Перейти к содержанию

ТА в гос. учреждениях


Рекомендуемые сообщения


Главное - это согласие собственника (имущественного комитета). Если договор заключен с его согласия, всё абсолютно законно.

Ну в общем так оно и было ранее, только после этого еще торги или аукцион мутился.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@RamzesII,

На любой новый вариант, который вы принесете врачу, он будет смотреть косо, потому как получил за вроде бы нормальный договор.

Сейчас этот договор выглядит как плод превышения им своих полномочий.

Поэтому я и предлагаю узнать как можно исправить ситуацию не у нас , а у тех, кого он слушает и боится.

Самый верный - это внести изменения в устав.

Сходите в КСП, проконсультируйтесь как заинтересованная сторона.

Ссылка на комментарий

Друзья и коллеги, подскажите, кто-нибудь в регпалате стоит?

На предложение установить автомат в здании регпалаты местное начальство отправило в краевое отделение, типа там директор.

А там к директору не пускает секретарша и говорит, что регпалата площади не сдает, не имеет права. Вся информация на сайте. бла бла бла

В общем, стандартный футбол. Но с какого края начать - не пойму

Как узнать, имеют ли они право отказывать в аренде?

Ссылка на комментарий

Если у вас там электронная очередь то можете не пытаться. У нас стоит, кандидат на вылет.

Стояли много лет по конкурсу, и вот будем прощаться в ближайший месяц.

Ссылка на комментарий
Как узнать, имеют ли они право отказывать в аренде?

 

VitalyK Вы неправильно изначально ставите вопрос... Не отказать, а обязаны ли предоставлять площадь в аренду.... И ответ напросится сам собой - не обязаны и на этом мусоленье данного вопроса можно прекратить....

Ссылка на комментарий

@bingo, у нас там каждый год по-новому. Несколько раз я бывал, оформлял документы, временами хорошая очередь. Тем более часто с утра занимают очередь к терминалу выдачи талонов. Наверное, чтобы потом в очереди не стоять  :scratch:

@Хоттабыч,дело в том, что меня даже не пустили к тому, кто не обязан. Опять же, если не обязан, значит есть шанс. Другое дело - если запрещено

Ссылка на комментарий
меня даже не пустили к тому, кто не обязан.

 

Значит ему этот геморрой с вашими автоматами не нужен, пускай даже если можно. Потому и указюка есть - не пускать...

 

Хотя многие вендоры  рассматривают это с позиции "раз много людей, очередь - значит нужно"... А на деле ответственному лицу это на х не нужно и на этом можно ставить точку, т.к. дальнейшике танцы с бубном и вприсядку, вышивания крестиком и метание бисера не стоят потраченных нервов и в конечном итоге прибыли...

Ссылка на комментарий

Другое дело - если запрещено

 

Выше на этой же странице я давал ссылки на статьи по обоснованию юристов, почему заключать договор аренды МОЖНО. А в остальном Хоттабыч правильно говорит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем! Внимательно прочитал всю ветку от начала и до конца, но один вопрос так и остался без внимания. Примерно полгода назад я ходил у себя на центральную почту разведать обстановку. Персонал обеими руками и ногами за то, чтобы к ним поставили ТА, объяснили как пройти в администрацию почты для решения вопроса. Однако там мне выдали, что они бы тоже вроде как не против, но ничего не получится, ничего им ставить не разрешают. Вопрос не в аукционах, не в тендерах, а просто нельзя и всё. Тогда я подумал, что мне навешали лапши, но так как никто ничем мне не обязан, дальше выяснять не стал - нет так нет.

Однако, по ходу чтения данной ветки один раз я встретил сообщение, если не ошибаюсь от Мультивенда, что он тоже сталкивался с данной проблемой, когда "просто нельзя", но больше это не обсуждалось ни на одной странице. Так вот хотелось бы поднять именно этот вопрос - кто знаком с данной проблемой ближе, расскажите пожалуйста, что значит нельзя? Кто и почему запрещает? Можно ли в такой ситуации что-то сделать? Или хотя бы подскажите, что и где читать, чтобы разобраться в сути. Опыта работы с ГОСами нет, поэтому без вашей, господа и дамы, помощи вряд ли разберусь в данном вопросе, а очень хотелось бы...

Ссылка на комментарий

что значит нельзя?
Обычно под этим выражением скрывается откровенная лень руководства учреждением, либо вредность его руководителя.

Могут еще добавить типа " к нам уже приходили, мы узнавали, нам нельзя" и все. Понимай, как хочешь...

Ссылка на комментарий

что значит нельзя? 

sech правильно написал. Это просто лень руководства. Надо понимать, что государство в лице своих представителей - главный нарушитель своих же законов в нашей стране.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Это просто лень руководства. Надо понимать, что государство в лице своих представителей - главный нарушитель своих же законов в нашей стране.

 

1. Ну положим не лень ставить, а лень решать ваши проблемы, зарабатывая себе головной геморрой на этом...

Просто надо понимать что коль нет в обязанностях положения о расстановки чьих-то автоматов, вне зависимости через тендер/торги/аукцион или просто так, то и нет никакого нарушения, вне зависимости хочется этой установки кому-то или нет... 

2. И какой закон нарушают. не поставив автомат? Прежде чем хрень писать - надо понимать что пишешь...

Ссылка на комментарий

Прежде чем хрень писать - надо понимать что пишешь...

 

Не понимаю, зачем так грубо отвечать. Я Вас чем-то обидел, или Вы со всеми так общаетесь? Никто "хрень" не писал. Я за свои слова отвечаю, и могу их документально подтвердить в любой инстанции на любом уровне.

 

 

По теме:

 

"Нельзя" - это действительно лень руководства, потому что сотрудники и посетители государственных учреждений, как правило, очень хотят установки аппаратов. Зачастую, они и являются инициаторами таких переговоров, и только нежелание их непосредственного руководителя не дает им такой возможности. При этом согласно большинства Уставов и просто по понятию "начальник/директор", хороший руководитель должен бы заботиться о нуждах своих подчиненных. Тем более в нашем случае он не несет НИКАКИХ затрат. Поэтому можем смело называть его ленивым, плохим и т.д. руководителем.

 

 

2. И какой закон нарушают. не поставив автомат? 

 

В процитированном моем высказывании фраза про лень была согласием с предыдущим постом пользователя sech. А следующее предложение про государство-нарушитель относилось уже к вопросу «что значит нельзя?». Выше в этом же треде мы уже выяснили, что по закону можно везде. Счетная палата – государственное учреждение, нарушающее закон, заявляя, что это якобы запрещено, если не прописано в Уставе. Мало того, можно документально и законодательно доказать, что установка торговых автоматов вообще не должна проходить по понятию «Договор аренды». Государство нарушает закон, заключая с нами договора аренды имущества. И это легко можно доказать, прибегая исключительно к законам РФ. Проблема в том, что апеллировать некуда(

Изменено пользователем rouste
Ссылка на комментарий

 

 

Зря, что Вы так реагируете, просто сейчас выльется дискуссия на 2 страницы, а это потеря времени на трение.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Просто человек написал очередную хрень, а хрень потому что отсутствует какая-либо логика кроме как из серии " Я хочу, а мне не дают...", да еще и с возможностью подтвердить на любом уровне и даже документально... В магазине вы покупаете все подряд из линейки представленных товаров или все же только то что вам нужно? Ну и ленивый вы, да еще и законы нарушаете - магазин же оказывает вам услугу,  хочет продавать товары, получать прибыль из которой будет содержать продавцов , платить налоги и далее по списку, а вы такой нехороший отказываетесь покупать все подряд... 

 

Мало того, можно документально и законодательно доказать, что установка торговых автоматов вообще не должна проходить по понятию «Договор аренды». Государство нарушает закон, заключая с нами договора аренды имущества.

 

С вами заключают договор аренды площади, причем под торговлю.... Вы и тут умудряетесь мешать мокрое и соленое...

 

А вообще зачем вам объяснять вы и так при любом раскладе будете недовольны. даже если будут приплачивать за установленные автоматы - "Мало заплатили...." Просто многие сделали себе установку - Мне должны. И все. Неипет. Попробуйте без этого и будет намного проще жить...

 

Ну раз

Проблема в том, что апеллировать некуда(

 

Могу только подсказать где взять барабан и знамя...

Ссылка на комментарий

Т.е. я правильно понял вас, что никакого запрета на самом деле нет, а это просто отмазка от головняка? Т.е. начальство как бы и не против кофейника, даже за, но т.к. это гос. учреждение, то пускать на свой страх и риск они меня не хотят, а пускать официально через тендер - геморрой для них, который они так же, естественно, не хотят. Посему проще всего сказать мне: "нам запрещено" и закрыть тему? И надавать на них тоже никак нельзя?

Ссылка на комментарий

а пускать официально через тендер - геморрой для них, который они так же, естественно, не хотят. 

Можно практически полностью снять с них геморрой, если все делать самому. От начальства нужно будет только документы вам предоставлять, которые у них уже есть.

Ссылка на комментарий
Можно практически полностью снять с них геморрой, если все делать самому.

 

Ну да. самому разработать документацию на конкурс, условия участия, потом самому подготовить, самому провести, самому оценить и самому выиграть.... Очередной виток "гениальных" мыслей...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

Можно практически полностью снять с них геморрой, если все делать самому.

 

Ну да. самому разработать документацию на конкурс, условия участия, потом самому подготовить, самому провести, самому оценить и самому выиграть.... Очередной виток "гениальных" мыслей...

 

Одному не получится, для оценки необходима конкурсная комиссия во главе с председателем комиссии! Придется привлечь единомышленников)))

Ссылка на комментарий

Я ставил в двух гос учереждениях без всякого конкурса через управление имуществом и департамент образования , у них есть свой хитрый договор без аукциона , но я делал все оформление сам это оценка кв метра походы в администрацию и тд и тп , , гемороя было на месяца два было желани все бросить но теперь все оформлено кому интересны подробности пишите в личку раскажу как и что надо поподробнее

Ссылка на комментарий

Секретов как таковых нет но малоли кто читает форум и комуто непонравится , а мне ещо работать мой адрес vodokrutt13@mail

В одном из гос.учреждений, связанных с образованием, 1 кв.метр оценили в 4300!!! +свет. Сразу желание отпало. Хорошо, что оценку они за свой счет делали, а то бы деньги на ветер.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика