Перейти к содержанию

ПРОШИВКА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Что значит "актуальные"? как вы это выражение понимаете? они все актуальные, так как все рабочие.  Вы определяйтесь по вашим потребностям, применительно дополнительных опций.

И потом, вы сначала просмотрите варианты представленные в файловом архиве, может то что вам нужно уже выложено.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 964
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, Holland и Holland сказал:

Что значит "актуальные"? как вы это выражение понимаете? они все актуальные, так как все рабочие.  Вы определяйтесь по вашим потребностям, применительно дополнительных опций.

И потом, вы сначала просмотрите варианты представленные в файловом архиве, может то что вам нужно уже выложено.

Под словом актуальные имел в виду, те которые подойдут для установки телеметрии и касс. Это на будущее.

У меня есть весь комплект для прошивки ТА, прошиваю свои автоматы, товарищ попросил попробовать прошить платы от  Necta STARFOOD. хочет поставить их в SNAKKY LX 6-30. Снеков у меня нет, нет и прошивок. Сразу оговорюсь сами платы я не видел. Как мне сказали они взаимозаменяемы и если их прошить, то они должны встать. Я сам из Ярославля, товарищ из Иванова. Если будет прошивка будем  пробовать.  Соответственно на данный момент, можно любую рабочую для пробы. На сайте не нашел, если кто знаете где лежит киньте ссылку. Если прошивки требуется оплатить, назовите цену.

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, SPYarVen сказал:

Как мне сказали они взаимозаменяемы и если их прошить, то они должны встать.

Попросите товарища из Иваново, прислать вам фото платы (покажете тут), а то может она уже на столько стара, что современный софт на неё попросту не ляжет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Holland и Holland сказал:

Попросите товарища из Иваново, прислать вам фото платы (покажете тут), а то может она уже на столько стара, что современный софт на неё попросту не ляжет.

Я уточнил, не STARFOOD у него, а Сфера. Извиняюсь, что ввел в заблуждение.)Я не специально.) Благодарю Вас за уделенное мне внимание, вопрос решен. Всего Вам хорошего.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 22.10.2007 в 12:17, Багриус сказал:

У меня стоит Rev 1.6 EST EUR где для нее взять таблицу дозировок?

Какая самая свежая прошивка

На днях колибри С4  с этой прошивкой попросил инициализацию.  При выполнении оной возникла проблема. Если выбрать конфигурацию кнопок  2,  там ,(их всего 10) то получаем не то что было раньше , а именно: сахар + - поменялись местами, при выборе американо начинает лить в чашку  сначала шоколад, потом кофе. Что это х.з. Нужна подсказка. Возможно, выбрать страну Польша? https://venpart.ru/storage/photo/soft/doc_07_Colibri.JPG

Изменено пользователем Jack Sanders
добавление
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Прошу помощи с зенитом. Тему перечитал, но однозначного ответа не нашел.

Имеется зенит с одним зерном и 11 контейнерами растворимого. Не греет бойлер зернового кофе, а при его выборе пишет "недоступно".

Электронику проверили вдоль и поперек, пришли к выводу, что прошивка не та. Предыдущий владелец предоставил 2 файла BIN. Содержимое одного совпадает с дапмом ПЗУ силовой платы, а второй файл размером 400кбайт похоже для EEPROM платы ЦП, но там две микросхемы по 256кбайт. Если сравнить дампы, то в аппарате ZENITH Rev. 1.27, а в файле BIN Zenith Cpu Rev. 1.3 CH.

Знаю кикко шьются по COM-у через спецкабель, но у зенита нет подходящего разъема на плате ЦП. Пробовал flashload-ом через родной СОМ - не заливается.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, limbast сказал:

Имеется зенит с одним зерном и 11 контейнерами растворимого. Не греет бойлер зернового кофе, а при его выборе пишет "недоступно".

Электронику проверили вдоль и поперек, пришли к выводу, что прошивка не та.

Может стоит прежде чем лезть с прошивкой посмотреть как он проинициализирован (как вариант что не как зерновик)?... При загрузке что автомат пишет?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Хоттабыч сказал:

В файловое хранилище выложил еще вариант инструкции на Zenith... 

Спасибо. Проштудировал. По железу аппарат один, а работает по другому. Люди с супервендингбутика, которым отсылали плату на ремонт, признались, что залили прошивку, что у них была и на их аппарате плата работает, молодцы ребята (

Только что такая информация появилась.

Инициализацию делал и не раз.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, limbast сказал:

Люди с супервендингбутика, которым отсылали плату на ремонт, признались, что залили прошивку, что у них была и на их аппарате плата работает,

На их аппарате ZENITH LB ?

 К слову, наши сказали что смогут зашить софт для зернового Зенита.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Я не знаю, что у них за аппарат.

У меня есть BIN файл для прошивки, но как его прошить? На плате ЦП есть разъем J10, который идет на преобразователь COM-TTL, через него? Через штатный COM порт Flashload висит в состоянии Wait

Ссылка на комментарий

У Зенита прошиваются Микросхемы. Флэшлоад не поможет. Сзади на плате Эпром. Его стирать надо. А спереди стандартным программатором.

Если у вас зерновой Зенит, не надо в него лить прошивку от Зенита ЛБ. Работать будет не хорошо, почти плохо.

Ссылка на комментарий

На плате ЦП есть разъем J10 рядом с микросхемой преобразователем SP232 и подключенный к ней. Решил попробовать зашить flashload-ом через этот разъем. Ничего не вышло, программа не видит плату, посылки идут, но ответа нет. Смотрел осциллографом.

 

17 часов назад, yur34 сказал:

У Зенита прошиваются Микросхемы. Флэшлоад не поможет. Сзади на плате Эпром. Его стирать надо. А спереди стандартным программатором.

Если у вас зерновой Зенит, не надо в него лить прошивку от Зенита ЛБ. Работать будет не хорошо, почти плохо.

Как я писал выше, предыдущий хозяин дал два файла BIN, ему они достались от предыдущего владельца.

Один файл маленький и он совпадает с содержимым ПЗУ силовой платы. Второй файл 400кбайт, думается для платы ЦП, но на плате ЦП две микросхемы EEPROM размерами по 256кбайт.

Тут вариантов несколько:

- или прошивка не для моего аппарата, потому что файл один, а должно быть два;

- прошивка для какого то программатора, который зальет этот файл в плату ЦП и проц сам раскидает данные по микросхемам (flashload-ом не получилось);

- можно просто разрезать файл на два и запихать в микросхемы, но не думаю, что это сработает.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. помогите пожалуйста найти прошивку для Креа2015 г.в.(желательно с русским языком и не Солиста). отправил плату одной из компаний которые этим занимаются и мне прошили ее под Солисту а вернуть назад не могут т.к.у них нету прошивки под обычную Креа. а в одном из случаев у меня имеется пароль на вход в меню техника который не выходит подобрать, возможно есть стандартный? спасибо!

Ссылка на комментарий
В 06.11.2019 в 13:36, limbast сказал:

Тут вариантов несколько:

- или прошивка не для моего аппарата, потому что файл один, а должно быть два;

- прошивка для какого то программатора, который зальет этот файл в плату ЦП и проц сам раскидает данные по микросхемам (flashload-ом не получилось);

- можно просто разрезать файл на два и запихать в микросхемы, но не думаю, что это сработает.

Прошивка Зенита состоит из 3 частей. 

Прошивки задней платы, прошивка микросхемы ODD, прошивка микросхемы EVEN.

Если проблем с прошивкой микросхем нет, то прошивку выслать не проблема. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, yur34 сказал:

Если проблем с прошивкой микросхем нет, то прошивку выслать не проблема.

Проблем с прошивкой микросхем абсолютно нет никаких.

Буду очень благодарен! Почту написал в личку. Заранее спасибо!

Конфигурация Зенита: одно зерно и 11 контейнеров растворимого.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

при прошивке платы управления бутом 5.8 (на ней сейчас предположительно 4.7 если верить наклейке, версия прошивки 3.01 по данным при старте аппарата) щелкает в течении 1 сек какие-то релюхи и выдает ошибку.

но при этом прошивка 4.8 льется до complete. чего бы это значило?

 

ошибка.jpg

Изменено пользователем Murzik
Ссылка на комментарий

Добрый день. Прошу поделиться знаниями в области перепрошивки аппаратов melodia и melodia sl (платы те же, что и на концерто).

Нашел версии прошивок MS11STDT.bin и MC14....bin . Взял 5-ти пиновый кабель от венпарта, открыл флешлоад и попытался залить одну из версий 

на плату. Галки выставил напротив: boot melodia classic sl 4m rev6.7 , melodia 4m sl rev 1.1 std, melodia sl font , melodia sl image.

Load. Программа загружает какие-то файлы, но в итоге вылетает ошибка prog.nrr.2- error: remote loading failed.

Всё, melodia sl не откликается. 

 

Пробовал по аналогии сделать все тоже самое сняв перемычку с jp3, по аналогии с kikko. Не помогает. 

Подскажите, что делаю не так?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Murzik сказал:

чего бы это значило?

Проверяйте соответствие бутов и самих софтов с платами 2 МВ или 4 МВ, не пытайтесь заливать на 2-х МВ платы буты и софты предназначенные для 4-х МВ

50 минут назад, zed сказал:

Подскажите, что делаю не так?

 соответствует ли софт Кодиче аппарата?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ghostsite сказал:

Товарищи у кого есть прошивка на Kikko  lb ниже 2,5? Поделитесь пожалуйста.

 В куда отослать? и что именно, есть 2.2  - 2.3 - 2.4

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика