Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

skotinka, посмотрите темы связанные с изменением налогообложения с 2009 года и решите как вы будете платить налог, от эьтого и будет зависить что и как регистрировать. Если вы общепит и платите скаждого места, то нужно уведомить о этих местах и платить с каждого места налог, если вы развозная торговля, то тут всё иначе. Сами для себя определитесь и прсчитайте перспективу того или иноговарианта.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

skotinka, рекомендую пока что показывать один автомат, и сдавать енвд как общепит, база 4500, с человека.Договора им показывать не надо.Спросят, покажете, но не медлите особо.Если гос учереждение, то этот адрес и укажите в декларации, когда сдавать налоги будете(1-15 апреля ближайшее).Сами понимаете, что если каждый автомат в разных налоговых на учет вставать-безсмысленно.

Ссылка на комментарий

Насколько я разобрался, то моя категория (бахилы в больницах) попадает под базовую доходность в 9000 руб. (в данном случае платится с количества автоматов, а не работников). Под развозную торговлю - даже не знаю как аргументировать то, что это она :dont_know: Возможно в будущем попытаюсь изменить коэффициент К2 для ЕНВД, но пока что базовая доходность такая.

Не могу разобраться лишь в том, в какой налоговой регистрировать автомат - своего района где адрес ИП, либо же именно там, где будет находиться автомат.

Ссылка на комментарий

Благодарю Вас, господа за быстрые и толковые ответы! Надеюсь на такие же ответы в ближайшем будущем.

Очередной вопрос застал меня врасплох - насколько я понял, главврач в гос.больницах не может самостоятельно заключать договор аренды, для этого должен проводиться конкурс.

Как обойти это правило и что вообще делать в данной ситуации?

Конкурс проводится если заключается договор на какой-либо высокий срок (к примеру больше года), то тогда можно заключать договора на 11 месяцев. Поправьте меня если это не так.

Ссылка на комментарий

skotinka, посмотрите соответствующие темы, уверен 50% ответов вы там найдёте или поднимите вопрос в соответствующей теме, тут

"Уплата налогов по месту регистрации или осущесествления деятельности?"

Ссылка на комментарий

Опишу проблему, может кто из крупных вендоров сталкивался.

У меня есть ООО, зарегистрированное в Московской области которое сейчас платит УСН (веду деятельность не связанную с вендингом). Купил уже несколько аппаратов, пара из них установлена на территории МО, где есть ЕНВД, а один аппарат стоит в Москве, где ЕНВД отсутствует. Место в Москве очень жесткое и шанс что там будет проверка в ближайшее время - максимальный.

Внимание вопрос, каким образом с этого хозяйства платить налоги?

Один человек порекомендовал дополнительно встать на учет в налоговой по месту нахождения московского аппарата и платить с него налоги по УСН, другой говорит что с московского аппарата можно налоги платить по месту регистрации ООО, то есть ЕНВД.

Не знаю что и делать. Варианты с ИП не предлагать :D

Ссылка на комментарий

вариант один - проконсультироваться с вашей налоговой. если хочется острых ощущений - еще и с московской  :-D

имхо, ситуация неопределенна, а раз так, то можно продолжать по УСН и по закону налоговая вам ничего предъявить не сможет, ибо вы его не нарушаете.

Ссылка на комментарий

Знаю где искать, но самому лень. Даю удочку, а рыбу сам лови.

Почитай внимательно в НК про "обособленное подразделение". Если оно у тебя есть - то надо становиться на учёт в Москве и сдавать в налоговые три отчёта

- по обособленному подразделению в Москве

- по основному подразделению в области

- сводный в области.

Бухгалтеру доп. работа не только по сдаче отчётности, но и в балансе фирмы надо выделять доходы и расходы отдельно по подразделениям.

Если "обособленного подразделения" нет - то всё ОК.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тоже вопрос назрел, может кто подскажет.Планирую заниматься не вендингом, но похожей темой)))Вообщем беру для этого в аренду 4 квадрата в ТЦ, продажа соков, остров по продаже соков, город Москва.Получается, что это общепит без зала обслуживания?Может у кого есть опыт, отпишите, можно в личку, буду благодарен.

И второй вопрос, этот вид деятельности попадает под УСН?Или что то другое?

Просто зарегестрированно ИП в другом городе, деятельность буду вести в Москве.Мне отчитываться у себя, или здесь в Москве?

Кто подскажет?

ИЗвините, что не по теме.

Ссылка на комментарий

Ребят голова кругом уже...помогите разобраться! На форуме вроде поискал, но что-то тем таких много, а четкого ясного ответа Нет! Что является основанием для вычисление размера налога, если нет кассового аппарат?

У меня упрощенка 6 %.

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий

Да это я то понимаю! Каак доказать что у меня именно 10 тысяч в мес а не 10500? Просто написав от балды сумму не потвержденную чеком? ( а ккм то нет)

Ссылка на комментарий

Чесслово, прочитал почти всю конфу за месяц. Можно еще раз для тех, кто открыл все буквы и не смог прочитать слово?

ООО в Москве имеет 1 кофейник. Как в налоговой доказать, что оборот 10000, а не 10500? ККМ в самом кофейнике не требуется, но требуется ли он компании?

А если ИП в Москве имеет 1 кофейник. Что-то меняется?

Ссылка на комментарий

Бланк строгой отчетности ведете. при каждом посещении заносите сумму выручки и прочее и на основании этого налоги платите.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Бланк строгой отчетности ведете. при каждом посещении заносите сумму выручки и прочее и на основании этого налоги платите.

У кого-то есть такая практика? И вообще складывается впечатление, что в Москве ни у кого аппараты не стоят...... У всех ЕНВД  :( как учитывать доходы, что б не прикапалась налоговая? ПОДСКАЖИТЕ!!!!! Кто-то ж наверняка учитывает....

Ссылка на комментарий

Согласен подскажите как в Москве быть?

Если можно по полочкам разложите так и так.......

У меня иногородний ИП, тружусь в Москве, как быть,. кассы нет, автомата 2 ....1 снек и 1 кофейник в одном месте

Ссылка на комментарий

ООО в Москве имеет 1 кофейник. Как в налоговой доказать, что оборот 10000, а не 10500? ККМ в самом кофейнике не требуется, но требуется ли он компании?

что то странная постановка вопроса. А почему вы должны налоговой что то доказывать? у них есть сомнения? ну вот пусть они это и доказывают.

А по технологии выглядит это примерно так:

- либо на специально утвержденном (внутренним приказом по фирме) бланке отчетности вручную оператором либо устройством считывания статистики с автомата или монетника либо с помощью минипринтера вы получаете данные о продажах и выручке

- на основании данных о выручке бухгалтерия оформляет приходный кассовый ордер и отражает поступившие денежные средства, как "торговую выручку от населения"

- на основании данных о продажах напитков и, заранее изданных приказом по компании калькуляционных и технологических карт, происходит списание материалов. Конечно при 6% это наф не надо, но при 15% или классике нужно в любом случае

- с общей суммы выручки, оформленной вышеуказанным способом, платите налог.

- ККМ в компании не нужен ибо смысл его в плане контроля не ясен - вы и на том же ККМ можете пробить все что угодно, если уж такое желание возникает

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я первый год после регистрации сдавал нулевую декларацию, типа деятельность не ведется. Советую сделать также...

У Вас ЕнВд?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ, помогите!!! Эти недоё%;ные ХХХди из налоговой меня уже окончательно ХХеХХли!!! Так как я недавно стал "счастливым" обладателем ООО с небольшой историей, то ясен пень мне начислили пару копейек штрафов. Но эти вышеупомянутые твари не могут почеловечески выписать эти долбаные штрафы без конкретно лишнего конкретного мозгоё----ва.

3.14... Просто , б, слов нету. Вообще суть - мне нужно заплатить эти ё штрафы через расчётный счёт, а этих долбаных реквизитов я не знаю. Нету ли у кого образца платёжки для оплаты штрафов, в СПб.?? Там вроде только коды окато и ещё какой-то меняются в зависимости от вида штрафа, а реквизиты одинаковые.  А то эти вышеупомянутые ё, вернее недоё твари, толи сами не знают, толи впадлу им говорить в силу своеё недоё.

ПС

Просто, б, я счастлив от того что стал,б, законно вести бизнес. Чтобы, б, я ещё раз вышел на чистую воду. Да е я вр.. это ё государство с его ё инстанциями. Да у  барыги проблем меньше с государством, чем у честного вендера. Сидел б раньше себе спокойно в тени и проблем ни знал. Нет б,  , пришёл б, в эту ё налогову - здрасти х сотрёшь, теперь б не знаю как от них отъе . Делов то, пришёл говорю, буду я  б честным бизнесменом и платить налоги, выпишите мне штрафы . Х тут был, они мне уже 4й месяц херню всякую выписыват, по судам тоскают за 3 копейки штрафов. Моя жена к ним уже 4й месяц как на работу ходит,только вчера получили выписку на первый штраф - 300 рублей обос....ся, 300 грвеликолепнных рублей!!!! Я на дорогу к ним и на бумагу с тонером уже тыщь 5 потратил. Так эти твари даже образец платёжки дать не могут. 

Я вообще в шоке, ку да, б , уходят наши налоги!!!! Налоговая -какой-то х-й занимается, милиция - ничего делать не хочет , тока навешает за низачто для отчёта, медицина - вообще труба, моего ребёнка затравили антибиотиками так, что уже 2й месяц исправляем посещение больницы и сами лечим ту болезнь из-за которой туда попали, а лечили они дифтерию, от которой правда за месяц до этого делали прививку и из симптомов совпадала только высокая температура. Вообщем, не считайте это за какую нибудь агитацию, но я считаю, не незачем, а главное некому платить налоги, думаю, что гаишники и чиновники пусть лучше покатаются не на меринах и лексусах за наш счёт, а на своём любимом ВАЗе!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика