Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какой народ ленивый, форум почитать - уже кучу выкладывали и договоры и соглашения.

согласен, почитайте форум очень много полезного узнаете, ну и ссылка на файл тоже где то есть

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По новостям показали Пермскую гор баню. Приставы пришли по-мыться и по-массажироваться...))

Изменено пользователем Клан
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня произошел следующий случай: Приезжаю в баню кресло проверить, в августе не смог, т.к. баню закрыли. А там не знакомые мне люди, только банщица старая. говорят что хозяин сменился и теперь они арендуют. И гвоорят что аренду повышают с 10% до 1200р, притом мотивировали будто сотрудница другой бани сказала что я столько там плачу, но я то знаю что я там плачу в 2 раза меньше. В обем ни в какую. Я говорю что тогда забираю кресло. Поговорил с собственником помещения-он не хочет чтобы я забирал, сказал что будет договариваться. Предложил им купить кресло за 60, но арендатор сказал что может купить за 59 в Москве. В общем забрал. хотя баня хорошая-зимой приносила по 6-7 в месяц. Завтра буду созваниваться, может договоримся о возврате. А оставлять не хотел, т.к. они могут его вывезти и потом не понятно что делать, как искать. А старый арендатор не платил аренду, мне забыл сказать. У него стоит еще 2 кресла в саунах. У нового арендатора тоже есть сауны но не сказал какие.

Ссылка на комментарий

у меня 4 раза было - приезжаю проверять кресло., а встречает новый арендатор бани... 1 раз только предупредили об этом за 1 день... но всегда кресла оставались на прежних условиях

Ссылка на комментарий

Тоже такая ситуация была.Приезжаю на мойку(кресло на автомойке стоит),а там не знакомые лица,говорят хозяева поменялись.Объяснил на каких условиях с прежними работал,они говорят "ок".Вроде,адекватные ребятки)

Прежним хозяевам звонил,ради спортивного интереса,что они скажут,так телефон выключен,пару дней звонил,потом уже не стал звонить.

Меня больше всего,не то чтобы выбешивает,а очень не устраивает,когда сами хозяева(саун,автомоек,...) начинают кресло передвигать,хотя заранее предупреждаешь,что оборудование дорогостоящее, и в случае каких-то перестановок,звоните,приеду сам всё сделаю.Начинаешь слегонца объяснять,что не стоит так делать,а тебе говорят типа-" да,ладно,мы тут с кумом,с братом, с другом... по-быстрому перетащили,там все просто оказалось,оно там классно смотриться", ну или типа тог.С таким видом,что им за это надо ещё денег дать,ну или хотя бы конфету шоколадную и по голове погладить.Я же их не учу как машины мыть,где в бане веники развешивать и всё в таком духе...

Было таких пару моментов,в конечном итоге съехал от таких самодеятелей)

Ссылка на комментарий

Сегодня произошел следующий случай: Приезжаю в баню кресло проверить, в августе не смог, т.к. баню закрыли. А там не знакомые мне люди, только банщица старая. говорят что хозяин сменился и теперь они арендуют. И гвоорят что аренду повышают с 10% до 1200р, притом мотивировали будто сотрудница другой бани сказала что я столько там плачу, но я то знаю что я там плачу в 2 раза меньше. В обем ни в какую. Я говорю что тогда забираю кресло. Поговорил с собственником помещения-он не хочет чтобы я забирал, сказал что будет договариваться. Предложил им купить кресло за 60, но арендатор сказал что может купить за 59 в Москве. В общем забрал. хотя баня хорошая-зимой приносила по 6-7 в месяц. Завтра буду созваниваться, может договоримся о возврате. А оставлять не хотел, т.к. они могут его вывезти и потом не понятно что делать, как искать. А старый арендатор не платил аренду, мне забыл сказать. У него стоит еще 2 кресла в саунах. У нового арендатора тоже есть сауны но не сказал какие.

Случай произошел в гор бане или сауне? Если в гор бане, то договор был заключен Вами на условиях субаренды с каким-то "пупкиным", который арендовал данное помещение? И в этом случае новый арендатор вправе диктовать новые условия. Лично мое мнение, надо было согласиться, а дальше видно было бы: то не сезон, то ремонт, то смена собственника и т. д., может аренду снизили бы..
Ссылка на комментарий

Случай произошел в гор бане или сауне? Если в гор бане, то договор был заключен Вами на условиях субаренды с каким-то "пупкиным", который арендовал данное помещение? И в этом случае новый арендатор вправе диктовать новые условия. Лично мое мнение, надо было согласиться, а дальше видно было бы: то не сезон, то ремонт, то смена собственника и т. д., может аренду снизили бы..

Случай в загородной частной бане. Аренду и так снижу-как люди будут требовать кресло-сам попросит вернуть.

Ссылка на комментарий

В общем сегодня позвонил новому арендатору и собственнику. Собственник сказал что договориться не удалось а арендатор стоял на своем и сказал что привык все сам делать, сам машину чинит, сам квартиру ремонтирует и кресло свое поставит. Сказал что нашел за 45, судя по всему в мэджике. Я ему пожелал удачи и сказал чтобы когда будут проблемы звонил.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

............ и сказал чтобы когда будут проблемы звонил.

Надо было наоборот: чтобы не звонил, когда будут проблемы:)

Ссылка на комментарий

Надо было наоборот: чтобы не звонил, когда будут проблемы :)

Пусть звонит-я ему припомню 1200-возьму за выезд и еще за работу столько же минимум. Он правда сказал что сам все будет чинить если что. самостоятельный мужичок. :rofl:

Да забыл написать что я его попросил обосновать ставку аренды 1200р. Дело в том, что баня находится за городом и там аренда дешевая. он сказал что арендует 120м за 40000р. в месяц+50000 за отопление и электричество и я должен поучаствовать+его прибыль. кроме того, я должен арендовать не только метр под креслом, но и еще метр в раздевалке. на мой недоуменный вопрос, он ответил, что клиенты которые катаются на кресле, должны повесить там свою одежду. Я говорю, так они же в баню приходят мыться. он ответил-те кто не катаются на кресле будут вешать одежду в его части раздевалки а те кто катаются-в моей. вот так.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

Пусть звонит-я ему припомню 1200-возьму за выезд и еще за работу столько же минимум. Он правда сказал что сам все будет чинить если что. самостоятельный мужичок. :rofl:

У него получится......

Ссылка на комментарий

Пусть звонит-я ему припомню 1200-возьму за выезд и еще за работу столько же минимум. Он правда сказал что сам все будет чинить если что. самостоятельный мужичок. :rofl:

Да забыл написать что я его попросил обосновать ставку аренды 1200р. Дело в том, что баня находится за городом и там аренда дешевая. он сказал что арендует 120м за 40000р. в месяц+50000 за отопление и электричество и я должен поучаствовать+его прибыль. кроме того, я должен арендовать не только метр под креслом, но и еще метр в раздевалке. на мой недоуменный вопрос, он ответил, что клиенты которые катаются на кресле, должны повесить там свою одежду. Я говорю, так они же в баню приходят мыться. он ответил-те кто не катаются на кресле будут вешать одежду в его части раздевалки а те кто катаются-в моей. вот так.

разговор изначально не в правильном ключе был задан. Ты бы акцентировал на том, что массажное кресло - это допуслуга, которая может привлечь клиентов + сделать лояльными существующих. А ты про аренду начал спорить, не гоже...:)
Ссылка на комментарий

разговор изначально не в правильном ключе был задан. Ты бы акцентировал на том, что массажное кресло - это допуслуга, которая может привлечь клиентов + сделать лояльными существующих. А ты про аренду начал спорить, не гоже... :)

Я ему это акцентировал сразу в начале разговора еще в понедельник-ему плевать на услуги.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди не уж то аренда в Подмосковье дороже чем в Москве, или есть какая нибудь лазейка чтоб снизить аренду ? Посоветуйте, а то 15000 за квадрат это уж слишком или Подмосковье богаче Москвы :shok:

Ссылка на комментарий

Люди не уж то аренда в Подмосковье дороже чем в Москве, или есть какая нибудь лазейка чтоб снизить аренду ? Посоветуйте, а то 15000 за квадрат это уж слишком или Подмосковье богаче Москвы :shok:

способ только один-не соглашаться на такие условия а если согласился то уверен что снижать никто не будет. а вы когда договор заключали думали что кресло будет 30000 приносить в месяц и 15000-не страшно?

Ссылка на комментарий

Люди не уж то аренда в Подмосковье дороже чем в Москве, или есть какая нибудь лазейка чтоб снизить аренду ? Посоветуйте, а то 15000 за квадрат это уж слишком или Подмосковье богаче Москвы :shok:

Они вам предложили. Вы и согласились.

Я десять месяцев ждал в одном ТРЦ, пока на мои условия согласятся. Сами позвонили и пригласили.

Ссылка на комментарий

@Самуил,А сколько хотели они и сколько предложил ты?

Сначала пятнадцать за одно кресло, потом 12 за два.

По итогу получилось шесть за два.

Поставил четыре штуки. По два в разных сторонах.

Ссылка на комментарий

Кто как платит за аренду. в начале месяца или в конце? а то я плачу в конце месяца в одной сауне. щас дирик просит, чтобы платил в начале.

А какая разница? когда приезжает тогда и платить надо. Если проверяешь в начале плати в начале а если в конце то в конце.

Ссылка на комментарий

Кто как платит за аренду. в начале месяца или в конце? а то я плачу в конце месяца в одной сауне. щас дирик просит, чтобы платил в начале.

ну если просит можно пойти на встречу и платить вначале месяца, ничего сакрального тут нет ящитаю...

Ссылка на комментарий

Кто как платит за аренду. в начале месяца или в конце? а то я плачу в конце месяца в одной сауне. щас дирик просит, чтобы платил в начале.

Если доля от выручки, то какое еще начало месяца. Если фикса, то смотри сам. Это хорошо, когда безнальные платежи - сел за комп и все заплатил: кому - по факту, кому - вперед.

Я если налом, то ездить под определенную дату - себе дороже.

Мне несколько раз пытались навязать инкассацию по определенным датам. Сразу обговариваю, что так не будет. Неудобно ни мне, ни владельцу.

Ссылка на комментарий

Вопрос по поводу аренды в ТЦ... Кто сколько платит если не секрет? и какие целевые показатели при работе кресел в торговых центрах?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика