Перейти к содержанию

ТА в гос. учреждениях


Рекомендуемые сообщения

Ювенко, ювенко... Зашибись устроились. Сдают в аренду точки - а если видят что точка хороша, встают сами.

И локатор не нужен и прибыль всегда... эх мля...

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий
  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ювенко, ювенко... Зашибись устроились. Сдают в аренду точки - а если видят что точка хороша, встают сами.

И локатор не нужен и прибыль всегда... эх мля...

:yes: мне кажется,что любой также поступил бы на их месте!(который ставит перед со собой задачу извлечения прибыли)

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите, сейчас стоит цель поставить два аппарата в универ, так вот требуют сертификат. На снековый аппарат я распечатал сертификат, а вот на кофейник на сагому Н6 не нашел сертификат. Как вообще поступать в таком случае? Слышал что кофейник нужно как то регить в санэпидемстанции... Как происходит регистрация и откуда первоначальный сертификат на сагому взять? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Суть сводится к тому что ВУЗ теперь вправе заключить договор аренды на длительный срок без всяких конкурсов и аукционов только с согласия МИНОБРАЗОВАНИЯ МСК.

bingo, в каком документе об этом говорится? Именно "без всяких конкурсов и аукционов"? Ведь для облегчения процесса хорошо бы предоставить ректору ссылки на законы и документы. Он же не будет для меня искать. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Документа как всегда нет или его не хотят показывать. был аудит из мск нашего вуза. проверяли все. включая коммерческую деятельность. ну и нашептали про то что руководству вуза можно написать письмо в мин.образования мск. и если там дадут согласие то нет проблем. наши постарались и мы уже практически завершили гос регистрацию договора. геморрой конечно был с БТИ, но и там все решили и сделали как надо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Нашел в сети разъяснения - может кому-нибудь поможет.

Полномочные разъяснения о возможности размещения торговых автоматов без проведения торгов

Вопрос:

В холле театра предполагается установить кофейный автомат, терминал для оплаты услуг связи, а также два банкомата. Общая площадь холла, занятая этими объектами, составит 7 кв. м. Необходимо ли проводить торги при заключении договоров аренды части помещения, необходимой для размещения указанных объектов? Все помещения театра находятся в федеральной собственности.

Ответ:

В соответствии с п. 14 ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Федеральный закон № 135-ФЗ) заключение договоров аренды без проведения торгов возможно в отношении имущества, являющегося частью или частями помещения, здания, строения или сооружения, если общая площадь передаваемого имущества составляет не более чем 20 кв. м и не превышает 10% площади соответствующего помещения, здания, строения или сооружения, права на которые принадлежат лицу, передающему такое имущество.

Следовательно, передача части помещений, находящихся в федеральной собственности, под размещение кофейных автоматов, терминалов для оплаты услуг связи и банкоматов возможна без проведения торгов, при условии, что такая передача осуществляется по согласованию с учредителем (пп. «м» п. 3 Положения об осуществлении федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального бюджетного учреждения и пп. «к» п. 3 Положения об осуществлении федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального казенного учреждения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.07.2010 № 537).

Решение о сдаче имущества в аренду бюджетными учреждениями культуры, подведомственными Минкультуры, принимается указанными министерством по согласованию с Росимуществом. Перечень документов, представляемых для согласования передачи имущества в аренду, приведен в Письме Минкультуры РФ от 25.10.2011 № 81-01-39/04-КЧ.

В этом же письме отмечено, что если в соответствии с ч. 1 ст. 17.1 Федерального закона № 135-ФЗ передача федерального имущества по договору аренды возможна без проведения торгов, то в этом случае необходимо представить нотариально заверенные копии учредительных документов арендатора, а именно устав, выписку из ЕГРЮЛ, свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе и письмо Росстата об учете в Статрегистре. Кроме этого, необходимо представить заверенную учредителем копию приказа о назначении на должность руководителя. Соответственно, в данном случае такие документы, как проект аукционной документации, копию Положения учреждения о комиссии по проведению открытых аукционов на право заключения договоров аренды и приказ о создании названной комиссии, представлять не нужно.

Молодкин А. В.,

начальник отдела размещения государственного заказа

Департамента экономики, финансов и имущественных отношений

Минкультуры РФ

Ссылка на комментарий

Парни, поставил два автомата в универе (только в разных корпусах), оформился по договору возмездного оказания услуг, но только на время до проведения аукциона.

Хотел бы узнать: как проводятся электронные торги? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

по аукциону опыта нет. но от тендера не особо отличается. кто больше даст тот и встал если коротко, а так вам все документы должны подготовить в универе. Вы лишь принесете все то что они затребуют.

Ссылка на комментарий

Сегодня узнал, что тендер будет проводиться под снековый автом и на аукционе будет представленно два квадратных метра под один автомат, хотя сейчас стоим по договору оказания услуг и платим всего лишь за один квадратный метр. Боюсь что цена после тендора нормально так возрастет... (((

Ссылка на комментарий

не факт,что вырастит цена,так как там зависит от того во сколько оценят площадь и вполне может быть меньше(может поэтому речь зашла о двух квадратах,что сумма таже осталась за аренду)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Муниципальная библиотека с читальным залом ?...

​Зашел к директору.поставим - ставь...без всяких условий. Места как в Государственной Думе РФ. даже гардеробщица с 1 октября будет. С моей стороны вопрос - сколько посетителей в день...а в ответ тишина

а так то условия для горячей чашечки идеальные (всё располагает.никто не мешает) да и Колибрик простаивает один.......прошу Ваши коментарии дамы и господа ....

Изменено пользователем КамАвто
Ссылка на комментарий

Муниципальная библиотека с читальным залом ?...

​Зашел к директору.поставим - ставь...без всяких условий. Места как в Государственной Думе РФ. даже гардеробщица с 1 октября будет. С моей стороны вопрос - сколько посетителей в день...а в ответ тишина

а так то условия для горячей чашечки идеальные (всё располагает.никто не мешает) да и Колибрик простаивает один.......прошу Ваши коментарии господа....

ИМХО До первых слипшихся страниц книги..... :reading:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

теория или практика ?..

теория

домой книги берут - дома с чаем бутерброды ещё чамают . в общагах ещё и сковородки на книги ставят и что...

хотя мнение учтено.спасибо Царевич

Изменено пользователем КамАвто
Ссылка на комментарий

Место, конечно, интересное, но нуждается в проверке. Думаю, что надо аккуратно подкатить в к библиотекарям :flower: или чем-то еще (лучше приятные слова) и разузнать количество и качество публики. Думаю, что место может быть неплохим (по сравнению с 0 :ggg: ) - когда сам работал в читалке не хватало чего-то горячего, особенно зимой. А если и Колибрик свободный есть - то, полагаю, надо ставить. Пока не попробуешь - точно не узнаешь. А книги и кофе так здорово друг друга дополняют, особенно когда глазки слипаются...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Думаю, что место может быть неплохим (по сравнению с 0 :ggg: ) - метко..вот вот

:bravo:хорошо сказал, :grin_super:молоток,ну я умираю

Изменено пользователем КамАвто
Ссылка на комментарий

Думаю, что место может быть неплохим (по сравнению с 0 :ggg: ) - метко..вот вот

:bravo:хорошо сказал, :grin_super:молоток,ну я умираю

Только проверка "боем"!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@dmm,

:rofl:ну скажи ещё что нибудь пожалуйста

@Царевич,

буду ещё :scratch: думать до октября, в октябре гардеробщица заступит на службу, надо не полениться проверить бы конечно точку

Изменено пользователем КамАвто
Ссылка на комментарий

@dmm,

:rofl:ну скажи ещё что нибудь пожалуйста

@Царевич,

буду ещё :scratch: думать до октября, в октябре вахтёрша-гардеробщица заступит на службу

У меня тоже есть похожее место,да нет свободного автомата(в смысле для экспериментов!)Ждёмс твоего результата!

@dmm,

:rofl:ну скажи ещё что нибудь пожалуйста

@Царевич,

буду ещё :scratch: думать до октября, в октябре вахтёрша-гардеробщица заступит на службу

У меня тоже есть похожее место,да нет свободного автомата(в смысле для экспериментов!)Ждёмс твоего результата!

Ссылка на комментарий

мне тоже надо в бассейн автомат везти - но на недельку можно и туда воткнуть, а что за похожее место - выкладывай

:friends:присоединяйтесь ребята,почему молчите,ждём ваши комментарии :writing:

Изменено пользователем КамАвто
Ссылка на комментарий

мне тоже надо в бассейн автомат везти - но на недельку можно и туда воткнуть, а что за похожее место - выкладывай

Так речь шла про библиотеку! А в бассейн я бы сразу вёз,не ждал неделю!Пусть стоит,он своё "догонит"! :dance:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Царевич,

ну а библиотэка как :ggg:

ну а если серьёзно, то неплохая может быть точка - если туда больше двух читателей ходит... :shok:...в месяц

Изменено пользователем КамАвто
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика