Перейти к содержанию

Чемпионат мира по Футболу 2010


За сборную какой страны Вы болеете на ЧМ по футболу 2010  

13 проголосовавших

  1. 1. За сборную какой страны Вы болеете на ЧМ по футболу 2010

    • Испания
      6
    • Нидерланды
      7


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Осьминог Пауль уже "выбрал" чемпиона мира - голландцев :rulezzz:

http://sport.rbc.ru/world2010/around/article/08/07/2010/283765.shtml

Да эта креведка только всё портит.

Ссылка на комментарий

Осьминог Пауль уже "выбрал" чемпиона мира - голландцев :)

http://sport.rbc.ru/world2010/around/article/08/07/2010/283765.shtml

:rulezzz:, только вот германия не играет в этом матче.может ошибиться осьминог етот ;)
Ссылка на комментарий

Я так понял, морепродукты теперь правят футболом.

Если завтра выиграют испанцы я утвержусь в этой мысли окончательно.

Они  правят футболом как оказалось и чтоб люди получили небольшое преимущество я завтра на ужин съем осьминога

Ссылка на комментарий

Это точно!

Но по мне, так слишком много остановок, падений, грубой игры... Футбола мало! Как ни атака, так падение..

А в целом я доволен! Кстати голосовал за Испанию!

Ссылка на комментарий

остается только произнести сакраментальное: "судья п...рас!"

в-общем, череда судейских ошибок увенчалась судейством вебба

Ссылка на комментарий

остается только произнести сакраментальное: "судья п...рас!"

в-общем, череда судейских ошибок увенчалась судейством вебба

согласен, судья совсем плохо показал себя :dont_know:

Ссылка на комментарий

Но по мне, так слишком много остановок, падений, грубой игры... Футбола мало! Как ни атака, так падение..

А в целом я доволен! Кстати голосовал за Испанию!

А я вот не доволен, как раз из-за такой грубой игры. Думаю еще в 1 периоде можно было пару-тройку красных карточек выписать.

Это не футбол - это игра в подлянки (((

Ссылка на комментарий

Лично для меня, ЧМ 2010 закончился, когда была игра Голландия:Уругвай - отличная игра кстати и моё уважение сборной Уругвая. Так вот, как только сборная Германии вылетела из борьбы за титул чемпиона - лично для меня стало всё равно, кто станет чемпионом, так... немного прибаливал за Голландию. Игра сборной Германии поразила как своей мощью c Австралией, Аргентиной и Англией, так и позорными провалами с Сербией и Испанией. Хотелось, чтобы Лёв и дальше оставался у руля сборной Германии и наладил моральную устойчивость в коллективе. Финальный матч Испания:Голландия - был никакой, на этом ЧМ были матчи намного интереснее и драматичнее, а арбитр в этом матче, лишний раз доказал, что составляющую судейства нужно менять и внедрять видеоповторы. В целом, ЧМ 2010 - изобиловал грубой игрой, командами истеричками, скандалами и отвратительным судейством и всё это под звуки отвратительных дудок. Будем надеяться, что в 2014 в Бразилии, будет веселее.

Ссылка на комментарий

Лично для меня, ЧМ 2010 закончился, когда была игра Голландия:Уругвай - отличная игра кстати и моё уважение сборной Уругвая. Так вот, как только сборная Германии вылетела из борьбы за титул чемпиона - лично для меня стало всё равно, кто станет чемпионом, так... немного прибаливал за Голландию. Игра сборной Германии поразила как своей мощью c Австралией, Аргентиной и Англией, так и позорными провалами с Сербией и Испанией. Хотелось, чтобы Лёв и дальше оставался у руля сборной Германии и наладил моральную устойчивость в коллективе. Финальный матч Испания:Голландия - был никакой, на этом ЧМ были матчи намного интереснее и драматичнее, а арбитр в этом матче, лишний раз доказал, что составляющую судейства нужно менять и внедрять видеоповторы. В целом, ЧМ 2010 - изобиловал грубой игрой, командами истеричками, скандалами и отвратительным судейством и всё это под звуки отвратительных дудок. Будем надеяться, что в 2014 в Бразилии, будет веселее.

полностью согласен, подпишусь под каждым словом.

особо задела безвольная игра немцев с испанцами. после таких игр возникает паранойя по поводу проданных матчей. до сих пор противно от воспоминания об этом матче.

п.с.: Форлан признан лучшим игроком турнира. Я бы Вилью назвал или Мюллера.

Ссылка на комментарий

Надеюсь  в Бразилии к  ЧМ-2014  уличная преступность будет гораздо мЕньше, чем в ЮАР ;)

Самое отстойное впечатление от ЧМЮжАР: Реклама российскими футболистами в промежутках матчей того или иного продукта (братья Березуцкие, Семак и Ко). Ну не предусмотрели видимо рекламщики такого подвоха от национальной команды в виде поражения от Словении. А бюджет-то надо отрабатывать...

Ссылка на комментарий
Форлан признан лучшим игроком турнира
Согласен на все сто!!!!голы красавцы в его исполнении.а на прошлом чемпе  его козлом отпущения сделали в команде(читал недавно гдето).
Ссылка на комментарий

и все-таки победный гол забил Иньеста, своей игрой показавший кто лучший в составе сборной Испании. Форлан и Мюллер - красавцы, думаю не пропусти Мюллер полуфинал играть бы испанцам за 3 место, но все-таки лучшими должны быть чемпионы. Забил бы Роббен - был бы лучшим он. Забил Иньеста - надо его признавать лучшим (один его проход в полуфинале приведший к голу чего стоит!)

Ссылка на комментарий
но все-таки лучшими должны быть чемпионы. Забил бы Роббен - был бы лучшим он. Забил Иньеста - надо его признавать лучшим (один его проход в полуфинале приведший к голу чего стоит!)

тогда лучшим вратарем стоит признать защитника сборной уругвая-который отбил летящий в ворота мяч на последних минутах.)))))))(в матче с ганой)

Ссылка на комментарий
Блаттер не хочет говорить о видеоповторах

Президент ФИФА Зепп Блаттер, подводя итоги чемпионата мира в ЮАР, охотно поговорил обо всем — о билетах, вувузелах и африканском гостеприимстве — но ни разу не затронул тему введения видеоповторов, отказавшись обсуждать все скандальные эпизоды, связанные с судейством.

— Каждый Кубок мира входит в историю проводящей его страны и переплетается с ее культурой, — приводит слова Блаттера BBC. — Турнир был проведен в Африке впервые и в этой связи он должен быть детально изучен. Если вы посмотрите на тот энтузиазм, с которым ЮАР приняла первенство, на резкое увеличение телеаудитории, вы поймете, что это особенный чемпионат мира. Он был очень привлекательным и волнительным, особенно для меня.

Блаттер не признал, что на многих играх группового этапа на стадионах было много свободных мест.

— Да, свободные места были, но стадионы все равно были заполнены на 95 процентов! — продолжил президент.

Кроме того, Блаттер отказался говорить о нескольких скандальных эпизодах матчей чемпионата мира, в которых были не засчитаны чистые голы, и назревшей необходимости введения видеоповторов. Зато президент охотно обсудил растущую популярность вувузел.

— Слава богу, мы их пережили, — сострил он.

Жук

В поражении в ЮАР голландцы обвиняют Россию

Большое количество судебных ошибок в финальном матче заставило фанатов вспомнить скандальное заявление экс-главы английской федерации футбола лорда Трисмана.

Подзабытый скандал имел место в мае нынешнего года, когда лорд Трисман шокировал мировое футбольное сообщество заявлением, в котором обвинил Россию в помощи Испании в подкупе нескольких судей на Чемпионате мира в ЮАР, в обмен на то, что испанцы снимут свою кандидатуру с борьбы за проведение мундиаля 2018 года и будут голосовать за российскую заявку, сообщает NEWSru.com.

Как теперь поступить ФИФА, пока не ясно, но голландцы намерены всеми силами разобраться в сложившейся ситуации, и, возможно, в скандале всплывут и российские фамилии. Уже в ближайшее время будет собрана комиссия, которая займется расследованием «международного заговора».

«Конечно, мы все расстроены данным результатом, — заявил один из представителей Футбольной федерации Голландии. — Фанаты выдвигают множество версий, но федерация не склонна поддаваться на провокации».

Напомним, 21 мая генеральный секретарь ФИФА Жером Вальк заявил, что его организация обратилась в Интерпол за помощью в расследовании обвинений в адрес России и Испании. По словам Валька, ФИФА внимательно отнесется ко всем словам Трисмена, чтобы выяснить, есть ли в них хоть крупица правды. Пока рано говорить, что высказывания лорда Трисмена как-то повлияют на перспективы английской заявки на ЧМ-2018, отметил генеральный секретарь ФИФА.

Трисмен обвинил Испанию и Россию в коррупционном сговоре. ФИФА также отправила письмо Ассоциации футбола Англии (FA) c просьбой прокомментировать инцидент и разъяснить позицию Трисмена.

16 мая Трисмен подал в отставку с поста руководителя FA и заявочного комитета Англии после публикации британским таблоидом The Mail on Sunday содержания беседы Трисмена с бывшей любовницей.

В разговоре со своей бывшей секретаршей Мелиссой Джейкобс Трисман сказал, что Россия поможет Испании подкупить судей. В ответ испанцы якобы готовы отозвать свою заявку на проведение мирового первенства 2018 года и поддержать заявку России. Трисмен считает, что в таком случае к России также перейдут голоса латиноамериканских стран, которые поддерживают Испанию.

После публикации слов Трисмена заявочный комитет Англии принес извинения футбольным федерациям Испании и России.

Я знал, что всё таки не морепродукты правят футболом.

Ссылка на комментарий

тогда лучшим вратарем стоит признать защитника сборной уругвая-который отбил летящий в ворота мяч на последних минутах.)))))))(в матче с ганой)

а это и не защитник вовсе был, а ведущий (после Форлана) уругвайский нападающий! :crazy:

Ссылка на комментарий

ЧМ закончен,я его досматривал уже в полном релаксе и мне  было глубоко наплевать (после вылета Бразилии) кто будет чемпионом. Народ в основном тоже болел за "хороший футбол",хлопали всем. В четырех последних матчах лично для меня уже не было фаворита. В целом Чемпионат понравился.

Через два года приезжайте  к нам на Евро 2012, мне уже точно есть за кого болеть :-D,

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Главный тренер сборной КНДР по футболу Ким Чон Хон исключен из рядов Трудовой партии Кореи (ТПК) за неудачное выступление команды на Чемпионате мира в ЮАР. Об этом сегодня информировал в эфире британский спутниковый телеканал «Скай ньюс».

Все футболисты национальной сборной за исключением двух, проживающих в Японии, а также тренерская бригада были вызваны на встречу с представителями власти в Народный дворец учебы в центре Пхеньяна, где в течение шести часов велся «разбор полетов». В итоге членам сборной был объявлен выговор.

Напомним, сборная КНДР впервые с 1966 года сумела пробиться в финальную часть Чемпионата мира, однако на южноафриканском мундиале выступила неудачно. Команда потерпела поражение во всех трех матчах (от бразильцев — 1:2, от португальцев — 0:7 и от команды Кот-д'Ивуара — 0:3).

Ранее Чон Хон Ким заявил на пресс-конференции: он хочет извиниться перед своим народом за бездарную игру своей сборной, но не думает, что футболисты будут наказаны. «Те, кто еще помнит эзопов язык тоталитарных стран, сразу же всё поймут: это было недвусмысленное (и весьма смелое) послание о том, что наказания возможны, и очень даже суровые», — поясняет «Свобода».

Бежавший из страны бывший футбольный тренер заявил, что в 1966 году, после поражения в четвертьфинале чемпионата мира в Англии, северокорейские футболисты были отправлены в концлагеря.

Сегодня поговаривают, что северокорейских мастеров мяча заставят «трудом искупать свою вину перед социалистической родиной» и отправят работать на шахты.

Вот наших бы так  :lol:

Ссылка на комментарий

Вот наших бы так  :dont_know:

ага, и кто бы тогда в футболисты пошел? выпускники вузов по распределению? :( Тогда бы 0:7 от Португалии было бы еще не очень плохим результатом

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика