Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

Ну, это больше, как шутка:

Открываем ИП, заключаем договора, закрываем ИП  :)  :yes:

\\Кстати, на сколько мне известно, крупные компании переименовываются раз в несколько лет, с целью уменьшения налогов, но механизма, как это работает, я не знаю!

Сразу мне это напомнило вот что. Когда начинает компьютер у меня по долгу грузится или просто глючить, есть смысл не разбиратся с проблемой, а просто переустановить ОС. Раз, и все в поряде - и времени долго на это не требуется, и загрузка происходит быстрее.  :)

По существу моего вопроса, я думаю толком никто так и не ответит. Ибо: поживем - увидим. Ясно одно: нихрена меньше платить не будем. В России всегда так - дебильное правило еще никто не отменял... Новый год прошел, жди повышения тарифов на все на свете, можно подумать, что хотя бы в половине случаев это имеет под собой хоть какую нибудь разумную почву. Хотя нет, точно - есть !!! Газ подорожает, свет также. Все !!! Налоговой надо изыскивать новые средства для оплаты )))) Вот они и начинают пороть их (налоги) с нас. Хотя на (в) Украине ребятки взбунтовались насчет повышения всего и вся. Государство вроде дало задний ход.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для одного ИП повышается пенсионный с 12 до 18 тыс. руб. в год

Им же надо за счет чего-то проводить пенсионную реформу. Не за счет же олигархов

Ссылка на комментарий

Кстати, на сколько мне известно, крупные компании переименовываются раз в несколько лет, с целью уменьшения налогов, но механизма, как это работает, я не знаю!

Ребрендинг скорее применяют не для уменьшения налогов, а для исключения проверок фискальными органами. "Вновь созданные же ..."

Ссылка на комментарий

По поводу моего другого вопроса: какой вид деятелности открвывать по ОКВЭД ? Территориально живу не  Москва и Московская область. Просто в гостах видел определение передвижной торговли и наши торговые аппараты именно подпадают под нее. Отсюда вывод: можно ли сделать так, что ОКВЭД (организация общественного питания), подпадающая под передвижную торговлю будет облагатся налогом в зависимости не от количества аппаратов, а от количества наемной силы? Вообщем ваши мысли по поводу меньшей платы и отчислений в налоговую...

Ссылка на комментарий

Удивительная политика нашего правительства: сначала господин премьер агетирует за поддержку предпринимательства, потом его же правительство увеличивает налог... помимо того, немного отходя от темы, тариф за электроэнергия для ИП нынче в 5 рублей за киловат,это в 2 раза больше, чем для физических лиц. Моя подруга держит небольшой магазинчик и она вынуждена платить за элекроэнергию по 100 рублей в день!!!

Ссылка на комментарий

как говориться был я в москве- везде лозунг: всё для человека и ради человека, и знаете я видел этого человека!

Ссылка на комментарий

Да вааще много всего ещё предстоит пережить. Выборы, Сочи, ЧМ... Там же ж скока бабла можно закопать-отмыть... :thumbs_up: Большие люди день и ночь - всё о России думают, спят по очереди :scratch:

Ссылка на комментарий

Удивительная политика нашего правительства: сначала господин премьер агетирует за поддержку предпринимательства, потом его же правительство увеличивает налог... помимо того, немного отходя от темы, тариф за электроэнергия для ИП нынче в 5 рублей за киловат,это в 2 раза больше, чем для физических лиц. Моя подруга держит небольшой магазинчик и она вынуждена платить за элекроэнергию по 100 рублей в день!!!

Флудану почуть, уж извините... Насчет света. Недавно арендовал магазинчик в 16 квадратных метров. Бросил, ибо расходы под 20 рублей в месяц. Отапливался светом. Так вот. В зиму (хотя и летом не меньше - холодильники, сплит) выходило не меньше 4-6 тысяч рублей, что состовляла порядка 150 - 200 рублей в день!!! Так что 100 р - еще не предел для магазинчика. А потом вы мне объясните, что воровать не есть хорошо. Я этого не делаю и не собираюсь, но мысли такие всегда в голове, иногда охота послать куда подальше эти тарифы и тупо воровать энергию.

Вот здесь велись разговоры на второй ваш вопрос........http://infovend.ru/index.php/topic,2638.0.html

Спасибки, буду изучать  ;)

Ссылка на комментарий

У нас в Белгороде был митинг против повышения налогов, и ком. услуг!

Всё происходило в центре города.

Жаль мне не удалось попасть(

Присутствовали там предприниматели и обычные граждане,недовольные нынешней политикой...

Незнаю чем это всё закончилось, но знаю точно, МОЛЧАТЬ И сидеть как мышы НЕНАДО!!!

Наверняка у граждан нервы не резиновые,и скорее всего эта чаша скоро переполниться.....

Всё выше написанное моё мнение, "я некого не агитирую".

Пишу ,что было реально!

Если честно у меня нервы тож скоро лопнут...

Ссылка на комментарий

Повысят то повыся , но щас выходит новый закон !!! Просто все пытаются уйти от налого и из за этого хоть в Пф отчисления будут увеличивать , но новый закон таков:

Незаконные проверки

Предприниматели будут лучше защищены от незаконных проверок со стороны контролирующих органов. По Федеральному закону «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» с 1 января проведение плановой проверки органом государственного контроля (надзора) или органом муниципального контроля, не включенной в ежегодный план проведения плановых проверок, будет относиться к категории грубых нарушений, влекущих за собой отмену результатов проверки по заявлению проверяемого лица. :rulezzz:

Ссылка на комментарий

А по енвд что то меняется?Ктонибудь знает какие коэффициенты будут?

Мне тут на днях сказали что енвд отменить планируют.Ктонибудь слышал об этом?

Ссылка на комментарий

слыхал такие слухи,что если не ведешь деятельность,т.е. декларации сдаешь по 0,то будут освобождать от пенсионных взносов вообще

было бы оч неплохо!!!0)))) а рфиц информации нет??

Ссылка на комментарий
слыхал такие слухи,что если не ведешь деятельность,т.е. декларации сдаешь по 0,то будут освобождать от пенсионных взносов вообще

такой подарок наши спасители нации сделают если нефть будет стоить 200$

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика