Перейти к содержанию

ТА в гос. учреждениях


Рекомендуемые сообщения

@Hekcler, дал прекрасную лазейку для всех вендеров!!

Я сейчас точно так же делаю в одном ВУЗе. Предложил их юрист

На этой неделе получу договор. Могу выслать каждому

Кому отправить пишите на RymarEvgen@mail.ru

отписался в личку.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оказывается торги не нужны делаем оценку площади мене 1 кв.м. далее в мин. имущество и заключаем договор аренды вот. как то так....

Менее 1 кв.м. торгов нет.

Бюрократы оставили лазейку для нас...

Изменено пользователем Stari4ok
Ссылка на комментарий

Оказывается торги не нужны делаем оценку площади мене 1 кв.м. далее в мин. имущество и заключаем договор аренды вот. как то так....

Менее 1 кв.м. торгов нет.

Бюрократы оставили лазейку для нас...

где такую инфу прочитать

Ссылка на комментарий

Федеральный закон N 173-ФЗ о защите конкуренции от 17 июля 2009 г. «О внесении изменений в статьи 171 и 53 Федерального закона «О защите конкуренции».

Ссылка на комментарий

Лицо, которому в соответствии с частями 1 и 3 настоящей статьи предоставлены права владения и (или) пользования помещением, зданием, строением или сооружением, может передать такие права в отношении части или частей помещения, здания, строения или сооружения третьим лицам с согласия собственника без проведения конкурсов или аукционов. При этом общая площадь передаваемых во владение и (или) в пользование третьим лицам части или частей помещения, здания, строения или сооружения не может превышать десять процентов площади помещения, здания, строения или сооружения, права на которые предоставлены в соответствии с частями 1 и 3 настоящей статьи, и составлять более чем двадцать квадратных метров.

Утратил силу. - Федеральный закон от 06.12.2011 N 401-ФЗ.

В нашей стране проще объяснить принцип работы синхрофазотрона, чем наши законы :wall:

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Лицо, которому в соответствии с частями 1 и 3 настоящей статьи предоставлены права владения и (или) пользования помещением, зданием, строением или сооружением, может передать такие права в отношении части или частей помещения, здания, строения или сооружения третьим лицам с согласия собственника без проведения конкурсов или аукционов. При этом общая площадь передаваемых во владение и (или) в пользование третьим лицам части или частей помещения, здания, строения или сооружения не может превышать десять процентов площади помещения, здания, строения или сооружения, права на которые предоставлены в соответствии с частями 1 и 3 настоящей статьи, и составлять более чем двадцать квадратных метров. Утратил силу. - Федеральный закон от 06.12.2011 N 401-ФЗ.

Кому-нибудь, используя эту ссылку на законодательство, удавалось переубедить начальство гос.учреждения и просто встать без аукциона?

Тем, к кому я обращался, этот нюанс вообще по барабану был.

Изменено пользователем Kompromis
Ссылка на комментарий

Есть еще одна хорошая схема установки аппаратов, но по понятным причинам озвучивать ее в "эфире" не буду.

Пришли пожалуйста borzik11@mail.ru

Основные затраты это "гладить по пузику" (как выразился кто-то на форуме :scratch:). Плюс еще до торгов заставят делать оценку стоимости аренды 1 кв.м. в оценочной конторе (5-10 т.р.) за 1 объект (если замахиваетесь на несколько корпусов, соответственно умножаете). По идее это должны делать арендодатели (т.е. ВУЗ, но оно им не особо надо и у них нет этих затрат в бюджете). Итого накапывает приличная сумма.

Соответственно если проигрываете - эти затраты ни кто Вам не возмесит.

Еще одна проблема, с которой возможно придется столкнуться - нежелание экономического отдела устраивать всю эту бодягу с конкурсом, т.к. сейчас органы управления гос имуществом (федералы и муниципалы) переводят арнеду на ВУЗы. Те свою очередь должны рисовать кучу бумаг и отчетов по новым внебюджетным доходам. Как ни парадоксально - сдача мест в аренду может оказаться убыточной и весьма трудозатратной для ВУЗа.

Есть еще одна хорошая схема установки аппаратов, но по понятным причинам озвучивать ее в "эфире" не буду.

Скинь на borzik11@mail.ru
Ссылка на комментарий

Есть еще одна хорошая схема установки аппаратов, но по понятным причинам озвучивать ее в "эфире" не буду.

Пришли пожалуйста borzik11@mail.ru

Скинь на borzik11@mail.ru

Вендингом не занимаюсь уже больше 3-х лет, как сейчас поступают - не в курсе

Ссылка на комментарий

ч

у меня проблема не в конкурсах, а в том, что вообще нельзя сдавать в аренду (КУГИ)

чем отличается куги от куми :dont_know: ?

за что отвечает муниципалитет, а за что гор имущество?

Изменено пользователем ivan0707
Ссылка на комментарий

им просто лень. у муниципалов аккурат возможностей больше нежели у федералов. В карман им ничего не перепадает. Вот и не дергаются. У нас например никто не может встать в спорт-учреждения. Даун-главный спортсмэн (министр-спорта). Но в вузы без проблем и без конкурса, но согласований туева куча и все в москве, ждать долго.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня общался с замом гос учереждения и он что то про 44-фз сказал типа с 1.01.14 ж$#а будет для них...кто нибудь в курсе про что он?мельком глянул в текст ФЗ ниче не понял...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!!

Я новичек в этом бизнесе приобрела 3 кико ес 6 ,установила в декабре выручки слезы за месяц 9000 с трех автоматов,уже руки опускаются город маленький буквально за месяц до меня появился конкурент и занял все холявные доступные места , в Вузах автоматов нет , но все руководители отнекиваются на торги ссылаются , Я не юрист и с законодательством сложно ,но почитала ваш форум и нашла вот этот док вот ссылка http://www.garant.ru/consult/civil_law/498917/

*(1) Часть 1 ст. 17.1 Закона N 135-ФЗ Федеральным законом от 06.12.2011 N 401-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите конкуренции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон N 401-ФЗ) была дополнена п. 14 ч. 1 ст. 17.1. Одновременно Законом N 401-ФЗ была исключена ч. 4 ст. 17.1 Закона N 135-ФЗ. Этой нормой, которая действовала по 5 января 2012 года, предусматривалось право лица, которому в соответствии с ч.ч. 1 и 3 ст. 17.1 Закона N 135-ФЗ предоставлены права владения и (или) пользования помещением, зданием, строением или сооружением, передать такие права в отношении части или частей помещения, здания, строения или сооружения третьим лицам с согласия собственника без проведения конкурсов или аукционов. При этом общая площадь передаваемых во владение и (или) в пользование третьим лицам части или частей помещения, здания, строения или сооружения не могла превышать 10% площади помещения, здания, строения или сооружения, права на которые предоставлены в соответствии с ч.ч. 1 и 3 ст. 17.1 Закона N 135-ФЗ, и составлять более чем двадцать квадратных метров. Как видим, вторая часть приведенной нормы фактически воспроизведена в п. 14 ч. 1 ст. 17.1 Закона N 135-ФЗ. Установленные этим пунктом ограничения по размеру и процентному отношению аналогичны тем, которые предусматривала утратившая ныне силу ч. 4 ст. 17.1 Закона N 135-ФЗ. Как до вступления в силу Закона N 401-ФЗ, так и сейчас передаваемое в аренду без проведения торгов государственное или муниципальное имущество должно одновременно соответствовать двум критериям. А именно его общая площадь не должна быть более двадцати квадратных метров и в то же время не должна превышать 10% площади объекта государственного или муниципального имущества

может кто силен в законох помогите , из выше изложенного я поняла что всетаки 1 кв м можно и без торгов???????????

Просто хочу еще раз к руководителям походить но мне нудна твердая ссылка на ФЗ

Ссылка на комментарий

выше изложенного я поняла что всетаки 1 кв м можно и без торгов?

можно и без торгов.

но 20 квадратов, это общая площадь, которую разрешили им сдавать без проведения конкурсной процедуры.

20 квадратов - это сумма всех арендаторов, которым сдана госуд. или муниц. площадь без торгов.

а эти метры уже могут занимать офисы, столовые, буфеты, банкоматы, киоски,...

сходите в юридическую службу, спросите, может есть 0,5 квадратов под ваш автомат

напишите в личку город, посоветую куда можно поставить

Изменено пользователем Medic
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня общался с замом гос учереждения и он что то про 44-фз сказал типа с 1.01.14 ж$#а будет для них...кто нибудь в курсе про что он?мельком глянул в текст ФЗ ниче не понял...

Столкнулась с тем же вопросом. Изучила изменения в ФЗ 44... в чем подвох? Может кто-то в курсе?
Ссылка на комментарий

Хочу воткнуть кофейник в здание спец войск (СОБР типа), работают круглосуточно,магазинов и кафе по близости нету, здание закрытого типа,все огорожено, поситителей нету, постоянный коллектив 20-30 чел, стоит?

Ссылка на комментарий

Хочу воткнуть кофейник в здание спец войск (СОБР типа), работают круглосуточно,магазинов и кафе по близости нету, здание закрытого типа,все огорожено, поситителей нету, постоянный коллектив 20-30 чел, стоит?

Думаю нет

Ссылка на комментарий

был опыт в подобной ситуации?

был опыт в подобной ситуации?

есть похожий опыт. только учреждение еще более закрытого типа чем ваша точка. организация называющаяся на три буквы) автомат стоит в спортивном комплексе(есть бассейн, тренажерный зал и т.д.) вообщем все условия для сотрудников этой организации.. поставил около 3ех недель назад. просто на меня вышли люди и позвали поставить..речи о каких то там тендерах и конкурсах быть не могло. "встаешь?" "ну давай попробуем". ну встал..а толку..продажи по 10 стаканов в день с ценами от 25 до 30р.. пока не радует. постою еще пару недель, ситуация если не измениться-уеду.

в вашем случае при количестве сотрудников в 20-30 человек я думаю следует рассчитывать на максимальные продажи 10 стаканов в день. не то место что бы даже думать и пробовать..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика