Перейти к содержанию

Прошивка монетника


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Последовательность действий при переконфигурации монетоприемника CoinCo G 801/803.

Внимание: С прошивкой «FP0R3GC-R01_(805_with_all_2009_coins)._XE : 2-1-5-10(нов.) точка 2» чтобы принималась новая 10 рублевая монета, но при у вас нет новой тубы "D" под 10 рублей лучше всего изменить конфигурацию сортировки монет (А-B-C-D) с «2-1-5-10» на «10-1-5-5».

Перед проведением прошивания монетника, сбросьте со всех туб монеты обязательно.

Краткая инструкция по настройке монетника:

1) Вход в меню CoinCo G 801/803: одновременно нажимаем кнопки "А" и "D"

2) На экране появляются "- - - -", если вы это видите значит хорошо.

3) Теперь попробуем перейти в меню A002, для этого можно нажимать кнопки "B" и "D"

4) "B" - это назад (down), а "D" -  это вперед (up), доходим до меню А002 и нажимаем  кнопку "D" (вход/enter).

5) Переходим до конфигурации ALT1 и нажимаем кнопку "D" (вход/enter).

6) На экране появляется "A" - бросаем монеты, номиналом 10 рублей нового 2009 года (Питерского и Московского монетны дворов), после чего с помощью кнопок "B" и "D" переходим к следующей тубе, чтобы на экране появилась надпись "B".

7) На экране появляется "B" - бросаем монеты, номиналом 1 рубль нового 2009 года, а также старого образца 1997-2008 годов, после чего с помощью кнопок "B" и "D" переходим к следующей тубе, чтобы на экране появилась надпись "С".

8) На экране появляется "С" - бросаем монеты, номиналом 5 рублей нового 2009 года (Питерского и Московского монетны дворов), а также старого образца 1997-2008 годов, после чего с помощью кнопок "B" и "D" переходим к следующей тубе, чтобы на экране появилась надпись "D".

9) На экране появляется "D" - бросаем монеты, номиналом 5 рублей нового 2009 года (Питерского и Московского монетны дворов), а также старого образца 1997-2008 годов, после чего с помощью кнопок "B" и "D" переходим к следующей тубе, чтобы на экране появилась надпись "E".

10) На экране появляется "E" - бросаем монеты, номиналом 2 рубля нового 2009 года (Питерского и Московского монетны дворов), а также старого образца 1997-2008 годов, а после пробрасываем монеты, номиналом 10 рублей старого образца "юбилейные".

Эти монеты будут приниматься, но автоматически сброшены в ведро для монет "cashbox".

11) Выключаем автомат.

12) Включаем автомат и проверяем стоимость туб нажимая постепенно кнопки "А", "B", "С", "D".

Если всё правильно сделано, мы увидем на экране 10, 1, 5, 5.

13) Загружаем монеты в автомат, номиналом 1, 5 и 10 рублей.

14) Проверяем корректность выдачи сдачи автоматом, через продажу напитка.

тест № 1: выдача сдачи в 1 рубль.

тест № 2: выдача сдачи в 2 рубля.

тест № 3: выдача сдачи в 3 рубля.

тест № 4: выдача сдачи в 5 рублей.

тест № 5: выдача сдачи в 8 рублей.

тест № 6: выдача сдачи в 10 рублей.

тест № 7: выдача сдачи в 18 рублей.

Если сдача выдалась корректно в тестах 1-7, у вас всё получилось.

Данная инструкция посвещается инженеру из www.вендлэнд.ru c типичным восточным именем, который послал меня на ... 30.06.2010 года, когда я задал ему пару вопросов относительно последней прошивки, а также всем моим коллегам в целях экономии их времени на конфигурирование монетника.

Примечание: если у Вашего монетника неисправен экран, родную конфигурацию туб лучше не менять, а заказать трубку на монеты нового образца номиналом в 10 рублей в http://www.ptavend.ru цена вопроса 350 рублей. Кстати огромное спасибо инженерам этой компании очень адекватные специалисты, аналогично хочу отметить Лопатину Наталью из компании Unicum, без её консультаций было бы сложно подготовить эту инструкцию.

Ссылка на комментарий

Спасибо, bersenevdv доступно объяснил, то что было в голове, но не складывалось в определенную мысль!

Я так, понимаю, данную процедуру имеет смысл  делать при достаточном количестве 10 рублевых монет в обращении, хотя можно и сразу, просто 1 туба будет пустой постоянно, но при появлении новых железных десяток, ваши монетники будут готовы работать с ними, а про бесполезность двух рублевых монет обсуждалось раньше!

Т.е. главное сейчас прошить монетник, чтобы он понимал новые монеты 2009 года на проброс в cashbox, а настройку сортировки монет по тубам можно выполнить позже, при наличии всех необходимых монет!

Нам надо 12 монет от ЦБ РФ, это:

1) 10 рублей нового 2009 года Питерский монетный двор,

2) 10 рублей нового 2009 года - Московский монетный двор,

3) 10 рублей старого образца "юбилейные",

4) 5 рублей нового 2009 года - Питерский монетный двор,

5) 5 рублей нового 2009 года - Московский монетный двор,

6) 5 рублей старого образца 1997-2008,

7) 2 рубля нового 2009 года - Питерский монетный двор,

8) 2 рубля нового 2009 года - Московский монетный двор,

9) 2 рубля старого образца 1997-2008,

10) 1 рубль нового 2009 года - Питерский монетный двор,

11) 1 рубль нового 2009 года - Московский монетный двор,

12) 1 рубль старого образца 1997-2008.

Может вопрос и глупый, но все же: Монеты старого образца 1997-2008 выпускались обеями Моентными Дворами или нет?

\\Новые пятерки из cashboxа загружать в монетоприемник в ручную!

\\\\Монетный двор смотреть под правой лапкой орла!

Ссылка на комментарий

ребят вопрос  такой программа на новые монеты это 5 и 10 или все новые монеты 1, 2, 5, 10. а то в вендленде говорят что новая прога со всеми монетами стоит 1000 рубликов

Ссылка на комментарий

ребят вопрос  такой программа на новые монеты это 5 и 10 или все новые монеты 1, 2, 5, 10. а то в вендленде говорят что новая прога со всеми монетами стоит 1000 рубликов

Прошиваем на все монеты - и на старые, и "новые" - 1,2, 5,10

Ссылка на комментарий

Прошиваем на все монеты - и на старые, и "новые" - 1,2, 5,10

Не рекламы ради, а от чистого сердца +5 Gudi за перепрошивку наших монетников !

Ссылка на комментарий

Их около сотни продано, может чуть больше, два остались у нас новёхонькие, предлагать язык не поворачивается.  История вопроса: их делали Коместеро под заказ Вендозандена. Вендозанден так сказать в ж... а Коместеровцам монетники  эти  до одного места, так как они их не продавали напрямую. На сегодняшний момент Коместеро готовит к выпуску новые шеститубовые монетники. Путь один додавливать Коместеро, но как... со своей стороны я предложил свои услуги мне нужна программа  ECC_RUM40A1_Ver1.00_REMAKE.EXE и возможно ещё что-то из железа (если нет возможности с ней работать с Palm). Единственный представитель Коместеро в Москве Алексей Пугачёв странным образом отмалчивается, откладывая каждый раз на неопределённое время решение проблемы.

Ссылка на комментарий

Конечно можно. Он может так же отправится по кругу. Думаю в этот раз с учётом всей действительности введём более конкретные сроки по пользованию, чтобы было оперативней. В остальном всё по прежнему будет. Главное те у кого програматор сейчас чтобы залили на него свежую прошивку и уже закрыли для себя этот вопрос.

SMTP, ну так как мне опять в  очередь встать?     

Ссылка на комментарий

aladin, давайте поступим с вторичной прошивкой так. Сейчас все по очереди прошьют, а потом запустим по новой. я поставлю пометку что вам нужен вторично. нормально так? А то не дождутся остальные. Кстати к кому прогаматор пришол заливайте уже свежую прошивку на него и вперёд.

Ссылка на комментарий

Я положил с монетником все виды монет нового образка 1 и 2 рубля.

Дима а вы что уже получали монетник? Я вроде до вас иду по списку :) :)

Ссылка на комментарий

Dolores, вы после Элизабет. bersenevdv иначе решил вопрос.

Вопрос, Вы мне сами сказали отправить программатор в Верхний Новгород.... Еесли нужно отправить в Сургут, это ещё проще... Dolores позвоните мне сегодня на номер +79028146855.

До Вас ходят автобусы каждый день, у меня нет проблем отправить его, как автобусом так и транспортной компанией.

[move]

Изменение: программатор находится в г. Сургуте у  Dolores

[/move]

Ссылка на комментарий

Если программатор в ХМАО, надо его по северу использовать. иначе какое то недоразумение получится, он поедет в Н.Новгород а потом вернется обратно? Все кто в УрФО заявлялся должны сейчас воспользоваться.

Ссылка на комментарий

Если программатор в ХМАО, надо его по северу использовать. иначе какое то недоразумение получится, он поедет в Н.Новгород а потом вернется обратно? Все кто в УрФО заявлялся должны сейчас воспользоваться.

Вы из какого города?

Ссылка на комментарий

aladin, давайте поступим с вторичной прошивкой так. Сейчас все по очереди прошьют, а потом запустим по новой. я поставлю пометку что вам нужен вторично. нормально так?

Ок, большое спасибо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика