Перейти к содержанию

Прошивка монетника


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Перепрошился. Оказалась дес.точка 2, т.е. та, которую показывал монетоприёмник. Сейчас в пр-р залита прошивка

FP0P3GC-R01_(803_with_all_2009_coins)._XE

Кстати, наблюдал такой глюк: монетоприёмник после 1го включения не видел 10р, ни новые, ни старые, сбрасывал в сдачу. Всё остальное видел. После 2го включения, чисто случайно, оказалось что видит и 10 тоже. Не делал ничего; просто выкл-вкл, хз, что это было....

Это по вопросу:

у меня как Вы помните, после перепрошивки, монетники не видели новые 10-рублевые монеты(т.е. просто сбрасывал их в сдачу, по индикатору пробегали только точки).

Ссылка на комментарий

Добавил, но лучше писать по шаблону как написано в первом сообщении это облегчает связи с заказчиком оборудования, его не нужно искать в теме или его имя в списке пользователей, а достаточно просто нажать кнопку.

Ссылка на комментарий

Отправлю тогда сегодня программатор №2 обратно в Ноябрьск!

Залил прошивку FP0R3GC-R01_(805_with_all_2009_coins).EXE : 2-1-5-10(нов.) точка 2.

В 2009 году выпускались монеты как нового, так и старого образца!

Спасибо за информацию С.З.- НОВЫЕ МОНЕТЫ МАГНИТЯТСЯ!

Или после прошивки, смотрим на монетоприемнике при пробросе монет код образа: старые код 03, новые код 04

Все двухрублевые монеты и рубли 2009 года выпуска, которые были с программатором являются монетами старого образца.

Положил одну новую двух рублевую монету (2010 год выпуска), чтобы не путалась с образцами 2009 года.

Рубля нового у меня нет, так что после того, как у вас будут все монеты нового образца - повторите процедуру переконфигурирования монетоприемника!

\\\\Программатор №2 уже в Ноябрьске! Спасибо всем за помощь! Рублевый счет пополнил!

Ссылка на комментарий

В 2009 году выпускались монеты как нового, так и старого образца!

Я могу их отличить только по цвету! Новые монеты светлее, чем старые.

Все новые магнитятся, и 10р. тоже. А по цвету точно не определить, уже попадаются достаточно затёртые.

Ссылка на комментарий

Все новые магнитятся, и 10р. тоже. А по цвету точно не определить, уже попадаются достаточно затёртые.

Это очень пллезная информация! Я об этом не знал!

Ссылка на комментарий

Давайте так сделем, в список вас ставлю и как програматор освободится вы его получите, ну а с вас оперативная прошивка и отправка далее.

Оперативность - это само собой разумеющееся. Прошить недолго. Вот пересылка значительное время занимает.

Ссылка на комментарий

Программатор получен.

Но у меня проблема. При прошивке монетника зеленый индикатор моргает медленно, а потом красный часто. Что это значит?

Ссылка на комментарий

Программатор получен.

Но у меня проблема. При прошивке монетника зеленый индикатор моргает медленно, а потом красный часто. Что это значит?

У меня кстати такая же проблема... В итоге я не перепрошил свои монетники.... Все монеты берут, а 10р не берут.... отправляю программатор  в Белоярский к An_gul. Почтой EMS очень дорого больше 1000р, а ТК туда не возят.

Ссылка на комментарий

Давайте повторим, как соединять по ЕХЕ.

Монетник с автоматов разъединяем, оставляя питание, а там, где подключен купюрник, есть еще один разъём - туда программатор. Так?

Ссылка на комментарий

Программатор получен.

Но у меня проблема. При прошивке монетника зеленый индикатор моргает медленно, а потом красный часто. Что это значит?

Это означает ошибку в процессе программирования.Проверить все разъемы и повторить.

Если не поможет- неисправен монетоприемник.

Ссылка на комментарий

Давайте повторим, как соединять по ЕХЕ.

Монетник с автоматов разъединяем, оставляя питание, а там, где подключен купюрник, есть еще один разъём - туда программатор. Так?

По-моему надо все отсоеденить и подключить так же как и МДБ, в какой-то теме это описывалось

Ссылка на комментарий

Нет. Так как МДБ - не подходят контакты.

Подскажите, что значит красное моргание при перешивке??

И что можно предпринять?

Ссылка на комментарий

Предпринять только одно правельно подсоеденить. По сути ЕХЕ монетники работают и в МДБ протоколе, поэтому можно предположить что именно как мдб монетник нужно подсоеденить ЕХЕ монетник и всё успешно прошётся. Это теория, могу и ошибатся. Напишите кому либо личное письмо кто до этого прошивал, народ дружелюбный не откажут, хотя уже и писали где то некоторое время назад.

Ссылка на комментарий

Монетник с автоматов разъединяем, оставляя питание, а там, где подключен купюрник, есть еще один разъём - туда программатор. Так?

EXE, Делал так:

1. Большой разъём (питание) - оставлял вкл.,

2. Мал. разъём рядом (автомат?) - откл.,

3. Двойной разъём на купюрник - купюрник откл., на его место вкл. программатор.

Удачи.

Ссылка на комментарий

отправил программатор в г.Белоярский, к АН_гулу, EMSпочтой еще в пятницу, 30.07. Насчет красной точки: у меня тоже моргала, переподключить по другому никак не получается, все делаю как в инструкции, но рез-т "ноль на фазу" . Монетник не перепрошивается, монеты 5р(2009гв), 10р(новые) не берет. Я так понимаю, что мне надо отправлять на ремонт... :verysad:

Ссылка на комментарий

Коллеги, не пора ли начать предварительную запись на второй круг прохождения программатора по просторам Родины?  :verysad:

Я бы не отказался :drink: Так как стали появляться новые рубли и двушки

Ссылка на комментарий

    Ситуация разрешилась следующим образом: официальный представитель  Вендозандена в России  Формтрейд http://www.formtrade.ru/. Они тоже завозили эти монетники. Собственно они этим и будут заниматься, прошивка у них есть, нам они её дать не пожелали. Что поделать время тяжёлое все хотят заработать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика