Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

Надо составить предложения по автоматизированной торговле и подготовить письмо в ГД с текстом которого можно(нужно) ознакомить представителей НААТ может чем дополнят.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

sergey64 - НААТ уже делает свои предложения. За базу они взяли письмо которое мы презентовали на выставки в ВендЭкспо. Это обращение они направили в РСПП.

sanyaFalcore - в интернете вы можете подать письмо премьеру и президенту (на сайте у обоих есть возможность написать письмо).

А вот, чтобы отправить в Минфин, то придется сходить на почту и отправить письмом. Адрес и как надо оформить письмо смотрите на сайте минфина.

Так, что решайте - сходить на почту или платить дополнительные налоги (или не платить и прятаться).

Ссылка на комментарий
За базу они взяли письмо которое мы презентовали на выставки в ВендЭкспо.

Ссылку на письмо дайте.

Способ отправить найти труда не составит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, я регистрирую ИП в  Рязанской области по месту постоянной регистрации,а деятельность(устанавливать кофейники и снэки) осуществлять собираюсь в москве,так вот я налоги должен платить по ЕНВД или УСН? Если ЕНВД?то в какую налоговую я должен платить по месту регистрации ИП или по месту осуществления деятельности?

И если я правильно понял то основной код ОКВЭД для кофейника и снэка я должен указать 52.63

Помогите разобраться.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Если через автоматы фирмы или предприниматели реализуют штучный товар (в случае с массажными креслами

услугу - прокат оборудования), их деятельность, безусловно, подпадет под понятие "розничной торговли" на

"вмененке". Ведь продажа идет за наличный расчет (ст. 346.27 НК РФ). Значит, встает вопрос об уплате

ЕНВД.

И здесь нужно определить, к какой розничной сети отнести торговлю через автоматы: нестационарной или

стационарной.

Очевидно, что для решения этого вопроса принципиальным является не то, где установлена машина (в

магазине, в вузе и т.д.), а то, что продажа идет через нее. То есть необходимо установить принадлежность

самого устройства к одному из видов сетей.

Поскольку Налоговый кодекс не дает четкой классификации объектов, которые формируют стационарную и

нестационарную торговую сеть, необходимо обратиться к другим правовым документам. Работники Минфина

России рекомендуют за основу взять ГОСТ Р 51303-99 "Торговля. Термины и определения" (утвержден

постановлением Госстандарта России от 11.08.99 N 242-ст). Согласно ему, торговые автоматы относятся к

передвижным средствам разносной и развозной торговли. А по статье 346.27 Налогового кодекса сеть,

которая функционирует на таких принципах, как раз и является нестационарной.

Из этого финансисты делают вывод: коммерсанты, которые занимаются "штучным" вендингом, должны

рассчитывать ЕНВД как с розничной торговли, осуществляемой через объекты нестационарной сети. То есть с

использованием физического показателя "торговое место" и базовой доходности 9000 рублей (ст. 346.29 НК

РФ). Аналогичной точки зрения придерживаются и в налоговом ведомстве (см., например, письмо МНС России

от 16.02.2004 N 22-2-16/258 и УМНС России по Ленинградской области от 30.12.2004 N 02-12/14235).

При этом сам факт, что для установки автоматической машины арендовано место, например, в магазине

(стационарном объекте) или в вузе (нестационарном объекте), не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий

Ясно, спасибо.

А могу я перейти на УСН и платить налоги по месту регистрации ИП, и не вставать на учет в налоговой в москве, такое вообще возможно?

Ссылка на комментарий

Щас буду подавать заявление на упрощёнку и вот думаю как лучше платить 6% лмбо 15 доход - расход!!!

Что посоветуете , просто завтра уже заявление буду подавать!!!!

Ссылка на комментарий

flaterok, а вы открыли ИП или по какому поводу подаёте? Считайте сами как вам выгодней 6% удобны тем что от пришедших на счёт денег заплатили сразу 6% и забыли.

Ссылка на комментарий
от пришедших на счёт денег

В принципе, счет можно и не открывать, никто не обязывает.

Попадаете под ЕНВД - платите, ведь ето обязательный налог (если что :dont_know: ).

А платить или не платить с дохода:

6%, как советует SMTP,

или 15% вам решать.

Обычная практика 6%.

Ссылка на комментарий

Ясно, спасибо.

А могу я перейти на УСН и платить налоги по месту регистрации ИП, и не вставать на учет в налоговой в москве, такое вообще возможно?

Вот в Москве то это как раз и возможно, т.к.  у нас нет ЕНВД а только упрощёнка с 6%.

Ссылка на комментарий

Ясно,спасибо. Получается,что мне нужно написать заявление на переход на упрощенную систему налогообложения в налоговой по месту регистрации ИП, и я смогу устанавливать кофейники в Москве,и налог платить в дальнейшем в ту же налоговую,правильно я понимаю? Вставать на учет в Москве мне получается вообще не нужно?

Ссылка на комментарий

Если вы ИП уже то иной вариант налогообложения от заявленных ранее вы можете применять только со следующего года подав соответствующее заявление в установленные сроки. В ином случае действует общая система налогообложения с НДС, ЕСН, и т.д.

Ссылка на комментарий

Если заявить о УСН в сроки, а заниматься деятельностью которая попадает под ЕНВД (Москва не в счёт) то ничего страшного в этом нет будешь отчитываться по двум декларациям.... если будешь кресла ставить и из собственных соображений решишь, что выгодно платить УСН или ЕНВД то выберешь соответствующий вид деятельности который подпадает под нужную систему налогообложения.

Ссылка на комментарий

т.е. я сразу же после получения свидетельства о регистрации ИП могу подать заявление на УСН в налоговую по месту регистрации ИП,и платить налог я в дальнейшем буду в туже налоговую, вставать на учет в Москве мне не нужно будет? Сразу же после получения свидетельства я могу подыскивать место и заключать договор аренды на установку кофейника? Как в таком случае налоговая по месту регистрации узнает,что я деятельность веду в Москве, и что я должен платить УСН, ведь в местной налоговой ЕНВД?

Ссылка на комментарий

пять дней это не с момента получения свидетельства о регистрации, а с момента постановки на учёт в НО, так что заявление на применение нужного налогового режима можно подавать вместе с документами на регистрацию...

Ссылка на комментарий

Когда я подавал в налоговую заявление на регистрацию ИП, и спросил можно ли одновременно подать на УСН, мне отказали,сказали, что подается только после того как присвоят ОГРН, т.е. после выдачи свидетельства о регистрации.

Ссылка на комментарий

для регистрации я обратился к юристам которые подали заявления, в результате я получил свидетельство о регистрации и уведомление о возможности применять УСН, уведомление прислали почтой.

зы. пятидневный срок с момента присвоения, а не выдачи.....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика