Перейти к содержанию

АРЕНДА и ПОИСК МЕСТ


Рекомендуемые сообщения

Ну по сути так то товарищи - это действительно слабоватые места. Даже если рассматривать наилучший вариант: 22 т. с двух, по 11 т. на каждого - это ниже среднего. Так что по большому счету это баласт. Но и при таких раскладах люди работают и не жалуются!!! :)

11 т. -оборот 100%

Ингредиенты - до 20% = 2200 т.р.

Налог - 1500 т.р.

Амортизация - 10% = 1100

Оплата труда - 10% = 1100

Логистика, гсм, сот.связь - 5% = 550 руб.

Аренда - 0 руб.

Считаем: 11 000 - 2200 - 1500 - 1100 - 1100 - 550 = 4550 руб. (41,4%)

Цена двум местам (сумма): 18200 т.руб.

Ссылка на комментарий

Александр все верно  народ выкладки ну смешные дает ориентируясь на Ваши (!)цены-вот Вам вариант- я на ваши места ставлю свою технику, только у меня цена ровно в два раза выше вашей(потому как для меня вендинг это бизнес), брызги слюной от повышения,попытки изгнания и прочие потуги всяческих  му.аков Вы решаете, мы встречаемся с человеком от которого зависит место  и  если все ОК после заключения договора я Вам за эти точки плачу 20.000 отечественных рублей, а потом Вы свои раритетные автоматы не торопясь реализуете-идеальная схема.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

добрый день, почти созрел на установку аппарата, точки потенциальные выбрал, вопрос бывалым-пришли вы, договорились.

тебя спрашивают об условиях, а что предлагать, когда сам не знаешь, во что точка обернется.ведь перед тем, как поставить подписываешь контракт и сумма аренды указывается.

короче вопрос-как "надкусить" точку, чтобы понять нужна или нет.

для себя решил, что буду уламывать первый месяц или "на пробу просто так" или сдельную.как с договором быть на это время?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

на мой взгляд приемлимая арендная ставка для кофейника это 10% от выручки!

и в вашем случае лучше договорится постоять пару месяцев и потом уже договариваться интересно вам это или нет!

в среднем аренда 1500р, вот и получается, что если точка приносит больше 15000р отдаешь её с легкостью, а если меньше, то скрипя зубами! :crazy:

Ссылка на комментарий

Аренда - это деньги которые можно и не платить, если хорошо место поискать. Поэтому ее всегда платить жалко. 3500 - это нормальные деньги - это 42000 в год или 1400долл за 0,5 кв метра площади или 2800 долл за 1 квадрат...

Ссылка на комментарий

Если аренду не требуют,то и Вы не предлагайте.В договоре вообще про аренду ни слова не пишите,а если хотите заинтересовать то предлагайте бонус в виде 10%,но больше 1500 не давайте,а то аппетит подогреете у арендодателя и начнёт действительно требовать аренду,и суммы там могут другие быть...и 3000 и 3500 и больше.

Ссылка на комментарий

Проблема в том что в городе все самые вкусные места занты, особого выбора нет,вот и кидаюсь в те места где хоть как то встать можно

Ссылка на комментарий
Проблема в том что в городе все самые вкусные места занты, особого выбора нет,вот и кидаюсь в те места где хоть как то встать можно

Зря ты так...

Мест полно, о которых ты даже не догадывался... Как найти? Просто: брать и ставить. Например: мойка 3 поста может давать 5 тысяч, а может и 50. Автосервис 20 человек может давать 3, а может и 20. Разброс очень большой и зависит от множества факторов... Рынок заполнен не более чем на 10%, это факт.

Ссылка на комментарий

:) Аренда вас погубит и в итоге кто работает с арендой сам себя съест. Вендинг будет развиваться только тогда когда автомат будет стоять просто так ну если только в аппарате цены не по 50 руб и проходимость хорошая,то можно и платить аренду. А развитие -это обновление техники, надёжные платёжные системы, всегда исправный и красивый автомат который не кого не обидит, + качество напитков, различные акции, и окружающий интерьер. Если платить аренду на всё это денег не хватит, просто тупо будет стоять и ждать клиента, жевать купюры, засоряться, и будет не душевный кофе, люди будут просто плеваться, потому что вендор начинает на всём экономить придумывать как по больше выжать с этого места что бы оправдать аренду.

А вот если аренды нет, ты начинаешь думать по другому. Как закрепиться на этом месте? Ставишь рядом скамеечку, красивую мусорку, засыпаешь дорогие ингредиенты, для босса можно  сделать карту безналичной оплаты по себестоимости, раз место бесплатное можно и потратиться на безналичку. У меня есть очень хорошее место  я там даже плазму повесил, все довольны ,а я особенно.

Ссылка на комментарий

Зря ты так...

Мест полно, о которых ты даже не догадывался... Как найти? Просто: брать и ставить. Например: мойка 3 поста может давать 5 тысяч, а может и 50. Автосервис 20 человек может давать 3, а может и 20. Разброс очень большой и зависит от множества факторов... Рынок заполнен не более чем на 10%, это факт.

брать и ставить-это так долго можно методом проб и ошибок, ни средств, ни нервов не останется для развития((((

мож какие практические идейки подкинете еще?

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы,на данный момент так и думаю,прикуплю еще один кофейник и начну ставить куда пустят,посмотрим что из этого выйдет.Тут вел переговоры по поводу установки рядышком с мрэо,влупили 5тыс,место вроде ничего но 5ка дороговато,стоит ли за эти деньги пробовать договариваться на кофейник со снеком(спаренные) p.s. население в городе поряядка 65 тыс

Ссылка на комментарий

брать и ставить-это так долго можно методом проб и ошибок, ни средств, ни нервов не останется для развития((((

мож какие практические идейки подкинете еще?

Самое интересное,что только ставить и пробовать. Примеры:

1. большой супермаркет Билла - 6 ст/день

2.небольшой цех,40 человек днем,20 человек ночью - 75 ст/сутки  ,365 дней в году(летом чуть меньше).

Ссылка на комментарий

Самое интересное,что только ставить и пробовать. Примеры:

1. большой супермаркет Билла - 6 ст/день

2.небольшой цех,40 человек днем,20 человек ночью - 75 ст/сутки  ,365 дней в году(летом чуть меньше).

Билла стал ужасным маркетом у нас в Харькове, все протухшее

Ссылка на комментарий

Если аренду не требуют,то и Вы не предлагайте.В договоре вообще про аренду ни слова не пишите,а если хотите заинтересовать то предлагайте бонус в виде 10%,но больше 1500 не давайте,а то аппетит подогреете у арендодателя и начнёт действительно требовать аренду,и суммы там могут другие быть...и 3000 и 3500 и больше.

а что значит бонус? единовременный какой-то? ведь если ежемесячно, то та же аренда и получится((

Ссылка на комментарий
брать и ставить-это так долго можно методом проб и ошибок, ни средств, ни нервов не останется для развития((((

мож какие практические идейки подкинете еще?

Ну конечно же можно покупать места по 10-20 тысяч с гипотетическими мегапродажами, а через пару недель прослезиться, утереться и ....... брать и ставить, брать и ставить, ставить и брать.

Ссылка на комментарий

Люд@ под "бонусом" имела ввиду откат лицу, принимающему решение об разрешении установки автомата. так как аренда не должна превышать 10% от выручки автомата (в среднем), то имеет смысл заключить договор оказания услуг (при этом речи об аренде вообще не идет) и платить налом "в черную". и все довольны.

Ссылка на комментарий

имеет смысл заключить договор оказания услуг

А в этом случае они тогда никакую ответственность не несут за сохранность автомата, да?

Ссылка на комментарий

Я ставил в торговые центры с такойже арендой в 3500. Одно расстройство. Выручка 5-6 тыс. Лучше и проще на мойку (от 50 машин в день) или в автосервис (от15 сотрудников) - выручка  400-1500 р/день.

МРЭО ставить однозначно, если возможность есть

В любом случае, платить более 3 в месяц - это самоубийство.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Друзья, вопрос такой (сам понимаю, что звучит глупо, но не спросить не могу, хочется, чтобы успокоили или отговорили- надежда теплится и умирает последней). Освободился один автомат растворимый. Есть возможность перенести в другое место - продуктовый гипер в крупном ТЦ, рядом со стоячими столиками и витринами с закусками (Там кофе и чай тоже продают, но без ассортимента). Аренда - 13000. Расчет: если берут порций 50 в день (7 ней в неделю, выходные больше), то приблизительно (при средней цене 20р) - 1000 р./день=30000 мес. 30 000 - 10 000(примерно, ингредиенты) - 13 000 = 7000 (обслуживаю сам). 7000 мес. чистой прибыли - для меня хорошо. А если учесть, что продажи будут больше, то хорошо вдвойне. Но ведь сама цифра аренды в 13 тыр - это ведь страшно!!!!!! Посоветуйте, а? Может, есть смельчаки у кого и больше аренда (если кому не стыдно признаться в этом)?

P.S. Я уж не говорю про амортизацию ВЕНСОНА 6111... :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика