Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всё правильно - сеть гор бань, ставить планирую в женские отделения и люкс, всего 4 кресла пока.

Вопрос: есть ли смысл ставить кресла при такой аренде? Досрочный ответ: пробуй...

Я, не знаю по какой причине убрали кресла, но факт тот, что они сами ставили кресла и по некоторым причинам сдулись. Первоначально, я так думал, что мы договорились на 850 руб., но оказалось есть финансист, которому я как из пулемета выстрелил-штукарь предел..., но ему по-барабану.

Ну поставь пока весна и выручки большие а если не будут устраивать то в конце апреля уберешь.

Ссылка на комментарий

Ну поставь пока весна и выручки большие а если не будут устраивать то в конце апреля уберешь.

предложи им плавающую ставку в зависимости от сезона

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всё правильно - сеть гор бань, ставить планирую в женские отделения и люкс, всего 4 кресла пока. Вопрос: есть ли смысл ставить кресла при такой аренде? Досрочный ответ: пробуй...

Сейчас тоже заключаю договор с муниципальной баней, так там стоимость 1м2 определяет целая комиссия (отдел в мэрии). Цена зависит от разных факторов, в первую очередь от района города. Ни кто ни с кем не торгуется - всё в рамках закона. У вас всё по другому :unknw:

Снял 2 комнаты по 8 м2, примерно 7т.р. в месяц получается за всё. Понимаю, что могу уйти в минус, поэтому ломаю голову, что ещё в эти комнаты воткнуть. Жаль, что пиво в автоматах нельзя продавать :scratch:

Ссылка на комментарий

Сейчас тоже заключаю договор с муниципальной баней, так там стоимость 1м2 определяет целая комиссия (отдел в мэрии). Цена зависит от разных факторов, в первую очередь от района города. Ни кто ни с кем не торгуется - всё в рамках закона. У вас всё по другому :unknw:

Снял 2 комнаты по 8 м2, примерно 7т.р. в месяц получается за всё. Понимаю, что могу уйти в минус, поэтому ломаю голову, что ещё в эти комнаты воткнуть. Жаль, что пиво в автоматах нельзя продавать :scratch:

У нас в городе тоже комиссия определила вначале одну цену и по районам цена за аренду разнилась незначительно, но кроме комиссии есть "финансист с группой поддержки", который и определил стоимость аренды места (3-4 м2). И, как оказалось, места не оборудованные под аренду(нет розеток и места впритык), удлинители до 7 метров пришлось покупать с заземлением, плюс короба, для кабелей. Поставил в раздевалках, а Вы куда запланировали поставить, в отдельную комнату?
Ссылка на комментарий

У нас в городе тоже комиссия определила вначале одну цену и по районам цена за аренду разнилась незначительно, но кроме комиссии есть "финансист с группой поддержки", который и определил стоимость аренды места (3-4 м2). И, как оказалось, места не оборудованные под аренду(нет розеток и места впритык), удлинители до 7 метров пришлось покупать с заземлением, плюс короба, для кабелей. Поставил в раздевалках, а Вы куда запланировали поставить, в отдельную комнату?

Всё равно не понимаю, как можно изменить стоимость аренды муниципальной собственности установленную комиссией. Такой договор, как я понимаю, в юстиции не зарегистрируют. Основания для изменения цены какие? Наличие розеток, по-моему, не основание :dont_know: Что-то здесь нечисто...

Ставлю в отдельные комнаты по 8м2 (М и Ж).

у меня тоже так но там тариф невысокий, так что в минус не уйдешь. если что ставить надо-то газировку можно.

Газировка - интересная идея. Спасибо!

Напихаю туда по-максимуму, чтоб сували денежку во все щели :)

Изменено пользователем shepet
Ссылка на комментарий

Всё равно не понимаю, как можно изменить стоимость аренды муниципальной собственности установленную комиссией. Такой договор, как я понимаю, в юстиции не зарегистрируют. Основания для изменения цены какие? Наличие розеток, по-моему, не основание :dont_know: Что-то здесь нечисто...

Ставлю в отдельные комнаты по 8м2 (М и Ж).

В договоре указали 8 метров аренды на два кресла, места аренды получились по 4 метра на одно кресло. Цену за аренду метра никто не менял, они добавили метров (не существующих). На каждую баню отдельный договор. Вопрос. Как ИП, я плачу только в ПФР, а налог на прибыль-нулевка. Могут ли "баньщики" как-нибудь негативно отреагировать на это. И будут ли они запрашивать какие-нибудь документы с меня в процессе работы? Изменено пользователем Клан
Ссылка на комментарий

В договоре указали 8 метров аренды на два кресла, места аренды получились по 4 метра на одно кресло. Цену за аренду метра никто не менял, они добавили метров (не существующих). На каждую баню отдельный договор. Вопрос. Как ИП, я плачу только в ПФР, а налог на прибыль-нулевка. Могут ли "баньщики" как-нибудь негативно отреагировать на это. И будут ли они запрашивать какие-нибудь документы с меня в процессе работы?

Не могут-они сами на ЕНВД.

Ссылка на комментарий

Не могут-они сами на ЕНВД.

Вопрос. С "банщиками", я заключил договор. Работаю какое-то время, а потом закрываю ИП, но работать продолжаю с "банщиками" не уведомив их об этом. Что в этом случае может быть, какая ответственность?
Ссылка на комментарий

Вопрос. Как ИП, я плачу только в ПФР, а налог на прибыль-нулевка. Могут ли "баньщики" как-нибудь негативно отреагировать на это. И будут ли они запрашивать какие-нибудь документы с меня в процессе работы?

Им всё равно какие налоги Вы платите. Но так как Вы будете платить им официально (они в отличии от саун отразят приход на р/сч или в кассе), то любая встречная проверка всё проявит. И, кстати, какой способ оплаты указан в договоре. Если безналом, то закрыть ИП и не засветиться не получиться, т.к. и счет надо будет закрыть. Если налом, то как оформляются документы? Печать? Подпись? Если в них указывать, что вы ИП, то это уже на подделку документов смахивает...

Ссылка на комментарий

И, кстати, какой способ оплаты указан в договоре. Если безналом, то закрыть ИП и не засветиться не получиться, т.к. и счет надо будет закрыть. Если налом, то как оформляются документы? Печать? Подпись? Если в них указывать, что вы ИП, то это уже на подделку документов смахивает...

"банщики" сказали им все равно, какая форма оплаты и я внес налом в кассу. Договор оформлен, как ИП с росписью и печатью. Расчетного счета нет.
Ссылка на комментарий

Блин чем люди заморачиваются? закрыть ИП хотят и работать. Это стратегия бизнеса такая? бани МУП проверяют постоянно-так что ждите проблем.

Ссылка на комментарий

Блин чем люди заморачиваются? закрыть ИП хотят и работать. Это стратегия бизнеса такая? бани МУП проверяют постоянно-так что ждите проблем.

Согласен!

Ссылка на комментарий

Блин чем люди заморачиваются? закрыть ИП хотят и работать. Это стратегия бизнеса такая? бани МУП проверяют постоянно-так что ждите проблем.

Там такие проверяльщики. что "пи-пец"-постоянно бухие, как, кстати, проверяют?

Кто, какой доход указывает для налоговой и сколько платит всего налогов в месяц? Не у всех же сетка от 20 кресел.

Ссылка на комментарий

Там такие проверяльщики. что "пи-пец"-постоянно бухие, как, кстати, проверяют?

Кто, какой доход указывает для налоговой и сколько платит всего налогов в месяц? Не у всех же сетка от 20 кресел.

Бухие- это их нормальное состояние. Проверяют тщательно... Директор нашей бани сказал, что на 1-й квартал запланировано 7 проверок!!! С разных инстанций!!! Мама не горюй :mega_shok:

Кто какой доход указывает - здесь лучше не обсуждать. ИМХО.

Да и если ты на ЕНВД, то какая разница какой доход.

Ссылка на комментарий

Бухие- это их нормальное состояние. Проверяют тщательно... Директор нашей бани сказал, что на 1-й квартал запланировано 7 проверок!!! С разных инстанций!!! Мама не горюй :mega_shok:

Кто какой доход указывает - здесь лучше не обсуждать. ИМХО.

Да и если ты на ЕНВД, то какая разница какой доход.

Доход какой можете не указывать, а сколько платите налог всего за месяц, мне интересно.

7 проверок с разных инстанций,, мне интересно с каких и что входит в их компетенцию?

Ссылка на комментарий

проверить ип ты или снялся может только налоговая по чьему-либо заявлению (например, проверяющего органа). дальше штраф и конфискация кресла.

Ссылка на комментарий

Доход какой можете не указывать, а сколько платите налог всего за месяц, мне интересно.

7 проверок с разных инстанций,, мне интересно с каких и что входит в их компетенцию?

Налог, кроме ПФР, ещё не платил. Нет деятельности ;))

Какие инстанции - можно предположить... Роспотреб, СЭС, адм.города, КРУ, ПФР, МЧС и т.д. и т.п. Контролеров у нас в стране выше крыши!

Сам на госслужбе 14 лет отработал... и тоже ходил проверял :rtfm:

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста, кто сдаёт кресла в аренду без платёжек. Интересует на каких условиях ? Цена? Какой договор нужен?

И как по обслуживанию геморойно? Если они будут в бесплатном пользовании у сотрудников.

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста, кто сдаёт кресла в аренду без платёжек. Интересует на каких условиях ? Цена? Какой договор нужен?

И как по обслуживанию геморойно? Если они будут в бесплатном пользовании у сотрудников.

Это хорошая ниша-выгодно. Тебе платят на счет 5000 в среднем в месяц-обслуживать не надо вообще. У меня стояло 2 месяца-ни разу не появлялся. Главное-найти кому сдать и убедить а это трудно. Договор обычный-аренды.

Ссылка на комментарий

Это хорошая ниша-выгодно. Тебе платят на счет 5000 в среднем в месяц-обслуживать не надо вообще. У меня стояло 2 месяца-ни разу не появлялся. Главное-найти кому сдать и убедить а это трудно. Договор обычный-аренды.

Спасибо!!! А какие кресла у тебя стояли? И почему всего 2 месяца ? Налогообложение я так понимаю какое то особое нужно если сдаёшь в аренду ?

Ссылка на комментарий

Налогообложение я так понимаю какое то особое нужно если сдаёшь в аренду ? 0

Ничего особенного.

ОКВЭД 71.40.3 " Прокат мебели, электрич. и неэлектрич. бытовых прриборов"

Ссылка на комментарий

Налогообложение у меня было УСН. 2 месяца потому что директор компании решил перестать арендовать-кресло ставили в качестве подарка женщинам к 8 марта. Стояло март и апрель. Модель а05 стояла.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика