Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

господа, помогите советом!!!

можно ли платить ЕНВД, как за одного сотрудника и не парится по количеству ТА?

и вот конкретная ситуация, есть один автомат (с оф.арендой) и несколько, сданных в аренду!

как в таком случае оптимальнее платить? у меня есть пара вариантов:

1. за одно торговое место, но что тогда делать со сданными в аренду?

2. платить за одного сотрудника, но прокатит ли такое?

Приложил файл, вы котором налоговая дает четкие разъяснения по торговым автоматам. Поэтому вряд ли такое пройдет. 4500 с каждого автомата и все.

Если сдал в аренду как ИП или фирма, то платишь налог согласно твоего налогообложения. Если у тебя УСН 6% от доходов, то 6% от фактически полученной арендной платы (из суммы налога не забывай вычесть платежи в пенс.фонд, фонд ОМС).

Если УСН 15% то и платишь 15% от арендной платы за минусом произведенных расходов.

ke_4_3_5183.pdf

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приложил файл, вы котором налоговая дает четкие разъяснения по торговым автоматам. Поэтому вряд ли такое пройдет. 4500 с каждого автомата и все.

спасибо! здесь всё понял!

Если сдал в аренду как ИП или фирма, то платишь налог согласно твоего налогообложения. Если у тебя УСН 6% от доходов, то 6% от фактически полученной арендной платы (из суммы налога не забывай вычесть платежи в пенс.фонд, фонд ОМС).

Если УСН 15% то и платишь 15% от арендной платы за минусом произведенных расходов.

а если ЕНВД? или возможны сочетания вмененки и упрощенки?

Ссылка на комментарий

в общем, весь вопрос в теме!

используема форма налогообложения ЕНВД.

а вот что уплачивать и как за это отчитываться, не понимаю... :)

Ссылка на комментарий

Привет! У меня в тц 2 автомата стоит ,составлен один общий договор на 2 кадратных метра.ЕВНД я за 2 должен платить? Можно ли не сообщать в налоговую что у меня 2 автомата ?И я слышал что ИП в первые 2 года вообще не рповеряют...

Ссылка на комментарий

На днях общался с бухгалтером. Вот что он мне выдал.

Здесь существуют некоторые сложности.

ЕНВД в Москве для вендинга не применяется. Это, конечно, самый простой и выгодный в Вашем случае режим налогообложения, но размещать в этом случае автоматы придётся на территории Московской области.

Насчёт Москвы всё гораздо сложнее. Так как автоматы, которые продают не готовые напитки, а изготавливают их в момент продажи, относятся НЕ к розничной торговле, А к сфере услуг общественного питания, то работа их без использования ККТ(т.е. без фискализации) допускается только "в общеобразовательных школах и приравненных к ним учебных заведениях" (п.3, ст. 2 54-ФЗ). В противном случае, нужно как-то неофициально($) решить эту проблему или рисковать (ст.14.5 КоАП РФ).

какие мысли есть?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!

Не могли бы Вы пояснить некоторые моменты начинающему вендору касаемоналогов и учета.

Проживаем в Москве, регистрируем ИП в Липецкой обл. (по прописке),приобретаем здесь кофемат и ставим его по договору аренды в Москве. Пока один,хотим начать.

Какой налог необходимо будет платить, я так понимаю по месту прописки, покакой системе ( УСН или нет) и как вообще производится инкассация денег изавтомата, кто это должен делать и куда, как часто, и где фиксируются эти суммы,чтобы потом в декларации указывать? Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Не могли бы Вы пояснить некоторые моменты начинающему вендору касаемоналогов и учета.

Проживаем в Москве, регистрируем ИП в Липецкой обл. (по прописке),приобретаем здесь кофемат и ставим его по договору аренды в Москве. Пока один,хотим начать.

Какой налог необходимо будет платить, я так понимаю по месту прописки, покакой системе ( УСН или нет) и как вообще производится инкассация денег изавтомата, кто это должен делать и куда, как часто, и где фиксируются эти суммы,чтобы потом в декларации указывать? Заранее огромное спасибо!

а зачем вам налоги и тут и там платить?

ЕНВД в москве нет (или уже есть? :scratch2:) пенсионные придётся платить у себя, декларацию сдавать тоже там, а раз деятелность ведётся сдесь, то с прибыли платить сдесь, очевидно декларацию сдесь тоже придётся сдавать, точнее скажут только в налоговой и лучше самим спросить и не ждать штрафа за какоенть нарушение

но по моему скромному мнению, если тут его ставить как в аренду, то в договоре можно указать, что подписан он в липецке - типа экономическая деятельность ведётся по месту регистрации ИП, а куда автомат утараканил арендатор - это уже его личное дело, главное чтоб аренда капала на счёт ИП в Липецке

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Поделитесь опытом подачи налоговой отчетности с января 2012 года. Насколько я понял, торговые аппараты (при ЕНВД) вывели в отдельную строку (22) видов работ. В результате, ранее физический показатель был - количество занятых человек для обслуживания торговых аппаратов, с нового года изменили на количество аппаратов, т.е. многократно увеличили налоговую базу. Например ранее своих 10 аппаратов я обслуживал сам, т.е. физический показатель равнялся единице, теперь же физический показатель должен быть 10. Увеличение налога десятикратное. Так ли это?

Изменено пользователем Ильич
Ссылка на комментарий

если у вас кофейные аппараты,то вы просто платили не те налоги....)))тоесть обманывали налоговую,была базовая ставка 9000 ее снизили в 2 раза,налог понизился в 2 раза..для тех кто платил как и положено.

Ссылка на комментарий

Да, код 22, физический показатель-торговый автомат, т.е. если автомат 1 базовая доходность 4500 в месяц,а ежели их 10 то умножаем 4500 на 10 итого 45 000 ! Это расчёты честного налогоплательщика! :ggg:

Буду рад ошибиться!

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий

Да, код 22, физический показатель-торговый автомат, т.е. если автомат 1 базовая доходность 4500 в месяц,а ежели их 10 то умножаем 4500 на 10 итого 45 000 ! Это расчёты честного налогоплательщика! :ggg:

Буду рад ошибиться!

Все правильно-раньше база была 9000 с автомата(но платили все у кого как пройдет)--а сейчас базу понизили в два раза 4500 с каждого автомата.)))).

Ссылка на комментарий

т.е. если автомат 1 базовая доходность 4500 в месяц,а ежели их 10 то умножаем 4500 на 10 итого 45 000 !Это расчёты честного налогоплательщика!

Это расчет налоговой базы для 10 автоматов, а не налога!

Как платить налоги по ЕНВД

\\\\Тема будет удалена 14.04.2012

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Я зарегистрировала ИП на днях, указала вид деятельности "торговые автоматы" как положено. Если до 20 октября я не начну дятельность по ЕНВД, как лучше сделать? Можно пока перейти на УСН и сдать нулевую отчетность? (Регион)

Изменено пользователем rebu
Ссылка на комментарий

Я зарегистрировала ИП на днях, указала вид деятельности "торговые автоматы" как положено, а тут 20 сентября близится, и я так понимаю отчетность за эти 2 недели сдавать нужно? Автоматов я еще ни одного не поставила. Как лучше сделать? Можно пока перейти на УСН и сдать нулевую отчетность? (Регион)

Если сразу (если не ошибаюсь, в течение недели после регистрации) заявление на УСН не написали, то перейти на нее можно только с нового года, своевременно подав соответствующее заявление.

По отчетности лучше уточнить у своего налогового инспектора в налоговой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая ситуация: есть три аппарата, один поставил сразу,остальные два установил вот совсем недавно. Мне грубо говоря придется за них платить то же, или оплату можно перенести на следующий налоговый периуд?

Еще интересует как вообще платить? И как делать отчисление в пфр. В ООО числится один сотрудник.

По расчетам я посчитал, что за квартал за один аппарат придется заплатить три тысячи рублей. Система енвд.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем rjkzy333
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня примерно похожая ситуация. ИП зарегистрировал, только вчера документы забрал, а аппарат ещё не приобрёл. Думаю можно сделать приостановку деятельности до решения проблем и ли ещё чего... не разобрался ещё. Да и с ЕНВД думаю надо "сьезжать" пока не поздно. Если не прав поправте

П.С Во многих вопросах ещё нуб

Ссылка на комментарий

Думаю можно сделать приостановку деятельности до решения проблем и ли ещё чего... не разобрался ещё. Да и с ЕНВД думаю надо "сьезжать" пока не поздно. Если не прав поправте

ИП платит в пенсионный фонд фиксированную сумму (около 17 тыс в год) независимо от того работает он или нет. Применение ЕНВД обязательно, если в Вашем регионе Ваш вид деятельности попадает под ЕНВД.
Ссылка на комментарий

Ребят, такая ситуация. Регистрировал ИП в августе по месту приписки (область). Когда приезжал забирать документы подал заявление о переходе на ЕНВД. Деятельность веду в областном центре. Проблема в том, что я не понимаю, какую налоговую мне в декларации указывать и куда платить то(((. Туда где я регистрировался, или туда где веду деятельность. По логике вроде я так понимаю что платить нужно туда, где деятельность веду. Но тогда получается что мне нужно как то уведомить эту налоговую, о том что я на её "территории" установил автомат и собираю деньги с любителей попить кофейку. Заплатить хочу через интернет, с помощью "Эльбы". Как правильно то сделать?

Ссылка на комментарий

Предлагаю обсудить плюсы и минусы вендинга на УСН.

товарищи, кто уже подумывает, в связи изменениями нашего постоянно меняющегося законодательства, о переходе с ЕНВД на УСН в 2013 году?

УСН конечно это гуд, но как же вести этот учёт доходов и расходов? ну кредит взять на машину лет на 5, ну ещё чтото придумать, но какие расходы можно намутить чтобы приблизиться к доходам и свезти по УСН налог ближе к НУЛЮ?

или же платить дальше ЕНВД и сидеть ещё 5 лет спокойно и не запариваться этими доходами и расходами?

КТо что думает.

Изменено пользователем slam
Ссылка на комментарий

нет, это не УСН.

Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Это отдельная глава НК РФ

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика