Перейти к содержанию

ТА в гос. учреждениях


Рекомендуемые сообщения

Как же вам повезло!!!! У меня за полгода вообще доки из стен ВУЗа даже не вышли ещё!!! Юристка тупит.. А мы уже и с главным энергетиком проехались по корпусам наметили места установки(это по распоряжению ректора). Все ЗА! но всё тааааак долгоооо((((

Подскажите пожалуйста пошагово, какова процедура размещения ТА в ВУЗах.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите пожалуйста пошагово, какова процедура размещения ТА в ВУЗах.

Как уже стало понятно из этой ветки: всё индивидуально!В каждом уч.заведении свои порядки и свой процесс согласования!!!! Это 100% так и под одну копирку невозможно всё подогнать.

Идите к юристам ВУЗа, к проректору по эконом.вопросам, в приёмную технаря и т.д.

Я вам не могу подсказать пошагово, т.к. всё равно неверно скажу.

Ссылка на комментарий

Как уже стало понятно из этой ветки: всё индивидуально!В каждом уч.заведении свои порядки и свой процесс согласования!!!! Это 100% так и под одну копирку невозможно всё подогнать.

Идите к юристам ВУЗа, к проректору по эконом.вопросам, в приёмную технаря и т.д.

Я вам не могу подсказать пошагово, т.к. всё равно неверно скажу.

У меня несколько по-другому. Проректор говорит-изложите мне законный путь мы по нему пойдем. Поэтому и спрашиваю. С частью информации к человеку идти как-то неудобно.

Ссылка на комментарий

У меня несколько по-другому. Проректор говорит-изложите мне законный путь мы по нему пойдем. Поэтому и спрашиваю. С частью информации к человеку идти как-то неудобно.

:shok: нифига себе! Если проректор не в курсе этих дел, то я тем более не скажу..... Сходите в юр.отдел! Ну не первый же вы арендатор в этом учебном заведении... Или в бухгалтерию. Возможно, что арендой занимаются они. А может, не к тому проректору обратились? А ВУЗ какой? У меня сельхоз. Поэтому первая инстанция на согласование это само министерство сельского хозяйства. Сама удивлена, но это так. А может, ваш универ не такого большого масштаба, как мой и дальше администрации города согласовывать не надо.... Ну.. я больше не знаю, что подсказать.. В любом случае, надо внутри структуры сначала узнавать.

Ссылка на комментарий

:shok: нифига себе! Если проректор не в курсе этих дел, то я тем более не скажу..... Сходите в юр.отдел! Ну не первый же вы арендатор в этом учебном заведении... Или в бухгалтерию. Возможно, что арендой занимаются они. А может, не к тому проректору обратились? А ВУЗ какой? У меня сельхоз. Поэтому первая инстанция на согласование это само министерство сельского хозяйства. Сама удивлена, но это так. А может, ваш универ не такого большого масштаба, как мой и дальше администрации города согласовывать не надо.... Ну.. я больше не знаю, что подсказать.. В любом случае, надо внутри структуры сначала узнавать.

Спасибо)

Ссылка на комментарий

Где Вы такое нашли - ткните пальцем, пожалуйста.

"Случаи заключения договоров, предусматривающие в соответствии с

положениями части 1 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции переход прав владения и

(или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества без

проведения торгов, не устанавливают безусловного права требовать от правообладателя

заключение такого договора и не являются соответствующей обязанностью последнего."

Вот на это ссылаются наши имущественные комитеты. У нас их три в городе, ФАС в сентябре проводил с ними встречу, где объяснил, что они уже давно могут начхать на 17.1(

Ссылка на комментарий

Ну опять же даже в самом разъяснении трактовка двузначная. в одном месте пишут так, в другом (я выше привел) - можно иначе. В общем резюме: надо скорей занимать места. А что за город у Вас кстати продвинутый? У нас пока такого нет, тьфу-тьфу-тьфу - не давеча как в октябре получал разрешение.

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот вопрос всем:

у нас в городе в двух ВУЗах установили автоматы, повесив их на стены на высоту 40 см. над полом. Юристы говорят, что Росимущество не штрафует за это, якобы это не попадает под аренду.

Кто-нибудь слышал о таком новшестве? И что за закон/письмо/разъяснения это могут регулировать? Поиск в сети и в консультанте ничего не дал.

Ссылка на комментарий

(исходя из требований Роспотребнадзора)

Даже г-ну Онищенко (не к обеду он будет помянут) не могла бы прийти в голову подобная бредятина. Что за требования о которых Вы упоминаете? Ссылочку не дадите? А аппараты хоть на потолок повесьте, это, увы, не дает при этом оснований сказать, что аренды в данном случае как бы нет....

Ссылка на комментарий

А аппараты хоть на потолок повесьте, это, увы, не дает при этом оснований сказать, что аренды в данном случае как бы нет....

Это верно. По закону так и есть. Но существуют какие-то законные способы эти законы обходить (письма, распоряжения, обходные пути). Яркий пример - вывески и реклама. Ни в одном городе России за аренду мест под вывески и рекламу не надо заключать договор аренды. Делаются какие-то паспорта, какие то непонятные договора и т.п., но не делаются классические договора аренды с имущественными комитетами. И вся страна, ФАС, Росимущество это воспринимает как данность. Наверняка это закреплено какими-то подзаконными актами. Вот и хотелось бы узнать, может быть есть подзаконные акты и на 40 см. над полом. Как пример - у нас много где, в госучреждениях, висят на стенах разные терминальчики типа "Электронное правительство" и т.п. Они точно не проходят как "аренда". А "почему"?

Изменено пользователем rouste
Ссылка на комментарий

Даже г-ну Онищенко (не к обеду он будет помянут) не могла бы прийти в голову подобная бредятина. Что за требования о которых Вы упоминаете? Ссылочку не дадите? А аппараты хоть на потолок повесьте, это, увы, не дает при этом оснований сказать, что аренды в данном случае как бы нет....

В СПб это требуется для того чтобы мыть полы под автоматом. А про отсутствие аренды я ничего не писал. Читайте внимательнее, уважаемый! А ответил я rouste на его сообщение.

Изменено пользователем Boris1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а кто-нибудь ставил на "Почте России", речь веду за центральный почтамт провинциального города в 80 000 чел.?

присоединясь, тоже интересен такой вопрос

Ссылка на комментарий

Я в "МБОУДОД" ставлю сейчас, аукциона нет, только письмо с просьбой разместить автомат, комитет по управлению имуществом даёт добро. все также просто как и в 2013г.

Пожалуйста! Можете скинуть письмо на kazzakus@mail.ru !? А то надо такую же бумагу составить, а я не знаю от чего оттолкнуться.

Ребят, кто знает накидайте примерный текст с шапкой.

Изменено пользователем kazzakus
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем доброй ночи. Стою в медучереждении. Когда заходил, делал оценку стоимости 1 кв.м, главврач согласовывал сдачу в аренду через минздрав в минимущества (или каком то другом, не вспомню), все было ок. Недавно их проверяла контрольно-счетная палата, сказали в отношении аренды что нельзя, поскольку у них в уставе не прописан этот вид деятельности (сдача в аренду площадей). Главврач не сильно "отстреливался" хотя против аппарата ничего  не имеет, но подозреваю продлевать договор аренды не станет, дабы не конфликтовать с ксп. Есть ли какой то другой формат взаимодействия, который бы позволил там работать?

Ссылка на комментарий

@RamzesII,

возьмите у глабуха или главврача контакты членов комиссии из ксп,

подъедте к ним со всеми документами, спросите какие варианты возможны 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

@RamzesII,

возьмите у глабуха или главврача контакты членов комиссии из ксп,

подъедте к ним со всеми документами, спросите какие варианты возможны 

 

Не очень понял совет. Мои документы при проверке они и так видели (в том числе и договор аренды) с чем я туда к ним поеду, поэтому и спрашиваю о том как это можно разыграть по иному (не аренда).

Ссылка на комментарий

А Вы выясните кому принадлежит здание (федералы или муницпалы), если Росимуществу/Муниципалитету(или кто там), то договор аренды заключаете с ним с согласия балансодержателя. Вот и весь выход. (Аукцион или конкурс там у вас будет уже не важно). Все остальное временные заплатки. Только так можно законно встать в госконтору, ну и про 20кв.м  не забываем про то что можно без конкурса/аукциона.

Ссылка на комментарий

А Вы выясните кому принадлежит здание (федералы или муницпалы), если Росимуществу/Муниципалитету(или кто там), то договор аренды заключаете с ним с согласия балансодержателя. 

С 2011 года договора с имущественными комитетами не заключаются. Заключаются договора с балансодержателями с согласия имущественных комитетов. 

 

Недавно их проверяла контрольно-счетная палата, сказали в отношении аренды что нельзя, поскольку у них в уставе не прописан этот вид деятельности (сдача в аренду площадей). 

Вот юристы ответ дали. Согласно статей 113 и 421 ГК РФ контрольно-счетная палата ошибается, и не может не принять договор аренды независимо от того, что сказано в Уставе. Главное - это согласие собственника (имущественного комитета). Если договор заключен с его согласия, всё абсолютно законно.

Изменено пользователем rouste
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика