Перейти к содержанию

ТА в гос. учреждениях


Рекомендуемые сообщения

Ну собственно верный путь. Но заявку подаешь ты руководству вуза или госконторы. Они уже сами дальше чешутся. Ну если уж направляют они тебя самого то это значит им просто лень бегать.

А народ выше что просит договора так это филькина грамота до первой проверки. Просчитали бы весь топик.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А народ выше что просит договора так это филькина грамота до первой проверки. Просчитали бы весь топик.

Подтверждаю! Я год стояла по этой филькиной грамоте - итог: проверка, директора оштрафовали (на 10 000 рублей), обязали все оформить как надо. Договор не имеет под собой юр. силы. В моем случае договор трехсторонний я-комитет по имуществу - гос. учреждение. Только так.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Коллеги. Не подставляйте руководство и себя. Просто может так получится что напрочь отобьет желание сдавать площади в аренду. И хорошие места полетят мимо. Аренда там не столь высока. А выручка может ее превысить в десятки раз.

Ссылка на комментарий

Аренда там не столь высока

дык еще вроде надо право на заключение договора выиграть... посмотрел у нас на 3 года за 1 метр на не топовых улицах от 40 тыщ за 3 года начинается, так а еще и аренду платить надо... там еще ТБО вылезти может, и эл-во(хотя куги говорят, что цена назначается за комплекс услуг, а не только за аренду места, но как на деле будет еще не знаю)

Ссылка на комментарий

На деле один счет за аренду. Второй за хозобслугу. У первого сумма постоянно на несколько лет. У второго ежегодно меняется.

В этом году проводились конкурсы сроком на 5 лет.

Ссылка на комментарий

Друзья,поставил автомат в музыкальной школе.В начале сделали договор на оказание услуг,бухгалтерия не приняла.Теперь просят меня сделать договор о безвозмездном пользовании.У кого нибудь есть пример такого договора? На всякий случай почта febcafe@mail.ru

Изменено пользователем chill will
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На деле один счет за аренду. Второй за хозобслугу. У первого сумма постоянно на несколько лет. У второго ежегодно меняется.

и особо изворотливые могут от себя добавить в хозобслугу интересные пункты. К примеру:

1. Электроэнергия. Тут все ясно. Но завысить ценник арендатор не может. Для муниципалов есть закон.

2. Услуги по организации и доставки электроэнергии до арендатора. А вот вам и ответ! И этот пункт в 5-6 раз дороже п.1

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

собственно сабж. процедуру я себе более менее представляю, а вот затраты связанные с ней предвидеть не могу...

кто сталкивался поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

Если дали согласие на установку ТА, юрист организации составит 2 договора, на аренду площади и коммуналку. После подписания обеими сторонами договор идет на согласование в министерство имущества. Раньше нужно было договора перезаключать каждый год, сейчас договор пролонгируется автоматом, если нет возражений у сторон.

Ссылка на комментарий

я хочу автомат на улице поставить. думал присоседиться к рядом стоящиму колледжу, но меня там отфуболили...есть хорошая знакомая начальник зем комитета...

Ссылка на комментарий

собственно сабж. процедуру я себе более менее представляю, а вот затраты связанные с ней предвидеть не могу...

кто сталкивался поделитесь опытом.

Из затрат - независимая оценка имущества (1м2), примерно 5000 т.р. по Сибири. Из финансовых затрат вроде все)

Ссылка на комментарий

Как делал я. Арендовал муниципальную площадь. Проходит аукцион. Сейчас 2 участник не нужен. Победитель заключает договор. Оценка была за счет арендодателя.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа!

Подскажите, как попасть на ФЕДЕРАЛЬНУЮ собственность?

Поликлиника относится к федеральной собственности, главврач вроде как не против, (но пошевелиться у него нет желания, уж больно хлопотно запросы слать аж в саму Москву) местечко тёплое спокойное, а у меня простаивают два колибрика. Слышал для ухода от аренды аппараты подвешивают на стену, но тогда как проводят?

Помогите, может кто в курсе.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

надо законы покурить

слышал, что на федеральную собственность если площадь до каких-то маленьких метров, то на 3 или 6 месяцев можно без всяких тендеров

а так - в местное отделение росимущества или как там они называются щас

да вообще если до столицы далеко, а до бога высоко - то я б попробовал составить некое письмо с просьбой разъяснить ситуацию и с подписью главврача отправил выше по его линии - в район-область-республику-минздрав

у меня в глухом углу принципиально не проканало - оказалось там все в курсе снпинов, тендеров и прочих столичных мод, а затевать волокиту нет желания, хотя с главврачом можно было вполне договориться

(я тогда механику с бахилами хотел в больничку пристроить)

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, собственно инфа появилась давно, в начале года, но перспективы на успех были нулевые. Касается это образовательных федеральных учреждений. Как всегда, никаких бумаг не всплывет, хоть они и есть. Суть сводится к тому что ВУЗ теперь вправе заключить договор аренды на длительный срок без всяких конкурсов и аукционов только с согласия МИНОБРАЗОВАНИЯ МСК. С чем нас и можете поздравить! Нам согласовали! Ждали мы очень долго после всяких аудиторских проверок вуза (был заключен договор по конкурсу) в итоге руководству ВУЗа дали добро. и Вот Сейчас мы заключаем договор на 5 лет. Вся эта бодяга делается исключительно по доброй воле людей ВУЗа ни каких конвертиков ничего. Просто так получилось, что штат неких коммерческих структур разогнали посадили новых и чистых с листа, кто пока еще не насидел место, сделали по букве приказов и указов без палок в колеса.

Договор заключается под копирку какой и был ранее от федерального имущества, просто у ректора есть письмо или приказ, или еще что-то с наделенными функциями.

Это касается всех регионов. Так что удачи всем. :thumbs_up:

Здравствуйте! Я новичок и пока только собираюсь заняться вендингом, интересуют ВУЗы, поэтому изучаю данную ветку в форуме. Наткнулся на данное сообщение и хотел попросить ссылку на нормативный документ или название документа. Заранее благодарю.
Ссылка на комментарий

Постановление Правительства РФ от 26.07.2010 N 537 "О порядке осуществления федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального государственного учреждения"

или Постановление Правительства РФ от 10.10.2007 N 662 "Об утверждении Положения об осуществлении федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального автономного учреждения" в случае автономного учреждения.

- по ним согласие на сделку с недвижкой учреждению дает учредитель, с согласия ФАУГИ (Росимущество)

Как давать такое согласие - у каждого учредителя-органа исполнительной власти есть свой регламент.

Касаемо ВУЗов Минобрнауки:

ВУЗом собираются документы согласно перечням в письмах во вложении, проводится Ученый (или Наблюдательный) совет, пакет отправляется в Минобрнауки, там готовят проект согласования и отправляют с частью документов в Росимущество. Там согласовывают и отправляют проект обратно в Минобрнауки, там подписывают и посылают в учреждение. Далее - конкурс по необходимости, и договор. Двухстороний-между ВУЗом и арендатором. До 2012 г в правильно проведенном договоре было ВУЗ-арендодатель, фирма-арендатор, с согласия Росимущества – три подписи.

На практике (в Москве)-все плохо, долго, непрофессионально, и отказы по любому поводу. По полгода согласование проходит. Плюс слух пошел, что кому-то из руководства министерства не нравится сам факт наличия аренды в ВУЗах.

И нужна-ли ВУЗу такая канитель ради 1-5 метров? Только если в пакете с большими площадями.

Как-то так

2012-09-11_10-897.pdf

2012-05-30_15-2812.pdf

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята скиньте пожалуйста договор безвоздмезном пользовании...

И кстати вот всем пища для размыления .

ФЗ № 135 о защите конкуренции...

3.2. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования в отношении государственного или муниципального имущества государственных или муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется без проведения конкурсов или аукционов в случае заключения этих договоров с:

1) медицинскими организациями для охраны здоровья обучающихся и работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность;

2) организациями общественного питания для создания необходимых условий для организации питания обучающихся и работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность;

3) физкультурно-спортивными организациями для создания условий для занятия обучающимися физической культурой и спортом.

(часть 3.2 введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Обратите внимание на 2-ой пункт. Ведь если всё грамотно подвести и начальство учреждения будет заинтересовано то оно может направить письмо собственнику имущества, о том что им необходимо установить например кофейный автомат для создания необходимых условий и т.д.

Как думаете.? и не забудьте плиз скинуть договор, желательно который реально работает.

вот мыло. kukamun@rambler.ru

Изменено пользователем Hekcler
Ссылка на комментарий

осуществляется без проведения конкурсов или аукционов

им многим просто нельзя сдавать в аренду и проблема не в конкурсах!

Ссылка на комментарий

А если себя , как автомат, под общепит подведёте, то вам соответствующие требования соблюдать и придётся, включая обязательную сертификацию. не рекомендую называть себя общепитом и школьным питанием.

Ссылка на комментарий

Тогда просто скажите... Хочу поставить кофейный автомат в мед колледже... С руководством договорился что ещё сделать нужно???? разрешение собственника????

Ссылка на комментарий

@Hekcler, дал прекрасную лазейку для всех вендеров!!

Я сейчас точно так же делаю в одном ВУЗе. Предложил их юрист

На этой неделе получу договор. Могу выслать каждому

Кому отправить пишите на RymarEvgen@mail.ru

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Hekcler, дал прекрасную лазейку для всех вендеров!!

Я сейчас точно так же делаю в одном ВУЗе. Предложил их юрист

На этой неделе получу договор. Могу выслать каждому

Кому отправить пишите на RymarEvgen@mail.ru

и мне пожалуйста snake2000@bk.ru

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика