Перейти к содержанию

ТА в гос. учреждениях


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По поводу договора возмездного оказания услуг или договора размещения в школе его надо заключать с директором или с собственником помещения (комитетом, администрацией и т. д.).

Ссылка на комментарий

Что то я запуался, кто может кратко ответить на вопрос да или нет.

Гос.учереждение может заключать договора возмездного оказания услуг или договора размещения БЕЗ проведения конкурсов?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь в школе-искусств ставил кофейник?

Читал, что в школах зерновое кофе нельзя продавать.

у меня договор с 1 марта заключен, правда, там кроме школы искусств еще огромный дворец культуры :thumbs_down: а школы скорее всего вы имеете в виду общеобразовательные

Ссылка на комментарий

нда, широка страна моя родная...

по поводу ГУ с правом оперативного управления: решил поставить в такое учреждение в соседнем городе, ну думаю щас опять запоют про торги и т.д., - НИФИГА ПОДОБНОГО! Юрист этого заведения с команды директора (после нашего с ней разговора) без всяких лишних вопросов рисует договор (после согласования с КУМИ, естественно) на пол-года, потом грит продлим, ТАК КАК НЕЛЬЗЯ БОЛЕЕ ЧЕМ НА ПОЛ-ГОДА ЗАКЛЮЧАТЬ!!! Я ей: дык вроде же по закону только на 30 дней в течение полугода можно, а она: нифига подобного, у нас есть РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОГО СУДА, по которому этот закон трактуется именно в таком ракурсе (т.е. можно на пол-года, потом перезаключать). Я конечно в шоке, грю дайте-как мне это решение, я у себя в родных пинатах покажу в КУМИ, а то чёто они меня напрягают каких-то людей искать и т.д., обещала найти :thumbs_down: если что выложу. Так что закон у нас, как грится, что дышло... Ну я-то не в обиде, буду этот з-а-м-е-ч-а-т-е-л-ь-н-ы-й городок теперь окучивать, благо что он даже поболе моего будет, да и уровень жизни повыше.

Ссылка на комментарий

2Fox:

А можно поподробнее.

а вы какие-то шаги уже предпринимали? везде ведь своя кухня, мне вот добро дали и всё, мож у вас и откажут

Ссылка на комментарий

Да.

Два места на площадях, которые отданы в безвозмездное пользование.

Сегодня составил документы.

Будем решать на уровне муницапалитета.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

ТАК КАК НЕЛЬЗЯ БОЛЕЕ ЧЕМ НА ПОЛ-ГОДА ЗАКЛЮЧАТЬ!!! Я ей: дык вроде же по закону только на 30 дней в течение полугода можно, а она: нифига подобного, у нас есть РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОГО СУДА, по которому этот закон трактуется именно в таком ракурсе (т.е. можно на пол-года, потом перезаключать). Я конечно в шоке, грю дайте-как мне это решение, я у себя в родных пинатах покажу в КУМИ, а то чёто они меня напрягают каких-то людей искать и т.д., обещала найти ;) если что выложу. Так что закон у нас, как грится, что дышло... Ну я-то не в обиде, буду этот з-а-м-е-ч-а-т-е-л-ь-н-ы-й городок теперь окучивать,

кхм... вообще-то п.п. 11  пункта 1 статьи 17.1 изложен следующим образом:

11) на срок не более чем тридцать календарных дней в течение шести последовательных календарных месяцев (предоставление указанных прав на такое имущество одному лицу на совокупный срок более чем тридцать календарных дней в течение шести последовательных календарных месяцев без проведения конкурсов или аукционов запрещается);

ТАк что смотрите мотыгу не сломайте...

Ссылка на комментарий

да ладно вам, Россия - страна прецедентного права. Так что если в каком-то городе есть целое решение суда(!), то все последующие суды (в этом городе!) будут принимать тоже самое решение. Так что волноваться не о чем в данном случае. Жалко только, что эту практику на всю страну не распространишь.

Ссылка на комментарий

кхм... вообще-то п.п. 11  пункта 1 статьи 17.1 изложен следующим образом:

11) на срок не более чем тридцать календарных дней в течение шести последовательных календарных месяцев (предоставление указанных прав на такое имущество одному лицу на совокупный срок более чем тридцать календарных дней в течение шести последовательных календарных месяцев без проведения конкурсов или аукционов запрещается);

ТАк что смотрите мотыгу не сломайте...

да мне в принципе по одному месту, чего там как и где изложено... люди готовы работать в таком формате, и я нисколько этому не препятствую, а даже наоборот, приветствую  ;)

а с мотыгой всё в порядке, не переживайте, еще не один огород вспашет. а договор уже заключен, месяц стою - полет наманый :) аренда - 335 деревянных ;) , короче, бесплатно

да ладно вам, Россия - страна прецедентного права. Так что если в каком-то городе есть целое решение суда(!), то все последующие суды (в этом городе!) будут принимать тоже самое решение. Так что волноваться не о чем в данном случае. Жалко только, что эту практику на всю страну не распространишь.

извиняюсь, тут немного ввел в заблуждения, решение оказывается было не СУДА, а СОВЕТА МЕСТНЫХ ДЕПУТАТОВ, т.е. законодательно на местом уровне. И в другом соседнем городке такая же петрушка, именно ТАК трактуют этот закон. Так что ищите знакомого депутата  :whistle:

Ссылка на комментарий
извиняюсь, тут немного ввел в заблуждения, решение оказывается было не СУДА, а СОВЕТА МЕСТНЫХ ДЕПУТАТОВ, т.е. законодательно на местом уровне. И в другом соседнем городке такая же петрушка, именно ТАК трактуют этот закон. Так что ищите знакомого депутата  ;)

а-а-а... ну, это тогда хрень полная. депутаты ничего не решают, если речь идет о федеральных законах. так что любая проверка КРУ, а уж тем более ФАС мгновенно поменяет мнение и директора вашего заведения, а заодно и депутатов.

Так что пока никто не пришел - живите и радуйтесь, пока договор действует вас с точки не прогонят. Но рассчитывать что его будут постоянно продлевать не стоит, вся эта халява - до первой проверки (или до очередного изменения в законодательстве).

А проверка эта может быть и через месяц и через три года, так что денюжку зарабатывайте, только все яйца в одну корзину не кладите.

Ссылка на комментарий

а-а-а... ну, это тогда хрень полная. депутаты ничего не решают, если речь идет о федеральных законах. так что любая проверка КРУ, а уж тем более ФАС мгновенно поменяет мнение и директора вашего заведения, а заодно и депутатов.

Так что пока никто не пришел - живите и радуйтесь, пока договор действует вас с точки не прогонят. Но рассчитывать что его будут постоянно продлевать не стоит, вся эта халява - до первой проверки (или до очередного изменения в законодательстве).

А проверка эта может быть и через месяц и через три года, так что денюжку зарабатывайте, только все яйца в одну корзину не кладите.

ну это у вас КРУ да ФАС... в цивилизованных местах... а в нашей глухомани когда и на кого скажут "фас", тому и не повезло...а для этого надо ОЧЕНЬ сильно  насолить кому-то из больших толстых дядек, а вендинг - не тот пирог, который их может заинтересовать.

Ссылка на комментарий

  Про НДС... Оказывается рано я обрадовался... Напомню, о чём речь:

  "Внесены изменения в часть вторую Налогового кодекса и отдельные законодательные акты РФ

29 декабря 2010, 17:55

Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. № 395-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

  НДС теперь не облагаются операции по реализации (передаче) государственной и муниципальной недвижимости субъектам малого и среднего предпринимательства, которые ее арендуют."

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/294585/

  Сёдня в гор.администрации получил новые расчёты по аренде, смотрю - НДС... Удивился... Позвонил в ГНИ, спросить - вроде отменили ж НДС... Закон в декабре вышел... Объясняют: операции по реализации (передаче) недвижимости - это её продажа (или подарок). Т.е. ты арендовал недвижимость, а потом выкупил, и НДС не начисляется на эту сумму. А по аренде всё по старому..... Срок до 20 апреля, хорошо, хотя бы не опоздал......

Извините, если кого ранее ввёл в заблуждение.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Так никто и не ответил, можно ли заключать договор возмездного оказания услуг размещения? Есть ли у кого-нибудь удачный опыт использования данного договора в ВУЗе

Изменено пользователем zzz
Ссылка на комментарий

Ответили и не раз.

Читать надо устав ВУЗа и полномочия ректора. Если им позволена коммерческая деятельность и наделены такими функциями и полномочиями то нет проблем.

Во всех остальных случаях конкурс!!!! при первой же аудиторской проверке ВУЗа вышестоящей инстанцией (министерством образования), ваш автомат вылетает. Уж поверьте. Недавно сами пережили такой вариант установки. договор расторгли, автомат сняли.

Ссылка на комментарий

может лучше безвозмездного.Просто указать,что ВУЗ предоставляет услуги по размещению кофейного автомата с целью предоставления сервиса обучающимся в виде приготовления и продажи горячих напитков в автоматическом режиме,посредством кофейного автомата,осуществляющим выдачу товара покупателям в режиме самообслуживания....

Ссылка на комментарий

Да много непонятного с этими ВУЗами.Не можем тоже с ректором договорится,он вроде хочет автомат поставить,но сам не знает какие бумаги ему на это нужны и с кем согласовывать установку...

Ссылка на комментарий

"может лучше безвозмездного.Просто указать,что ВУЗ предоставляет услуги по размещению кофейного автомата с целью предоставления сервиса обучающимся в виде приготовления и продажи горячих напитков в автоматическом режиме,посредством кофейного автомата,осуществляющим выдачу товара покупателям в режиме самообслуживания.... "

Эта схема подставляет как одних , так и других. На днях наш вуз получил дюлей от росимущества за обнаруженный установленный аппарат без конкурса. Они твердят, что есть чёткая установка рассматривать аппараты ( в том числе и банкоматы) как аренда, т.е. через конкурс и всё, никаких оказаний услуг и прочего, для аппаратов только аренда. Другие виды договор рассматриваются как скрытая аренда. Влепили штрафу на 400 тыс.

А вышеуказанная схема - для вуза - нецелевое использование имущества (площадей), для деятеля - скрытый доход, т.е. ему могут рассчитать сумму понесённой прибыли, т.е. среднюю стоимость аренды в данном вузе * кол-во месяцев = скрытая прибыль, а уж с этой прибыли посчитать налог, который он должен будет уплатить.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Итак!

Все помнят про поправки в закон "О защите конкуренции" , 20 кв.м без конкурса и бумажке что мол такое возможно - сегодня был получен ответ от ФАС (скан письма постараюсь достать, а то с первым меня обломили)

Из содержания этого очередного выкидыша ФАС следует что - 20метров - это со всей имеющейся площади у балансодержателя, а не у арендатора.

Готовьте бабки господа чтобы попасть в эти 20 кв. м. diablo.gif

Ссылка на комментарий

Чё-то не совсем понятно.... Вот если универ, у него своё здание (федеральная собственность), т.е. он его не арендует, то из всей площади, что есть в этом здании он может сдать только 20кв-м без конкурса? и пофиг между сколькими арендаторами он разделит эти 20 кв-м? или каждый из арендаторов может взять по 20кв-м без конкурса?

"20метров - это со всей имеющейся площади у балансодержателя, а не у арендатора" - балансодержатель вообще, насколько я понимаю это государство. Т.е. во всей стране гос-во может сдать только 20кв-м без конкурса?

bingo, если не сложно, выложи скан, крайне нужно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика