Перейти к содержанию

АРЕНДА и ПОИСК МЕСТ


Рекомендуемые сообщения

Да для Венсона 13 000 это уже хорошая выручка. Ваш то даёт столько на этой точке? Если нет, то у меня вопрос - с Вами то всё в порядке? Аренда по моему вообще не должна превышать 10-15 % от выручки.

Ссылка на комментарий

у меня в одном месте аренда 15% и меня жутко жаба душит, когда по 4тр отдаю :)

а вы говорите 13тр! :)

лучше уж найдите место без аренды, которое будет давать меньше в 3 раза, а чистой прибыли столько же! да еще и сами будете чувствовать человеком, да и автомат не замучаете!

а представьте, если будут поломки! :)

Ссылка на комментарий

У меня в городе в Реале у витрины с выпечкой стоят 3 или 4 автомата (не моих). когда я хотел туда тоже влезть мне назвали сумму аренды около 5 т.р. в месяц. я не стал дергаться. Но ведь если люди стоят в таком месте - значит отбивается.

Ссылка на комментарий

Не факт что у Вас будет 30000 выручки в продуктовом гипермаркете. По моему опыту в районе 20000, больше только в декабре, перед праздниками. А если какой-нибудь простой автомата? Я бы не стал ставить с таким раскладом. Помню даже на 6000 аренды не согласился в подобном месте, хотя  по словам арендодателя платежные терминалы платят столько и не морщатся.

Ссылка на комментарий

Помню даже на 6000 аренды не согласился в подобном месте, хотя  по словам арендодателя платежные терминалы платят столько и не морщатся.

с платежниками и смысла нет сравнивать, там обороты другие! )

Ссылка на комментарий
Да и поинтересуйтесь, не стоял ли там ранее другой автомат?

очень логично, просто арендодатель снимает пенку.

Ссылка на комментарий

дядя Веня если тебя устраивает конечная сумма осевшая в твоем кармане, в чем вопрос? да хоть 30 тыс. аренда, главное тебе приятно.

ЗЫ. Сам больше 10% стараюсь не платить.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Они отталкиваются от аренды которую платят банкоматы, отсюда такая большая цифра. Но 10к прибыли он все равно будет давать, точнее как правило дают в таких местах автоматы. Я бы попробовал постоять, а там уж делал выводы. А по поводу больших аренд, с этим надо учится работать, рынок на пределе насыщения, предложений по установке море, арендные ставки будут расти.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Надо учесть немаловажный фактор сезонности... А если в каком-то месяце будет 20т.р.? Будуте на аренду батрачить, 2 раза в неделю обслуживать автомат, а в итоге 0 результат. Неправильно.

Ссылка на комментарий

Привет - дело принципа... Я бы не стал, назло... Я стоял на автостанции с арендой - 3 500 рублей. Надо было просто посмотреть это место, проверить... Итог - для моего колхоза - пойдет, можно было и стоять, но 3 500 - это дохрена, даже при соотношении прибыль/аренда 65/35, но если наоборот - бред полнейший, даже если и 7 килорублей остается... А если будут месяца, когда не будет оставаться.... Лучше за 10 000 тогда в аренду сдать... или вообще за 5-7 000...

Так вот - когда подняли мне на 4 500 - сказал, ходите лесом - так и сказал... Дураков нет.... Не хотите 3 500 рубля ложить в засаленный карман - отдыхайте.... И они отдыхают, а я один фиг стану через 3 месяца напротив с арендой в 2 500 в год...

Сейчас хожу с высоко поднятой головой, потому как не дал себя поработить, эксплуататоры хреновы. А вы - 13 000 становиться или нет???

нет !!!

нет !!!

нет !!!

Ведь там не дураки сидят, потом другие будут звонить (эксплуататоры) и спрашивать: - А за сколько у вас кофейник стоит??? Кто смолчит, а кто и выпалит - 13 000.... Потом встань пойди на нормальное место с нормальной арендой... Как то так.

Не ужели нет мест с продажами 20 стаканов и без аренды или же с таковой, но не более 10 % ??? Знаете - не верю... И совесть будет чиста вендинговая )))) и характер потренируете....

Извините за эмоции. Успехов Всем и процветания. Храни вас, Господь.

Ссылка на комментарий

Услышал правду во всех отзывах. Поставлю, и один месяц отработаю. Если сниму меньше чем тысяч 35-40, уберу автомат и буду жалеть, что кое-кого не послушал (а потом таким же как и я буду советы дельные давать, чтоб не вздумали ставить). Впрочем, судя по разговрам местного руководства (а основное руководство сети в находится в мегаполисе), они могут попробовать потом письмо послать наверх, чтобы мотивированно (с приложением моих цифр), срезать аренду на более разумную. В любом случае, данные им надо предоставить реальные. А если получится срезать аренду впоследствии, то можно месячишко и помучиться. В общем, буду отталкиваться от вала за месяц, а уж потом делать выводы. Хочу верить, что он превзойдет ожидания - гипер очень крупный, новый (никто там не стоял), и место рядом с закусочной, в которой за кофе надо в очереди минут двадцать отстоять в будний день. Одним словом, прогнозы моей фантазии перспективные, а настоящие... только время покажет.

Ссылка на комментарий

это ж 420 у.е!!!!!!!!!!!!!!!!! Я при средних 30ст\день поспешил предложить плату 75у.е/месяц, чтобы быть вне конкупенции и поставить свой Кофейник, и то теперь жалею что так много платить придется.

Ссылка на комментарий

стоит ТА в аналогичных условиях

ТА комбинированный (зерно+растворимый)

только были условия они не продают свой чай и кофе

в итоге выручка в районе 28 000 р

зато после этого мы получили еще пару точек и начали поступать предложения где условия диктовали мы

на ТА есть вся инфа о нас с контактами

так, что ставьте и смотрите, что будет

p.s. делай, что умеешь и будь, что будет.

Ссылка на комментарий
Впрочем, судя по разговрам местного руководства (а основное руководство сети в находится в мегаполисе), они могут попробовать потом письмо послать наверх, чтобы мотивированно (с приложением моих цифр), срезать аренду на более разумную.

вы как будто первый раз по арендаторам ТЦ ходите :yes: вас разводят как ребенка, а принимаете все за чистую монету. Если согласитесь с арендой хоть раз, дальше пути назад не будет.

Вы просто поставьте себя на место арендодателя. И что получится? А вот что:

1. плевать вы хотели чем будут заниматься ваши потенциальные арендаторы (главное, чтобы ничего противозаконного не совершали), поэтому что банкомат, что кофейник, что палатка с цветами - все едино.

2. ваша цель - максимум выручки

3. сколько стоит ваша площадь вы не знаете (потому что только открылись)

4. учитывая эти входящие данные, стратегия приносящая максимальную выручку может быть только одна - зарядить максимально возможную ставку аренды и посмотреть как реагируют арендаторы. Кто-то встанет, кто-то нет. Подождать пару-тройку месяцев, если свободные площади останутся - немного снизить аренду и подождать еще 2-3 месяца. Повторять, пока не сдадутся все площади.

5. При таком подходе один и тот же метр будет стоить для разных арендаторов разную цену, зато тот кто придет первым (а он платит максимальную аренду) выбирает лучшие метры.

6. все остальные стратегии сдачи площади в аренду дают выхлоп ниже описанного.

поэтому вывод лично для вас очень простой:

1. встанете за озвученную аренду - значит вы ее тянете, никто ее снижать не будет

2. чем дольше вы ждете и не встаете туда, тем ниже будет ставка аренды. Правда есть риск что прибежит сумасшедший конкурент и поставит свой автомат первее вас

Ссылка на комментарий

Жадность арендодателей не победить, но можно попробовать их уговорить на тестовую установку автомата... заключив с ними договор "молчания" об итогах теста. Если, их уломать на тест не получиться, внести предоплату за половину месяца и протестить точку самому. В любом случае торговаться с ними до конца..доказывая  неоправданность высокой аренды. В процессе переговоров - выдвигать обоснованность высокой аренды... 13000 Х 3 = 39000 руб. -  только после этой суммы, Вы начнете видеть свои деньги..Не пытайтесь необдуманно наступать на "грабли"...мест еще достаточно много и за меньшие деньги!! Не плодите и не кормите яйцеголовых,жадных - дармоедов-арендодателей!!! Не ведитесь на их уговоры!! ИМХО наф!!  Будьте,  Дядей Веней - а, не мальчишкой которого легко - одурачить и обмануть. :-| :-X

Ссылка на комментарий

2. чем дольше вы ждете и не встаете туда, тем ниже будет ставка аренды. Правда есть риск что прибежит сумасшедший конкурент и поставит свой автомат первее вас

Так то оно так. А самое интересное в том, что поначалу цена была около 6 000. Они ее даже согласовали с верхним руководством. Потом вдруг пришло указание по сети, чтобы на любой вендинговый автомат установить 13000. Местное руководство само в шоке, это не развод лоха (знаю точно), поэтому и хотят писать обоснованные письма на неразумность такого увеличения. Я лично хочу поробовать только потому, что все-таки рассчитываю сбросить стоимость аренды, верю, что одумаются. Т.е., хочу двух зайцев убить: 1) зайти первым; 2) за приемлемую именно в этом месте аренду, а не 13000 тысяч (ужас какой-то, даже писать стыдно...)

Ссылка на комментарий

лучше встать на входных зонах

а то, что аренду не сдвинуть это точно, да и потом она будет каждый год повышаться

аппетит приходит во время еды

если у вас несколько ТА, то можно найти точки с лучшими условиями, смотрите на абсолют

а если у вас сеть из нескольких сотен - то вставайте

Ссылка на комментарий

Жадность арендодателей не победить, но можно попробовать их уговорить на тестовую установку автомата... заключив с ними договор "молчания" об итогах теста. Если, их уломать на тест не получиться, внести предоплату за половину месяца и протестить точку самому. В любом случае торговаться с ними до конца..доказывая  неоправданность высокой аренды. В процессе переговоров - выдвигать обоснованность высокой аренды... 13000 Х 3 = 39000 руб. -  только после этой суммы, Вы начнете видеть свои деньги..Не пытайтесь необдуманно наступать на "грабли"...мест еще достаточно много и за меньшие деньги!! Не плодите и не кормите яйцеголовых,жадных - дармоедов-арендодателей!!! Не ведитесь на их уговоры!! ИМХО наф!!  Будьте,  Дядей Веней - а, не мальчишкой которого легко - одурачить и обмануть. :-| :-X

Не плодите и не кормите яйцеголовых,жадных - дармоедов-арендодателей!!! Не ведитесь на их уговоры!!

Сереж, Вы правы - я с Вами согласен, как всегда !!! Так держать !!! :yes:

Стоит раз согласиться - потом обратки уже не будет....

Так то оно так. А самое интересное в том, что поначалу цена была около 6 000. Они ее даже согласовали с верхним руководством. Потом вдруг пришло указание по сети, чтобы на любой вендинговый автомат установить 13000. Местное руководство само в шоке, это не развод лоха (знаю точно), поэтому и хотят писать обоснованные письма на неразумность такого увеличения. Я лично хочу поробовать только потому, что все-таки рассчитываю сбросить стоимость аренды, верю, что одумаются. Т.е., хочу двух зайцев убить: 1) зайти первым; 2) за приемлемую именно в этом месте аренду, а не 13000 тысяч (ужас какой-то, даже писать стыдно...)

Я лично хочу поробовать только потому, что все-таки рассчитываю сбросить стоимость аренды, верю, что одумаются.

Желаю удачи, но это бред полнейший. Я тоже так думал, и не раз. Написал письмо, что так мол и так, считаю аренду в 3 500 - не приемлимой (вдумайтесь !!! 3 500 - это не 13 000 !!!), что надо понижать... А они мне с Нового Года, конечно дорогой ты наш лох, с Нового Года тогда плати 4 500 рублей - инфляция. Какая нахрен инфляция....? Думал происки конкурентов - ан  нет, просто тупоголовость арендателей - поработителей.

Будьте мужиками, не видитесь. Я тоже новичок и не до конца понимал фразы: "типа ищите места без аренды, или же с 10% - думал, какая разница, что мол жалко заплатить 1-2...13 000 аренды, когда место того стоит??? А потом понял: - не всегда получается это сделать...

Думайте сами, но уверен в одном: сами убежите оттуда, тем более работать по большому осталось месяца 3, потом лето....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика