Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, cavlar сказал:

Помогите пожалуйста. )))вся надежда на Ваш опыт)

Я бы начал с рецептов напитков  , потом метки на бривере .потом проинспектировал гидросистему . (чистоту шлангов и фильтрика  и разширительного )  .Потом проинспектировал помпу высокую.  (Или  разбор или манометр. )  и В конце флуомметр. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
В 28.09.2018 в 11:56, Олежа сказал:

Да я не планировал его чистить ,просто снял - по другой причине и решил почистить..Потом закажу в резерв.

А пока может на герметик термостойкий,- как думаете?

Герметик - плохая идея. Пробовал давно, не держит. Резинку вполне можете подобрать в сантех- или автомагазине.

Самое важное, винты если немного слизанные внутри, где выемка под шестигранник, желательно заменить на новые, а резьбу, перед сборкой смазать маслом или литолом. В противном случае, через годик-два, если снова будете разбирать, можете сорвать или резьбу, или винт, или слизать шестигранную выемку.

Запасные резинки лучше закажите сразу все: и на бойлер, и три на бривер, на секретном китайском сайтике, там они копейки стоят.

Ссылка на комментарий
В 05.10.2018 в 22:32, cavlar сказал:

Добрый вечер. Устал ломать мозг, и искать причину. 

У вас вода в бойлере не кипит случайно? Была подобная ситуация, ночью вода понемногу выкипала из бойлера, пар уходил через неисправный обратный клапан, а утром первая чашка была всегда без кофе, хотя насос качал воду, флуометр крутился, но бойлер был наполовину пуст.

Далее смотрите или игольчатый клапан, уплотнитель иногда слетает с иглы и перекрывает отверстие.

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, зум сказал:

Я бы начал с рецептов напитков  , потом метки на бривере .потом проинспектировал гидросистему . (чистоту шлангов и фильтрика  и разширительного )  .Потом проинспектировал помпу высокую.  (Или  разбор или манометр. )  и В конце флуомметр. 

Мне нравятся советчики, которые не прочитав мое сообщение, пишут главное чтобы написать. То что вы мне говрите я уже это сделал. Не писал бы сюда не сделав это.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Не слышал чтобы кипел, вчера разобрав игольчатый глапан решил, убрать иглу. И проверить как он будет себя вести без иглы. Еще решил залезть к моторедуктору который крутит кофеблок. Микрики вроде норм, а вот тормоз очень конкретно сточен. Вот я и думаю, может за счет того что тормоз сточен. Он уже плохо тоомозит редуктор, соответственно кофеблок прокручивается дальше после срабатывания микрика. И уже иголка нажималась не полностью, либо вообще не вжималась? И выход для воды был заблокирован.

Ссылка на комментарий

Игольчатый клапан был закоксован кофейным жмыхом. Все почистил. Теперь жду звонка от не довольных клиентов. Либо все таки причина решена

20181006_135104.jpg

Изменено пользователем cavlar
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, cavlar сказал:

Мне нравятся советчики, которые не прочитав мое сообщение, пишут главное чтобы написать. То что вы мне говрите я уже это сделал. Не писал бы сюда не сделав это.

А почем  я должен заделать такие выводы . Где в вашем блеянье о помощи пункт что вы проверили метки на бривери. Или чистоту фильтра проверили? Да к нет приходят гомнистые

зеленушки и булибы   носом  пускают.

8 часов назад, cavlar сказал:

20181006_144939.jpg

Тогда хромай отсюда.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, зум сказал:

А почем  я должен заделать такие выводы . Где в вашем блеянье о помощи пункт что вы проверили метки на бривери. Или чистоту фильтра проверили? Да к нет приходят гомнистые

зеленушки и булибы   носом  пускают.

Тогда хромай отсюда.

Слышишь дол.Простите, никода больше материться не буду!. х.р ты мне указываешь хромать или не хромать отсюда. Это ты хромай отсюда если еще хромается. А то судя по твоим советам. Уже давно должно хромать не чему.  Роток свой прикрой. Мне не интересны твои советы для чайников. Если голова не варит не стоит людей здесь выводить из себя. И это я не от одного себя говорю.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, зум сказал:

А почем  я должен заделать такие выводы . Где в вашем блеянье о помощи пункт что вы проверили метки на бривери. Или чистоту фильтра проверили? Да к нет приходят гомнистые

зеленушки и булибы   носом  пускают.

Тогда хромай отсюда.

Читай внимательно неадекват. Мокачино сливки налил, кофе не налил а потом шоколад долил. При чем здесь флуометр, причем тут бочок и фильтр. Вода нсть в бочке. Помпа погружная. Выбесил. Не ты делал этот форум и не тебе решать кто тут и чтт тут будет писать. А по поводу зелени. Еще не известно кто из нас зеленый. Как тебя еще не забанили!!!

Пустозвон

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Приехал на точку, автомат с розетки вытащили, не давал кофе. Ок, я планировал переезд, поэтому просто слил воду с бойлера.

Переехал, включаю, а насос элегант 24в не тянет, не гулил, а как щелчок делает один-два раза и останавливается, воду не качает. Мысль, что мог заклинить, но инфы не нашел по решению проблемы. Пробовал легонько покрутить винт в основании насоса, не крутится (а должен?).

Новый стоит 830 грн... аппарат стоит, печаль

Ссылка на комментарий

С бойлера ? Насос отдельно проверить .   Можно Ульку установить - но нужно поколхозить с проводами . И реле включения заиметь .

Ссылка на комментарий

Такой насос не разборный. Попробуйте в трубку, которая уходит вверх в расширительный (можно снять крышку рассширительного бочка и заливать оттуда) залить воду, но думаю надежда слабая. Просто меняйте помпу.

 

Не заметил сразу, конечно вертушка должна прокручиваться, похоже заклинило.

 

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте форумчане.

Кому интересно - резинку, уплотнитель на бойлер , нашол в магазине где продают подшипники.

Уйма селиконовых уплотнителей разных размеров.

Подобрал селиконовый- держит по сертификату до +200 г.Цена вопроса 60руб.

Подскажите мне по термодатчику.

Вылезла ошибка 10.

Решил заменить датчик , но под ним какойто белый порошок, на форуме пишут что это термопаста.

Так ли это?Где ее брать?Без нее датчик врать будет?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ подскажите откуда такую резиночку можно подобрать? Может с другого узла кого то подходит или от другого автомата или аналоги кто то находил. А то Москва далеко.

IMG-20181205-WA0012.jpg

Ссылка на комментарий
29 минут назад, kivin сказал:

Народ подскажите откуда такую резиночку можно подобрать? Может с другого узла кого то подходит или от другого автомата или аналоги кто то находил. А то Москва далеко.

IMG-20181205-WA0012.jpg

С кофеварки.виены например.Только фумки надо подмотать. (Немного слабоват по диаметру) но как временная мера пойдет.

Ссылка на комментарий

Закажите на Али коробочку и забудьте все печали! Что-то пригодится, что-то нет, но зато узнаете, что у Вас в ходу, потом можно отдельно заказывать.

А по данной конкретной прокладке - положите в пакетик и сходите в автомагазин. Цвет роли не играет, до прихода посылки с Али  точно проработает.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вот такой наборчик года три назад приобрёл рублей за 350 (повезло, понимаю). Ставлю куда ни попадя - никаких посторонних запахов.

IMG_1492.jpg

IMG_1492.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика