - тоже не плохо. Автомат с места съедет и на СЛЕДУЮЩИЙ же день ... И ТАК ДАЛЕЕ...

Ссылка на комментарий

Я ВСЕГДА веду речь о сотрудничестве! Арендная плата нужна только для того, что бы владелец помещения не нес лишних расходов(электрика, уборка...) или Вы в серьез считаете что в состоянии обогатить владельца, скажем мочного комплекса?

Я ПРЕДОСТАВЛЯЮ СЕРВИС!!!!

Мне копейка людям Возможность попить чё та.

Не хотите идите в ....., вот мой подход.

Если ко мне подходит человек, и просит дайте даром,,,, пусть он убьётся хе...ом.

Если приходит человек конструктивный, которому нужно что то от меня, а мне от него, мы вместе ищем возможные варианты.

Удобные и выгодные обоим сторонам.

Устилать дорогу деньгами( аренда 6тыр.) считаю для себя неприемлимым!

И конкуренция не оправдание...

Ссылка на комментарий

И конкуренция не оправдание...

Очень просто рассуждать о конкуренции в Москве и Санк-Петербурге, находясь при этом в Новосибирске (я посмотрел Ваш профиль, без обид)! ;)

Если есть желание и возможность, приезжайте к нам на недельку и разведайте рабочую обстановку. Думаю почувствуете разницу.

Был я на подобной мойке. Девочка с рецепшен настойчиво предлагала насладиться бесплатным американо из МАХа. Еле сдержался)))

Если в Питере, то возможно это она и есть! Я подобных не встречал. Можете попробовать выйти на руководство со своим предложением. Они как раз сейчас занимаются поиском "золотого" предложения! :)

Колись давай! Будем выручку тебе делать! :)

Давай сотрудничать! Если я их прижму со своим предложением, ты ставишь туда снек! И на последующие три мойки так же на пару! Идет? ;)

Я ВСЕГДА веду речь о сотрудничестве! Арендная плата нужна только для того, что бы владелец помещения не нес лишних расходов(электрика, уборка...) или Вы в серьез считаете что в состоянии обогатить владельца, скажем мочного комплекса?

Я ПРЕДОСТАВЛЯЮ СЕРВИС!!!!

Мне копейка людям Возможность попить чё та.

Не хотите идите в ....., вот мой подход.

Если ко мне подходит человек, и просит дайте даром,,,, пусть он убьётся хе...ом.

Если приходит человек конструктивный, которому нужно что то от меня, а мне от него, мы вместе ищем возможные варианты.

Удобные и выгодные обоим сторонам.

Устилать дорогу деньгами( аренда 6тыр.) считаю для себя неприемлимым!

И конкуренция не оправдание...

Отчасти согласен с Вами!

Давайте представим ситуацию, когда Вы обнаруживаете объект на стадии строительства, выходите на руководство и узнаете, что строится (к примеру) сеть автосервисов (европейского уровня, типа Euro Auto). Те, кто в Москве, Питере, те знают.. Так вот Вы выходите на них с предложением установить оборудование. Оговариваете ньюансы, условия... Переговоры ведутся сразу на всю сеть. Сколько Вы предложите платить за аренду?

Ссылка на комментарий
Сколько Вы предложите платить за аренду?

А почему я сразу должен подходить к вопросу аренды?

Начнем с вопроса, а руководству будующего  автосервиса вообще нужны Ваши или мои дела?

Если да, то он рассмотрит все предложения, и Ваши, и конкурентов. Предположим стоимость здания под сервис 5-Ягодка моя!мов, оборудование 3-4, штат 300-500тыр ежемесячно.

Вопрос кого выберет руководство автосервиса, именитую фирму? Вас с арендой в 15тыр!!!? или человека который предложит наиболее широкий спектр услуг?

Думаю аренда, даже 15тыр!!! тут на последнем месте.

Вот если Вы предложите то , что не предложил  ни кто из конкурентов, тогда и об аренде разговор другой будет.

Повторюсь, аренда нужна только для того, что бы компенсировать расходы арендодателя.

Я в большенстве случаев, имею договор об оказании услуг, вместо арендного.

Вы думаете в Н-ске нет конкуренции?

Просто я пытаюсь искать подход, к интересующей меня точке и нахожу.

Вот пример. По осени подвинул одного деятеля с точки. Закрытая фирма, строго по пропускам, и для сотрудников то же.Пьют на 20-25тыр. Поставил кофейник и снек ( снеком кореш занимается)

Аренда 200р кофейник+ 500снек. До меня за кофейник платили 2тыр+уборка 600р.

Причина такого решения руководства, две поставленных (директору и бухгалтерам) домашние кофемашины.И это не подарок. Это такой же комерческий проэкт. Мне платят за аренду этих машинок и покупают у меня кофе.

Короче все остались довольны, кроме кренделя с котрый кроме арендной платы ничего и предложить не смог...

Ссылка на комментарий
Причина такого решения руководства, две поставленных (директору и бухгалтерам) домашние кофемашины.И это не подарок. Это такой же комерческий проэкт. Мне платят за аренду этих машинок и покупают у меня кофе.

Очень интересное решение. Возьму на вооружение!

Ссылка на комментарий
Давай сотрудничать! Если я их прижму со своим предложением, ты ставишь туда снек! И на последующие три мойки так же на пару! Идет?

ОК. Поставить можно, а не будут ли они требовать пару спиралей со сникерсами или круасанами бесплатно для клиентов? :verysad:

P.S. C человечком контакты которого скинул, сраслось чего по снекам?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Причина такого решения руководства, две поставленных (директору и бухгалтерам) домашние кофемашины.И это не подарок. Это такой же комерческий проэкт. Мне платят за аренду этих машинок и покупают у меня кофе.

Короче все остались довольны, кроме кренделя с котрый кроме арендной платы ничего и предложить не смог...

Подтверждаю, что такая тема работает. Нужно найти "правильного " человека, который вхож к тому, кто даст добро на установку аппаратов и закроет глаза на все "тендеры, конкурсы и т.д. " Цена вопроса - установка биг боссу настольной кофемашины и максимум пакет зерна в месяц. "вхоженцу" - как договоритесь. С бюджетниками, кто крепко уверен в себе - работает на 99,9%

Ссылка на комментарий

А почему я сразу должен подходить к вопросу аренды?

Начнем с вопроса, а руководству будующего  автосервиса вообще нужны Ваши или мои дела?

Могу Вас заверить, на сегодняшний день практически все предприниматели и бизнесмены с кем мы (Вендоры) работаем, знают что такое Вендинг и с чем его едят! Не полностью конечно, но на калькуляторе за пару минут могут прикинуть что к чему в общих чертах. И будучи уверенными, что в день будет проходить около 100 человек, неужели Вы думаете, что их устроит аренда в 1000 рублей? Они как минимум предложат Вам сотрудничать и платить 10%-15%-20% от оборота, даже хотя бы только потому, что до Вас с утра уже пришло 5-10 человек со своими предложениями. А соответственно есть спрос на место - будет и соответствующее предложение! И подарками тут не отмазаться!

Вопрос кого выберет руководство автосервиса, именитую фирму? Вас с арендой в 15тыр!!!? или человека который предложит наиболее широкий спектр услуг?

Во первых я не предлагаю аренду в 15 000р. Во вторых, о каких услугах идет речь??? Наши с Вами братья девяностых распугали своими "услугами" всех наших сегодняшних основных потребителей! Сегодня, когда разговор начинается со слов: "Мы предоставляем качественный сервис" - это вызывает улыбку у всех арендодателей и простых людей. Давайте для начала развернем лицом к нашему делу человечество Российской Федерации, а потом будем говорить о сервисе.

Думаю аренда, даже 15тыр!!! тут на последнем месте.

Вот если Вы предложите то , что не предложил  ни кто из конкурентов, тогда и об аренде разговор другой будет.

Мы все работаем на одном и том же оборудовании. Мы все покупаем и продаем один и тот же кофе. Мы все используем одни и те же настройки. Мы все используем одно и то же доп. оборудование (модемы, эл.ключи и так далее). Что конкретно принципиально иное Вы можете предложить (не учитывая подарочных или в аренду проф. кофеварок)? Что Вы можете "уникального" предложить, установив свою Сагому5?

Просто я пытаюсь искать подход, к интересующей меня точке и нахожу.

Есть простые условия:

1. Планируемая аудитория: 3000 человек в месяц. Примерное потребление 2 500 чашек в месяц. Оборот около 60 000 рублей.

2. Бесплатный американо.

3. Аренда 6 000 рублей.

Ненужно ни взяток, не подходов, не замасливания и задобривания руководства и т.д.

Найдите подход! (Это кстати и есть тема этой ветки!!!)

Сразу скажу - Послать наф.уй??? Это не подход!

Вот пример. По осени подвинул одного деятеля с точки. Закрытая фирма, строго по пропускам, и для сотрудников то же.Пьют на 20-25тыр. Поставил кофейник и снек ( снеком кореш занимается)

Аренда 200р кофейник+ 500снек. До меня за кофейник платили 2тыр+уборка 600р.

Причина такого решения руководства, две поставленных (директору и бухгалтерам) домашние кофемашины.И это не подарок. Это такой же комерческий проэкт. Мне платят за аренду этих машинок и покупают у меня кофе.

Короче все остались довольны, кроме кренделя с котрый кроме арендной платы ничего и предложить не смог...

А Вы считаете, что поступили правильно? Вам явно нужно почитать тему "Правила хорошего Вендинга"!

То есть Вы пришли, подвинули работающего на точке Вендора (заслав руководству подарки под видом коммерческого проекта), наложили руководству на уши и побудили отказаться от услуг того человека, который уже работает на точке! Вы понимаете, что совершили не хороший поступок? Или Вы считаете, что предложили какое то "супер уникальное" предложение, о котором даже и не подумал наш лох крендель? Или это по Вашему и есть "ШИРОКИЙ СПЕКТР УСЛУГ"? ;)

В нашем мире (городе) за такие услуги можно здоровье попортить или еще чего...

В любом случае, это не серьёзно!

ОК. Поставить можно, а не будут ли они требовать пару спиралей со сникерсами или круасанами бесплатно для клиентов? :)

P.S. C человечком контакты которого скинул, сраслось чего по снекам?

Нет. По снекам вопросов нет. Тогда как что станет известно, отпишусь!

Ничего не сраслось потому, что продинамили "очень ушлые" и "любящие договариваться" людишки! ;)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика