Перейти к содержанию

ТА в гос. учреждениях


Рекомендуемые сообщения

В моем случае торгов не будет (((( Они не хотят организовывать торги.

Может соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве прокатит? Ну и как то придется на карман давать.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий
  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С какого числа нужно торговаться за место?

в плане закон когда вступил в силу, а не будут ли у тя с ними торги!!!!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Читаю закон "О защите конкуренции".

Может кто сталкивался из вас? Действительно только через торги? Или мы неправильно растрактовали сей закон? Может ссылочку или официальное письмо или совет! HELP!

Если 20 метров уже не важно кому сдано, то только через торги согласно пункту 14 статьи 17.1 данного закона. К сожалению.

На днях получили от нашего Министерства земельных и имущественных отношений на запрос о заключении договора без торгов согласно статьи 17.1 пункта 14 ФЗ 135 следующее:

"....согласно разъяснениям ФАС России от 07.04.2014г. № АД/13172/14, случаи заключения договоров, предусматривающие в соответствии с положениями части 1 статьи 17.1 ФЗ 135 переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного имущества без проведения торгов , не устанавливают безусловного права требовать от правообладателя заключение такого договора и не являются соответствующей обязанностью последнего".

Соответственно - отказ. Только через торги.

Вопрос: где найти эти разъяснения ФАС АД/13172/14 ??? В сети нигде не нашел. Минземимущество ответило, что не обязано нам предоставлять документы.

Ссылка на комментарий

Приветствую форумчан!

Подскажите пожалуйста, ато моя голова уже опухла от думок и информации))

Купил 2 б/у колибрика с4.

Договорился с директором техникума, и главным врачом ж/д поликлиники на установку.

Как лучше сделать:

1. Регистрировать ИП, договор аренды. (Геморно, не хочется с налогами возиться)

2. Безвозмездное пользование на год, они там внутренними приказами вводят в эксплуатацию, я как сторонний наёмный работник (либо берут на полставки каким-нибудь программистом, зп соответственно пилят куда хотят) обслуживаю аппараты и выручку себе + конверт нужному человеку.

Есть ли еще схемы как уйти от ИП? Как уйти от торгов на площадь, если сдано больше 20 квм? и почему 20? Вроде было 10?

Изменено пользователем Rid
Ссылка на комментарий

лазейка это патент, но он един для всех регионов и это минус, как вариант стоять по устной договоренности и сваливать с появлением проверяющих организаций и с её уходом возвращаться на место. при такой работе торговая точка нигде не числится....

Ссылка на комментарий

У меня вопрос к знатокам. Мы не хотим арендовать место под автомат, а хотим оказывать услугу посетителям и персоналу. Тогда нам подходит договор на оказание услуг. Прокатит ли такое в государственных учреждениях? Аренда тут даже слова такого нет) Если у кого то сработало такое, подскажите как вы этого добились) может руководство ваши родственники?

Ссылка на комментарий

для оказания услуги госучреждению тем более проводится тендер при любом раскладе - 44-фз

Неправильно. 44 ФЗ касается лишь госзакупок - когда государство ТРАТИТ деньги, а не получает их, как в случае с вендингом.

У меня вопрос к знатокам. Мы не хотим арендовать место под автомат, а хотим оказывать услугу посетителям и персоналу. Тогда нам подходит договор на оказание услуг. Прокатит ли такое в государственных учреждениях? Аренда тут даже слова такого нет) Если у кого то сработало такое, подскажите как вы этого добились) может руководство ваши родственники?

Прокатить может, но ситуация сложная. Допустим, вы заключите такой договор. В случае, если он не устроит имущественный комитет/прокуратуру, то они будут штрафовать директора госучреждения. Даже если попытаться выиграть суд (прецеденты успешные есть), то это должны будете скорее всего делать не вы, а госучреждение. У нас никто из директоров не хочет никаких судов(

Ссылка на комментарий

Вы перепутали, закон о госзакупках 94 фз!!!

94 - старый закон о госзакупках, 44 - гораздо более суровый закон о контрактной системе в сфере госзакупок, введен в действие с 2014 года.

Ссылка на комментарий

на днях поставил автомат в гос. учреждение. Торгов не проводили, но оформление всех договоров заняло пол года. Нахожусь в провинции, на точку претендовала питерская фирма, но предпочтение отдали местным. процесс в принципе не сложный, но попал на сезон отпусков поэтому долго.

Ссылка на комментарий

Если 20 метров уже не важно кому сдано, то только через торги согласно пункту 14 статьи 17.1 данного закона. К сожалению.

На днях получили от нашего Министерства земельных и имущественных отношений на запрос о заключении договора без торгов согласно статьи 17.1 пункта 14 ФЗ 135 следующее:

"....согласно разъяснениям ФАС России от 07.04.2014г. № АД/13172/14, случаи заключения договоров, предусматривающие в соответствии с положениями части 1 статьи 17.1 ФЗ 135 переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного имущества без проведения торгов , не устанавливают безусловного права требовать от правообладателя заключение такого договора и не являются соответствующей обязанностью последнего".

Соответственно - отказ. Только через торги.

Вопрос: где найти эти разъяснения ФАС АД/13172/14 ??? В сети нигде не нашел. Минземимущество ответило, что не обязано нам предоставлять документы.

Разъяснения ФАС России по применению статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»

http://www.gov-zakupki.ru/razyasneniya/fas/153

Ссылка на комментарий

Ув. Rouste, читайте суть внимательней: речь-то о вендинге, но человек хочет оформлять так, что это он оказывает услугу госучреждению.

Ув. Slivon, все-таки 44-ФЗ, у Вас устаревшие сведения.

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий

Разъяснения ФАС России по применению статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»

http://www.gov-zakup...sneniya/fas/153

Вот спасибо большое! То что надо. Очень грустно, конечно, это. На фига выпускать законы, если тут же разъяснениями их смысл убивать.

Ссылка на комментарий

совсем вы меня заморочили))) или я тупею с годами. Объясните оптимальный путь для установки ТА в госучреждении, без заморочек и с описанием подводных камней, я думаю эта информация будет полезна не только мне, но и многим после меня). Спасибо заранее!

Я уже согласен на ИП и на сделку с дъяволом. лишь бы впихнуть уже куда-нибудь автоматы... простаиваю уже месяц. :dont_know:

Ссылка на комментарий

Законный способ - заключение договора аренды с госучреждением с прохождением тендера (могут встать конкуренты после всех ваших мытарств с подготовкой тендера). Но до этого есть вероятность заключения договора БЕЗ тендера (подать документы стоит попытаться) - это если в вашем имущественном комитете сидят некомпетентные или ленивые люди.

Незаконный - по фиг на все договора.

Полузаконный - заключение договора услуги с возможными последствиями у директора госучреждения с вменяемыми ему штрафами, вплоть до снятия с должности (у нас, к сожалению, такое было).

Ссылка на комментарий

Схема проста:

1. Если сдано более 20 м2 или более 10% площади, то - только тендер

2. Если сдано менее 20 м2 (при этом сданная площадь менее 10% ото всей) - оценка площади, как правило за собственные средства, затем подаете заявку в минимущество, там рассматривают и если одобряют, то выходите на заключение договоров в учреждением и коммунальными компаниями на обслуживание (либо с самим учреждением на возмещение ком. услуг). На все это нужно согласие директора учреждения, конечно же. Ну и времени от договоренности с директором до установки проходит немало. Только что установил как раз автомат, по которому получил согласие директора учреждения аж в июне/июле.

Все остальные схемы нестабильны/незаконны/до первой проверки/до изменения настроения руководства/до смены руководства/и т.п.

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий

2. Если сдано менее 20 м2 (при этом сданная площадь менее 10% ото всей)... и т.д.

К сожалению, уже нет. Выше я приводил выдержку письма из ФАС, а Boris1 дал ссылку на эти разъяснения, где прямо сказано, что имущественные комитеты не обязаны придерживаться этого правила. У нас в городе они уже и не придерживаются - только тендер. Поэтому и написал, что "без тендера", если повезет натолкнуться на некомпетентных работников имущественных комитетов.

Ссылка на комментарий

К сожалению, уже нет. Выше я приводил выдержку письма из ФАС, а Boris1 дал ссылку на эти разъяснения, где прямо сказано, что имущественные комитеты не обязаны придерживаться этого правила. У нас в городе они уже и не придерживаются - только тендер. Поэтому и написал, что "без тендера", если повезет натолкнуться на некомпетентных работников имущественных комитетов.

Где Вы такое нашли - ткните пальцем, пожалуйста.

Ведь в этом же разъяснении прямо сказано:

11. Предоставление прав владения и (или) пользования частью или частями помещения, здания, строения или сооружения

Согласно пункту 14 части 1 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции заключение договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования государственным или муниципальным имуществом, может быть осуществлено без проведения торгов в случае предоставления имущества, которое является частью или частями помещения, здания, строения или сооружения, если его общая площадь составляет не более чем двадцать квадратных метров и не превышает десять процентов площади соответствующего помещения, здания, строения или сооружения, права на которые принадлежат лицу, передающему такое имущество.

Ссылка на комментарий

на днях поставил автомат в гос. учреждение. Торгов не проводили, но оформление всех договоров заняло пол года. Нахожусь в провинции, на точку претендовала питерская фирма, но предпочтение отдали местным. процесс в принципе не сложный, но попал на сезон отпусков поэтому долго.

Как же вам повезло!!!! У меня за полгода вообще доки из стен ВУЗа даже не вышли ещё!!! Юристка тупит.. А мы уже и с главным энергетиком проехались по корпусам наметили места установки(это по распоряжению ректора). Все ЗА! но всё тааааак долгоооо((((

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика