Перейти к содержанию

ПРОШИВКА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.как скачать настройки автомата на UP Key что бы после перепрошивки залить на автомат и не настаривать повторно,  автомат кико макс   MDB прошивка 1.7

Ссылка на комментарий
  • Ответов 964
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, zed сказал:

Не знаю как на максах, а на концерто после обновления прошивки настройки сохраняются, т.е. не требуется предпринимать каких-либо действий.

 

   На ес6 и кикко макс так же, все как правило сохраняется. Но я все равно сделал копии на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Набрел на оч экзотический вопрос и буду  благодарен если у кого-либо есть возможность прокомментировать или помочь с этой ситуацией:

Некта concerto, начиная с прошивки 1.6 и свежее, похоже имеет возможность работать со старыми слейвами necta snakky sl. По крайней мере, появляется возможность выбрать такую модификацию в настройках мастер/слейв. В качестве слейва предлагается выбрать: melodia, snakky sl, snakky sl 0xx, snakky sl 9xx, ...

Установил свежую прошивку concerto 1.8.

Привез к concerto старенький нектовский слейв снекки sl. При этом, никак не могу подключить этот слейв к концерто. Перетаскиваю этот же слейв к более старому кофейнику Некта рю (ес6) и на нем вполне себе настраиваю работу спарки.  Нет ли информации о том, как подключить Некта снекки сл к концерто? Ведь, не зря же в новых прошивках появилась возможность организации таких спарок?

Может Некта снекки сл должен быть чем-то хитро прошит для этого?

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

Для понимания ситуации добавлю, что самостоятельно вроде бы могу организовывать спарки ес6+снекки сл, ес6+снекки, концерто+мелодия, концерто+мелодия сл, в различных протоколах (мдб, ехе пх, ехе ст).

Ссылка на комментарий

Ну и ещё камень в этот огород: клавиатура плёночная от старых снеков вполне себе работает вместо сенсорных клавиатур мелодий и джазов, в том числе и на концерто в качестве слейва... Да, подсветки нет, зато полностью функциональна.

Ссылка на комментарий
В 08.04.2019 в 18:55, Ahilles 31 сказал:

Подскажите пожалуйста.как скачать настройки автомата на UP Key что бы после перепрошивки залить на автомат и не настаривать повторно,  автомат кико макс   MDB прошивка 1.7

 Читайте в FAQ, последнее сообщение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, zed сказал:

Может Некта снекки сл должен быть чем-то хитро прошит для этого?

  Софтом соответствующим по коннекту с Кончерто, но платы образца прежнего модельного ряда не способны воспринимать софты последующих модельных рядов. Если есть финансы и желание экспериментировать, берите плату ЦПУ для Кончерт-Мелодий и шейте в неё софт для Мелодия Слэйв и пробуйте её установить в Снекки Слэйв.

 Бред конечно, но как говорится, чем чёрт не шутит, может и заработает? Хотя если соблюсти в последствии распиновку разъёмов проводки или тупо заменить её от Мелодия-Слэйв.... оно и пойдёт.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Однако, есть официальный релиз от Некты. в котором сказано, что мастерить относительно Снекки Слэйва, Кончерто может, но при условии, что софт на Кончерто rev.1.6 и выше, а софт Снекки Слэйва - rev.3.2

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Отлично! Холанд, спасибо огромное. Теперь вопрос по прошивкам для снекки: а есть прошивки с версиями 3.2 и выше для плат 2мб? Они одни и те же на снекки и снекки сл? Я ещё не знаю какие платы в слейвах, потому сразу уточняю про вариант с 2 мб версией.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zed сказал:

Теперь вопрос по прошивкам для снекки: а есть прошивки с версиями 3.2 и выше для плат 2мб?

Нет конечно же, эта версия софта применима для плат с 4МВ процессором памяти, так как BUT для этого софта однозначно на 4 МВ, мало того и сама плата на последних сериях аппарата Снекки Слэйв  идёт уже в урезанной комплектации, на ней напрочь отсутствуют все электронные компоненты используемые в работе софта для кофейных аппаратов. Раньше, как известно, плата ЦПУ от Сдэйва легко могла быть использована в качестве платы ЦПУ для кофейника, достаточно было на неё залить софт для кофейника, теперь НИХТ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zed сказал:

Отлично! Холанд, спасибо огромное. Теперь вопрос по прошивкам для снекки: а есть прошивки с версиями 3.2 и выше для плат 2мб? Они одни и те же на снекки и снекки сл? Я ещё не знаю какие платы в слейвах, потому сразу уточняю про вариант с 2 мб версией.

Точно не знаю, про плату 2 мб., Но точно знаю что прошивка 3.2 для sl, идёт в нескольких вариантах, т.е. когда запрашивал эту прошивку на ап-кее у меня спрашивали кодик автомата, я отвечал что плата 4 мб, а мне в ответ, что есть три версии этой прошивки и без кодика ни как, так и пришлось ехать к автомату и смотреть кодик.

 

6 часов назад, Holland и Holland сказал:

Однако, есть официальный релиз от Некты. в котором сказано, что мастерить относительно Снекки Слэйва, Кончерто может, но при условии, что софт на Кончерто rev.1.6 и выше, а софт Снекки Слэйва - rev.3.2

Отличная новость, давно есть в планах заменить несколько Кикошников, но менять вместе со Снеками уж очень накладно.

Изменено пользователем vovas82
Ссылка на комментарий

Софт для Снекки Слэйв версии rev.3.2, один и другого rev.3.2  для Слэйва нет, но есть rev.3.2 для кофейника, по тому и требуется уточнение codice, для определения модели автомата. хотя как вариант, для уточнения страны принадлежности софта.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Софт для Снекки Слэйв версии rev.3.2, один и другого rev.3.2  для Слэйва нет, но есть rev.3.2 для кофейника, по тому и требуется уточнение codice, для определения модели автомата. хотя как вариант, для уточнения страны принадлежности софта.

Прошивку запрашивал в Вендексе, соответственно страна Россия.

Просил для Snakky SL, для 4Мб. платы.

Зачем меня нужно было гнать к автомату, чтобы узнать этот "Codice"?

На 20 слейвах из 21 с 6 по 14 г.в. кодик одинаковый, а на одном, он у нас самый первый выпуск начало шестого года, отличается, на нем как раз плата 2 мб.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 04.04.2019 в 10:23, Holland и Holland сказал:

 АпКей вставлять на выключенном аппарате в разъём J17 на плате ЦПУ. после того как АпКей вставлен, подать питание на аппарат (вставить сервисный ключ). Заливка софта происходит автоматически, ничего подтверждать или нажимать не нужно. Так же не нужно снимать никакие перемычки-джамперы, в отличии от процесса заливки софта через флэшлоуд. Стоит добавить что разъём J17, на 2МВ платах более древнего образца, вообще имеет только 5 пинов, в этом случае потребуется переходник адаптер.

 Эндестэнд?

 

А после заливки аппарта надо выключать для перезагрузки и снятия АпКея? Или можно сразу АпКей вытащить и уже сразу работать с аппаратом?

Изменено пользователем Александр_Izh
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня, у меня kikko max с прошивкой 1.7G выходит на ошибку "нет воды" насосы оба новые датчик воды тоже новый в накопительный бачок вода набирается и идёт нормально, продаётся кружек 10- 20 и в ошибку хотелось бы прошить на 1.7 готов купить Upkey с прошивкой есть второй max там прошивка 1.7 без букв работает отлично пробег более 80000. Или есть другие варианты?

Ссылка на комментарий

Забыл сказать что аппарат  работает  в паре со снеком это может как то повлиять при изменени прошивки на их работу где кикко Макс мастер

Ссылка на комментарий
В 29.03.2011 в 21:01, tomtim сказал:

Kpоме UPKEY так же можно прошить машину с ноутбука через RS232 кабель и программу Flash Load...)))

А вот с этого момента может кто подробнее ответит?

Необходимо прошить Es6  прошивкой с протоколом EVA, это какая версия должна быть?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Prosto vending сказал:

Необходимо прошить Es6  прошивкой с протоколом EVA, это какая версия должна быть? 

А сами платы то какие? 2-х или 4-х  МВ?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика