Перейти к содержанию

Прошивка монетника


Рекомендуемые сообщения

Програматор 2 последним был у Dmitrii (г. Ноябрьск)

Я был следующим по второму программатору! Он у Димы из Ноябрьска, обещал завтра мне выслать! Как только получу, то отпишу! Почему такая задержка не знаю!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну хорошо, что второй нашелся. А задержки часто бывают потому что когда человек получил что то он расслабляется, не все, но токое часто бывает.

Ссылка на комментарий

SMTP, может, регламентировать  кол-во дней пользования программатором, а то так если в складчину бы купили перессорились бы все нафиг, может при заявке сразу озвучивать кол-во монетников, а исходя из этого регламентировать дни? :(

Ссылка на комментарий

aladin, предложение хорошее. Его в перспективе обязательно учтём, но правило без санкции это нично, в таком сулучае нужно брать залог и его уменьшать в случае задержек. Если подобное будем практиковать в будующем то обязательно будут введены регламенты в виде 3 дней на прошивку и примерно 3-4 н пересылку, получится можно будет прогнозировать передвижение по срокам, неделя на человека не более.

Отписывайтесь сразу кто отправил, кто получил.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за небольшую задержку... Перепрошил свои автоматы по 2 раза, но все равно 10 не видит, 2-шки, 5-и, через раз берет, 1 сразу хавает, завтра отправляю Максу из Нового Уренгоя, скорее всего ТК или поездом.

Ссылка на комментарий

Dmitrii, может на програматоре прошивка какая то не та? Попробуйте залить на него по новой прошивку. Ещё как вариант почистить голову монетника влажной тряпкой/салфеткой, это порой бывает причиной плохого приёма.

Ссылка на комментарий

Dmitrii, может на програматоре прошивка какая то не та? Попробуйте залить на него по новой прошивку. Ещё как вариант почистить голову монетника влажной тряпкой/салфеткой, это порой бывает причиной плохого приёма.

После этого сбросьте все монеты, выключите автомат, включите автомат, проверьте по трубкам чтобы счетчики монет показыли, что они пустые, проведите калибровку туб (через пробрасывание ... по 5-7 монет в тубу), выключите автомат,

включите автомат, заполните трубки монетами необходимого номинала, проверьте корректность выдачи сдачи.

Ссылка на комментарий

caveboy, думаю програматор уже уехал, придётся подождать. И ещё такой момент, у вас всего одно сообщение, нет ли у вас кого либо знакомого в Ижевске кто давно зарегестрирован? Или любой другой пользователь который может гарантировать оперативную работу с вашей стороны с програмтором?

Ссылка на комментарий

После этого сбросьте все монеты, выключите автомат, включите автомат, проверьте по трубкам чтобы счетчики монет показыли, что они пустые, проведите калибровку туб (через пробрасывание ... по 5-7 монет в тубу), выключите автомат,

включите автомат, заполните трубки монетами необходимого номинала, проверьте корректность выдачи сдачи.

все так и сделал....но увы. Залить другую прошивку в программатор нет возможности, потому что у меня такого порта(COM 2) нет на моем компьютере, сегодня отправляю Максу из Нового Уренгоя,  итак уже на долго задержал.

Кому деньги скинуть за программатор (за использование)

Ссылка на комментарий

Только что получил, разбираюсь.

На самом пр. подписано 5-1-5-5, интересно, соответствует или нет?... вроде должно быть 2-1-5-5?

Вообще, можно проверить какая прошивка залита (и с какой дес. точкой)??

PS: Элизабет, сбросьте координаты в ЛС.

Ссылка на комментарий

Обнаружил такую ерунду:

автомат кикко ес6,

на монетоприёмнике в адресе A011 дес.точка 2,

в меню TECH > 2.1.3 дес.точка 0.

автомат работает, всё ok.

Кто врёт??? как такое может быть???

Ссылка на комментарий

Может автомат тупит? Монетник то как отражает значение монет 1.00 или 1 и всё? Если первый вариант то точно дес точка 2. Рекомендую заливать свежую прошивку самостоятельно чтобы потом не было доп вопросов. Залили прошивку и точно знаете какая там и что от неё ждать.

Ссылка на комментарий

Получил программатор сегодня! Но, есть маленькая проблема - из Ноябрьска забыли положить коробочку с новыми монетами.

На руках имею: новую 10 (Московкий МД), 5 (Московкий МД), 2 (Московкий МД), 1 рубля нет нового. Питерского МД вообще не встречал пока.

Три банка уже обзвонил - нет новых монет.

Коробочку с новыми монетами получу только сегодня ночью.

Вопрос к SMTP и bersenevdv: Смогу ли я с прошивкой FP0R3GC-R01_(805_with_all_2009_coins)._XE : 2-1-5-10(нов.) точка 2,  корректно переконфигурировать монетник с 2-1-5-10(нов.) на 10(нов.)-1-5-5, при имеющихся у меня новых монетах?

Кажется мне что нет.

Или лучше подождать сутки монеты?

Вообще, можно проверить какая прошивка залита (и с какой дес. точкой)??

Прошивка, когда есть сом-порт перезаливается за минуту! Там все просто и быстро!

\\\Какая разница между монетами ММД и СПМД одного номинала? Визуально вижу разницу в клейме монетного двора! Разве монетоприемник такое отличие улавливает?

Ссылка на комментарий

Maxx, для прошивки монеты не нужны для переконфигурирования так же можно пока без них обойтись, когда появятся монеты на руках просто дополнительно пробросите и всё. Что касается монетного двора, то вопрос из этой области http://infovend.ru/index.php/topic,13461.0.html

Судя по количеству образов забитых в монетник 8-9, получается что разные монетные дворы стальные идут в виде единого образа, но это в теории.

Dmitrii, платежи носят добровьный характер, поэтому если считаете что не смогли получить пользу от пограматора можно и не платить. Данные на оплату в перволм сообщении.

Ссылка на комментарий

Я понял, что монеты нужны для переконфигурирования! Я возможно не правильно выразился:

С FP0R3GC-R01_(805_with_all_2009_coins)._XE : 2-1-5-10(нов.) точка 2, при полностью загруженных тубах, мой монетник будет думать что в тубе D у нас 10 рублей новые и будет на пятерик с каждой монеты обманывать покупателя положившего в автомат 100 рублевую купюру!

Или, как вариант не заполнять тубу D, но тогда при оплате новыми 10 рублевыми монетами, они будут попадать в тубу D, которая предназначена для 5 рублевых монет, и больше по диаметру, т.е. возможно застревание монет!

Или же лучше поставить прошивку FP0P3GC-R01_(803_with_all_2009_coins)._XE : 2-1-5-5 точка 2?

Просто, при отсутствии монет, кажется что монетник будет работать по вышеописанному алгоритму, и хочется разобраться так ли это!

\\\\Дмитрий из Ноябрьска выслал мне монеты, и завтра прошь FP0R3GC-R01_(805_with_all_2009_coins)._XE : 2-1-5-10(нов.) точка 2, и сразу переконфигурирую на 10(нов.)-1-5-5!

Ссылка на комментарий

2-1-5-5 ставте стандартную, потом переконфигурируете на что угодно. Переконфигурировать можно в несколько этапов по мере появления монет, главное фаил новой прошивки будет уже в монетнике а это главное.

Ссылка на комментарий

Разобрался и перезалил прошивку в программер. Залил

FP0O3GC-R01_(801_with_all_2009_coins)._XE (дес.точка 0)

Windows 7 нормально воспринял файлы из  http://infovend.ru/index.php/topic,13149.0.html

Поехал прошивать монетник, надеюсь, с точкой угадал.........

Ссылка на комментарий

Проверил на одном монетоприемнике! Все работает по вышеописанному алгоритму! Встречаю ночью сегодня монеты, прошиваюсь, перепрограмирую монетники и отправляю программатор с монетами, ну и прочим добром :) an_gulу в ХМАО, г. Белоярский!

Ссылка на комментарий

caveboy, думаю програматор уже уехал, придётся подождать. И ещё такой момент, у вас всего одно сообщение, нет ли у вас кого либо знакомого в Ижевске кто давно зарегестрирован? Или любой другой пользователь который может гарантировать оперативную работу с вашей стороны с програмтором?

В принципе, Комарика координаты есть, однако активность в форуме не показатель опыта, я 4 года в вендинге, просто некогда в инете сидеть, сообщения слать, работу работаю.

Ссылка на комментарий

caveboy, я с вами полностью согласен, что это не показатель, но поймите правельно взаимодействовать на предмет оперативной прошивки и т.п. проще с теми кто постоянно на форуме.

Давайте так сделем, в список вас ставлю и как програматор освободится вы его получите, ну а с вас оперативная прошивка и отправка далее.

Ссылка на комментарий

Махх  из Нового Уренгоя перепрограммировал свои автоматы. Я прошу все сообщество форума, взять мне еще раз программатор, чтобы перепрошить свои, у меня как Вы помните, после перепрошивки, монетники не видели новые 10-рублевые монеты(т.е. просто сбрасывал их в сдачу, по индикатору пробегали только точки). Я с Махх-ом нахожусь на одной ЖД-ветке. Прошу Вас разрешить мне воспользоваться еще раз (1 -2 дня).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика