Перейти к содержанию

АРЕНДА и ПОИСК МЕСТ


Рекомендуемые сообщения

То есть Вы пришли, подвинули работающего на точке Вендора (заслав руководству подарки под видом коммерческого проекта), наложили руководству на уши и побудили отказаться от услуг того человека, который уже работает на точке! Вы понимаете, что совершили не хороший поступок? Или Вы считаете, что предложили какое то "супер уникальное" предложение, о котором даже и не подумал наш лох крендель? Или это по Вашему и есть "ШИРОКИЙ СПЕКТР УСЛУГ"?

В данном случае я привожу пример, как и на каких условиях. можно договориться, помимо аренды. Это не вкоем случае не руководство к действию. этическая сторона тут тоже не причем. Не имея полной информации о "кренделе" и наших с ним давних отношениях, не спешите судить. Хотя эти отношения как раз показывают как деньги за ареду уступают здравым идеям. "Крендель" не буду называть имени, работает как раз деньгами. Т.е. приходит, видит чей то автомат, приходит к руководству и платит. Предыдущего вендора выкидывают, а Крендель ставит свои автоматы. Таким нехитрым образом года три назад я вдруг узнал что за неделю полетело 4 точки. Узнал кто, почему, как, и начал работать.

Потерять здоровье.... это метод для гопника а не для бизнесмена. Я так не делаю. Но вот жесткую конкуренцию я ему обеспечил. И описанный случай не единичный. да Валера?...

(заслав руководству подарки под видом коммерческого проекта)

Вы не правы... я постоянно сдаю в аренду кофемашины. Это одно из моих направлений. В данном случае идет речь о более удобном для заказчика предложении, на которое он и согласился. Вопрос комплексного решения. У меня снек,машинки, кофе, низкие цены. У него кофе+ аренда. вот выбор...

Я не претендую на гениальность, но поставить машинки всяко поумнее чем взятки давать.

Самое главное, что Вы сами идете по похожему пути.Подтяним снек, сделаем хитрую схему. чтоб завлечь клиента.... А злоба в каждой строчке????

То что у всех всё одинаковое, это вообще бред! Или у Вас настройки как у нестлешников???

Вот еще схема. В нотариальной конторе, рядом суд и адвокаты, просто не было места под  кофейник, и не кто не хотел его принимать. За то сидела тетенька, оказывала копировальные услуги.

Кто занимается копиркиными , знает, зарплата  тетеньки это убыточный фактор. Я нашел чела, который ставит копиркиных, мы вместе вышли с предложением, убрать тетеньку, поставить 2 наших автомата. Служба обеспечения, в нас просто вцепилась. Разово заплатили около 5-и тыр. ( стол, 2 б\у  кресла + грузчики вынести то, что было.)  Аренды нет вообще, плачу 200р, возмездных услуг. Нам по 100р на нос.

А до этого минимум трое вендоров  туды ломились. Один из них мне и подкинул точку, мол попробуй , там типа фиг пробъешься…

Найдите подход! (Это кстати и есть тема этой ветки!!!)

Если я правильно понял условия задачи, необходимо:

1) оплатить аренду 6000р.

2) обеспечить мойщикам возможность раздавать бесплатно эспрессо.

3) иметь с этого прибыль.

Вот схема с применением кофемашины:

Оставляете Ваш автомат работать по реальным ценам, т.е эспрессо за деньги.

А рядом ставите бесплатную кофемашину.

Проводите аренду взаимозачетом. Т.е. аренда места минус аренда кофемашины (6000-1000р)

Остальную аренду отдаете кофеем!

Сколько у Вас в магазине стоит приличный кофе?

у нас 500р. значит у Вас 600р.

5000 по 600 это 8 кг, ну предложите им 10кг. пусть довольны будут.

Ну вот, все довольны, Ваш ежемесячный платеж 10кг по 300р, это 3000р

а они сами решают кому и сколько наливать. рулят как хотят.

Теперь про заработать:

если брать за основу ваши данные, то они должны выдать 3000 бесплатных эспрессо.

На это надо 30кг кофе, т.е. продаем еще 20кг навар составит 6000р.

Притянем сюды снек. Т.к. кофемашина готовит еще и капучино, договариваемся с «ними» пусть клиент даром готовит себе хоть чё с кофемашины. Это ведь круче когда вроде даром уже выбор напитков. Осталась проблема где брать молоко (натуральное)

Вот тут снек. Арендуем у компаньона 2 спирали в снеке 1000р ( к примеру)

ставим сливки 150гр. по 35р ( в магазине они по 30, а оптовка 17р.) цены наши, у Вас не знаю.

Вот Вам расклад: если 10% халяву возьмут капучиной ( а так и будет), то 180р. в день Ваши.(4400 в месяц за вычетом аренды в снеке)

Итого: кофе 9000р вложено – 12000р.получено.  + 3000р.

            кофемашина Вами взята в аренду расход  - 2000р.

            Снек принес Вам                                            +4400р.

            Автомат стоит бесплатно! Кофемашина приносит маленький, НО ПЛЮС!

По моему мы зарабатываем….

           

Ссылка на комментарий

в таком случае им нужен ещё человек который будет кофе наливать, про керамическую посуду молчу её ведь мыть надо, а это не кофейня, а мойка значит ещё и стаканы нужно поставлять. думаю не приемлемо будет, если только калибри им в помощь....

Ссылка на комментарий

Я общую схему рисую. можно и стаканов подарить\ продать, и держатель для них,можно и сахарок подогдать... При данной схеме демфер есть, около 6тыр. плюса. используйте.

Рассчеты дело личное!

Колибри дороговато будет, но можно и так.

можно и не эспрессо бесплатно, а скажем незамерзайку!

У нас тут умельцы из Т.А. с газировкой. незамерзайку продают!

Для мойки такая реклама всяко веселей будет " каждому клиенту незамерзайка в подарок"

Вопос в подходе. КОМПЛЕКСНОМ!!!

Ссылка на комментарий

У кого на что фантазии хватит... вот только незамерзайка стоит примерно также как и помывка кузова (у меня в городе)

Ссылка на комментарий

По моим наблюдениям большинство "владельцев" моек являются арендаторами, текучка ещё та, 1-2года и "владелец" меняется после того как дебет с кредитом сведёт. Пока он ещё горит желанием "поднять мойку" и не избалован предложениями вендоров есть шанс встать бесплатно и надуть в уши про высококачественный сервис.

А когда начнёт на всём экономить то обязательно попросит аренду и побольше.

Ссылка на комментарий

"Крендель" не буду называть имени…

да Валера?...

:)

Таким нехитрым образом года три назад я вдруг узнал что за неделю полетело 4 точки. Узнал кто, почему, как, и начал работать.

Конечно, согласен с Вами, что каждый конкретный случай заслуживает отдельного внимания. Ваши точки полетели?

У меня снек,машинки, кофе, низкие цены.

У него кофе+ аренда. вот выбор...

Согласитесь, у каждого ситуации разные. И возможности тоже. Это хорошо, что Вы предлагаете не только автоматы, но и кофемашины. У кого то еще шире спектр услуг, у кого то уже. Тут все зависит от времени на рынке и величины финансовых вливаний. Люди, которые работают только с автоматами, либо пока не могут себе позволить большего (по различным причинам – это Бизнес), либо просто не хотят этого. Соответственно и подходы к делу у всех разные.

Я не претендую на гениальность, но поставить машинки всяко поумнее чем взятки давать.

К разговору о желаниях и возможностях… Были бы они, машинки… Было бы здорово (Работа в этом направлении в планах). :)

То что у всех всё одинаковое, это вообще бред! Или у Вас настройки как у нестлешников???

Речь о том, что у Нестлешников одни автоматы, у меня другие, у кого то ещё какие-то, но в целом мы используем все одно и тоже (настройки, ингредиенты и т.д.). Всем известен список автоматов, работающих в России (Necta, Saeco, Venson, Jofemar, Bianchi и т.д.), разновидность ингредиентов и т.д. При покупке автоматов, продавцы (тоже есть известный не такой уж и большой список) подсаживают Вендоров на сервис, закупку ингредиентов, обслуживание и так далее. В основном сами настраивают автоматы при продаже (настройки с миру по нитке дружно искали, нашли и упаковали на этот форум (и не только этот) в полном объеме). В процессе поиска мест, мы редко когда встречали, что-то «эксклюзивное». Названия напитков отличаются, а за ними прячутся те же напитки (уж Вендоры понимают, что с чем смешано и в каких пропорциях и последовательности). Количество «эксклюзива» (мое мнение) не уложится и в 1-2% от общего числа трудящихся.

Остаюсь при своем мнении. У всех все одинаковое (я не имею ввиду трудяг, которые поят людей помоями из соседнего круглосуточного ларька «Продукты 24»).

Оставляете Ваш автомат работать по реальным ценам, т.е эспрессо за деньги.

А рядом ставите бесплатную кофемашину.

Проводите аренду взаимозачетом. Т.е. аренда места минус аренда кофемашины (6000-1000р)

Остальную аренду отдаете кофеем!

Сколько у Вас в магазине стоит приличный кофе?

у нас 500р. значит у Вас 600р.

5000 по 600 это 8 кг, ну предложите им 10кг. пусть довольны будут.

Ну вот, все довольны, Ваш ежемесячный платеж 10кг по 300р, это 3000р

а они сами решают кому и сколько наливать. рулят как хотят.

Схема отличная!

Во-первых, они совершенно не хотят заморачиваться с кофейным сервисом, а отсюда и нежелание ни наливать, не предлагать… Должен стоять автомат, любой, кто захочет, может самостоятельно подойти и взять бесплатно Американо! Другие варианты не рассматриваются.

если брать за основу ваши данные, то они должны выдать 3000 бесплатных эспрессо.

На это надо 30кг кофе, т.е. продаем еще 20кг навар составит 6000р.

можно и стаканов подарить\ продать, и держатель для них,можно и сахарок подогдать...

Во-вторых, одним из условий является полное отсутствие заморочек по поводу кофейного сервиса. Кофе, стаканы, вода, сахар и т.д. – наше. Никакие закупки кофе и расходников не интересуют (даже при консультировании в области дешёвых и самых дешёвых цен с учетом скидок и привилегий).

В третьих, все эти расходы должна нести Вендинговая компания в учёт мифической аренды в сумме 6 000 руб.

(Вышеизложенная ситуация действительна на данном этапе переговоров).

Я не думаю, что владельцы мойки ненормальные люди. Уверен, что они совершенно ничего не понимают в Вендинге и в сервисе в целом. Думаю, погрузившись в это дело (путем переговоров со всеми Вендорами) они начнут частично разбираться и разговор пойдет в другом (правильном) направлении. Сейчас все что нужно, оговорено. Остается ждать и контролировать активность мойки.

По моим наблюдениям большинство "владельцев" моек являются арендаторами, текучка ещё та, 1-2года и "владелец" меняется после того как дебет с кредитом сведёт. Пока он ещё горит желанием "поднять мойку" и не избалован предложениями вендоров есть шанс встать бесплатно и надуть в уши про высококачественный сервис.

А когда начнёт на всём экономить то обязательно попросит аренду и побольше.

Согласен! В основном наверное так и есть.

В данном случае хозяин – это притащивший свою сраку америкос. Осваивает Российский рынок. Привез американские технологии. Мойка дельная. Из всех автоматических моек колеса и диски отмывает лучше всех (не говоря уже о кузове). И так далее (есть на что посмотреть). Так вот этот Американец набрал себе здесь менеджеров (в РФ), которые может, и хорошо разбираются в мойках, но совершенно не волокут в Вендинге. Сам разговаривать наотрез отказывается, посылает на разговор менеджеров (которые кстати, ходят по сменам по графику и отчитываются ему о каждом разговоре с Вендорами. Тот думает и раздает ответы. Так что пока игра: ворос-ответ). Отсюда и полнейший бардак во взаимопонимании. Но, уверен – это временное явление.

При данной схеме демфер есть

Кстати... Что такое демфер?

Ссылка на комментарий
Так вот этот Американец набрал себе здесь менеджеров (в РФ), которые может, и хорошо разбираются в мойках, но совершенно не волокут в Вендинге. Сам разговаривать наотрез отказывается, посылает на разговор менеджеров (которые кстати, ходят по сменам по графику и отчитываются ему о каждом разговоре с Вендорами. Тот думает и раздает ответы. Так что пока игра: ворос-ответ). Отсюда и полнейший бардак во взаимопонимании.

Даа.. вот это реальный гемор. Я с Американами токма раз сталкивался, взаимопонимания не нашли.

Кстати... Что такое демфер?

Ну ладно вам... енто демпфер, на самом деле.

Я конечно с правописанием слабо дружу, но в данном случае глюки компа. Он бедный раза три с верхней полки в паравозе летал. Один раз вместе со мной!

Цитата: vran от 25 Апрель 2010, 06:18:35

"Крендель" не буду называть имени…

да Валера?...

Надеюсь Вы не обидитесь за невтемность в Вашей теме.

Лирическое отступление про Валеру, а точнее Валерия Яковлевича, и наши с ним игры…

(Перл про без имени был для него, думаю он то же на Форуме)

Корче… Просыпаюсь я утром, счастливый, молодой бизьнесьмен. Таскаю в свою короллу с четвертого этажа порошки, да стаканы, потом еду в гараж. гружусь водой, так что передние колёса взлетают, и ползу по точкам. На второй или на третьей, приперевшись с сумкой порошков, и обвешенный водой. Уже менее счастливый и более зае…вшийся, обнаруживаю, что мой автомат, стоит в уголке, жо…й вперед. А на его месте красуется сайка 400. Бросаю на пол поклажу и иду к вахтерше, ну в полных непонятках.

Когда? вчера. Кто? не знаю. Почему? неизвестно, но срочно надо убрать, а то завтра выставят на улицу!

Ну а х… ли… Вытер сопли, позвонил корешу, перегрузили к нему моё барахло, ко мне автомат, еще и насвинячили побольше разбирая, и в гараж.

А чё делать, работы еще много, ну подумаешь день не задался.

Каково было моё удивление и негодование, когда через пару часиков, я обнаружил такую же картину на другой точке!!!

Тока выбрасывать автомат еще не собрались.

Короче бросил работу, разгрузился, вывез автомат, и «нагрузился» по самые грузди…

Типа обмозговать проблемы решил.

Утром, опять « звонок другу», ну не как за руль!!! За то рабочая злость по полной.

Объезд всех точек, и еще два автомата в углу. Правда об одном по дороге позвонили, сказали так и так, распоряжение зам.дир. по общим вопросам.

Вообще в любом НИИ зам по общим вопросам, царь и бог для вендора, но тут я через директора ставил, и не просто так, а на пьянке у меня дома договаривался.

Ну приезжаем, к вахтерше, у нее приказ от зама, убрать на х… и сайка еще не подключенная стоит. Звоню директору на сотовый, он в отъезде. Сразу напрягать не стал, договорились встретится через пару дней.

Результат: за два дня 4 автомата переехали в гараж. Круто, правда?

С начала думал накосячил где то. Но 4 одинаковых сайки, как то не вписывались в эту схему. Звонить по местам ( кроме одного)?, как то не хотелось чувствовать себя побитой собакой и гавкать. Дождался приезда знакомого директора. Тут все вылезло само.

Короче, к заму по общим подкатил крендель, продул про то что надо иметь договор аренды, так мол правильно, что у него автоматы автоматистее, что он ООО, а не ИП драное и дал в лапу 5тыр!!!

По результатам разговоров, на всех местах, было одно и то же. Причём побывал Он на 12-и точках минимум, просто в большинстве случаев его послали. А при встрече потом и мне рассказали.

Сначала была реакция как у Вас. Поймать, лом в жо… и пусть с хвостом работает!!!

Даже слежку устроили, голивуд отдыхает.

Когда лично увидел, стыдно стало руки марать. Он даже на вид чмо..

Короче решил покопать. Взял его реквизиты ООО «ТОР» заказал выписку из ЕГРЮЛ.

Как я удивился когда узнал, что такой конторы нет в помине!!!

Долгая песня как, но нашел инфу, что данный кент, взял кредит в урсабанке 700 000р.

Вот это меня и навело на мысль, что самому морду бить не обязательно.

Тут мы дружно живем. Сотрудничаем, помогаем …. Я имею в виду мелких вендоров.

Собрал кого мог, договорились, и понеслась. В данном случае. все средства хороши!!!

Искали его автоматы везде, где находили, выдавливали. По наглому и враньём и переплатой. Где то и палку перегнули, теперь точки с такой арендой ни кому на х.. не нужны. Уже год почти тому. И до сих пор отголоски слышны. Месяца три назад, на автоматах появились листовки с предложением « Услуги по установке торговых автоматов» на сей раз ООО Вендикс. Попросил наименее засвеченного собрата, обратится.

Вот он Валерий Яковлевич и КО. Тариф Установка автомата на проверенную точку ( типа его) 10тыр. комиссионные ежемесячно 1500р + ареда на месте от 1000р

С большим трудом вымутили реквизиты, опять выписка, опять тот же результат.

Далее обращение в прокуратуру по статье мошенничество. Но тут коса на камень нашла.

Потерпевших нет, а значит и дела нет. ОНПшники чемоданы пакуют, но дело вроде взяли.

Короче теперь на всех наших точках, лежит бумага на « доброго друга» с фото и номерами дел. Теперь даже изгалятся не приходится, просто показываешь бумаги руководству точки, с кем они имеют дело, и в путь, можно с вызовом мусоров. Это интереснее..

На сегодня 3 из четырех точек я себе вернул. На четвертой остался паренёк Олег, которому Валерик эту точку впарил. Давеча бухали с Олегом, мышковали може чё вместе мутить..

А Валериных автоматов вроде не видно пока. Надеюсь у банка лом толстый!!!

Вот Вам история с установкой автоматов.

Ссылка на комментарий
:thumbs_up: грамотный конкурент, только такие правила игры приводят к банкротству, возможно сейчас автоматы под арестом у банка, конечно возможно исключение нельзя изъять имущество являющиеся единственным инструментом для заработка если конечно оно в работе и приносит прибыли для расчёта с кредиторами....
Ссылка на комментарий

Это называется поставить человека на место! Очень правильные действия.

Ничего личного - всего лишь бизнес! vran +1 тебе.

Ссылка на комментарий

Верно, думать нужно было куда поставить, что в городе больше нет мест для автоматов? нет надо на смешить уже работающему вендору, а какие он ожидал последствия, конечно хвалить его никто не будет.

Ссылка на комментарий

Просто этому Валере в лом было с нуля начинать, места разрабатывать! Решил пойти по хоженой тропке, установить там, где спрос есть... Вот и доустанавливался! Поделом ему. Как говорится - лох платит много, часто и в крупных размерах!

Ссылка на комментарий
Ну куда то же его автоматы делись? Их невидно по городу? Или конкурент так расстроился, что решил изменить сферу деятельности?

Город большой, да и заняться есть чем....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поискал, да не нашел на форуме, какой процент может быть нормальным от выручки при установке Саеко Рубино-200 в кафе? Переставляю кофейник на лето из бассейна, есть место в питейном заведении, надо только с % определиться, чтоб обоюдный интерес был.

Ссылка на комментарий

Вообще ситуация с % двоякое. Если вы не уверенны в месте установки автомата, то % оптимален, НО, если точка стреляет и хозяин точки не дурак, то ему проще купить свой автомат, а Вас попросить удалиться.

Ссылка на комментарий

Вообще ситуация с % двоякое. Если вы не уверенны в месте установки автомата, то % оптимален, НО, если точка стреляет и хозяин точки не дурак, то ему проще купить свой автомат, а Вас попросить удалиться.

А чтоб такого не произошло, нужно платить адекватные проценты! Конечно, если точка приносит 70 000 рублей в месяц, а вы предлагаете платить 7 000 (10%) - это же просто смешно! Прощще купить автомат и вас же нанять его обслуживать, выплачивая вам з/п в виде тех же 7000 рублей.

Отсюда вывод: Если точка выстреливает, то нужно предлагать адекватные деньги и не думать, что нас окружают олухи, которые нихрена не понимают. Начнете нести бред, типа невыгодно, скинут вас и придут другие, которые смогут здраво оценить и подмять под себя ситуацию!

При оборотах в 70 000 рублей нет ничего страшного в уплате партнерского взноса (аренды) в размере 10 000 - 15 000 рублей! Нужно просто трезво смотреть на ситуацию. Всех денег не заработать. Даже при таких выплатах, ваш бизнес будет твердо стоять на земле. И вероятность потери точки - минимальная, так как справедливо зарабатывают все участники процесса (хозяин и эксплуататор квадратного метра)!!!

Спасибо за ориентиры. Я о 10% думал, но уверенности не было.

На хороших, хлебных местах, вам вежливо улыбнутся и обязательно пообещают перезвонить, как только появится интерес к вашим автоматам! Звонка можно ждать н - ное количество времени.

Ссылка на комментарий

70 000 рублей с точки каждый месяц, это как инопланетяне - вроде бы много кто их видел, но доказать их существование никто пока не смог)))

)))

Ну есть такие места. И более того, люди, которые предоставляют в таких местах квадратные метры для Вендоров, прекрасно понимают как делаются деньги на наших автоматах и учитывают свои интересы. И ещё более того, Вендоры, которые на таких местах работают нисколичко не жалуются, так как имеют долгосрочные контракты и рады этому (что естественно)! :crazy:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика