Перейти к содержанию

ТА в гос. учреждениях


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

что-то не могу в хранилище залить

хотел выложить единым архивом материалы семинаров с прошлогодней ноябрьской выставки, там и образцы договоров и прочие разные интересные "помотрешки-почиташки"

без какой-то мелочи 6 мегов всего, на почту тяжеляк слать, а сортировать кому что надо просто некогда

можть кто из админов подскажет как это сделать, у меня не получилось :unknw: так и пишет: обращайтесь к администратору, ошибка загрузки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня стоит автомат в муниц.учреждении (бассейн), уже 4 года стоит. С этого года они сказали, что я должен за свой счет провести оценку рыночной стоимости всего бассейна, чтобы высчитать стоимость аренды одного квадратного метра. Причем провести такую оценку должна только лицензированная фирма. Ссылаются на закон.

Скажите у кого-нибудь еще есть такая бредятина, или только у меня?

Ссылка на комментарий

похоже только у вас! регистрировать то право собственности им же, а не вам. Они же и оценку проводят. ибо не в ваших полномочиях просто с юридической точки зрения. ну а их понять можно им бегать не хочется и бюрократией заниматься, да еще и платить. Я бы мог понять если бы Вас попросили оплатить выкопировку с планом места из БТИ, но оценка это вообще никак. сколько уже конкурсов у меня было везде оценку проводила организация, которая конкурс и мутила.

Ссылка на комментарий

Такая бредятина присутствует.

Оценку они должны производить сами, но если у них нет желания, а у вас огромное желание и место интересно, можете произвести оценку за свой счет.

ФЗ - N 135 29 июля 1998 года

Статья 24.12.

Принятие решения о проведении государственной кадастровой оценки

Государственная кадастровая оценка проводится по решению исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или в случаях, установленных законодательством субъекта Российской Федерации, по решению органа местного самоуправления не реже чем один раз в пять лет с даты, по состоянию на которую была проведена государственная кадастровая оценка (далее - дата проведения последней государственной кадастровой оценки).

Орган, принявший решение о проведении государственной кадастровой оценки, является заказчиком работ по определению кадастровой стоимости.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

snapback.pngLev (30 November 2011 - 04:21) писал:

Коллеги, нужно срочно договор для размещения автоматов в гос.учереждении (Уч.з)!Принципиальное согласие получил, теперь с меня договор, чем раньше тем лучше. Помогите плиз, кто чем может! Мыло: Tomvend@mail.ru

п.с пару скачал с сайта, но нужны еще варианты.

>

Вышлите пожалуйста и мне, заранее благодарен. 667bdrm@mail.ru

Изменено пользователем Baton_77
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Стоял кто нибудь в рейх палатах. Как то пришлось там побывать. Народу в очередях по 2-3 часа сидит. И если уйдешь, то очередь свою потеряешь. А пить хочется. А тут зерновой кофе, ароматный...

Как думаете?

Ссылка на комментарий

Стоял кто нибудь в рейх палатах. Как то пришлось там побывать. Народу в очередях по 2-3 часа сидит. И если уйдешь, то очередь свою потеряешь. А пить хочется. А тут зерновой кофе, ароматный...

Как думаете?

Извините,а что такое рейх палата?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, добрый день.

Прошу поделится опытом установки в МФЦ - центр единого окна.

Просят около 3 тр за аренду без НДС, электричество не включено в аренду, без ответственности за сохранность, требуется подводка провода и установка розеток.

Помещение- проходной корридор 1-й этаж (рядом в прямой видимости никто не работает).

На этаже нескл фирм оказывающих услуги через окна - народ есть почти всегда. Выходной- воскресенье.

Город 150 тыс население.

Прошу совета!

Изменено пользователем nandos
Ссылка на комментарий

Тогда я не понимаю откуда такая большая аренда заряжается в 3000руб.

У нас в Липецке тоже есть МФЦ, там кстати стоит кофейный автомат - вроде так давно стоит и все ок, но не думаю, что аренда там 3000руб., предположу, что копейки, т.к. он как-то встал почти сразу с открытия и в торгах никто не успел поучаствовать.

Мы участвовали там в торгах по платежному терминалу - по-моему аренду начиналась с 250руб., потом дошла до 4500руб. в результате аукциона :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги! В обзоре Гаранта наткнулся на данный документ. Думаю, что там для нас кое-что есть. НО документ пока в силу не вступил. Давайте мониторить совместно это дело...

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 30 марта 2012 г. N 203 "О внесении изменений в Правила проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, утвержденные приказом ФАС России от 10 февраля 2010 года N 67"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 мая 2012 г.

Регистрационный N 24210

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

Текст приказа официально опубликован не был

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Отправлено Сегодня, 12:18 за документ спасибо, но мне кажется для вендинга он неактуален

Почему неактуален для вендинга? Разве договор аренды (в любом муниципальном или ином нечастном заведении) не представляет интерес? По-моему, всех нас должен привлечь следующий момент:

пункт 101 Правил изложить в следующей редакции:

"101. В случае если конкурс признан несостоявшимся по причине подачи единственной заявки на участие в конкурсе либо признания участником конкурса только одного заявителя, с лицом, подавшим единственную заявку на участие в конкурсе, в случае, если указанная заявка соответствует требованиям и условиям, предусмотренным конкурсной документацией, а также с лицом, признанным единственным участником конкурса, организатор конкурса обязан заключить договор на условиях и по цене, которые предусмотрены заявкой на участие в конкурсе и конкурсной документацией, но по цене не менее начальной (минимальной) цены договора (лота), указанной в извещении о проведении конкурса.";

НО ДОКУМЕНТ ЕЩЕ НЕ ИМЕЕТ СИЛЫ!!!

Ссылка на комментарий

Коллеги, собственно инфа появилась давно, в начале года, но перспективы на успех были нулевые. Касается это образовательных федеральных учреждений. Как всегда, никаких бумаг не всплывет, хоть они и есть. Суть сводится к тому что ВУЗ теперь вправе заключить договор аренды на длительный срок без всяких конкурсов и аукционов только с согласия МИНОБРАЗОВАНИЯ МСК. С чем нас и можете поздравить! Нам согласовали! Ждали мы очень долго после всяких аудиторских проверок вуза (был заключен договор по конкурсу) в итоге руководству ВУЗа дали добро. и Вот Сейчас мы заключаем договор на 5 лет. Вся эта бодяга делается исключительно по доброй воле людей ВУЗа ни каких конвертиков ничего. Просто так получилось, что штат неких коммерческих структур разогнали посадили новых и чистых с листа, кто пока еще не насидел место, сделали по букве приказов и указов без палок в колеса.

Договор заключается под копирку какой и был ранее от федерального имущества, просто у ректора есть письмо или приказ, или еще что-то с наделенными функциями.

Это касается всех регионов. Так что удачи всем. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

bingo Т.е. теперь любой N-ский государственный университет может, имея на руках согласие Минобра региона, заключать договор аренды без каких-либо процедур?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика