Перейти к содержанию

ТА в гос. учреждениях


Рекомендуемые сообщения

вам скорее всего выставили счет не за аренду, а за право заключения договора аренды. Тогда все логично. Вы выиграли конкурс, заплатив больше всех за это право (видимо минималка была установлена в 12000, но вы же это сами должны были подавать на конкурс заявление на эту сумму, так что чего вы удивляетесь?).

А аренду вам будут выставлять после заключения договора. А договор заключат, если вы не уклонитесь от своих обязательств, появившихся в связи с выигрышем конкурса, т.е. после оплаты 12000.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если вы победили, то задаток не возвращается, он зачисляется в счет аренды.

Сегодня был приятно удивлен... Полез в он лайн банкинг (услуга есть такая в Сбербанке) и шок !!!. Пришли Бог весть откуда 2300 рублей... Гадал пол часа, потом дошло. Так мне вернули задаток, так что не согласен. В моем случае было именно так.

вам скорее всего выставили счет не за аренду, а за право заключения договора аренды. Тогда все логично. Вы выиграли конкурс, заплатив больше всех за это право (видимо минималка была установлена в 12000, но вы же это сами должны были подавать на конкурс заявление на эту сумму, так что чего вы удивляетесь?).

А аренду вам будут выставлять после заключения договора. А договор заключат, если вы не уклонитесь от своих обязательств, появившихся в связи с выигрышем конкурса, т.е. после оплаты 12000.

вам скорее всего выставили счет не за аренду, а за право заключения договора аренды

Именно это и есть аренда, так мне объяснили сегодня. Но так как этот обряд ))) у меня совершается в первые - то заплатить первый раз необходимо было за весь год вперед, чего я естественно (благодаря помощи форумчан) не тороплюсь делать...

Во общем сегодня ведомый любопытством, пробежал еще разок все инстанции, пообщался. На что был ответ: аренду можете не спешить платить (во как !!!) ибо это как бы не срочно. Но в отмеску "всучили" мне счет на 8 000 рублей - это говорят, дорогой товарищ, независимая оценка стоимости аренды части площадей. Во, как!!! Аж целых 8 тыЩ, да что не 20 000 ))))). Вот это надо говорит и оплатить... Потом я поехал в бухгалтерию организаций, и там в телефонном режиме "бухгалтерия - администарция", было выяснено и доведено до моего сведения, секретная инфа, а именно: Глава района на больничном + в администрацию приехала какая то счетная комиссия. Поэтому отдыхай ка ты до середины февраля, дорогой друг, потом придешь. Глава силушек богатырских наберется, палатка счетная (счетная палата) уедит на Родину, вот тогда и будет тебе Щастье... Во все руки обещали. Не хворайте ))))

Ссылка на комментарий

Похоже, что вы вообще не читали условия конкурса, в котором участвовали.

Оценку площадей обычно делает арендодатель. А если оценку оплачивает победитель, то это обязательно должно быть прописано в условиях.

Вы ввязались в авантюру, о которой ничего не разузнали??...

Надо рассчитывать свои силы. Сесть, посчитать: начальная стоимость аренды в месяц (если есть другие участники, значит стоимость может повыситься), входят ли в эту цифру эксплуатационные расходы и НДС (если нет, то прибавляйте к аренде еще 18% и э/энергию), + записано ли в условиях, что победитель оплачивает оценку, + аренда платится ежемесячно или раз в год, + о стоимости ПРАВА на заключение аренды тоже должно быть указано в условиях.

Если бы посчитали и прикинули потенциал точки, то может быть не стали бы участвовать.

Поднимите объявление о конкурсе и вникните.

Ссылка на комментарий

Правильно говорит Элизабет. Похоже, вы вляпались в то, о чем даже не представляете. Ну, флаг вам в руки, готовьтесь к 9месячному марафону с мизерным выхлопом. Зато будет вам опыт прохождения гос.бюрократии - тоже ценная вещь!

Ссылка на комментарий

Правильно говорит Элизабет. Похоже, вы вляпались в то, о чем даже не представляете. Ну, флаг вам в руки, готовьтесь к 9месячному марафону с мизерным выхлопом. Зато будет вам опыт прохождения гос.бюрократии - тоже ценная вещь!

Спасибо Вам огромное, Мистер Всезнайка. Дай Бог Вам, чтоб вы не попадали в такие ситуации...

Вот текст объявления, что было в средствах массовой информации. Многое почерпнули? Вот и я  :-\  Город, район и наименование учреждений удалены - зачем "позорить" славное имя этих организаций )))

оценку обязаны оплачивать они. Вы бы всеж конкурсную доку то почитали бы. или нам сканы сюда скинули.

Скинул только объяву, завтра пойду требовать остальное...

post-31473-130285433487_thumb.gif

Ссылка на комментарий

по закону оценку оплачивают они. на практике - если тебе надо поставить автомат в это место, то ты и оплачивай оценку. У меня так было на 1 месте. только я привел другую оценочную компанию, которая сделала отчет за 10 т.р. вместо 15 (как делала рекоммендованная ими).

Ссылка на комментарий

У Вас геморрою прибавится. Значит так:

1. Кроме 1200 с копейками руб Вы ничего платить не обязаны. ни вперед ни назад. Все. далее согласно счетам.

2. 5 ЛЕТ. по закону все договоры сроком свыше 1 года подлежат государственной регистрации в Управлении Федеральной Регистрационной Службы. госпошлина 500 руб

3. регистрировать договор надо в течении месяца с момента подписания договора, иначе конкурс считается не действительным и договор тоже. и все по кругу.

4. УФРС для регистрации затребует выкопировку с экспликацией поэтажного плана  и еще кучу правоустанавливающих бумаг на это здание. а если таковых нет то Вам делают отказ и вы вылетаете опять. ВЫ это сделать не сможете никак, ТОЛЬКО ОНИ И ЭТО РАСХОДЫ ИХНИЕ. только выкопировку у БТИ сможете запросить и все. сколько она будет стоить у вас без понятия, от 1000 и выше руб.

5. вот как только зарегают договор тут ТО все. можете вздохнуть спокойно в случае если точка приносит прибыль, но будете весьма недовольны если захотите расторгнуть. Только через суд или по обоюдному согласию.  иначе будете платить аренду себе в убыток.

6. это только аренда, коммунальные платежи скорее пойдут отдельным договором.

так было все у меня. и никогда не платите вперед если точка хилая. они вправе будут расторгнуть договор за неуплату аренды.

Ссылка на комментарий

1. Кроме 1200 с копейками руб Вы ничего платить не обязаны. ни вперед ни назад. Все. далее согласно счетам.

Почему 1200 с копейками? Это же задаток только по одному месту, у меня их два... Стало быть задаток за два: 1200+1100=2300... И они мне их уже вернули, кинули обратно на карточку...

2. 5 ЛЕТ. по закону все договоры сроком свыше 1 года подлежат государственной регистрации в Управлении Федеральной Регистрационной Службы. госпошлина 500 руб

Тут я так понимаю они косяка упороли... Т.е. с этим уже можно идти и спорить (спрашивать)... Или же если все же на 5 лет - то кто будет платить за госпошлину?

3. регистрировать договор надо в течении месяца с момента подписания договора, иначе конкурс считается не действительным и договор тоже. и все по кругу.

Вы правы. Но. Договора еще не видел в глаза, соответственно ничего еще не подписывал, так что время еще есть, как минимум месяц.

4. УФРС для регистрации затребует выкопировку с экспликацией поэтажного плана  и еще кучу правоустанавливающих бумаг на это здание. а если таковых нет то Вам делают отказ и вы вылетаете опять. ВЫ это сделать не сможете никак, ТОЛЬКО ОНИ И ЭТО РАСХОДЫ ИХНИЕ. только выкопировку у БТИ сможете запросить и все. сколько она будет стоить у вас без понятия, от 1000 и выше руб.

Тут ничего сказать не могу. Объяснили, что как только договор получите - сразу можете становится и работать. Как бы все просто - как на самом деле - фиг его знает...

5. вот как только зарегают договор тут ТО все. можете вздохнуть спокойно в случае если точка приносит прибыль, но будете весьма недовольны если захотите расторгнуть. Только через суд или по обоюдному согласию.  иначе будете платить аренду себе в убыток.

Думаю к этому все и идет - к регистрации, и если бы не выход руководителя на больничный, сказали что все сделали бы все. Т.е. повторюсь, все довольно просто и быстро. Реально интересует вторая половина вашего 5 пункта. Если точка будет не рентабельной... Вот по этому и есть желание почитать договор - что будет в нем на этот случай... Если без проблем можно будет сбежать, с возвратом денег - не вижу никаких проблем.

6. это только аренда, коммунальные платежи скорее пойдут отдельным договором.

Согласен, и главное чтоб все прошло здесь по уму. На крайняк тупо поставить счетчик электроэнергии, а не так, как порою считают свет двоечники-завхозы.... Ты плати 1500 р/месяц - этого хватит, а на самом деле жжет света от силы на 300 р... и пойди докажи, что не дурак.

Во общем, позицию такую принимаю. Так как задаток получил, я успокоился... Договор пока не увижу - нифига ничего не буду платить.... Главное - не затянуть на месяц, что от меня не зависит и они (больше чем уверен) до этого не доведут. В договоре интересует пункт по оплате (месячной/годовой, НДС) и САМОЕ главное - условия досрочного расторжения договора аренды.

И еще: что за дикая сумма оценки? Где можно увидеть кто ее оплачивает? В договоре (которого еще нет) или же в условиях проведения торгов? И я так понял, я могу привлечь другого (более дешевого) оценщика или же нет?

Спасибо всем, заранее...

Ссылка на комментарий
2300... И они мне их уже вернули, кинули обратно на карточку...

ну стало быть так за два места. только победителю обычно это идет в счет аренды.  возвращаются проигравшим. и не возвращаются победителю если отказался от заключения договора.

Тут я так понимаю они косяка упороли... Т.е. с этим уже можно идти и спорить (спрашивать)... Или же если все же на 5 лет - то кто будет платить за госпошлину?

нормальная ситуация не для общеобразовательных учреждений. 500р платите Вы. т.к. договор Вы регистрируете.

Договора еще не видел в глаза

Ну тогда подождать.

как на самом деле - фиг его знает...

НК и ГК пусть читают. там все написано и закон о госрегистрации.

что за дикая сумма оценки

делает это независимая оценочная конторка.  можете тащить свою конечно.

все это расписано в законе о проведении конкурсов и аукционов.

а теперь сами подумайте. сколько они головняка имеют от 4 кв.м. и нифига на лапу себе? Вы же в бюджет платить будете.

подумают они и плюнут если не убедите их как-то. все от руководства зависит.

Скажу честно, при всех моих знакомствах и возможностях у меня регистрация договора вылилась в год :thumbs_up:

и еще несколько кидал по конкурсам. то отменят то еще чего. в итоге нервов вытрепали много, но теперь не достают годами и аренду повысить не могут.

Ссылка на комментарий

Во общем колхоз, он и в Африке - колхоз... Это я про себя и про свою ситуацию. На этом можно пока и порешить.... Ждать договора - раз, и пробежать и поузнавать где дешевле оценка - это два... Но блин, опять 25 - кто должен за это платить ? Я пока этого не знаю... А то они на меня спихивают, а может просто сами не хотят....

Ссылка на комментарий
Договор пока не увижу - нифига ничего не буду платить....
Вот по этому и есть желание почитать договор - что будет в нем на этот случай...

Так в объявлении о проведении аукциона написано, что проект договора можно получить у организатора сего действа... Что мешало его почитать до проведения? И тем более ничего платить для этого не нужно было бы...

... и если бы не выход руководителя на больничный...
Эт лажа полная. Заболел Иванов И.И., а руководитель всегда на месте, выписывается доверенность на Сидорова С.С. и он подписывает...
Объяснили, что как только договор получите - сразу можете становится и работать. Как бы все просто - как на самом деле - фиг его знает...

Сказали все правильно - в договоре будет пункт о том что договор вступает в силу с даты подписания (конкретной даты), но распространяет свое действие на срок начиная с более ранней даты Но и оплатить все счета выставленные на дату подписания вы обязаны будете в сроки определенные в договоре.

...тупо поставить счетчик электроэнергии...
Для подтверждения и проведения официальных расчетов "тупо" поставить боюсь не получится, придется ставить как раз "как положено"...
Ссылка на комментарий

Хоттабыч верно пишет! Редкостный геморрой этот гос.конкурс. Ввязываться в него можно только если уверен что оно того стоит.  А Вам просто рекомендую пройти этот процесс сбора шишек. Опыт получите просто нереальный особенно в области коммуникации. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

я бы на вашем месте сильно удивился возвращению задатка. значит что-то не так. если вы выиграли право аренды, вы должны оплатить сумму, за которую выиграли, за вычетом задатка. Возвращается он только проигравшим или в случае отмены конкурса.

скажите честно, вы ведь не устраивали этот конкурс? Я имею в виду, что для появления объявы в газете вы никаких усилий не предпринимали?

Обычно, когда речь идет о конкурсах на площадь меньше 10 метров, фиг кто этот конкурс проводит. С точки зрения чиновников это большой геморрой с очень маленьким выхлопом для бюджета. В вашем случае это 500р в месяц. Поэтому обычно конкурс проводится под кого-то, кому сильно надо это место. По каким-то причинам этот кто-то на конкурс не явился (обратите внимание, конкурс проводился в такие сроки, чтобы из-за нового года никто ничего не успел сделать), видимо надеясь на схему конкурс-отсутствие заявок-единственный поставщик без конкурса. А вы в эту схему грубо влезли и нарушили чьи-то планы. По логике теперь этот конкурс должны отменить, задаток вам вернуть и никаких договоров не заключать.

это всего лишь гипотеза, не больше того.

Ссылка на комментарий

я бы на вашем месте сильно удивился возвращению задатка. значит что-то не так. если вы выиграли право аренды, вы должны оплатить сумму, за которую выиграли, за вычетом задатка. Возвращается он только проигравшим или в случае отмены конкурса.

скажите честно, вы ведь не устраивали этот конкурс? Я имею в виду, что для появления объявы в газете вы никаких усилий не предпринимали?

Обычно, когда речь идет о конкурсах на площадь меньше 10 метров, фиг кто этот конкурс проводит. С точки зрения чиновников это большой геморрой с очень маленьким выхлопом для бюджета. В вашем случае это 500р в месяц. Поэтому обычно конкурс проводится под кого-то, кому сильно надо это место. По каким-то причинам этот кто-то на конкурс не явился (обратите внимание, конкурс проводился в такие сроки, чтобы из-за нового года никто ничего не успел сделать), видимо надеясь на схему конкурс-отсутствие заявок-единственный поставщик без конкурса. А вы в эту схему грубо влезли и нарушили чьи-то планы. По логике теперь этот конкурс должны отменить, задаток вам вернуть и никаких договоров не заключать.

это всего лишь гипотеза, не больше того.

Добрый день...

скажите честно, вы ведь не устраивали этот конкурс?

Что значит - не устраивали? Точнее я не пойму, что Вы подразумеваете под словом устраивали. Я ходил по инстанциям, я подавал заявления, я поддталкивал их, чтоб делели быстрее... Ну я же не работаю в администрации и не имею права непосредственно печатать там указы и все правоустанавливающие документы... Расклад вот в чем... Мне сразу сказали, как только пройдет конкурс - мы вам вернем задаток... Тем более соискателей было только 1 - это я. Точнее было в начале два - но тип в конце отказался, ибо посчитал, что становится с 2 бахильниками (стоимостью по 4 рубля каждый - обременительно, вот и отказался )... А так как объява уже вышла, то меня поставили на его место, на месяц ранее...

Во общем  - надо было начинать мне с самого главного... А если я на "ты" общаюсь с Главой района - это что то значит? И лично знаком с ГлавВрачом района? И вообще, мало людей, кто меня не знает в районе? Тогда что - кидок? Реально был проведен конкурс и там был только один я , т.к. в районе первый раз увидели "сие чудо" - ТА Венсон )))) Район то маленький... ))) А не то, что я такой известный...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

ну, если вы устраивали конкурс, тогда проблем нет.

но с задатком все равно фигня - нарушение закона. чиновники редко на такое идут. либо незнание закона в силу малого опыта, либо такой "трактователь"-юрист в комитете имущества сидит :)

Ссылка на комментарий

ну, если вы устраивали конкурс, тогда проблем нет.

но с задатком все равно фигня - нарушение закона. чиновники редко на такое идут. либо незнание закона в силу малого опыта, либо такой "трактователь"-юрист в комитете имущества сидит :yes:

Согласен на этот раз с Вами на 100%, да - нарушение... Ибо они нифига сами не знают - это факт, это я уже выяснил, пообщавшись с ними. Если не сказать более - походу такое они делают впервые. Были конкурсы.... Но они - по земле и участкам

Ссылка на комментарий

Добрый день! Собираюсь пройтись с предложением об установке кофематов в учебных учреждениях моего города. Есть несколько вопросов

1 к кому лучше обращаться с предложением. Те есть декан факльтета, есть ректор, завхоз.

2 можно ли заключить договор о размещении? Нужно ли для составления подобного договора назначать конкурс и тп.

3 какие инстанции необходимо оббегать и какие бумаги подготовить сразу, чтобы показать ответственному лицу, что от него требуется минимум действий (в лучшем случае только поставить подпись)

4 я так понял надо "угощать" ответственное лицо, чтобы заинтересовать в сотрудничестве. Вот сколько примерно надо предложить для вуза областного центра? И конечно в какой форме предлагать этот конвертик? Или они сами все предложат?

Ссылка на комментарий

-

Мне в поликлинике дали один кв. метр но договор на аренду не делали мерия сказали что из-за одного метра конкурс устраивать не будут, решили сделать договор на возмещение услуг охраны,тепла,уборщицы!ценик конечно больше но хоть как то поставить!

а как это? можете показать шаблон договора?

какая стоимость такой "аренды" получилась?

И вот " решили сделать договор на возмещение услуг охраны,тепла,уборщицы" - это уже поликлиника придумала?

Ссылка на комментарий
4 я так понял надо "угощать" ответственное лицо, чтобы заинтересовать в сотрудничестве. Вот сколько примерно надо предложить для вуза областного центра? И конечно в какой форме предлагать этот конвертик? Или они сами все предложат?

Обратитесь в УБЭП с этим вопросом. У него богаче статистика по теме. Есть еще антикоррупционный комитет какой-то. Можно согласовать это с ним.

Ссылка на комментарий

Собираюсь пройтись с предложением об установке кофематов в учебных учреждениях моего города.

а Вы не собирайтесь, а пройдите, там вам всё популярно объяснят - к кому, сколько, и вообще что почем. ВУЗ ВУЗУу рознь, везде свои порядки, а об общих случаях и правилах не один раз писалось. Мож где-то Вас и ждут с распростертыми объятиями, Удачи!

Вот сколько примерно надо предложить для вуза областного центра?

гм... неужели еще есть областные центры где это поле непахано... :whistle: Скорее всего Вас там ожидают пара-тройка ТА на входе и на этажах по парочке, так что все вопросы сами собой отпадут.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Собираюсь пройтись с предложением об установке кофематов в учебных учреждениях моего города.

МДа... КОФЕМАТ! Звучит просто как галимое ругательство какое то... Это из той же серии, где Вендермены, Вендорята, Венды и так далее.

Уважаемый, что Вы понимаете под словом КОФЕМАТ? :whistle:

Ссылка на комментарий

Это когда покупаеш в аппарате напиток с надписью "Кофе", он наливает бурду и вы издаете бик-бик-бик (короче непереводимые народные идиомы)... :-X

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика