Перейти к содержанию

АРЕНДА и ПОИСК МЕСТ


Рекомендуемые сообщения

наценка 100% на все. идет так себе но идет.  есть клиенты которые воду только и берут. есть кто к кофию сникерсами тарится. к пиву сухари. кто-то чокопаи берет.примерно каждый третий клиент который купил кофе берет что-то из снека.

Ссылка на комментарий

И я сейчас договариваюсь с мойкой. У нас мойщики тоже хитроумные, правда, намного проще. Схема простая - плати 5000р. аренды и все! А для глубинки это полприбыли в лучшем случае. Цены у меня от 15р. (американо) до 25р. Предполагаю, что оборот будет в районе 1000 стаканов в месяц. А так как мое предложение аренды в 1000р. они отклонили со смехом, то вот ломаю голову, чтобы придумать. Пока договорились на аренду в 1т.р. на пробный месяц. На днях буду устанавливать автомат, поэтому хотелось бы что-нибудь конкретное придумать....

Как вам такой вариант:

Если они хотят аренду 5000р., то цены на все напитки я подниму на 5р. Получится, при обороте в 1000 стаканов выручки будет на 5т.р. больше, вот и пусть их себе забирают. Спад продаж думаю будет не значительным, т.к. мойка хорошая, клиенты в основном обеспеченные.

Что думаете?

Спад продаж может будет и незначительными, но Ваше желание повысить стоимость УЖЕ продиктовано условиями арендодателей! Нахер нам это нужно? Пошли они в сраку! 1000 продаж в месяц (33,3 продажи в день) при средней цене напитка в 25 рублей = 25 000 в месяц. При таких продажах (от 30 до 60 продаж в сутки) мы предлагаем ставку аренды не более 10% - 15%, а это значит от 2250 руб/мес до 6750 руб/мес. В Вашем случае продажи близки к минимальным требованиям, а это значит не более 10% - 11% от оборота, а значит не более 2750 рублей в месяц! И пусть пальцы не гнут!

Арендодателям давно пора понять то, что когда на сдаваемых ими квадратных метрах начнут зарабатывать арендаторы, только тогда начнет стабильно и постоянно зарабатывать арендодатель! И нечего тут выдумывать сверх меры!

Лучше заплатить деньгами, чем эту же сумму вложить в ингредиенты и к тому же тратить ресурс автомата.

Где гарантия, что вообще будут покупать за деньги кофе с молоком, если американо - бесплатно. Чем больше бесплатных американо, тем меньше платных остальных!

Что- то вы туда так рветесь как будто там золотое место. Вот увидите, 90% продаж будет американо.

Согласен! Мы устроили трехдневное наблюдение за мойкой и пришли к выводу, что выпивается 70% - 75% халявного Американо. Остальные 25% - 30% приходится на другие напитки! Но уважаемые коллеги, это же абсолютно ни о чем не говорит! Что в такой ситуации делать Вендору? Может лягушку в автомат по феншую засунуть? Или ветку винограда повесить на купюроприемник и вечером просить Бога о благосклонности и чтоб послал платных продаж?

По такой схеме заработать не получится и точка. Один уже лоханулся и поставил туда аппарат, Вы хотите быть вторым лохом?

Врядли они лоханулись! Они скорее всего сейчас несут запланированные расходы лишь для того, чтобы сохранить за собой это место и со временем выйти на разговор с администрацией! Так как в перспективе это будет сеть и до осени они планируют открыть ещё три мойки в других районах! Ребята просто ждут подходящего момента для беседы и готовят экономическое обоснование!!!

Получается, их предложение звучит так: мы разрешаем вам здесь стоять, если вы ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ будете давать бесплатный американо. И вы надеетесь еще что-то заработать?

Совершенно верно! Именно так и звучит их предложение! В точку!!! Только сегодня я им в документальном виде подготовил опровержение их теории и они теперь задумались! А я думаю, что на подобной схеме весьма сложно заработать. По крайней мере сегодня и на территории Российской Федерации (дай Бог ей благополучия и скорейшего развития!)

Этот один возможно поставил на выгодных ему условиях, а второго ищут чтоб условия были выгодны владельцу мойки.

Вынужденно несут убытки в расчете на дальнейшее расширение на их территории! Это 200%!!! Другого не дано! Более того, удалось вытащить инфу от представителя мойки, что они им компенсируют (Мойка Вендорам) в районе 1500 рублей! Но даже и это им кажется много! Они просто к сожалению не понимают как мы зарабатываем и что у нас за бизнес!

Пусть компенсируют бесплатную выдачу напитков за вычетом арендной платы, о стоимости которых договоритесь заранее. Цену американо в 6р. считаю необоснованной.

Совершенно согласен с Вами коллеги! Мы внесли подобное предложение на рассмотрение! Более того сегодня, в целях личного спортивного интереса, я проехал на эту мойку в очередной раз во всеоружии и просто НАПРОЧЬ разбил оборону противника! Дошли до хозяина мойки И ТЕПЕРЬ... И ТЕПЕРЬ ОНИ ДУМАЮТ НАД МОИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ! Если не вдаваться в подробности, то при такой схеме (компенсация - аренда - скидка по душевной доброте) для них получилась стоимость одного стакана в размере 14 рублей 61 копейка (компенсация выплачивается ими в сумме около (1260 х 14,61) = 18408 рублей).! Я так же их предупредил, что НИКАКИЕ ДРУГИЕ Вендинговые компании не согласятся работать по предложенным ими условиям! И когда им все откажут и предложат условия похожие на моё (а это обязательно случится) я сказал не теряться и звонить нам и мы предлжим самые выгодные условия!  :)

Более того, в пример я привел ситуацию, когда я владелец например автоконцерна Крайслер и выхожу на них с предложением мыть все машины Крайслер по городу БЕСПЛАТНО, а мы им будем компенсировать себестоимость мойки! На что ребята возмутились и сказали: Вы что? Вы все равно должны будете доплачивать нам, чтоб мы не ушли в минус!

На что я ответил, что они сами себе ответили на свой вопрос!

И они пошли думать...

К тому же я глубоко убежден, что если они хотят предоставлять бесплатный Американо клиентам, то ТОЛЬКО ЗА СВОЙ СЧЕТ, а не за счет Вендинговой компании!

Вы согласны со мной, коллеги??? :)

Ссылка на комментарий

Вот читаю и фигею...

Аренда 6тыр?! Моё мнение, уважать себя надо. Вы предлагаете той же мойке, сервис для клиентов, который они сами врядли сделают. Вы не думали, что это ОНИ должны Вам платить...

Мне на одной мойке 3тыр. доплачивают, чтоб ценники выше 15 не поднимал.

Я бы послал таких умников, и рассказал про их бизнес всем кому можно. Хитропопкых не любят, а у моек то же конкуренция...

Подумайте , РЕКЛАМА( И АНТИРЕКЛАМА) НА ВАШИХ АВТОМАТАХ- страшная сила!

Ссылка на комментарий

К тому же я глубоко убежден, что если они хотят предоставлять бесплатный Американо клиентам, то ТОЛЬКО ЗА СВОЙ СЧЕТ, а не за счет Вендинговой компании!

Вы согласны со мной, коллеги??? :)

Верно, вендинг это не благотворительный фонд, а коммерческая организация в лице оператора.
Ссылка на комментарий
Стою на вип-мойке (спарка!) 2300 аренда.  7 постов (круглосуточная без выходных)

цены 15р  чай остальное от 20 до 35.

о каких 1000 стаканах речь?  Стою больше года.  В общем и целом едва до 1000 в мес доходит. Это не вуз.

5тыс платить уже жаба душит. и ни какой халявы. не стоит их наглость укреплять.

сейчас еще решаем вопрос ка снизить до 2000р.

есть еще мойка на 5 постов плачу 800р тоже круглосутка, могу угостить без проблем всех пока я там.

стаканы 170 использую. ибо мензурки не в почете.

Не хрена се,явно в России и Украине разные ситуации.У тя средняя цена 27,5 этож выручка где-то 25 косарей в месяц при аренде 2300.Что тебя не устраивает?

У нас такое место суперским считается,притом цены у нас ниже.

Ссылка на комментарий

есть такая пословица, что на каждую хитрую попку найдется поинт с винтом (или как то так).

сделай проще - обруби выпей рюмочку какао эту кнопку. Например настрой напиток так, чтобы на этой кнопке аппарат эррорил. и все. напиток вроде есть, но он "вот только сейчас" перестал выдаваться.

Если ест аппаратная возможность - обрубать американо после 20-30 продаж - флаг тебе в руки

Ссылка на комментарий

Вот читаю и фигею...

Аренда 6тыр?! Моё мнение, уважать себя надо. Вы предлагаете той же мойке, сервис для клиентов, который они сами врядли сделают. Вы не думали, что это ОНИ должны Вам платить...

Так кто же спорит??? Всё абсолютно верно! Это они ещё должны по идее нам платить! Только в Росии пока все через сраку! Они услышали, что можно давить арендой и пытаются на этом выехать! Но из моих уст они услышали, что они не белые люди и не белая кость! По одному проспекту проехать, можно таких же штук 5 - 6 найти! И совершенно не важно, что они будут расширяться! Я дал понять, что хотят они того или нет, но они ВЫНУЖДЕНЫ будут оплачивать сервис (компенсировать) Вендинговой компании! От этого никуда не дется! Вопрос времени! Ждем...

Изначально я создал эту тему, что бы понять, может кто то с подобными схемами работает уже в РФ, Украине и т.д. Может кто то знает как на подобных делах заработать. А оказывается, что у всех реакция такая же как и у меня! Это радует! :)

есть такая пословица, что на каждую хитрую попку найдется поинт с винтом (или как то так).

сделай проще - обруби выпей рюмочку какао эту кнопку. Например настрой напиток так, чтобы на этой кнопке аппарат эррорил. и все. напиток вроде есть, но он "вот только сейчас" перестал выдаваться.

Если ест аппаратная возможность - обрубать американо после 20-30 продаж - флаг тебе в руки

Там система такая: Работа под лозунгом: "Кто бы к нам не зашел, он имеет право на бесплатный Американо!". С одной стороны хорошо для клиентов (появляется сервис), с другой стороны плохо для нас (они не понимают на каких условиях нужно договариваться, чтоб всем в этой ситуации было хорошо). Они думают, что мы продаем наркотики и имеем сверхприбыль. Но не об этом...

Там такое не прокатит (отключать или затруднять выдачу Американо). Если заметят, долго не будут церемониться и будут искать других Вендоров. Да я и не преследую цель запороть выдачу, я хочу вдолбить им в голову, что они дятлы! ;)

Ссылка на комментарий
Не хрена се,явно в России и Украине разные ситуации.У тя средняя цена 27,5 этож выручка где-то 25 косарей в месяц при аренде 2300.Что тебя не устраивает?

У нас такое место суперским считается,притом цены у нас ниже.

Ну это среднее значение цены, а количество выпитых чашек бывает и 500 в месяц.

так что мне не нравится аренда 5000 и 3000 руб. в самых понтовых ТЦ аренда не превышает 1500р за квадрат. так какого лешего то я должен за 1 кв платить больше? да к тому же еще это сервис для клиентов. есть разумные суммы, но не наглые при 10000 руб я готов давать 500 аренды на затраты электроэнергии и уборки, но не более.

Ссылка на комментарий

У меня себестоимость игридиентов для американо 3р, те 1260стак*3р=3780р

те аренда халявным кофе ну пусть на5000р

20000р выручка минус 5000р ингридиенты минус 5000р аренда

Итого грязными остаётся 10000р + допустим обслуживание 2раза в неделю

я бы остался - у меня есть точки и похуже

840стаканов в месяц  ещё поискать надо

Конечно если в дальнейшем фактическое и расчётное соотношение

60%на40% кол-во стаканов халявного американо к кол-ву стаканов платных напитков

не изменится в худшую сторону

Ссылка на комментарий

так в том то и дело что появится как только народ допрет до истины. на первых порах как правило в ступор все входят, типа как это на халяву?!

а потом все это быстро распространится и все.

Ссылка на комментарий

Как только клиент прокусит сладкое слово халява, % выдачи платных напитков будет стремиться к нулю, что приведёт к убыткам, но зато автомат будет стоять не за рубли, а за ингредиенты которые вендор купит..... Нужна достойная компенсация халявных напитков железным рублём.

Ссылка на комментарий

Вообще, тема когда для клиента халява, а оплачивает  работодатель или х.з. кто, это золотая жила! Вопрос в том как наладить отношения и рассчеты с тем кто платит.

Тут Вы приходите к теме дисконтного ключа. Все проспичено, см. соседние темы.

Проблема как раз в том, что мойка, это невелик бизнес, чем-то смахивает на вендинг. Поэтому как только, у них кончатся ( непонятно откуда взявшиеся, сторонние) деньги, и они начнут экономить... Вы либо расстанитесь, либо придете к обычной схеме.

Другое дело, если Вы поставите Т.А. на похожих условиях, скажем в успешную софтовую фирму.

Тогда, как практика показывает, работать можно хорошо и долго. Накрутки выходят ниже 100-120%, но оборот... Фирма на 50 -70чел. пьёт 100-120стаканов в день. Плюс. автомат под охраной, чистый. Обратная свяь идеальна. Можно договориться о хранении ингредиентов,воды. В некоторых случаях убрать стаканы. (все равно нахаляву бурут по три порции к ряду "в своё ведро") и многое другое.

Вопрос в том, как наладить рассчеты....

Бегать показывать статистику?

Самое удобное это положить на ключ, какую то сумму и в путь, по реальным ценам.

Кочилась халява-плати.

Хош зови оператора, дай ему бабла, он его опять на ключ положит.

А вот кто какую сумму на ключ будет ложить? это уже вопрос аренды.

Допускаю 200-300р за электрику. А дальше, моё мнение, не более 1р. на стакан.

Иначи проще договориться с арендодателем и на эту сумму скинуть цены.

Думаю принцип: клиенту даром, хорош, но вот с системой рассчетов, Вы перемудрили.

Ну и ценники Вам выставили... Ни х.. себе! подругому не скажешь.

Попробуйте перевести аренду в цену за стакан, може вас это на каую то здравую мысль наведет...

Ссылка на комментарий

Господи ну Вы и извращаетесь!!!

Нельзя в таких случаях работать-Вы что сын (дочь) Билла Гейтса?

Максимальная аренда на мойке в независимости от кол-ва постов 1000 руб. Во-первых их сейчас как грязи, во вторых не хрен развращать, ну а если Ваши конкуренты такие тупые-пусть встают-быстрее разорятся.

Никаких бесплатных напитков !!!!!! максимум снизить цену.

Если хотят владельцы мойки халяву пусть берут у Вас автомат в аренду или покупают сами.

Ссылка на комментарий

Логично... Раз они такие умные, предложите им автомат в аренду взять, тысч эдак за 15!

Нехай хоть все напитки задарма раздают.

Ссылка на комментарий

Вот и Михаил выдал именно то что собственно и должно быть. я за два автомата плачу 2000 с копейками. и выше уже никак.

а вот вариант с арендой автомата весьма хороший ход. только пусть еще у Вас закупают ингредиенты и тогда им стане все ясно и очевидно. :)

Ссылка на комментарий

Вот и Михаил выдал именно то что собственно и должно быть. я за два автомата плачу 2000 с копейками. и выше уже никак.

а вот вариант с арендой автомата весьма хороший ход. только пусть еще у Вас закупают ингредиенты и тогда им стане все ясно и очевидно. :rofl:

Ингредиенты -это обязательно!!!!

Ссылка на комментарий

в Москве приличная мойка(1000-2000продаж с автомата в месяц) просит аренду от 3тр за автомат, средняя(700-1000) 1тр, слабая и то 500р на электричество просит. Предложений от вендоров у владельцев моек хватает, им есть из чего выбирать и цену назначать. Разбаловали их локаторы и начинающие вендоры. 

Ссылка на комментарий

Не пойму чего вы нашли хорошего в мойках. Бесплатно или недорого туда стать ладно согласен,но за деньги ??? На мойках есть так сказать "не сезон в сезоне". Пример: осень,дождь, автомат в ТЦ-продажи зашкаливают, на мойке же в это время тишь и покой,а аренда капает.

Согласен, я бы еще с них деньжат бы снял а вы 6000

Ссылка на комментарий

А есть возможность поставить автомат на сублимированном, кофе и сделать настройку напитка соответствующую цене, зачем на мойке зерно, у меня есть такая практика, весьма успешна! :police:

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги!!!

Лично я, при оборотах в 2 500 стакано в месяц и при средней цене напитка в 25 рублей, не вижу ничего страшного ни в аренде в 6 000 рублей, ни в бесплатном ЗЕРНОВОМ американо! Вопрос в том, КТО ЗА НЕГО ЗАПЛАТИТ! И думаю, что уж точно за него должны платить клиенты, которые собираются угощать бесплатным кофе своих клиентов (изв. за тафтологию..).

Наша задача продать американо по 25 рублей. А что с ним будет происходить далее - это уже второй вопрос.

В любом случае оборот будет выглядеть след. образом (+/- 2000р.):

2 500р. х 25 = 62 500р. За вычетом аренды в  6 000р. (9,6%) = 56 500 р. - вполне приемлимо для бизнеса!

И я вполне уверен, что именно приняв во внимание условие БЕСПЛАТНОГО американо эти цифры реальны! Не будут же владельцы мойки сегодня поить людей бесплатным кофе, а завтра нет (или ограничивать выдачу напитка) - это невыгодно! Раз приехал мыть машину - имеешь право на кофе! И это очень хорошо!

Нужна заинтересованность клиента, а он к сожалению не хочет ничего платить! В этом проблемма!

Ссылка на комментарий

Уберите халяву и на этой мойке будет 600-700 порций. Поставьте им бесплатно кофеварку и поставляйте им кофе

Согласен по прогнозу пролива, и согласен на схему отката вполне приемлемо и логично. MaZiK  дружище, мойка на 2000 стаканов это из серии фантастики, за 2 года не встречал, на 15 постов кикко макс дает 1000 стаканов у меня, на 2000 это 30 постов надо... я даже не знаю есть такие мойки в Москве? Хотя мыслишь ты логично и правильно - до 10% платить приемлемо для вендора, больше 10% платить это глупо бесмыслено и беспощадно для отрасли...

Ссылка на комментарий

В том  то и дело, что они хотят бесплатный кофе для клиентов! А если кофе будет бесплатным, то 2 500 стаканов в месяц это реально при проходимости около 100 машин в день. Сама по себе мойка тоже специфическая. Я такую еще не встречал! Вроде бесконтактная, но по новым технологиям... Ну не об этом.

При халяве пить будут все! А моечка компенсирует стоимость выпитого за вычетом аренды и скидки! Работаем над этим!

Даа.. Москва-столица! 10% аренда? ну при обороте в 60 000 и торговой наценке 800% наверное можно...

К чему такая ирония? 10% по Вашему это много или мало?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика