Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


Vas

Рекомендуемые сообщения

Подключение MDB, дипы в лево все 4 на плате, шнуры (куп а7--плата--монет). Аппарат установка монетоприемника протокол МДБ - один. продажи, макс кредит 100, мак сдача 100, принимаемые и выдаваемые монеты ON. купюры тоже. Пытал три монетника на МДБ ни один не пошел, на другом аппарате все три работают, но при всем при этом перевел аппарат назад  на EXE аппарат работает по сей день.

Ссылка на комментарий

Подключение MDB, дипы в лево все 4 на плате, шнуры (куп а7--плата--монет). Аппарат установка монетоприемника протокол МДБ - один. продажи, макс кредит 100, мак сдача 100, принимаемые и выдаваемые монеты ON. купюры тоже. Пытал три монетника на МДБ ни один не пошел, на другом аппарате все три работают, но при всем при этом перевел аппарат назад  на EXE аппарат работает по сей день.

Десятичную точку проверьте.
Ссылка на комментарий

Купюрник и монетник стоят в десятичке 0, на аппарате та же. То есть аппарат видит рубль за рубль (железо), десять купюру за 10. Вообще может ли на интерфейсной плате навернуться один из протоколов например МДБ рухнул, ЕХЕ работает? У меня была такая тема на монетоприемниках мультипротокольных, по моему на NRI G-46 могу с серией ошибаться. Падал вроде ЕХЕ паяли и шили в Питере, на МДБ он досих пор гдето на кикосе работает  

Ссылка на комментарий

А я бы дипы на плате управления "передернул" раз несколько, туда-сюда и не пальцем, а аккуратно зубочисткой или чем-то подобным  Ну и просмотреть что стоит в установочных параметрах в самом монетнике........

Ссылка на комментарий

Дипы передергивал не раз, знаком с этим глюком у меня шило со мной ездит )) спасибки. А на монетнике Currenza C2 с дисплеем и одним проводом, кроме МДБ еще что то может быть? Я и не лез в меню монетника.

Ссылка на комментарий
А на монетнике Currenza C2 с дисплеем и одним проводом, кроме МДБ еще что то может быть?

 

Нет, но надо смотреть настройки монетника и его состояние через внутреннее меню... И если у вас один провод из монетника выходит, то с чего вы взяли что он мультипротокольный?.... Да и неплохо бы снимки/видео подключения платежки и что пишет монетник на дисплее....

Ссылка на комментарий

Изначально аппарат работал на МДБ, появилась ошибка, к аппарату цеплялось по очередно три монетника,

 

1)NRI Currenza С2 с дисплем и 4 провода (мульти протокол)

а) Протокол МДБ (аппарат настройки и дипы на плате все установленно) ошибка монетоприемника

б) Перевел аппарат в ЕХЕ, и  переподключил Currenzу по ЕХЕ  перезапуск аппарата все норм работает      продает и выдает.

 

2) CashFlow 690 мултипротокол

а)Возвращаю аппарат на МДБ подключаю один монетник без купюрника, ошибка монетоприемник

б)Меняю протокол аппарата и шнуры на EXE перезапуск все в норме продает и выдает

 

3)NRI Currenza C2 дисплей шнур один МДБ

Перевожу аппарат на протакол МДБ (дипы, меню протокол МДБ, одиночные продажи, макс. кредит, макс. сдача, кнопка возврата короче вся настройка по новой) запуск туи же ошибка монетника.

В любом раскладе аппарат на МДБ работать не хочет, а ой как сильно надо.

В эксплуатации много кикосов и максов тоже, перевод протоколов дело обыденное, в зависимости что есть на складе из монетников,  до сели вопросов небыло ни каких, просто первый раз за несколько лет с таким сталкиваюсь. Отсюда и вопрос могла ли навернуться одна из систем.  (снимки и видео сделаю как поеду к аппарату) Щас трудится на первой курензе в ЕХЕ

Ссылка на комментарий

А не проще подбросить "нерабочий" монетник на другой автомат с одновременным переводом в МДБ?... Тогда сразу отпадет что-то - монетник или конкретный автомат, с неисправной платой управления....

Ссылка на комментарий
@Денис Тюмень,В старых ES6, при переходе с exe в mdb нужно после отключения кабеля питания монетника /большой штекер/ ещё соединить питание шины eхе в автомате /там болтается два хвоста папа-мама/, может в этом дело?
Ссылка на комментарий

@Денис Тюмень,В старых ES6, при переходе с exe в mdb нужно после отключения кабеля питания монетника /большой штекер/ ещё соединить питание шины eхе в автомате /там болтается два хвоста папа-мама/, может в этом дело?

И дипы на плате переключить!

Ссылка на комментарий

Доброе утро всем соучастникам ))) спасибо за советы, в субботу поеду к аппарату

как говорится с этой проблемой надо переспать --- появилась пара идей обязательно после ремонта отпишусь.

 

Хоттабыч выпадает автомат потому что все три монетника у меня в офисе на кикко макс работают во всех протоколах нормально без ошибок.

 

Kot-brunet спасибо клемы гляну понял о чем речь, у самого такие кики есть и не одна, но тот аппарат свежий, все равно перепроверю.

 

Мультивенд спасибо дипы передерну еще раз 100 ))))

 

Обязательно отпишусь в понедельник....... Ушел омниматик аврора делать пожелайте удачи .... ))))

Ссылка на комментарий

Коллеги, посоветуйте - где лучше всего (оперативно и недорого) брать запчасти на колибрики в Москве? Беру в венпарте обычно, но они в будни только работают - часто неудобно. Вот хочется чтобы без выходных и недорого.

 

П.С. Про запас запчастей понимаю, но как новичку пока сложно иметь всё, что может понадобиться. 

Ссылка на комментарий

Ну как без выходных-то? Ещё и праздники. Фирмы-поставщики, это не заводы с оборонзаказом в 3 смены.

И как новичку вовсе не сложно иметь в запасе всё необходимое. Это зависит от кол-ва ТА и их состояния.

Ссылка на комментарий

Доброе утро..... было (((( отписываюсь

Было сделано проверено:

питание МДБ клемы папа-мама разьемы сделаны как на новых кикко макс, питание подается.

Монетник протокол МДБ проверен на другом аппарате  -  исправен работает как надо

Перещелканы дипы на плате, работают уверенно  

Проверенны предохранители на плате за бункепаме все норм (прозванивал)

Вешаем монетоприемник, подключаем без купюрника, шнур от монетника в плату, переводим дипы на положение (МДБ ON), аппарат - настройки -кэш-уст. монетоприемника, протокол МДБ. 

Как обычно одиноч. продажи - макс. кредит 100, макс сдача 100. Перезагрузка 

Версия прошивки, счетчик, управ. бойлером, нагрев. Далее самое интересное выбери напиток спустя сек 20 ошибка монетопринмник.

Провел два раза иницилизацию одну через меню аппарата, результат тот же

Вторую иницилизацию спровацировал отключением аккумулятора на плате все выставил и получил теже вилы на МДБ кикко не работает. В две минуты перевел аппарат на EXE с заменой монетка все нор все хорошо все пашет.

К чему мне все это? монетник EXE на котором работает кикко взят с коллибри,  он сейчас простаивает, а на руках имею монетник исправный только МДБ. Куда лезть и что делать ? у меня идеи кончились. 

Ну если толь ко как вариант перешить эпром, и перевести коллибри в МДБ. Продать МДБ Curreza и купить CashFlow 690 тоже еще тот вариант. Вопрос остался с кикко не решен  

Ссылка на комментарий

Подозреваю что плата управления просится в ремонт....


И правильно ли я понял про работоспособность этого монетника на другом автомате - проверялся именно в MDB и все ОК?...

Ссылка на комментарий

Утро доброе Хоттабыч 

Я тоже уже косится на корректность работы платы начинаю

По монетоприемнику да правильно протокол MDB на двух своих аппаратах Кикко ES 6 и на MAX и там и там работает без нареканий. 

 

Держал сегодня совет коалиции вендеров и друзей, пришли к мнению работает на EXE и хай работает, продать MDB и купить мультипротокол для крллибри ))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый.

Вопрос по электрике.

На заведомо рабочем аппарате делал чистку бойлера и менял его тройник. Все собрал, включил, аппарат поработал пять секунд и потух. Полез смотреть подключения контактов: оказалось на одном контакте подключения термодатчика была капля воды, еще и шесть разъемов термостата с тэном перепутал и второпях подключил неверно.

Дальнейшие манипуляции (сушка, замена термодатчика, замена термостата) к результату не привели - не включается.

Поскольку в электрике я вообще не але, просьба помочь разобраться. Подозреваю, что что-то сжег или слетел предохранитель. Но вот где и какой?

Обидно, буквально через час автомат обещал поставить уже на точке...

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий

НУ подозреваю что если тройник то разбирался колибрик... Предохранители у него стоят в белой колодке (три штуки) примерно по центру головы (естественно с тыльной стороны)...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

НУ подозреваю что если тройник то разбирался колибрик... Предохранители у него стоят в белой колодке (три штуки) примерно по центру головы (естественно с тыльной стороны)...

 

Да, все верно, на колибрике, конечно же. Пардон, что забыл уточнить.

Благодарю за пояснение.

Посмотрел инструкцию - там два вида предохранителей на рисунке: питания и трансформатора. Насколько понимаю Вы имеете ввиду последние.

Их можно где-то в обычном магазине радиотехники взять или все на заказ?

Ссылка на комментарий

Можно найти

Заменил по Вашему совету предохранители: включился автомат. Но работает только экран и вентилятор. Причем на экране висят пять прямоугольников. И симптоматика такая: меняю два предохранителя больших по 10А- работает, но без экрана. Меняю допом два мелких по 1,25А - работает с экраном.

Что-то на плате сгорело еще видимо? Ох беда огорчение. Без ремонта платы не обойтись или можно что то еще попробовать?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, подлежит ли ремонту механизм проворачивания барабана со стаканами на necta es6? Движок работает, барабан стоит. Снимешь барабан, стукнешь по шкиву, или как он там называется, поработает немного, потом опять теряется крутящий момент от движка к барабану.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, подлежит ли ремонту механизм проворачивания барабана со стаканами на necta es6? Движок работает, барабан стоит. Снимешь барабан, стукнешь по шкиву, или как он там называется, поработает немного, потом опять теряется крутящий момент от движка к барабану.

За подлежит: заменить 0V3672 Моторедуктор контейнера стаканов. 

Ссылка на комментарий

 

Подскажите пожалуйста, подлежит ли ремонту механизм проворачивания барабана со стаканами на necta es6? Движок работает, барабан стоит. Снимешь барабан, стукнешь по шкиву, или как он там называется, поработает немного, потом опять теряется крутящий момент от движка к барабану.

За подлежит: заменить 0V3672 Моторедуктор контейнера стаканов. 

 

Я его разбирал, там вроде тоже все шестерни впорядке, не понимаю почему он не хочет работать, сам он ремонту не подлежит я так понимаю. Виной вроде цепь от песледней шестерне непосредственно на выходе к контейнру

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика