Перейти к содержанию

ТА в гос. учреждениях


Рекомендуемые сообщения

Именно! Что собественно мы и завершаем. НО! для заключения договора никто не отменял всего геморроя с оценкой места, рисованием поэтажных планов в БТИ, и последующей регистрацией договора аренды в УФРС или как их там сейчас. так что беготни будет много. все вопросы надо решать на уровне юридическо-коммерческого блока ВУЗа. И если там вменяемые люди, то вопрос думаю решится.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Bingo, спасибо, за метод помощь! Может, и попытаюсь влезть, но только после коммерческих...:ggg: Удачи всем в этом безнадежном предприятии:yes:

Ссылка на комментарий

Если бумага будет то поделюсь обязательно. нам не жалко.

на счет безнадежности согласен конечно, у нас два вуза разных так вот в другом уперлись и только через аукцион. В общем они не захотели сами общаться с Минобразования.

Ссылка на комментарий

Ну, дорогу осилит идущий. У китайцев есть притча о том, как один бедняк имел совсем маленький участок земли, но и на него падала тень от горы, и там мало что росло. И решил он перенести гору на другое место. Набирал он землю в мешок и нес на другое место. Носил он 10, 20, 30, 40 лет...А гора почти не уменьшалась. Но увидели демоны такое упорство и веру в свое дело, что перенесли эту гору туда, куда человек и хотел...

Наверное, это немного и про нас всех...

Ссылка на комментарий

Коллеги, собственно инфа появилась давно, в начале года, но перспективы на успех были нулевые. Касается это образовательных федеральных учреждений. Как всегда, никаких бумаг не всплывет, хоть они и есть. Суть сводится к тому что ВУЗ теперь вправе заключить договор аренды на длительный срок без всяких конкурсов и аукционов только с согласия МИНОБРАЗОВАНИЯ МСК. С чем нас и можете поздравить! Нам согласовали! Ждали мы очень долго после всяких аудиторских проверок вуза (был заключен договор по конкурсу) в итоге руководству ВУЗа дали добро. и Вот Сейчас мы заключаем договор на 5 лет. Вся эта бодяга делается исключительно по доброй воле людей ВУЗа ни каких конвертиков ничего. Просто так получилось, что штат неких коммерческих структур разогнали посадили новых и чистых с листа, кто пока еще не насидел место, сделали по букве приказов и указов без палок в колеса.

Договор заключается под копирку какой и был ранее от федерального имущества, просто у ректора есть письмо или приказ, или еще что-то с наделенными функциями.

Это касается всех регионов. Так что удачи всем. :thumbs_up:

то есть если за меня хорошо попросят у ректора должны согласовать? это по времени сколько занимает?

Ссылка на комментарий

У нас этот процесс длился примерно с октября-ноября (сроки по конкурсу уже давно истекли и нас должны были попросить) и вот пару месяцев назад с нас запросили доки, реквизиты и прочее. неделю назад нас обрадовали.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, есть неплохая новость в ступил в илу приказ ФАС. Надеюсь, это хоть немного облегчит наш нелегкий труд.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 30 марта 2012 г. N 203 г. Москва

"О внесении изменений в Правила проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, утвержденные приказом ФАС России от 10 февраля 2010 года N 67 (http://www.rg.ru/2012/06/01/izmeneniya-dok.html)

Ссылка на комментарий

Коллеги, есть неплохая новость в ступил в илу приказ ФАС. Надеюсь, это хоть немного облегчит наш нелегкий труд.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 30 марта 2012 г. N 203 г. Москва

"О внесении изменений в Правила проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, утвержденные приказом ФАС России от 10 февраля 2010 года N 67 (http://www.rg.ru/201...neniya-dok.html)

я ж говорю, ничего там нет для вендинга интересного в этом приказе.

Почему неактуален для вендинга? Разве договор аренды (в любом муниципальном или ином нечастном заведении) не представляет интерес? По-моему, всех нас должен привлечь следующий момент:

пункт 101 Правил изложить в следующей редакции:

"101. В случае если конкурс признан несостоявшимся по причине подачи единственной заявки на участие в конкурсе либо признания участником конкурса только одного заявителя, с лицом, подавшим единственную заявку на участие в конкурсе, в случае, если указанная заявка соответствует требованиям и условиям, предусмотренным конкурсной документацией, а также с лицом, признанным единственным участником конкурса, организатор конкурса обязан заключить договор на условиях и по цене, которые предусмотрены заявкой на участие в конкурсе и конкурсной документацией, но по цене не менее начальной (минимальной) цены договора (лота), указанной в извещении о проведении конкурса.";

этот самый пункт был и раньше. смысл его в следующем. организовываете вы конкурс (т.е. формально его учреждение организовывает, но без ваших пинков, оценки помещения и презентов никто его организовывать не будет), и если кроме вас никто про конкурс не прознал, то с вами заключат договор на начальных условиях конкурса. Ну и что тут хорошего, я вас спрашиваю?

а вот то, о чем пишет bingo это действительно что-то новое. В ст.17.1 закона о защите конкуренции написано про согласие собственника помещения и праве оперативного управления. Если речь идет о федеральном вузе, то собственником должно быть росимущество, хотя тут и могли быть какие-то изменения за последнее время. Впрочем, на мой взгляд суть не сильно поменялась.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте коллеги. Вот и я решил заняться вендингом....Теперь по теме форума: Сегодня был в УФС гос.регистрации кадастра и картографии на приеме у начальника (директора или кто у них там). Предложил сделать хорошее дело, установить копир, что б люди через дорогу не бегали, и не платили по 10р за копию (я б за 5 копировал). На мое предложение мне был задан вопрос читал ли я 94ФЗ, я отвечаю: "Читал", ну а мне на это тогда: "Смотрите на сайте, как появится конкурс на аренду можете подавать заявку". На мой вопрос не хотят ли они объявить такой конкурс ответили: "Я могу не отвечать на этот вопрос". В общем отбрили...железобетонная тетя, аж злость берет, то ли письмами гневными забросать, типа почему копировальный аппарат не поставите, в банке все время очередь, они даже человека под это отдельного выделили....что б копировал. В общем такой вот опыт, что скажите?

Ссылка на комментарий

Предложил сделать хорошее дело, установить копир, что б люди через дорогу не бегали, и не платили по 10р за копию (я б за 5 копировал). На мое предложение мне был задан вопрос читал ли я 94ФЗ, я отвечаю: "Читал", ну а мне на это тогда: "Смотрите на сайте, как появится конкурс на аренду можете подавать заявку". На мой вопрос не хотят ли они объявить такой конкурс ответили: "Я могу не отвечать на этот вопрос".

походу чиновьичий язык вам не близок :)

вам очень прозрачно намекнули, что у них и без вас все схвачено, тем более что

они даже человека под это отдельного выделили

так что ваш автомат отобьет у них заработок.

хотите повоевать с ними - пожалуйста, на это есть специально ведомство, ФАС называется. Запросы рассматривает и даже может выдать предписание чтобы объявили конкурс если сочтете нужным. Остается один вопрос: оно вам надо?

Ссылка на комментарий

Предложил сделать хорошее дело, установить копир, что б люди через дорогу не бегали, и не платили по 10р за копию (я б за 5 копировал). На мое предложение мне был задан вопрос читал ли я 94ФЗ, я отвечаю: "Читал", ну а мне на это тогда: "Смотрите на сайте, как появится конкурс на аренду можете подавать заявку". На мой вопрос не хотят ли они объявить такой конкурс ответили: "Я могу не отвечать на этот вопрос".

походу чиновьичий язык вам не близок :)

вам очень прозрачно намекнули, что у них и без вас все схвачено, тем более что

они даже человека под это отдельного выделили

так что ваш автомат отобьет у них заработок.

хотите повоевать с ними - пожалуйста, на это есть специально ведомство, ФАС называется. Запросы рассматривает и даже может выдать предписание чтобы объявили конкурс если сочтете нужным. Остается один вопрос: оно вам надо?

Не надо конечно. Буду другие места искать.

Сегодня был в ПассажирАвтотрансе (они ведают арендой на автовокзалах), начальник службы сразу за охи, был дескать у нас автомат, и грязи много от него, и проливают дети на голову кофе....в общем и автомат убрали, и другие на его место не пустим. На автовокзале города народу всегда ну ооочень много, говорит из за того что народу много и проблем много.....предложил в глубинке в автовокзале за 200км от моего города....там и народу меньше....и грязи дескать меньше будет. В общем не так то легко развивать бизнес, коллеги, если такие "сахарные" места ни под каким предлогом не отдают. Дикий видать народ у нас...если арендодатели по таким основаниям отказывают....

Ссылка на комментарий

место любое может быть,я думаю презентацию правильную нужно делать....

сразу начинать с автомата(а у него уже где то на подсознательном уровне щелкнуло,что это плохо и дальше уже не о чем разговаривать)

советую в инете покопаться об формировании презентации (воронка вопросов продаж,анализ нужд и потребностей,преодаление возражений)

а лучше на тренинги походить если есть таковые в городе(если город от 500 тыс скорее всего есть)

все это поможет быть ближе к намеченной цели))))))))

я сам на таких тренингах года два назад был,когда торговым работал и уже все забыл так как не пользуюсь этим,а зря,т.к. это рабочая тема(((

Изменено пользователем sanek.
Ссылка на комментарий

Сегодня был в ПассажирАвтотрансе (они ведают арендой на автовокзалах), начальник службы сразу за охи, был дескать у нас автомат, и грязи много от него, и проливают дети на голову кофе....в общем и автомат убрали, и другие на его место не пустим. На автовокзале города народу всегда ну ооочень много, говорит из за того что народу много и проблем много.....предложил в глубинке в автовокзале за 200км от моего города....там и народу меньше....и грязи дескать меньше будет. В общем не так то легко развивать бизнес, коллеги, если такие "сахарные" места ни под каким предлогом не отдают. Дикий видать народ у нас...если арендодатели по таким основаниям отказывают....

У меня в городе одни знакомые решают. Получилось поставить только один ТА в ТЦ. Все.... дальше стопор, одни гос. учреждения.

Ребят я так и не понял, как и куда подается эта заявка на аренду площади в гос. учреждениях?

Ссылка на комментарий

к ректору идите с письмом о желании постивить автомат. он должен вынести решение на вашем письме - в работу. далее коммерческий отдел уже должен готовить доки на аукцион или запросить разрешение у вышестоящего органа об установке автомата. ну и далее договор с росимуществом и последкющая регистрация. это если коротко. там еще оценка будет и прочее.

Ссылка на комментарий

к ректору идите с письмом о желании постивить автомат. он должен вынести решение на вашем письме - в работу. далее коммерческий отдел уже должен готовить доки на аукцион или запросить разрешение у вышестоящего органа об установке автомата. ну и далее договор с росимуществом и последкющая регистрация. это если коротко. там еще оценка будет и прочее.

А есть вообще какой нибудь образец письма?

Или в свободной форме

Ректору МГУ Иванову Ивану Ивановичу

От ген. директора ООО "Не проходите мимо"

заявление

Уважаемый Иванов Иван Иванович, прошу Вашего согласия на установку торгового автомата в холле первого этажа, находящегося в здании по адресу г. ХХХ, ул, ХХХ, дом ХХХ.

дата подпись

Ссылка на комментарий

не заявление, а комм предложение.

и не просто просите а расписываете все прелести кофейника делаете упор что вы не конкурент буфетам и столовым. что цены на напитки раза в 2 3 выше. что повышаете имидж заведения предоставляя совренные услуги и техногологи и т.п. что в ваших автоматах используются высококачественные ингредиенты такие-то и такие-то на все есть сертификаты соответствия и после этого уже просите дать согласие на размещение ТА в их учреждении.

образца нет. давно делалось все.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста подскажите :pray: .

Очень хочу поставить автомат в гос. поликлинике.

Глав врач согласился на установку венденг аппарата, но сказала что надо решать все вопросы аренды не с ней, а с застройщиком а кто застройщик найти не могу в муниципалитете послали в жкх в жкх послали в департамент имущества, а департаменте говорят что нужно здание выбрать у них на сайте. А как я его выберу если его там нет.

И еще вопрос департамент имущества не является ли застройщиком поликлиник Москвы?. Очень прошу пожалуйста подскажите кто чем может информацией, документацией! svoan@ya.ru

Ссылка на комментарий

Добрый день всем форумчанам!

Проблема близка: только что потеряли 2 точки - Управление ж/д и вагонный участок (тусят проводницы и путейцы). До этого управление было местным. Прошла реорганизация и управление перешло в центр Ленинграда. Теперь все через тендер.. Запрещена любая коммерческая деятельность. А точки были стабильные!

Вот такая вот печаль :(

До этого договора делались на личном знакомстве и по рекомендациям. Начальство поменялось - новые боятся...

Всё теперь по закону и по правилам..

Изменено пользователем matros95.matros
Ссылка на комментарий

ну насколько я понял проблему,то стоит обратиться к ювенко!они же вроде торги на у РЖД выиграли....и могут сдавать в суб.аренду .

вроде бы.

но надо у них уточнять.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем форумчанам!

Проблема близка: только что потеряли 2 точки - Управление ж/д и вагонный участок (тусят проводницы и путейцы). До этого управление было местным. Прошла реорганизация и управление перешло в центр Ленинграда. Теперь все через тендер.. Запрещена любая коммерческая деятельность. А точки были стабильные!

Вот такая вот печаль :(

До этого договора делались на личном знакомстве и по рекомендациям. Начальство поменялось - новые боятся...

Всё теперь по закону и по правилам..

но это ж не вокзал!

Ссылка на комментарий

да я думаю,что разницы нет.....

я предполагаю,что в их договренности это как то прописано....и скорее всего,что любая другая преравненна к вокзалу и соответственно такие же права и обязаннсоти участников договора.

предполагаю,что так.....а вообще попробовать у ювенко узнать,там правда неслабые деньги попросят(где то на форуме есть про это)

Ссылка на комментарий

у меня один стоит на вокзале, там ювенко принадлежит право устанавливать автоматы в самом помещение вокзала и на прилегающей территории, а вот про другие объекты действительно не ясно....кстате если ставить то только их автоматы а если не их , каждый год 10 тыс.

Ссылка на комментарий

и еще 4 тыс в месяц аренда помоему....

и если движуха начнется на счет торгов,то будет полюбому запрос в юр.отдел РЖД,где скорее всего и выясниться,что или ювенко либо договором определено,что больше нигде и никто....как-ни будь так.

Изменено пользователем sanek.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика