Перейти к содержанию

НАЛОГИ и НАЛОГОВАЯ


Рекомендуемые сообщения

Alyona, выскажу только мнение а не утверждение, утвердительно сможет ответить только судья.

Если вы зарегестрируете как какое то место на котором осуществляете торговлю через автомат, то у налоговой скорее всего заклинет и это автоматически станет розничная торговля... с торговой стационарной точки, с вытекающими 5*1800=9000 руб базовой доходности с каждого зарегестрированного места, учитывая данный фактор и то что вы описали выше прикидывайте сами нужно вам это или вы всё таки развозная торговля с регистрацией по месту прописки (регистрации).

Спасибо за ответ! Я новичок в этом бизнесе.Конечно хочу, чтобы налоговая отнесла меня к развозной торговле, встать на учет только по месту прописки, отчитываться по базовой доходности 4500, но как убедить в этом налоговую не знаю  :embarrassed:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как убедить в этом налоговую не знаю  :embarrassed:

По-моему в Вашем первом посте Вы уже сами всех убедили:

Согласно подпункта 24 пункта 2.2 раздела 2 ГОСТ Р 51303-99 «Торговля. Термины и определения», утверждённого постановлением Госстандарта России от 11.08.1999 № 242 реализация товаров через торговые автоматы является разносной розничной торговлей.

В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 письма Министерства Финансов РФ от 1 октября 2007 г. N 03-11-02/249; письмом Минфина РФ № 03-11-04/3/370 от 05.08.2008; пунктом 2  статьи 346.28 Налогового кодекса - постановка на учет индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход, осуществляющего разносную торговлю, производится в налоговом органе по месту жительства индивидуального предпринимателя.

P.S.: Это сугубо моё личное мнение. :whistle:

Ссылка на комментарий

По-моему в Вашем первом посте Вы уже сами всех убедили:P.S.: Это сугубо моё личное мнение. :whistle:

завтра попробую ещё раз в свою налоговую сходить с распечаткой, перечисленных мною выше, законодательных актов.

Почему-то они говорят, чтобы я одновременно написала заявления ЕНВД-2 (на постановку на учет) и ЕНВД-4 (на снятие с учета) в налоговую по месту прописки, и встала на учет в налоговые по месту нахождения автоматов.

Ссылка на комментарий

А если Вы завтра переставите аппараты в другое место? А послезавтра ещё куда-нибудь? Поинтересуйтесь... :whistle:

Спасибо! Обязательно поинтересуюсь

Ссылка на комментарий

Alyona, вы совершаете ошибку большенства начинающих, ищите в налооговой помощи, там её получить бывает не просто. Более действенный механизм взаимодействия с налоговой давать как можно меньше информации о своей деятельности, не вдавайтесь в подробности. Если вы решили что это развозная торговля и сами всё смогли обосновать, так придерживайтесь этого и не объясняйте ничего, что именно и от куда вы планируете продовать.

Были неоднократные случаи когда в налоговой отвечают. одно это выдаёт в итоге некоторые последствия , далее более детально беседуешь с начальником налоговой который сам говорит что лучше бы вы сделали иначе, подали запрос вам отказали, а далее вы оспорили это в суде. Так что не ищите друзей среди тех кто собирает налоги и порой чень формально относиттся к работе.

Главное чтобы ваша позиция была выверенной (как у вас написано выше) и быть готовой с крайнем случае отстаивать свою точку зрения в суде. По количеству дел что налоговая проигрывает, явно видно что у них довольно своеобразный взгляд на уплату налогов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как то уж больно шоколадно все получается...

Не про нашу страну...

Я что-то упускаю?  :yes:

Есть и своя ложка дегтя...

Если надумаешь продать ТА раньше чем через 3 года, то по налоговому кодексу надо уменьшить понесенные тобой ранее расходы на учтенную стоимость продаваемых основных средств, и отразить полученные доходы с продажи (т.е. фактически насчитать налог 15 % со стоимости покупки плюс 15% со стоимости продажи!). А кроме уплаты дополнительной  суммы налога  надо еще насчитать и уплатить пени по нему.  :crown:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я поражена! Сегодня увидела кофейный аппарат, а к нему прикручен фискализатор.... Что за мера? Лишний раз перечитала ФЗ 103, там ни слова по ТА. Так что за хрень?....  :dont_know:

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я начинающий вендор, у меня как и увсех в самом начале куча вопросов... подскажите как правильно снимать деньги с аппарата и вносить на расчетный счет? он выдает какие-либо распечатки? (аппаратов своих нет беру в аренду) подскажите рентабельно на сегодняшний день развиваться в этом направлении в спб???

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

по поводу Саек на заправках ТМК могу сказать следующее: они автоматы оснастили фискальниками ещё на первой волне шумихи по поводу кофейеиков и ККМ, так что это не показатель. Стоит себе касса на автомате, чеки выдаёт, никого особо не напрягает, тем более что для ТМК, это просто доп.сервис, мелочь а приятно как говориться. Я лино всегда, когда у них заправляюсь кофе пью, качество на уровне.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем!!! Идет полным ходом шумиха о повышении налога в 2011 году.... Что будут подымать? Вмененку или все разом? Работаю два месяца, но еще не открывал не вид деятельности, да и форму налогообложения еще не знаю какая будет у меня... Ходил в консультационный центр, там они мне сказали, что скорее всего  у меня будет вмененка и платить буду за каждый ТА, как за отдельную точку... Что с дубу рухнули? Это ж сколько денег уйдет на налог, тем более в преддверии будущего повышения налога...

Ваши мысли по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Говорят что какой то налог в два раза поднимут с 14 до 27%,но у меня этим бухгалтер занимается.

Этот налог называется социальный и не до 27, а до 34%. Это для тех, кто имеет наемных работников. Для одного ИП повышается пенсионный с 12 до 18 тыс. руб. в год. Как-то так.

Ссылка на комментарий

Этот налог называется социальный и не до 27, а до 34%. Это для тех, кто имеет наемных работников. Для одного ИП повышается пенсионный с 12 до 18 тыс. руб. в год. Как-то так.

Надо в тень уходить. Плевал я на это воровское правительство.

18000 / 3800 = 4.73 раза выросли налоги в пенсионный фонд за 3!!!! года. Запипись. Что дальше будет страшно подумать.

Ссылка на комментарий

Надо в тень уходить. Плевал я на это воровское правительство.

18000 / 3800 = 4.73 раза выросли налоги в пенсионный фонд за 3!!!! года. Запипись. Что дальше будет страшно подумать.

Куда уж дальше в тень-то?

Если даже не все точки светите - за себя как за ИП платить... Без ИП как договора заключать на аренду?

Ссылка на комментарий

Куда уж дальше в тень-то?

Если даже не все точки светите - за себя как за ИП платить... Без ИП как договора заключать на аренду?

На тех точках, где стою договора уже заключены. А в будущем ставить там, где договоры не потребуются. Для владельцев больших сетей это не выход, но для маленьких можно))))

Ссылка на комментарий

Вот и я не мойму - какой вид деятельности мне открывать. Розничная торговля или же оказание общественного питания ? А в связи с этим какая будет система налогообложения? Сеть маленькая и замылится особо не получится (при желании легко проверить) - маленький населенный пункт... Как правильно все оформить, чтоб поменьше денежек относить.... Помогите, друзья !!!

Ссылка на комментарий
Без ИП как договора заключать на аренду?

Ну, это больше, как шутка:

Открываем ИП, заключаем договора, закрываем ИП  :)  :)

\\Кстати, на сколько мне известно, крупные компании переименовываются раз в несколько лет, с целью уменьшения налогов, но механизма, как это работает, я не знаю!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика