Перейти к содержанию

Рентабельность бизнеса с газводой


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. как я понял по форуму ,в целом ,газ вода это дело гиблое. жаль ,я уже почти заказал Ретро АТ101.Может есть хоть один человек у которого все пошло нормально,неужели все так мрачно и стоит ли заморачиваться ??????

Ссылка на комментарий

чтобы нормально пошло, нужно выкладываться, постоянно следить за автоматом, посещать его очень часто. в общем не для ленивых это :no:

Ссылка на комментарий

Я это затеял в качестве дополнительного заработка , хотите сказать что он невольно станет основным? на автоматопро. что нынче не пробиться ,кто что знает?

Ссылка на комментарий

Я это затеял в качестве дополнительного заработка , хотите сказать что он невольно станет основным? на автоматопро. что нынче не пробиться ,кто что знает?

основным заработком он возможно и не станет, а вот основной работой - да ;)

Ссылка на комментарий

А если продумать такой вариант: зима-осень-ранняя весна - кофейные аппараты. Лето (жара) - газировка. Причем точки подобрать так, что они окажутся одними и теми же. Т.е. увез кофейник, на то же место привез газировку. (Именно на это же самое место, чтобы не платить двойную аренду). Получается постоянная отдача и полная нагрузка круглый год. Это, конечно, пока в теории. А практика у кого такая есть?

Ссылка на комментарий

А если продумать такой вариант: зима-осень-ранняя весна - кофейные аппараты. Лето (жара) - газировка. Причем точки подобрать так, что они окажутся одними и теми же. Т.е. увез кофейник, на то же место привез газировку. (Именно на это же самое место, чтобы не платить двойную аренду). Получается постоянная отдача и полная нагрузка круглый год. Это, конечно, пока в теории. А практика у кого такая есть?

Сейчас примерно 90% людей купивших у нас автоматы к вендингу вообще ни какого отношения не имели. Поэтому подобной практики думаю ни у кого нет. Есть еще момент, места для кофе машин и газировки думаю отличаются, да и вообще разный вид автоматов, разная динамика обслуживания, другая рентабельность и не каждый кофейный оператор перейдет на газводу. Да, и попробуйте газировщиков заставить перейти на кофейный бизнес, вот такой опыт был )))). Человек купил автоматы газводы, поработал сезон, на зиму приобрел кофейники. После 2-х месяцев эксплуатации зимой продал их и дальше занимается только газировкой...

А вообще идея интересная, по началу, 3 года назад сам обзванивал крупных операторов кофейных автоматов, интереса 0, да и сейчас не все верят в возможные продажи 200 -300 стаканов (при цене 15-20р) крутят пальцем у виска и с ухмылкой говорят "ну че только не придумают лишь бы в парить".

Сейчас ситуация меняется уже начинают интересоваться именно операторы кофейных машин и уверен ч-з год уже такой опыт будет и если он будет положительный Вы точно об этом не узнаете. Т.к. сейчас конкуренция вещь такая  :( ... Участились случаи кто пишет, что бизнес не рентабельный, тяжелый, но при этом заказывает еще  автоматы ))). Значит верят в успех... Хочу пользуясь случаем поблагодарить всех единомышленников, кто начал и продолжает работать в этом направлении, наших клиентов т.к. на самом деле труд не из легких, ощутил на себе, тем более начинать первыми, но надеюсь и есть огромное желание чтобы это вид вендинга стал полноценной частью большого механизма и уверенно занял свою нишу.

Ссылка на комментарий

Сейчас примерно 90% людей купивших у нас автоматы к вендингу вообще ни какого отношения не имели. Поэтому подобной практики думаю ни у кого нет. Есть еще момент, места для кофе машин и газировки думаю отличаются, да и вообще разный вид автоматов, разная динамика обслуживания, другая рентабельность и не каждый кофейный оператор перейдет на газводу. Да, и попробуйте газировщиков заставить перейти на кофейный бизнес, вот такой опыт был )))). Человек купил автоматы газводы, поработал сезон, на зиму приобрел кофейники. После 2-х месяцев эксплуатации зимой продал их и дальше занимается только газировкой...

А вообще идея интересная, по началу, 3 года назад сам обзванивал крупных операторов кофейных автоматов, интереса 0, да и сейчас не все верят в возможные продажи 200 -300 стаканов (при цене 15-20р) крутят пальцем у виска и с ухмылкой говорят "ну че только не придумают лишь бы в парить".

Сейчас ситуация меняется уже начинают интересоваться именно операторы кофейных машин и уверен ч-з год уже такой опыт будет и если он будет положительный Вы точно об этом не узнаете. Т.к. сейчас конкуренция вещь такая  :( ... Участились случаи кто пишет что бизнес не рентабельный, тяжелый но при этом заказывает еще  автоматы ))) Значит верят в успех... Хочу пользуясь случаем поблагодорить всех единомышленников, и кто начал и продолжает работать в этом направлении, наших клиентов т.к. на самом деле труд не из легких, ощутил на себе, но надеюсь и есть огромное желание чтобы это вид вендинга стал полноценной частью большого механизма и уверенно занял свою нишу.

ну цены 15-20р это только для москвы такие пойдут. в регионах подойдут охренеют и пойдут в ларьке бутылку за 20р купят 0,5 в стекле! про продаже 200-300 ст ну могу я поверить что есть, но не каждый же день. летом возможно несколько дней, но тут и труда свой нужно приложить чтобы столько продать

Ссылка на комментарий

Если рассматривать с практической точки зрения такой автомат штука полезная - всегда есть потребность в обыкновенной воде (даже газированной). Многие говорят зачем покупать воду в стакане когда можно купить бутылку воды, хотя если взять реальную картину то бутылка воды стоит дороже стакана да и ходить с ней не всегда удобно, место ведь занимает, а тут купил стакан воды выпил бросил и дальше пошел. Если с точки зрения бизнеса то направление весьма интересное. Побегать конечно придется но если поставишь в нормальном месте и будешь его нормально обслуживать - отбоя не будет. Как и все забытое старое данная тема снова постепенно пробивает себе дорогу в жизнь.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

я работаю на хозяина,у него 3 аппарата в работе и 3 в запасе неисправные,кроме этого небольшие рестораны и точки по продаже свежих соков.получается для него это далеко не основной зарабаток...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос так сказать на перед. :whistle:

У кого какие продажи в эти майские праздники? Можно ответить в ПМ :pleasantry:

Вроде как первые дни лета, да еще и длинные выходные!

Ссылка на комментарий

Собирался развернуть сеть паралельно кофейникам, но к сожалению ситуация с отсутствием на рынке зарубежных аналогов, убивает это направление. Хороший кофейник первые 2-3 года только помыл-заправил и немного по мелочам... Двадцать ежедневно ломающихся газапаратов это ЖЕСТЬ...Хотя направление весьма перспективно при наличии надёжной техники. В местах массового скопления в жару, (как прошлым летом) при цене 6-8руб., 200-300 стаканов вполне реально. Выше этой планки цену не дадут поднять квасники, киоски с холодильниками, а уж 15руб. за стакан 180гр. это либо в пустыне, либо у Прохорова в особняке.

Ссылка на комментарий

Ты от куда такие цены взял? минимальная цена по городам 10р за стакан сиропа, а то и часто по 15 ставят, цена в прошлом году на сахар поднялась а следовательно и сироп. Что то сомневаюсь что кто-то по 6-8 будет продавать, да и за такие усилия это не стоит

Ссылка на комментарий

Собирался развернуть сеть паралельно кофейникам, но к сожалению ситуация с отсутствием на рынке зарубежных аналогов, убивает это направление. Хороший кофейник первые 2-3 года только помыл-заправил и немного по мелочам... Двадцать ежедневно ломающихся газапаратов это ЖЕСТЬ...Хотя направление весьма перспективно при наличии надёжной техники. В местах массового скопления в жару, (как прошлым летом) при цене 6-8руб., 200-300 стаканов вполне реально. Выше этой планки цену не дадут поднять квасники, киоски с холодильниками, а уж 15руб. за стакан 180гр. это либо в пустыне, либо у Прохорова в особняке.

это да, не направление а ужас какой-то...

вы, главное, еще годика 2 надежный аппарат подождите :)

а по ценам чет вы и правда не в курсе... 5-10 рублей - это стакан пустой газированной воды...

Ссылка на комментарий

silver_hornet, если не секрет, сколько газавтоматов у вас обслуживает один человек, как часто ломаются?( раз в день, раз в неделю, раз в месящ). Проблемы с монетниками и купюрниками не в счёт.

По ценам на газводу я действительно не в курсе, просто у меня ещё есть киоски и там цена минералки 1,5литра 22-25руб. Пепси 0,33л 12руб., квасники летом с кегами выходят по 6руб.за стакан берут. Поправте, если я чего-то недопонимаю.

Изменено пользователем SES2
Ссылка на комментарий

silver_hornet, если не секрет, сколько газавтоматов у вас обслуживает один человек, как часто ломаются?( раз в день, раз в неделю, раз в месящ). Проблемы с монетниками и купюрниками не в счёт.

По ценам на газводу я действительно не в курсе, просто у меня ещё есть киоски и там цена минералки 1,5литра 22-25руб. Пепси 0,33л 12руб., квасники летом с кегами выходят по 6руб.за стакан берут. Поправте, если я чего-то недопонимаю.

согласен, если брать тонну бензина, то цена будет не как на заправке, только тоннами мало кто берет - неудобно это, хранить где-то надо и т.д.

автомат как заправка - попил и дальше идешь

за квасников рад, они могут хоть по 3 рубля свое пойло поставить - для меня они не ориентир

у меня еще месяц будет 1 автомат, потом будет больше

в нормальных руках ничего не ломается, за 2 последних месяца протерся шланг на насосе, недосмотрел - это все поломки, все остальное время автомат работал

отношения "пока не отвалится - не прикручу" эти автоматы не выдержат

у меня основное время при обслуживании съедает наведение чистоты - капли сиропа во все стороны летят, если б не это, то можно было бы и в 15 минут убраться

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, silver_hornet. На каких аппаратах работаете? Перелопатил здесь почти всё и по всем производителям куча негатива. А квасник, если станет рядом с дешёвым квасом по 6руб. Вас не смущает?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, silver_hornet. На каких аппаратах работаете? Перелопатил здесь почти всё и по всем производителям куча негатива. А квасник, если станет рядом с дешёвым квасом по 6руб. Вас не смущает?

автомат Автоматпроизводства

бочки не страшны, их в ТЦ не пустят :)

да даже если на улице и встанет квасник рядом с аппаратом (если аппарат на улице стоит), во-первых квас не все любят, а многие просто брезгуют, у нас в Нищем Новгороде до сих пор на кеги не перешли - в бочках на колесах возят, во-вторых в автомате ГАРАНТИРОВАННО холодная вода, в жару все-таки холодненького попить хочется

к тому же по вашей логике если квас в магазине продают, то лимонад там уже нет смысла продавать

еще как пример, и квас и пиво в розлив на каждом углу продают, но как брали их бутилированными так и берут, у всего свой покупатель

но я вас не агитирую за газводу :) лучше если все-таки все дружно еще годика 2 подождут, и аппараты от каких-то болячек избавятся, да и вообще... :)

Ссылка на комментарий

У нас сегодня по городу квасники вышли с кегами 0,2л. 8 руб. Я много вопросов задаю потому, что сам обслуживать и ремонтировать не успею, и без них хозяйство большое, а нанимать человека для ресмонта имеет смысл при наличии 8-10 аппаратов, опять же гимор когда один обслуживает, а другой ремонтирует, будет проблема с недостачами, да и стрёмно набрать на полтора лимона самоделкиных...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика