Перейти к содержанию

Рентабельность бизнеса с газводой


Рекомендуемые сообщения

9 и 225)) с 487 стаканами посещение 2 раза в день "больного" обеспечено :dont_know:

а вообще застал краешек жары и было интересно, когда за первые пару тройку дней разменял первую 1000 стаканов))

я бы и три раза постетил :crazy:

Ссылка на комментарий

у меня на обоих точках плюс дает после 8 стаканов. самый тухлый день пока оказался четверг на одной точке((( 8 стаканов. так как в основном все расчитывают не в четверг пойти в ТЦ где стоит автомат, а уже перенести поход на выходные. В этот понедельник показатель был лучший за всю неделю :dont_know:

Ссылка на комментарий

точка безубыточности 8 стаканов это рай)))  :dont_know: и 60 сткканов за пятницу круто значет в субботу 100 точно у тебя будет а в будни 50 стабильно должно быть))) без аренды так это вообще классс

Ссылка на комментарий

только вот приходится каждый день протирать нишу от липких капель, чтобы стаканы не прилипали))) вчера так прикольно было наблюдать, Папаша своим 4 детям сразу покупал 4 стакана подряд :crazy:

а так заметил, мылышня просто нападает на родителей, чтобы им купили стаканчик напитка :dont_know:

Ссылка на комментарий

467 это как вы говорите тот максимум когда в Москве была жара +40 и просто было не выносимо ,

а средняя за лето больше 300 не особо переваливает , а точнеев вообще не переваливает, я могу всем сказать что с такими продажиами оч тяжко будет всем в плане обслуживания и + ещё поломки есть жёсткие

Просто у меня были например в выхи и я терял кучу денег пока ждал будней и запчасти а я в Москве нахожусь , подумайте сразу что лучше иметь в запасе а то пока дождёшься запчасти профукать можно все свои летние Энюжки

Ссылка на комментарий

у меня район спальный и проходимость не очень но летом продажи пару раз  хорошие продажи были! вот на днях минимум был 45 стаканов!( думаю вот она и попка) хотя и стоят почти на улице и это понятно,на зиму по любому нужно будет искать пристанище внутри где ни будь

Ссылка на комментарий

а так заметил, мылышня просто нападает на родителей, чтобы им купили стаканчик напитка :dont_know:

есть такая тема.. некоторые мамаши есть очень стойкие.. стервы блин, нет бы ребёнка побаловать да нам в копилку бросить денюжку)))

еще заметил что народ (процентов 10) торопится забрать стакан из ниши, зачастую 1/3 летит мимо в слив.. прям хоть просить изготовителей табло делать на пол автомата как в самолете - НАПИТОК ГОТОВ))

Ссылка на комментарий

есть такая тема.. некоторые мамаши есть очень стойкие.. стервы блин, нет бы ребёнка побаловать да нам в копилку бросить денюжку)))

еще заметил что народ (процентов 10) торопится забрать стакан из ниши, зачастую 1/3 летит мимо в слив.. прям хоть просить изготовителей табло делать на пол автомата как в самолете - НАПИТОК ГОТОВ))

я апликацию сделал прям перед выдачей крупными буквами, когда нужно забирать стакан. вроде сейчас проблем с зараним забиранием стакана нет. все стали ждать.

Ссылка на комментарий

я апликацию сделал прям перед выдачей крупными буквами, когда нужно забирать стакан. вроде сейчас проблем с зараним забиранием стакана нет. все стали ждать..

Можно фото..или текст посмотреть!

Ссылка на комментарий

я апликацию сделал прям перед выдачей крупными буквами, когда нужно забирать стакан. вроде сейчас проблем с зараним забиранием стакана нет. все стали ждать..

Можно фото..или текст посмотреть!

без проблем, завтра сфоткаю выложу :dont_know:

я апликацию сделал прям перед выдачей крупными буквами, когда нужно забирать стакан. вроде сейчас проблем с зараним забиранием стакана нет. все стали ждать..

Можно фото..или текст посмотреть!

смотри обещанное фото: :crazy:

post-30442-13028543039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Две уличных дельты с июня по август - в среднем 200 стаканов в день с каждого!!! Бывали поломки - стояли неделями!!! Сентябрь в среднем в день - 100 ст, октябрь - 40. На зиму уезжают в гараж.

Ссылка на комментарий
Две уличных дельты с июня по август - в среднем 200 стаканов в день с каждого!!!

При таких продажах какая получается окупаемость?

Ссылка на комментарий

честно говоря не вникал как там окупаемость правильно считается со всякими там амортизациями и тд, но если по простому при моих вводных данных и 200 стаканов средних продаж в день отобьют мой автомат за 6 месяцев...

только где же найти такие точки с такими средними продажами, пока всё в разы скромнее.. хотя бывают неожиданные ситуации

Ссылка на комментарий

При таких продажах какая получается окупаемость?

Элизабет, в газировке окупаемость посчитать очень сложно, особенно если судить по максимумам. Ведь реально у людей в июле были не только максимумы, но и минимумы. Причем минимум у всех одинаковый - 0 стаканов в день. Это когда автомат сломался и не работает и починить его нельзя оперативно.

Теоретически, автомат может летом продавать 300 стаканов в день. Но при таких продажах ломаться он будет часто и продажи в месяц будут уже 300*30 = ... примерно 3-6 тысяч стаканов. Если цены высокие, можно по 10р со стакана иметь навара, вот и считайте. Нормальный автомат стоит 150-180 тысяч. Учитывая расходы, за 3 летних месяца окупиться не должен. Ну а дальше... вон, некоторые автоматы вообще в гараж убирают

Одним словом, полагаю что за год не окупается ни у кого, а дальше - как повезет, имхо.

Есть у кого окупились уже? дайте знать

Ссылка на комментарий

Одним словом, полагаю что за год не окупается ни у кого, а дальше - как повезет, имхо.

Есть у кого окупились уже? дайте знать

http://infovend.ru/index.php/topic,8898.msg101217.html#msg101217

вот тут человек-рекламная акция говорит об окупаемости за месяц с небольшим :censored:

а вообще ты прав - автоматы реально не умеют выдерживать интенсивные продажи...

ps/ сложно считать окупаемость когда ты постоянно авансируешь бабло в будущее - стаканы, сиропы, вода... если только тупо счётчик пробега на выручку умножать минус себестоимость.. для морального удовлетворения

ps2/ но я реально всётки не вкуриваю - как можно на ретро дельте продать 700 за день? при 10тичасовом рабочем дне - это надо быстрее чем стакан в минуту отдавать в среднем... при этом еще загрузку сделать и инкассацию

Ссылка на комментарий

у меня окупился за 4 месяца!

почему??? пол месяца ипался с настройками

хорошее жаркое лето

неплохая точка!

вот и всё)))

но у меня некая ситуация произошла!!! у меня было несколько аппаратов просто пришлось с ними расстатьься , но я до сих пор имею дело с газировкой и так же у меня стоит аппарат! вот

Вообщем по другим точкам которые у меня были могу сказать точно да где то за год аппарат отобъёт себя!! во сновном это будет именно годддд!!!! но пол года это должна быть хорошая точка и не ломаться в сезорн

Ссылка на комментарий

у меня окупился за 4 месяца!

почему??? пол месяца ипался с настройками

хорошее жаркое лето

неплохая точка!

вот и всё)))

но у меня некая ситуация произошла!!! у меня было несколько аппаратов просто пришлось с ними расстатьься , но я до сих пор имею дело с газировкой и так же у меня стоит аппарат! вот

Вообщем по другим точкам которые у меня были могу сказать точно да где то за год аппарат отобъёт себя!! во сновном это будет именно годддд!!!! но пол года это должна быть хорошая точка и не ломаться в сезорн

полагаю у нас с вами немножко разные представления об окупаемости. По моему мнению, окупаемость за год (грубо) - это когда вы вложили Х денег в автомат, а через год имеете Х денег на руках, заработанных с этого автомата (не потраченных, а реально существующих), чтобы купить себе второй автомат.

Или, более точно, ваша прибыль за год будет равна стоимости автомата. При этом

Прибыль = выручка - себестоимость - затраты на запчасти, перевозки и ремонт - зп обслуживающего персонала (вас) - налоги (с выручки и с зп, если вы на упрощенке) - аренда - зп вспомогательного персонала (опять вас, но вообще, человека ответственного за закупки ингридиентов, а также прочие хозрасходы, бухучет и вообще все то, что не касается непосредственно обслуживания) - потраченный бензин - расходы на связь (ваши разговоры + GSM-модуль).

Вот и считайте. Если есть офис и склад, надо еще за них аренду и коммуналку вычесть.

И сколько денег при таком расчете вы заработали за ваши 4 месяца?

Ссылка на комментарий
да где то за год аппарат отобъёт себя!! в основном это будет именно годддд!!!! но пол года это должна быть хорошая точка и не ломаться в сезон

Если взять данные условия за основу (теоретически). То разумно начинать именно не в сезон. Автомат в спокойных условиях будет доведен до ума, проявит все детские болезни. Простой не будет означать "большие потери при бешеном спросе". И свой сезон владелец встретит в полной боевой готовности.

Ссылка на комментарий

Незнаю ребят , как вы но я молод ещё и некакой фирмы у меня нету!! я просто работаю на ИП мой офис мой дом мой склад мой отопляемый гараж))) всё делаю Сам!))Если вы говорите о деньгах , которые должны лежать ровно на счёте вашей компании??? + вы много перечислили ЗП ЗП ЗП ЗП ЗП))) ну если так работать , то надо сразу ставить 20 автомат , тогда да можно и расскошелитя на БУх-а на склад на офис на персонал и тД!!!

Пока я только начал и хочу максимума!!! Так что говорю как есть 5 месяцев  точно , так как я забыл учесть налоги и затраты на Ипешку))) а так ну хз вообщем

Ссылка на комментарий

как учитывать те ден.знаки, которые ты авансируешь на будущее - сиропы, стаканы, вода?

а так конешно идеальная модель, когда за вычетом все расходов и авансовых платежей на сырье, у тебя копится в заначке сумма - срок накопления суммы, сопоставимой со стоимостью автомата считать окупаемостью))

ps/ мне нравятся русские люди - подходит вчера товарищ в шапочке и трениках и с наездом говорит - нафига ты заклеил адрес завода-производителя, при желании говорю в интьернете можно легко найти, только вот готовы ли вы отдать стоимость жигулей за это чудо? у него был заготовлен ответ - в интернете искать долго, а тут бы сразу (народ вконец обленился), типа я такой же на лето поставлю, он мне за сезон всё отбомбит.. на мои робкие предложения вникнуть в суть проблемы - сопоставить стоимость оборудования со своими возможностями, посылы почитать для начала форумы, посчтитать экономику процесса, он сказал - он всё отбомбит без песды :censored:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика