Перейти к содержанию

Базнес-план новичку


Гость Данил

Рекомендуемые сообщения

an_gul  Так вам бизнес план или красивая сказка нужна?  Сказок на сайтах продавцов можно начитаться, окупаемость 3 месяца, прибыль с автомата 30 тыщ и т. д.

Кто-нибудь вобще ощутил "помощь" Гос-ва малому и среднему(кторого почти нет) бизнесу?Освободили бы лучше от налогов и кредиты безпроцентные давали-вот это была бы помощь!:)

Болтовня это всё!

post-15714-130285417501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вендинг бизнес по-русски: бедем у всех родных в долг около 600 тысяч рублей, покупаем на эти деньги автоматы и за два года расчитываемся долями.

Ссылка на комментарий

an_gul  Так вам бизнес план или красивая сказка нужна?  Сказок на сайтах продавцов можно начитаться, окупаемость 3 месяца, прибыль с автомата 30 тыщ и т. д.

Болтовня это всё!

Vendos совсем разочарованный какой-то!)

Ссылка на комментарий

к сожалению, это не разочарованность, а реальный взгляд на вещи. "Халявных" денег тут нет, надо работать и много работать, чтобы бизнес развивался. А если работать в ритме наемного работника, то может свезти, может не свезти (с точками), но никакого успешного развития не получится.

Сам с этим столкнулся вначале, когда работали мы с партнером с 9 до 24 и при этом первые 9 месяцев вообще зарплаты не получали. Знал бы - не сунулся  :flowers:

Ссылка на комментарий

Народ, базар базаром... но если у кого-то есть реальные бизнес планы выкладывайте их на форуме, но плохо бы сделать отдельную ветку для этого дела.

Ссылка на комментарий

у кого-то есть реальные бизнес планы выкладывайте их на форуме,

Ага.

Я реально продуктивно напрягла свои мозги и горжусь своей работой и теперь ввиде листовок разбросаю свой бизнес-план по улицам.

Ссылка на комментарий

Ага.

Я реально продуктивно напрягла свои мозги и горжусь своей работой и теперь ввиде листовок разбросаю свой бизнес-план по улицам.

Я понимаю, что Вы продуктивны до безобразия в своей работе и стараетесь по благо своего дела, но будьте снисходительны к менее умным, им тоже хочется кушать, если же вы не боитесь конкурентов, то здесь возможно выкладывание отрывков из Вашего решения, с заголовком "как я заработала свой первый млн. рублей не обидев и не украв граждан и государство, в котором я живу".

Поймите одно, мы не качеством Вашей высосанной идеи возьмем, а продуктивностью и разнонаправленностью доведения Ваших "в чем я лично сомневаюсь..." идей в продуктивные решения приемлемые для конкретных регионов.

Ссылка на комментарий

Элизабет, если не секрет - на сколько страниц получился бизнес -план? У меня тоже история похожа: деньги выделяет Центр занятости на сферу услуг и прочее в размере 80-100 тысяч, не больше, безвозмездно, но если будет нецелевое использование, то обязана вернуть в течение года. Вот придется бизнес-план составлять всего лишь на один автомат.

Ссылка на комментарий

Поймите одно, мы не качеством Вашей высосанной идеи возьмем, а продуктивностью и разнонаправленностью доведения Ваших "в чем я лично сомневаюсь..." идей в продуктивные решения приемлемые для конкретных регионов.

Чё-та я не поняла: это вы меня обидели или похвалили?

Inna отвечу в личку.

Ссылка на комментарий

Чё-та я не поняла: это вы меня обидели или похвалили?

Inna отвечу в личку.

Похвалил... то что вы умничка, смогли написать свой бизнес-план

и неосознанно возможно обил, что не могу изучить плоды Вашего творчества.

Ссылка на комментарий

Уфф..бизнес-план на 11 страниц готов - завтра несу в центр занятости, там тетеньки даже не знают, что это за зверь такой - вендинг, придется расшифровывать))

Мда, бюрократия жива как никогда, на этот раз в виде тётенек "врешь, не пройдешь"))

В итоге, пришлось припугнуть вышестоящими органами, а то , типа, у нас лимит, и.т.д. люди по полгода ждут, а вы тут с какими то непонятными словами про конституцию))

В итоге, бизнес план им не оставила, сказала, что сама представлю в комиссию, где и буду защищать.

Мне в ответ: У нас так не делается!

Я: значит, буду первопроходцем))

поморгали, но согласились))

Ссылка на комментарий

может быть, расстрою всех, кто ещё надеется на помощь "родного" государства, но не могу не сказать: зря теряете время! входной билет в вендинг сейчас стоит гораздо дороже, чем 100 - 300 тыр, это вы должны были понять именно на стадии составления бизнес-плана! если не поняли, то - извините, как не прискорбно, вам нечего делать в бизнесе вообще :'(. устраивайтесь менеджерами по продажам - с такими-то пробивными способностями!!!

если поняли и просто хотите государство кинуть на бабки, воспользуйтесь советом Shem'a. :)

Ссылка на комментарий

Не боги горшки обжигали...и запросы у всех разные...я работаю на основной работе, но хочу создать еще некоторые денежные потоки, желательно за чужой счет или с минимальными вложениями. А если вы еще не поняли, что так тоже делаются миллионы, то советовать ничего не буду...каждому - своё)

Ссылка на комментарий

Уфф..бизнес-план на 11 страниц готов - завтра несу в центр занятости, там тетеньки даже не знают, что это за зверь такой - вендинг, придется расшифровывать))

Мда, бюрократия жива как никогда, на этот раз в виде тётенек "врешь, не пройдешь"))

В итоге, пришлось припугнуть вышестоящими органами, а то , типа, у нас лимит, и.т.д. люди по полгода ждут, а вы тут с какими то непонятными словами про конституцию))

В итоге, бизнес план им не оставила, сказала, что сама представлю в комиссию, где и буду защищать.

Мне в ответ: У нас так не делается!

Я: значит, буду первопроходцем))

поморгали, но согласились))

Основная ошибка - пугать и ругаться с теми, кто дает деньги, т.к. фактически ты являешься в этой ситуации "просителем". Из собственного опыта могу сказать (брал деньги в центре занятости сам и помогал другим), что от "тетеньки-бюрократа" зависит около 50% успеха. Насколько она красиво расскажет про твой бизнес-план, преподнесет и расскажет про снижение безработных, настолько и будет заинтересована комиссия. нужно было хотя бы шоколадно-конфетную фазу активировать, а уж потом все остальное.

С вероятностью 99% могу сказать, что денег тебе не дадут.

В любом случае желаю удачи.

Ссылка на комментарий

Лет десять назад моя знакомая решила заняться производством соевого молока. Пошла по подобной движухе в местную администрацию. тоже бизнесплан и прочий развод. В итоге , ознакомившись со всеми документами и посовещавшись,денег не дали. Она малость позже нашла другой источник. Но, практически одновременно с ней, малость позже в обозримых окрестностях появилась точно такая же "соевая корова". Как потом оказалось, владельцем был родственник одного из тех товарищей, которые входили в состав комиссии. Таким образом вывод - не надо дарить идеи людям от государства. Лучше поискать другой источник финансирования, тем более Вы имеете источник для погашения займов , если что.

Ссылка на комментарий

Лет десять назад моя знакомая решила заняться производством соевого молока. Пошла по подобной движухе в местную администрацию. тоже бизнесплан и прочий развод. В итоге , ознакомившись со всеми документами и посовещавшись,денег не дали. Она малость позже нашла другой источник. Но, практически одновременно с ней, малость позже в обозримых окрестностях появилась точно такая же "соевая корова". Как потом оказалось, владельцем был родственник одного из тех товарищей, которые входили в состав комиссии. Таким образом вывод - не надо дарить идеи людям от государства. Лучше поискать другой источник финансирования, тем более Вы имеете источник для погашения займов , если что.

Аналогичных источников очень много и я знаю три-четыре примера из жизни коллег.

Ссылка на комментарий

Основная ошибка - пугать и ругаться с теми, кто дает деньги, т.к. фактически ты являешься в этой ситуации "просителем". Из собственного опыта могу сказать (брал деньги в центре занятости сам и помогал другим), что от "тетеньки-бюрократа" зависит около 50% успеха. Насколько она красиво расскажет про твой бизнес-план, преподнесет и расскажет про снижение безработных, настолько и будет заинтересована комиссия. нужно было хотя бы шоколадно-конфетную фазу активировать, а уж потом все остальное.

С вероятностью 99% могу сказать, что денег тебе не дадут.

В любом случае желаю удачи.

Вы немного не в теме - эти тетеньки как раз ничего и не решают, поэтому их можно на этом этапе "попугать", чтобы решить разом временные затраты. Кстати, никто их не пугал и не ругался, а вежливо разговаривал. Они просто не ожидали, что к ним придет человек, знающий законы и всю систему распределения по родственникам и знакомым различных льготных кредитов и прочего...

Я два года назад выиграла суд у Пенсионного фонда РФ, причем нас таких, которым вменили штраф, было человек 15, и никто! кроме меня, не заявил, что несогласен и будет разбираться. А я заявила и выиграла, причем заочно, без всякого адвоката, просто заглянув налоговый кодекс РФ и составив заявление.

Теперь не боюсь заявлять  о своих правах) Думаю, это у кого какой опыт, тот так и поступает в дальнейшем.

А бизнес план я не оставила тетенькам, а принесу сразу на комиссию. Комиссия не Комитета предпринимательства а Центра занятости.

Самое главное - что это не кредит, а безвозмездная выдача - вот за это стОит побороться,  с кредитом я бы даже не заморачивалась.

Ссылка на комментарий

Не боги горшки обжигали...и запросы у всех разные...я работаю на основной работе, но хочу создать еще некоторые денежные потоки, желательно за чужой счет или с минимальными вложениями. А если вы еще не поняли, что так тоже делаются миллионы, то советовать ничего не буду...каждому - своё)

а вот это - верно! касательно горшков :else:

в любом случае, Inna, я желаю вам удачи, так как вижу, что с настойчивостью и рассудительностью у вас всё в порядке. и, если вы уж умеете многое получать безвозмездно, обращайтесь за консультациями не только на форум, но и к нам - у нас есть клиенты в вашей местности, смогут подсказать, что и как делать на первых порах :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

А у меня муж безработный)

Я серый генерал, а он пойдет на публику))

а вот это - верно! касательно горшков :crown:

в любом случае, Inna, я желаю вам удачи, так как вижу, что с настойчивостью и рассудительностью у вас всё в порядке. и, если вы уж умеете многое получать безвозмездно, обращайтесь за консультациями не только на форум, но и к нам - у нас есть клиенты в вашей местности, смогут подсказать, что и как делать на первых порах :police:

Сделаю вид, что не услышала иронии в вашем голосе) а может, ее действительно не было?)

А ваши клиенты от меня на расстоянии 600 км, но я тудп наведываюсь 2 раза в год, правда, никого так и не встретила, буду искать)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика