Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

такой подарок наши спасители нации сделают если нефть будет стоить 200$

ну точно!! ))))

а вообше как я знаю, раз ИП - то плати все равно работаешь ли ты, или дурью маешься...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Платить нужно будет как и всегда,независимо от того ведешь ты детельность или нет,в этом году сумма выплат составит порядка 15 рубликов

Ссылка на комментарий

а вобще за год, всё вместе, сколько уходит на налоги, приблизительно ? например с 2мя автоматами

Все зависит от региона и коэффициентов дефиляторов в регионе. Ну примерно в год 20-25т.р. будет уходить, причем 16т.р. из этой суммы в пенсионный фонд если работать как ИП.

Ссылка на комментарий

а остальные деньги куда, от кол-ва автоматов я так понимаю налог тоже зависит !? да и написано если работать как ИП ,а по другому как нибудь можно ? не ООО   

Ссылка на комментарий

Очень нуждаюсь в этом вопросе аппараты только предстоит ставить , ИП уже оформил по какому налогу надо регится по УСН или ЕНВД сам в Моск области а буду ставить и в Москве и в области ?

Как это всё происходит отчётночть кто сдавал как вести нулевую отчётность ???

Такая же ситуация - никто однозначного ответа не дает. ИП в МО, деятельность планируется в МО и Москве. Являюсь клиентом аудиторской организации - сегодня после продолжительной беседы с ними, пришли к выводу что УСН 6 процентов. Будет вестись ими "какая-то книга", а с меня ведомость по выемке денег ежемесячно. Наверное они не полные идеоты и как-то за свои слова отвечают :) Будем по такой схеме работать... а что делать-то?! :ggg: Как должна выглядеть эта ведомость не представляю. Наверное: дата, сумма, серийный номер автомата...а что еще придумаешь? Если б где-то шапку готову взять проще было бы, но видимо ее как таковой не существует в установленной форме...мне сказали - делай в произвольной форме...

Ссылка на комментарий

Я действительно не понимаю, как можно подвести аппарат под ЕНВД и в то же время УСН тоже нонсенс, т.к. кассовые чеки отсутствуют... Неужели нельзя сделать налог единый, как на игральники был? Только естественно не с такой же ставкой :-D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здрасте.

В налоговой хотят меня видеть. Не очень то и приятно. А суть вопроса вот какая: я в июле купил один автомат, поставил его в октябре. Купил второй в сентябре, но не ставил его до января 11г. т.е. за 4 квартал 10г я показал 1 автомат. Налоговая спрашивает, что за сумма была в сентябре и почему я за 4 квартал показал 1 автомат.

Перед тем как идти на "суд", хотелось бы вооружиться практическими советами. Что и как может быть в развитии разговора с налоговым инспектором. Дело в том все, что оба автомата я покупал по безналу и все видно на моем расчетном счету.

И как быть, если я с января поставил к первому автомату спарку, как это доказать в налоговой?

БУДУ очень признателен за ответы.

Ссылка на комментарий

А что, налоговая отслеживает движение по счетам??

Вы отчитались в сентябре - 0, окт-1, нояб-1, дек-1. Так? В чем претензия? Сколько автоматов работало, столько и отображено.

Ссылка на комментарий

Доказательством для налоговой будет являться договор установки автомата ..если он у вас есть...а оплата по безналу автомата отношения к ендв не имеет--оно лишь говорит о том вы их купили, а не начали на них работать ..

Ссылка на комментарий

В дополнение, оплата говорит даже не то что вы их купили, а то что вы их оплатили. Бывают формы работы такие что вы проплачиваете борудование на пару месяцев в перёд с тем чтобы потом получить оборудование с дисконтом.

Как написал слон, основанием является договор. Посудите сами вы могли автоматы купить и для личного пользования, если вы делали оплату как от ИП, а не как от ООО.

Ссылка на комментарий

Здрасте всем.

то Элизабет - Да, именно расчетный счет просматривают. Я перевелся на ЕНВД с октября. Июль-сентябрь я подавал нулевую ндс.

то слон и SMTP - Спасибо за ответы. А ПОДСКАЖИТЕ про спарку, как им сказать, что теперь это 2 автомата, но  в 1 кв. 11 г будет все равно как 1 автомат. В договоре ничего не написано про отсутствие платежных систем.

Вопрос налоговой почему я оплатил сумму в сентябре за автомат, а за 4 кв. показал только 1 автомат. Автомат пришел в октябре по договору, но был не работоспособен.

Оплату делал как ИП.

про спарку,

проконсультировался с бухгалтером, сказали, что во-первых на каждый автомат !!! нужно свое заявление ЕНВД как на торговое место, не ожидал такого ответа. :dont_know: Во-вторых все равно придется платить как за два автомата, опять же на основании этого заявления. Т.е. 2 декларации будет на один и тот же адрес. БРЕД какой то ...
Ссылка на комментарий

NoVend, налоговой можете обосновать просто что по ряду причин автомат запустить сразу в работу не удалось, если будут докапыватся до конкретики, то можете просто сказать что с местом не договорился, обломалось что то, автомат пришол не в полной комплектации и работать не мог, время ушло на устранение и т.п. если они захотят в дебри лезть, ну и работу свою подтвердите договором. Хотя вопрос странный почему автомат не работа? Да элементарно не было времени и желания запускать его в работу, болезнь депрессия, просто взглянули на мир по другому мировозрение поменялось, работать не хотели ......

Если в договоре прописан один автомат, то и платите как за один. Бугаттеры это определённая группа людей, большенство из них любят делать всё очень точно и скурпулёзно и иногда с запасам перестраховываются. Могут рактовать спорные моменты в сторону налоговой лиш бы проблем не было.

В НК и многих других документах порой отсутствует конкретика и можно трактовать двояко некоторые нормы, так вот бугалера зачастую трактую из принципа, чтобы было меньше проблемм. А не чтобы минимизировать расходы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поясните пожалуйста, у меня 1 автомат, понял что нужэно 16 в год в пенсионку полюбасу за ИП.

Вопрос по вменёнке она 15% от 9000 в квартал как я понимаю с 1 моего автомата? То есть я 1350 плачу в квартал или в месяц??? никак понять не могу :thumbs_up:

или теперь 4.500 стало, в общем поясните скольк ов месяц и от какой суммы пожалуста, а то скоро налоиг платить :yes:

Ссылка на комментарий

keks1313, если вы НК читали. то странно что такой вопрос возникает, там довольно хорошо всё описано, если же не читали то лучше это сделать.

Базовая доходность берётся в месяц, следовательно 9000 умножаем на коэффиценты на 15% и получаем размер налога в месяц, платим поквартально обычно, то есть умножаем на 3.

Помимо этого до 50% от этой суммы можно направить на пенсионные и иные отчисления описанные в НК.

Вопрос разбирался неоднократно, посмотрите ещё в этой ветке http://infovend.ru/index.php/board,8.0.html

Ссылка на комментарий

Понимаю, что данную тему рассматривали уже по разному, но все же не могу определиться, подскажите, пожалуйста.

Наш ИП, ведет деятельность по УСН, есть ККМ. Недавно приобрели Кофе-аппарт (1шт.)

В связи с этим возникли вопросы. Одни разрешили, по другим остались сомнения. Помогите, пожалуйста, разобраться какова процедура уведомления об этом налоговую.

В том числе:

1. В налоговую нужно подать заявление о внесении дополнительной записи в ЕГРИП  для нового ОКВЭД?

2. Можно ли остаться на УСН(что предпочтительнее) или нужно писать заявление на открытие еще одного вида деятельности - ЕНВД.

В регионе ЕНВД действует, но относится ли к нему "кофе-аппарат" не знаю (где это можно уточнить?).

3. Какие коды можно заявить при изменении записи в ЕГРИП.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

на фиг ничего не надо) у меня подобная история, я никаких изминений не делал ни в оквэдэ ни в налогооблажении, упращенка 6%-ая и дело в шляпе) никому я не нужен со своими автоматами и вы тоже, если бы их было 10-20 тогда надо уже обдумывать этот вопрос, а пока ПОБОКУ)

Ссылка на комментарий

Подскажите сколько сейчас платят в квартал, и как расчитывается налог, если аппараты зарегистрировать на юридическое лицо?

У меня: 9000*3*1.295*0.7*15/100.

Ссылка на комментарий

у меня еще вопрос, какова разница, если платить по енвд за одного работника и как за один автомат?

да и если некоторые автоматы взяли у меня в аренду, то я должен платить за них енвд или какой-нибудь другой налог?

Ссылка на комментарий

Подскажите сколько сейчас платят в квартал, и как расчитывается налог, если аппараты зарегистрировать на юридическое лицо?

У меня: 9000*3*1.295*0.7*15/100.

К1 в этом году - 1,372

\\\\ Про ООО не скажу - не работал.

\\\\\ Такие вопросы на форуме бухгалтеров лучше спросить.

Ссылка на комментарий

Допустим.

Ещё один щепетильный вопрос.

Всё тоже юр. лицо.

Четыре кофейника: из них два куплено через ООО и поставлено на баланс, а два куплено за нал и соответственно не на балансе.

Подкажите, как поставить остальные два на баланс фирмы, если они были куплены осенью 2010 года и отчёт за прошлый год уже сдали?

Заранее - спасибо!

Ссылка на комментарий

господа, помогите советом!!!

можно ли платить ЕНВД, как за одного сотрудника и не парится по количеству ТА?

и вот конкретная ситуация, есть один автомат (с оф.арендой) и несколько, сданных в аренду!

как в таком случае оптимальнее платить? у меня есть пара вариантов:

1. за одно торговое место, но что тогда делать со сданными в аренду?

2. платить за одного сотрудника, но прокатит ли такое?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика