Перейти к содержанию

АРЕНДА и ПОИСК МЕСТ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Есть интересное предложение покупки аппарата, установленного в госучреждении. Цена достаточно высокая, т.к., типа, не просто аппарат, а с местом. Но, т.к. госучреждение, то никакого договора на аренду нету. Естественно, из гарантий на то, что аппарат будет стоять там и работать после покупки мной -  только договоренность на вась-вась и то не с главным в учреждении, а с типа хозяйственником. Договор на покупку аппарата обезопасит только от возможности нахождения второго "собственника" аппарата... А как обезопаситься с местом...

Если кто имел дело с такими сделками, дайте совет, можно ли как-то обезопаситься от кидалова? Кого-нибудь кидали?

Подождите... А что, нельзя поставить вопрос ребром и полюбому создать какую то бумагу, подтверждающую и заверяющую Ваше нехождение с этим аппаратом в данном гос. учреждении? Это может быть любая бумага, описывающая некие договорённости между Вами и тем же хозяйственником, регестрирующая сам факт нахождения аппарата на территории учреждения и ваши взаимоотношения. Необязательно учитывать какие либо финансовые вопросы в этой бумаге. Главное описать факт присутствия!  Думаю это не трудно организовать. Нужно настаивать на этом. А без подобной бумаги нельзя брать.

Ссылка на комментарий

А профзоюз ларёчников есть? Я не слышал о таком. А ларёчников при том значительно больше, чем вендоров. И ущемляют их ничуть не меньше. Бесполезно это.

профсоюз это  вещь.важна организация.если от слов к делу,то есть профсоюзный деятель РЖД....если вендоры смогут организоваться и заинтерессовать опытного профсоюзника,то могу поговориь с человеком

Ссылка на комментарий
Может профсоюз вендеров создать, чтобы коллективно пытаться защититься от таких вот дел?

Кого должен защищать этот профсоюз? Владельцев компаний, работников,  ... ? Кого? Ведь речь идет о корупции? Какой профсоюз может от этого защитить? Профсоюз Раферти? 

Ссылка на комментарий

Ребяты! Подойдём с другой стороны к вопросу профсоюза. По сути получится так, что в этом профсоюзе будут состоять конкуренты. Я не очень представляю себе сообщество конкурентов. Чьи интересы участников этого профсоюза относительно мест установки автоматов, например, будет защищать эта организация?

" Вот мы, Вася, Миша, Катя, и т.д. хотим встать туда-то, а туда встал негодяй Иванов Иван Иванович, сын мэра. ..." Чьи интересы защищать? Васи, Миши, Кати или и т.д.?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Что ни день, то событие познавательного характера!

Место: автомойка

Проходимость: 100 машин в день, около 3000 машин в месяц, уютный зал ожидания, достойный сервис, клиент имеется.

Условия: Аренда 6000 рублей, но аренду не платишь а предоставляешь для КЛИЕНТОВ и СОТРУДНИКОВ (естественно) бесплатный Americano. Т.е. администрация полагает, что в себестоимость чашки (в 6 рублей) уже всё заложено (амортизация, аренда, логистика, ингредиенты, налоги, обслуживание и т.д.) и Вендор полюбому в наваре. То есть в шести ру*лях уже все это сидит. Поэтому на условиях партнерства они просят, что бы за счет аренды компенсировалась только себестоимость чашки напитка и никакого "дополнительного" навара не было.

По скромным подсчетам (предположительно) выпивается в день около 70 чашек, в месяц около 2100 чашек. Из них (2100 чашек) около 60% (1260 чашек, а может и больше!!!) приходится естественно на бесплатный Американо. Остальные 40% (840 чашек) приходится на остальные платные напитки.

Не трудно прикинуть, что при средней стоимости напитков в 25 рублей, подъем на остальных напитках около (840 ст. x 25 руб.) 21 000 руб. На бесплатный Американо приходится подъем по этой же цене (1 260 ст. x 25 руб.) около 31 500 руб. Они же полагают, что реальная стоимость Американо складывается всего лишь из себистоимости, т.е.: (6 руб х 1 260 чашек) = 7560 рублей. И то, мы этих денег не видим, а якобы в уме компенсируем аренду! Но деньги на кофе, воду, стаканы, размешиватели и сахар мы потратим! И так получается, что потратим из полученной выручки за остальные платные напитки (21 000 руб.)!

Прикинем затраты:

6*2100 = 12600 ингредиенты (общ.)

1500 налог

4700 аморт

1000 з/п

1000 логист

20800 ИТОГ затраты

21000 ИТОГ выручка

200 ИТОГ прибыль

И кто так зарабатывает?

Стоит автомат. Выдает Американо бесплатно. Мойка компенсирует Вендору (7 560 руб. - 6 000 руб.) = 1 560 рублей, но хочет расторгнуть с ними договор, потому что не хочет компенсировать даже ЭТИ средства, считая, что она не должна платить вообще ничего только потому, что дает добро на установку автомата на ее территории (корона на голове)! Так же понятно, что Вендор, который уже обслуживает эту точку вскоре подойдет к администрации с реальными серьёзными разговорами о серъезной компенсации (или уже подходил, раз те зашевелились и обзванивают другие конторы).

Под "реальной компенсацией" понимается обычная практика в Вендинге, когда по просьбе клиента настраиваешь все напитки или какой либо один напиток на бесплатную выдачу при условии компенсации клиентом стоимости выпитого бесплатного напитка на основании ежемесячной статистики (пусть даже за вычетом установленной арендной платы).

Т.е. 1 260 чашек по 25 рублей - есть 31 500 рублей. Клиент должен компенсировать 31 500 - 6 000 = 25 500 рублей (ну можно скидочку сделать по доброте душевной 10 - 15%, итого 21 675 рублей).

Или я вообще я не адекватен, не понимаю и делать мне тут не надо, дорогой,?

:!: :!: :!: :murder::wall::threaten::scratch2::)  :blackcat: :!: :!: :!:

По логике вещей, если они хотят предоставлять клиентам бесплатные напитки - это их право!, но они должны сначала их купить (пусть даже и со скидкой 5-10 рублей со стакана) а не получить по себестоимости. А затем делать с ними что угодно: перепродавать, раздавать бесплатно, выливать в унитаз и т.д.. Помоему это естественная статья расходов: повышаешь качество сервиса, оплачиваешь понт перед клиентом, а именно - бесплатный Американо, который тебе любезно предоставляет Вендинговая компания по удобной цене!

По утверждению представителя мойки, они не поддерживают партнерство в виде "бизнес для бизнеса". Т.е раз мы оба занимаемся бизнесом, то работаем по себистоимости. Однако он не предлагает мне на каждую выпитую бесплатную чашку найти друга с грязной машиной и помыть его по себестоимости мойки!

Бытует мнение, что Вендор имеет 300 - 500% рентабильности. Так вот наши моющие машины коллеги, полагают, что эти проценты в шести ру*лях!

Вразумите коллеги!

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

А нахрена в такие дебри лезть?Просто плати 6 тыс рублей и все(многовато правда по моему).

Или если не захотят - пошли их на..й и скажи пусть сами тогда стоят кофе наливают если такие умные.

Я уже кстати не раз замечал шо многие уроды думают что в вендинге .лять прибыли чуть ли не как на наркоте,а объяснить что на самом деле далеко не так и у многих арендодателей прибыль в сто раз больше иногда тяжелый случай.

Ссылка на комментарий

из всего вышеописанного меня в первую очередь заинтересовала статья: ИНГРЕДИЕНТЫ

по моим расчетам на ингредиенты должно уходить максимум 8600 рублей.

у вас же написано 12600 рублей, что есть на 46,5% больше.

может и другие статьи расходов так же считаются?

а по сути вопроса, считаю что вам необходимо сделать экономическую выкладку и предоставить им

в противном случае пусть ищут другую лошадку везущую воз.

Ссылка на комментарий

А нахрена в такие дебри лезть?Просто плати 6 тыс рублей и все(многовато правда по моему).

Или если не захотят - пошли их на..й и скажи пусть сами тогда стоят кофе наливают если такие умные.

Я уже кстати не раз замечал шо многие уроды думают что в вендинге .лять прибыли чуть ли не как на наркоте,а объяснить что на самом деле далеко не так и у многих арендодателей прибыль в сто раз больше иногда тяжелый случай.

Так я объяснил:

То что вы нам компенсируете, вы с таким же успехом потратите на:

1. Собственная средняя (или не ниже среднего) кофеварка;

2. Закупку кофе среднего (или не ниже среднего) качества;

3. Одноразовые стаканы, размешиватели, сахар, сливки;

4. Доплата девочке на ресепшене за розлив кофе всем желающим;

5. Периодическое обслуживание кофеварки.

Выходят те же затраты (порядка двадцати штук в месяц), что и компенсация нам. Только в данном случае вы не заморачиваетесь со всем вышеизложенным, а покупаете за эти деньги ГОТОВУЮ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ УСЛУГУ, а так же отсутствие различных проблем, которые могут возникать.

Одним словом я предлагаю (как я думаю) нормальные рыночные условия сотрудничества, когда все стороны получают то, что им нужно. Только в данном случае наши ушлые коллеги хотят совершенно ничего не платить, манипулируя арендой (тоже видимо наслушались разговоров о болезненности этой состовляющей для Вендинга).

Ссылка на комментарий

из всего вышеописанного меня в первую очередь заинтересовала статья: ИНГРЕДИЕНТЫ

по моим расчетам на ингредиенты должно уходить максимум 8600 рублей.

у вас же написано 12600 рублей, что есть на 46,5% больше.

может и другие статьи расходов так же считаются?

а по сути вопроса, считаю что вам необходимо сделать экономическую выкладку и предоставить им

в противном случае пусть ищут другую лошадку везущую воз.

Попробую прикинуть по ходу (бесплатная выдача):

1. Кофе. 8 грамм на порцию. Порций 1260. Умножаем 1260 х 0,008 = 10,08 = 10 кг/пачек кофе. Цена пачки: 389 руб. Цена десяти пачек: 3890 руб.

2. Стаканы. 1260 порций, соответственно и стаканов столько же. Стоимость одного стакана 0,7 руб. 1260 х 0,7 = 882 руб.

3. Размешиватели. 1260 порций, соответственно и размешивателей столько же. Стоимость одного размешивателя 0,30 руб. 1260 х 0,30 = 378 руб.

4. Сахар. примерно 3 грамма на порцию.  1260 х 0,003 = 3,78 = 4 кг. Стоимость 1 кг = 72 руб. 72 х 4 = 288 руб.

5. Вода. Одна порция = 0,120 мл. 1260 х 0,120 = 151,2 литра. Один балон 19 л стоит 135 руб. Нужно 151/19 = 7,9 = 8 балонов. 8 х 135 = 1080 руб.

Складываем:  3890 руб. + 882 + 378 + 288 + 1080 = 6518 руб. (это точный расчет)

Что касается платных напитков. 840 х 5.5 (примерная средняя себистоимость) = 4620 руб.

Складываем: 6518 + 4620 = 11138 руб. Пусть это даже с определенным запасом.

Дело в том, что не факт, что будет выростать от общего кол-ва напитков именно 40%. Может и меньше. Бесплатное всяко лучше идет чем платное. Поэтому эти 840 порций - это ОЧЕНЬ абстрактная величина.

В любом случае при таких условиях работа на уровне нуля. Прибыль минимальная или её вообще нет.

я бы развернулся и ушел, да еще и конкурентам рассказал как оно там, но визиточку бы оставил.

Дело в том, что я уверен на все 300% - 500%, что рано или поздно они поймут, что предлагают невыгодные условия. И всё равно, хотят они этого или не хотят, они придут к тому, что я сегодня предложил. Они подумают во что им встанет самостоятельное обеспечение бесплатным кофе и сравнят с предложениями Вендинговых компаний. И на тот момент мы начнем конкурировать за минимальную сумму компенсации.

Уважайте себя ..свой бизнес и свой труд!!!...

Вот и я о том же! Получается Вендор как всегда!!! будет весь в мыле и в запарках, будет еле-еле концы с концами сводить, а то и в минус работать, а моечка будет процветать и набирать клиентуру! Она только открылась (1.5 месяца в работе). А что будет через 2-3 месяца если у них дела пойдут? Все поймут, что Американо бесплатно и выпей рюмочку какао кому надо платить за кофе, если наливают бесплатно.

Предложи им за мойку с клиентов по себестоимости брать!!!

Может до них и дойдёт.

Мы взяли время подумать до завтра. Сейчас раскидаю все на бумаге и постараюсь завтра заложить им в голову. Думаю не завтра, так в ближайший месяц - два до них дойдет когда все, кого они приглашают на беседу Вендоры пошлют их выпей рюмочку какао. Вот тогда и буду ждать звонка!!!

Хотя там уже стоит автомат! И я, даже из элементарного уважения и солидарности к работающему Вендору постараюсь донести до них кусочек истины без претендования на это место!

Ссылка на комментарий
Попробую прикинуть по ходу (бесплатная выдача):

1. Кофе. 8 грамм на порцию. Порций 1260. Умножаем 1260 х 0,008 = 10,08 = 10 кг/пачек кофе. Цена пачки: 389 руб. Цена десяти пачек: 3890 руб.

2. Стаканы. 1260 порций, соответственно и стаканов столько же. Стоимость одного стакана 0,7 руб. 1260 х 0,7 = 882 руб.

3. Размешиватели. 1260 порций, соответственно и размешивателей столько же. Стоимость одного размешивателя 0,30 руб. 1260 х 0,30 = 378 руб.

1. Предлагаю упаковку 1 кг. кофе за 310 р.

2. 8 грамм не многовато?

3. даже если 8 гр. 310 р х 10 кг = 3100 р.

4. стакан предлагаю по 0,59 р (пластик) = 743,4 р.

5. размешиватели предлагаю по 0,23 р = 289,8 р.

итого: экономия составит = 1016,8 р.

и это по базовым ценам и только на одном аппарате

+ на остальных напитках

а если взять сеть и посчитать?

за качество отвечаю

Ссылка на комментарий

1. Предлагаю упаковку 1 кг. кофе за 310 р.

2. 8 грамм не многовато?

3. даже если 8 гр. 310 р х 10 кг = 3100 р.

4. стакан предлагаю по 0,59 р (пластик) = 743,4 р.

5. размешиватели предлагаю по 0,23 р = 289,8 р.

итого: экономия составит = 1016,8 р.

и это по базовым ценам и только на одном аппарате

+ на остальных напитках

а если взять сеть и посчитать?

за качество отвечаю

Одна минута рекламы в теме стоит 15 рублей! На данный момент накапало 19 минут, а это 19 х 15 = 285 рублей! Завтра больше будет! Кстати процент от количества обратившихся тоже мне полагается! :crown:

Ссылка на комментарий
Кстати процент от количества обратившихся тоже мне полагается

это не реклама, а конструктивное предложение.

а агентская схема работы, может быть обсуждена в отдельной теме.

Ссылка на комментарий

Действительно реклама, К-Вендинг не флудите в ветке. Хорош уже, Вы перепутали с коммерческими предложениями. Как будут положительные отзывы, так и буду брать эти стаканы. А размешиватели есть и дешевле, так что Ваше предложение не самое есть актуальное.

Ссылка на комментарий

И я сейчас договариваюсь с мойкой. У нас мойщики тоже хитроумные, правда, намного проще. Схема простая - плати 5000р. аренды и все! А для глубинки это полприбыли в лучшем случае. Цены у меня от 15р. (американо) до 25р. Предполагаю, что оборот будет в районе 1000 стаканов в месяц. А так как мое предложение аренды в 1000р. они отклонили со смехом, то вот ломаю голову, чтобы придумать. Пока договорились на аренду в 1т.р. на пробный месяц. На днях буду устанавливать автомат, поэтому хотелось бы что-нибудь конкретное придумать....

Как вам такой вариант:

Если они хотят аренду 5000р., то цены на все напитки я подниму на 5р. Получится, при обороте в 1000 стаканов выручки будет на 5т.р. больше, вот и пусть их себе забирают. Спад продаж думаю будет не значительным, т.к. мойка хорошая, клиенты в основном обеспеченные.

Что думаете?

Ссылка на комментарий

Лучше заплатить деньгами, чем эту же сумму вложить в ингредиенты и к тому же тратить ресурс автомата.

Где гарантия, что вообще будут покупать за деньги кофе с молоком, если американо - бесплатно. Чем больше бесплатных американо, тем меньше платных остальных!

Что- то вы туда так рветесь как будто там золотое место. Вот увидите, 90% продаж будет американо.

Ссылка на комментарий

Пусть компенсируют бесплатную выдачу напитков за вычетом арендной платы, о стоимости которых договоритесь заранее. Цену американо в 6р. считаю необоснованной.

Ссылка на комментарий

Получается, их предложение звучит так: мы разрешаем вам здесь стоять, если вы ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ будете давать бесплатный американо. И вы надеетесь еще что-то заработать?

Ссылка на комментарий

По такой схеме заработать не получится и точка. Один уже лоханулся и поставил туда аппарат, Вы хотите быть вторым лохом?

Этот один возможно поставил на выгодных ему условиях, а второго ищут чтоб условия были выгодны владельцу мойки.
Ссылка на комментарий

Стою на вип-мойке (спарка!) 2300 аренда.  7 постов (круглосуточная без выходных)

цены 15р  чай остальное от 20 до 35.

о каких 1000 стаканах речь?  Стою больше года.  В общем и целом едва до 1000 в мес доходит. Это не вуз.

5тыс платить уже жаба душит. и ни какой халявы. не стоит их наглость укреплять.

сейчас еще решаем вопрос ка снизить до 2000р.

есть еще мойка на 5 постов плачу 800р тоже круглосутка, могу угостить без проблем всех пока я там.

стаканы 170 использую. ибо мензурки не в почете.

Ссылка на комментарий

Не пойму чего вы нашли хорошего в мойках. Бесплатно или недорого туда стать ладно согласен,но за деньги ??? На мойках есть так сказать "не сезон в сезоне". Пример: осень,дождь, автомат в ТЦ-продажи зашкаливают, на мойке же в это время тишь и покой,а аренда капает.

Ссылка на комментарий

забыл добавить! что при себестоимости например 5руб я закладываю в стакан 5 руб амортизации и 5 руб прибыли :)

Это минимум. поэтому для всех говорю что себестоимость стакана = 10р, + 50% это моя прибыль.

чего и Вам советую, но никак не меньше..

Не пойму чего вы нашли хорошего в мойках. Бесплатно или недорого туда стать ладно согласен,но за деньги ??? На мойках есть так сказать "не сезон в сезоне". Пример: осень,дождь, автомат в ТЦ-продажи зашкаливают, на мойке же в это время тишь и покой,а аренда капает.

у меня там пиво в лет прет. и пофигу что дождь. :) есть риски конечно же....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика