Перейти к содержанию

МИКСЕР


sad

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Утренние покупатели жалуются,что первая покупка с утра в автомате выдает бурду...заглядываю -кучка порошка в миксере(видно что пару раз с утра он просто не работал а потом заработал но эта куча насохла и не смывается до конца) ПРИ МНЕ ВСЕ РАБОТАЕТ ИДЕАЛЬНО!!!Подскажите кто шарит!!!

Ссылка на комментарий

Не , они точно не гонят.миксер на 60,на максимуме.Сам раз утром пришел,нажал-насыпает,вода побежала-а миксер молчит!!вторая покупка-в норме...где-то раза 3 такое было за месяц,как мне сказали

Ссылка на комментарий

Аппарат чаще надо мыть (в смысле тщательнее, особенно миксера)))) или поставить автоматическую промывку миксера через 30-40 продаж.

Ссылка на комментарий

На залипание миксера может влиять осыпание ингридиента на верхнюю часть смешивающей емкости, т.е. в ту ее часть, где выходит ось миксера с эластичной втулкой соединяющейся с приводом миксера. Чтобы этого не происходило, патрубок отсоса паров и защитная сеточка самого блока отсоса паров (вентилятор) всегда должны быть чистыми и желательно сухими. Кроме этого, на осыпание ингредиентов могут также влиять внешние факторы, такие как рядом хлопающая дверь и т.п. Но самый действенный и проверенный способ борьбы с этой проблемой - это полная чистка всех узлов автомата. "Чистота - залог успеха" (кто-то до меня произнес эту фразу))))

Ссылка на комментарий

Утренние покупатели жалуются,что первая покупка с утра в автомате выдает бурду...заглядываю -кучка порошка в миксере(видно что пару раз с утра он просто не работал а потом заработал но эта куча насохла и не смывается до конца) ПРИ МНЕ ВСЕ РАБОТАЕТ ИДЕАЛЬНО!!!Подскажите кто шарит!!!

Скорее всего за ночь высыхают остатки ингредиентов и прихватывают вал миксера. Попробуйте увеличить по максимуму время истекания воды и немного уменьшить время работы миксера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите предназначение двух дыр в миксере находящихся там где резиновая втулка это не технологические отверстия?хочу их заплавить нафег потому что на капучино при хорошей пенке(а что за капучино без пенки)через эти дыры залетает пена и за ночь склеивает намертво.отсос паров через них ведь не идëт как я понял?

Ссылка на комментарий

Дырки нужны -для тяги воздуха...а слипается скорее всего из-за большого количества воды ..много сыпется ингредиента...и часто берут -капучино--что на самом деле очень хорошо )))..Чаще меняйте или чистите миксер и все будет -нормуль )) :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Если вечером я вымыл миксер и после меня взяли хоть раз капучино и потом аппарат всю ночь стоит то утром резиновую втулку от попавшей через эти дырки пены склеивает намертво железякой к железяке!!!клей момент отдыхает!фиг отдерешь!это ореховое капучино от аристократа.уже и ставил концентрацию пониже-таже фигня.миксера без доработок кстати .мож всетаки попробовать подсос воздуха найдëт себе где подсосаться.кстати никогда не сталкивался с такой проблемой пока не приобрел аристократовское капучино...клеит насмерть!!!хотя и вкусное)

Изменено пользователем pankration44
Ссылка на комментарий

Не знаю ))..пять лет работаю ...и первый слышу чтобы проблема в этих дырках была...заклейти эти дырки и потом посмотрите играют они роль или нет..и здесь тогда отпишитесь..

Ссылка на комментарий

Не знаю ))..пять лет работаю ...и первый слышу чтобы проблема в этих дырках была...заклейти эти дырки и потом посмотрите играют они роль или нет..и здесь тогда отпишитесь..

я тоже в первый раз о таком слышу, ну в принципе эти дырки не должны критично отразиться на работе ...а так конечно только опытным путем...

Ссылка на комментарий

Добрый день,

Засоряется вверху миксера треугильник где встречаються сливки кофе и сахар и там все это бывает застревает возможно из за плохого оссоса воздуха?

Как проверить вентилятор отсоса что там может сломаться?

Могут ли быть другие причины?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Отсоедени трубку от миксера и прислони ухо или положи салфетку и ты должен почуствовать или увидеть --что воздух должен затягивать во внутрь...если трубка затягивает--значит забит миксер...если не тянет воздух --забита сама трубка или фильтр- снимай и чисти все...если воздух не выходит сзади автомата через вытяжку -у тебя значит не работает вентилятор..

Ссылка на комментарий

Отсоедени трубку от миксера и прислони ухо или положи салфетку и ты должен почуствовать или увидеть --что воздух должен затягивать во внутрь...если трубка затягивает--значит забит миксер...если не тянет воздух --забита сама трубка или фильтр- снимай и чисти все...если воздух не выходит сзади автомата через вытяжку -у тебя значит не работает вентилятор..

ну скорей всего и первый и второй вариант у человека.

бывает еще сама крыльчатка на оси болтается.Вроде вентилятор работает, а не тянет.

Ссылка на комментарий

хмм, а может действительно дело в этих дырках? попробую тоже заклеить их

проблема есть, и она не в осыпании ингредиентов - сам вал, в месте где он соединяется с мотором - резиновая херня липнет к металлической шайбе/корпусу. Отдирается только вручную - мотор уже не в состоянии после вечерних продаж как следует дёрнуть её.

проблема в миксере обычного кофе (кофе, капучино, шоколад)

в чайных миксерах такое тоже бывает :(

Изменено пользователем lehha
Ссылка на комментарий

Сегодня одному парню показывал ))--Достаю фильтр из вентелятора-а на нем нарост см 2 ингридиентов, он и не знал что его надо чистить..и трубка от миксера на фильтр провисшая и не прикреплена к железной стойке..то есть в ней через небольшое время может скопится и вода и ингриденты и тогда происходит забив воронки--что и произошло у парня....Так что лучше дать работы своим рукам--а не грешить на автомат !!! :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Парни да не в дырках -это дело !!!!!...а в чем то в другом..у меня бабушка на рынке пакет засунола между стенкой и и вытяжкой автомата от вентелятора..и воронка за полдня дня наполнилась ингридиентами ))...Так что посмотрите трубки ..миксера разберите помойте..разберите ветелятор.и сами увидите что причина залипания некчемная )))..

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика